Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Ой, до чего хорошо, таарищи неврастеники!!!

Сижу довольная. Ничо экстраординарного вроде, а как душевно

И вообще

Изменено пользователем Джинджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нервостенники-это просто замечательное знаковое явление на современном этапе развития общества

очень рада была пообщаться :hi:

здесь есть один

КУ!

необходимо организовать Фонд имени сбора средств на возвращение Гостя. на родину

мне кажется, я неплохо справляюсь со своими обязанностями, думаю никто не будет против, если я займу прежнюю позицию :shuffle:

Кэп, как идет сбор средств? Или мне еще в Лондоне посидеть?

Гость. (шепотом), потерпите немного, еще чуть-чуть и можно будет расширять наш совместный бизнес в более трансконтинентальном масштабе

Чтобы не скучать в туманах, может вам нанести удар визит Ною?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы

вот вы все где собрались))

всем неврастеникам огромные спасибы за вчерашний вечер

хорошо, да, увидеть, что ты на свете не один такой неврастеник, как-то легче на душе что ли

один неврастеник пришел весь такой рокнроллльный, грива, косуха, джинсы, красота нереальная ттт

второй неврастеник вообще прелесть что такое, еще и по домам развёз - с обзорной экскурсией по городу))

с третьим неврастеником еще час разговаривала у подъезда, пока муж не позвонил

вощим как-то чаще надо неврастеникам собираться что ли

тем более, что скоро лето, шашлык и всё такое

спать только охота ужас как

а ведь седня суббота и я на работу пришла поздно, к 8.00 блин

боже меня храни, когда уже кончится этот аврал

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) про еще одну нервостеничку скромно умолчала

как ты? отогралась?

у меня ангина. я ж вчера холодной колы немерено потребила. вот и результат. стрептоцидом лечу.

хорошо, да, увидеть, что ты на свете не один такой неврастеник, как-то легче на душе что ли
- это да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу по алматинским дорогам. И о5 25. Раскопали ямы и бросили, по маркова, выше адмсуда, вообще слалом. Злость берет, но ругать власть уже не очень хочется, после того как увидел дороги в вашингтоне и нью-йорке - откровенные ямы, выбоины, знакомые нам ямочные ремонты в центре города! Сами жители жалуются, говорят таких плохих дорог у них еще никогда не было. Речь идет о дорогах в городе, трассы у них конечно отличные. Выкладываю дорожные фото.

Это дороги в вашингтоне

а это в большом яблоке

а это таймс сквер, так сказать центр мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооспади... думала в тему про фотачьки попала, не хватает что ли специализированной

народ, кто-нибудь учился на курсах корейского языка? насколько сложно освоить официальный, литературный язык или может кто вообще по специальности какой-нибудь учил? сильно бытовой отличается от перечисленных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корейском культурном центре учат бесплатно.

Но там как бы очередь.

Дочь занималась моя. Ей очень нравилось. Но это вишь - у ребенка мозги свежие, плюс мотивация - увлеченность Кореей. Южной.

А вообще вещь перспективная. Как и китайский. С корейцами многие работают. Но как ни странно их технические спецы часто ни одного языка кроме корейского не знают. Трудности перевода.

Мне всегда казалось, что они ругаются, такое звучание языка))

Блин, что сегодня за погоды. В такие погоды только дома спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был день следствия. Это тяжело ваще. Не вчера, а сегодня тяжело.

Фигова туча картинок по воцапу пришла.

Если грит ангел приходит на грешную землю, вместо крыльев ему приходится носить погоны))

Вооот. Я всегда грила, что я ангел, просто мир не совершенен.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у вас корейская тема? нашим девочкам-подросткам почему-то стало нравится все корейское. тоже ходят в корейский центр, не только язык изучают оказца, еще танцуют (по современному) общаются, куда-то ездят на фестивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один неврастеник пришел весь такой рокнроллльный, грива, косуха, джинсы, красота нереальная ттт

это кто?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашим девочкам-подросткам почему-то стало нравится все корейское.

