Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

бегущая строка: Назарбаев подписал закон о запрете на продажу крепкого алкоголя, Испания: но пасаран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

звука нет на работе((

 

Она тут мне говорит: «Все нормально. Только ты живешь своей жизнью, а я твоей. И когда ты уходишь, у тебя жизнь продолжается, а у меня заканчивается» (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Она тут мне говорит: «Все нормально. Только ты живешь своей жизнью, а я твоей. И когда ты уходишь, у тебя жизнь продолжается, а у меня заканчивается» (с)

Спасибо!

Вот, вроде красиво сказано, романтично. Но если вдуматься, то глупость несусветная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще такие цифры чудовищные. у них жизнь резиновая чтоли? 14 лет прожить незаконной женой, родить 3 детей. я не понимаю, ладно первые несколько лет, ослепленные гормонами. а потом? а детей нафига? больные бабы. простите.

ты чо. контрацепции не было же. и деушка щитала себя законной женой. сдвиг по фазе. прасти мя оспаде. 

 

 

Она тут мне говорит: «Все нормально. Только ты живешь своей жизнью, а я твоей. И когда ты уходишь, у тебя жизнь продолжается, а у меня заканчивается» (с)

Кто это Вам говорит? 

Это со Связи что ли Дуниной. Ну где - ты мою жизнь хаваешь и не давишься. 

Спасибо!

Вот, вроде красиво сказано, романтично. Но если вдуматься, то глупость несусветная.

Да. Всё-таки безответственность. Всё-таки. Что тогда, что сейчас. Или ты про чо? 

А, вспомнила, это не "Связь" Смирновой. Это, наверное, "Осенний марафон". Про ту же ситуацию фильмы. 

Я же не вижу видео. Я гадаю. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деушка щитала себя законной женой. сдвиг по фазе. прасти мя оспаде.

А может быть она добросовестно заблуждалась?

- Смотрю я на вас и думаю: что у вас за жизнь, у семейных!

- Но ведь вы тоже, кажется, женаты? И даже знакомили меня со своей женой...

- Я? Да что вы! У меня же фиктивный брак. Стал бы я жениться на ней!

- А мне показалось, что ваша жена симпатичная.

- Да нет, она красивая женщина, но все равно брак фиктивный.

- А свадьба у вас была настоящая?

- Настоящая.

- И "горько" кричали?

- Конечно, я сам кричал.

- И вы целовались?

- А как же не целовались! Надо же было, чтобы никто не догадался, что брак фиктивный. Да нет, в принципе она хороший человек, но вот походка...

- Некрасивая?

- Не то слово. Такое впечатление, что она все время подкрадывалась ко мне.

- Простите, а какое значение имеет ее походка, если брак фиктивный? Что вам, ходить, что ли, куда-нибудь вместе?

- А как же! В кино, в театр, к родственникам, к друзьям. Надо же, чтобы никто ни о чем не догадался.

- Так, значит, вы к ней приезжаете, а потом вместе идете?

- Куда приезжаю? Я у нее и живу.

- Вот так в одной квартире и живете? Это же, наверное, очень неудобно?

- Конечно, неудобно. Она, ее муж тут же рядом... Между нами говоря, муж-то ее и зарабатывает мало. Слабо зарабатывает.

- Кто он, муж-то ее?

- Да я, кто же еще-то!

- Знаете, такое впечатление, что вы женаты по-настоящему.

- Я?! Что я, дурак, что ли, - по-настоящему? У нее же двоe детей!

- Ах вот оно что!.. Тогда другое дело. А как они вас называют?

- Папой.

- Привыкли, значит?

- Привыкли. Уже двенадцать лет как вместе.

- Извините, а от кого дети?

- От меня, от кого же еще! И дети так думают.

- А на самом деле?

- От меня и есть.

- Ничeго не понимаю. А до замужества у вашей жены были дети?

- Были. Один был.

- Ах вот в чем дело!

- Ну конечно!

- А от кого?

- Пошляк какой-то! Да от меня, от кого же еще! Я же вам говорю: живем вместе, я ей зарплату отдаю, она мне стирает, готовит – все делает, чтобы никто ни о чем не догадался.

- Ерунда какая-то! Живете вместе, дeти общие, зарплату отдаете – все как у меня, а брак фиктивный. Ради чего это нужно?

- Ради свободы. Раз брак фиктивный, значит, я что хочу, то и делаю. У вас брак настоящий, а свобода фиктивная. А у меня брак фиктивный, зато свобода настоящая.

- Но ведь это незаконно – фиктивный брак, за это же наказать могут!

- А кто об этом узнает? Кто об этом догадается?

- А вдруг узнают?

- Ну, надеюсь, что этот разговор останется между нами?

- Конечно. Но вы