пропаганда. + лучшая в мире пластическая хирургия :)

это кто?))

судя по описанию - я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у вас корейская тема? нашим девочкам-подросткам почему-то стало нравится все корейское. тоже ходят в корейский центр, не только язык изучают оказца, еще танцуют (по современному) общаются, куда-то ездят на фестивали.

сериалы, сериалы

я чот как всегда подозрительна))

грю чойта бесплатно учат? вербуют?))

ну там песни, танцы, и даже еда

продвижение культурных традиций

это в общем-то интересно и никому еще не вредило

пусть, чо

это кто?))

Джинджер))

судя по описанию - я

гы

да, ты тот еще неврастеник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же фигня. подозрянки какие-то. хотя, у нас, при турецком посольстве, тоже есть нечто подобное. правда не совсем бесплатно, но за какие-то символические суммы учат турецкому языку. причем уроки чуть ли не ежедневно по 3 часа. т.е. усиленно и качественно обучают. тож насчет своей культур-мультур просвещают. кстати, еще при британском консульстве есть субботние клубы. чота зря я на корейцев грешу.

вот почему Кэп постоянно саморекламируется, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же фигня. подозрянки какие-то. .... чота зря я на корейцев грешу.

это мягкая экспансия. как в последнем Форсаже злодей объяснял про Бразилию, мол пришли испанцы с пушками и винтовками и нифига. пришли португальцы с хлебом-солью и все - вся Бразилия говорит по португальски

а ЮК вообще в состоянии постоянной войны с СК, им сторонники нужны везде. тем более в странах бывшего СССР, который поддерживал режим СК. т.е. кагбэ были друзья ваши, а стали наши.

вот почему Кэп постоянно саморекламируется, а?

думаешь надо кого-то назначить на должность штатного пиарщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ЮК вообще в состоянии постоянной войны с СК, им сторонники нужны везде. тем более в странах бывшего СССР, который поддерживал режим СК. т.е. кагбэ были друзья ваши, а стали наши.

Южный Казахстан и Северный Казахстан?)))

Тьфу-тьфу-тьфу, оспаде.

это мягкая экспансия. как в последнем Форсаже злодей объяснял про Бразилию, мол пришли испанцы с пушками и винтовками и нифига. пришли португальцы с хлебом-солью и все - вся Бразилия говорит по португальски

ну вообще корейцы давно пришли. без хлеба соли. зато с хе и фунчозой.

четвертый жуз, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаешь надо кого-то назначить на должность штатного пиарщика?

думаю, что это тоже какая-то экспансия :suspect:

в день японской культуры тоже предлагали массу программ, там и экскурсии и обучение в японии. я вот думаю, чего это они все с нами дружить хотят... скоро будет день французского кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот грят почему хочут дружить

http://www.centrasia.ru/news2.php?st=1308383700

Каких-нибудь тридцать с небольшим лет назад Южная Корея значилась в списке беднейших государств мира. Сегодня, обладая высокоразвитой экономикой и передовыми технологиями, она уверенно находится в первых рядах среди "азиатских тигров". Тайнами экономических успехов своего государства с корреспондентом "ЭК" поделился Генеральный консул республики Корея в Алматы господин Шин Ен Ын (на фото).

– Так в чем же ваш секрет?

– Здесь стоит обратить внимание на три вещи. Во-первых, наше правительство неукоснительно выполняло все принятые программы по экономическому развитию и сумело создать высокоорганизованную государственную систему. Во-вторых, в свое время был сделан правильный акцент на уровне образованности населения. Испокон веков Корея была аграрной страной. Люди стали продавать последние клочки земли, для того чтобы дать образование своим детям. Это в свою очередь позволило вырастить специалистов в области высоких технологий и повысить общий уровень трудовых ресурсов. В-третьих, нам помогло стремление корейцев к успеху, их патриотизм. Начиная свое дело, каждый прежде всего заботился о том, какой вклад он внесет в экономику страны. И только после этого думал о собственном благосостоянии.

– В короткие сроки в Южной Корее была создана одна из самых эффективных систем борьбы с коррупцией. Примеры ее результатов известны всем. Может быть, представителям наших компетентных органов стоит пройти мастер-класс у своих корейских коллег?

– Такое явление, как коррупция, сопровождает любое государство, находящееся в стадии становления. Была она в свое время и в Корее. Но огромная всеобщая работа в этом направлении дала свои плоды. И за коррупционные правонарушения на скамье подсудимых в нашей стране наказывались даже первые лица государства. Способов борьбы с этим злом, на мой взгляд, несколько. Во-первых, сами чиновники должны проявить сознательность и отказаться от незаконных вознаграждений и злоупотреблений своим положением. Во-вторых, в борьбе с мздоимством непосредственное участие должен принимать народ, соблюдая при этом все демократические принципы, как это было у нас. Но скажу вам, что в Корее эта проблема тоже не сразу решилась. И я убежден, что и в вашей стране постепенно коррупция буде побеждена.

– С чем связан наблюдаемый в последние годы повышенный интерес со стороны Кореи к Казахстану?

– Я занимаю свою должность уже полтора года. Но интерес к вашей стране, ее культуре испытывал и до этого. В свое время я с удовольствием прочитал книгу Джонатана Айткена о жизни Нурсултана Назарбаева. Мне очень нравится произведение Ильяса Есенберлина "Кочевники". Интерес, проявляемый нашими бизнесменами, связан, конечно же, с природными богатствами вашей страны. Но он не основывается только на этом. Граждане Кореи, приезжая в Казахстан, понимают, насколько исторически и культурно наши народы близки. С другой стороны Корея, находясь на высокой стадии экономического развития, считает своим долгом помочь странам, находящимся на стадии становления, поделиться с ними опытом. Разумеется, в данном случае большую роль играет и наличие в Казахстане большой корейской диаспоры. Я знаю, что казахстанских корейцев называют четвертым жузом (смеется). Кроме того, исторически установлено, что корейцы – выходцы с Алтая. А казахи, являясь кочевниками, тоже имеют алтайские корни. Так что у нас могут быть общие предки.

– Испытывают ли казахстанцы такой же интерес к Корее?

– В основном он ограничивается вопросами бизнеса и политики. А вот со стороны простых граждан, к сожалению, пока широкого интереса нет.

Какой там нет. Куча простых казахстанских граждан в возрасте от 14-ти до 16-ти лет испытывает огромный интерес к Корее. И более старшие товарищи - тоже. Из-за того, что "мальчики краше цветов"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой там нет. Куча простых казахстанских граждан в возрасте от 14-ти до 16-ти лет испытывает огромный интерес к Корее. И более старшие товарищи - тоже. Из-за того, что "мальчики краше цветов"))

))))) адназначна

нравится мне, когда вот так честно и говорят: нас интересуют ваши природные ресурсы, ну и историческо-культурные корни, ланауш так уш и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И более старшие товарищи - тоже. Из-за того, что "мальчики краше цветов"))

И мальчики кровавые корейские во снах. Тьфу. Ахтунг какой то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) адназначна

нравится мне, когда вот так честно и говорят: нас интересуют ваши природные ресурсы, ну и историческо-культурные корни, ланауш так уш и быть.

да. мы грят обои с Алтая. мы грят брацкие славянские народы. можа грят у нас даже и территория общая. вы грят часом не фашысты?

шучу, оспаде.

вообще мне нра корейцы. традиций придерживаются. ума палата как правило. ладят со всеми.

у меня много родни корейской. очень много. и что характерно - у всех всё хорошо, помощи не просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне корейцы-парни нравятся, не все канеш, но симпотные есть))

Изменено пользователем Notary
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования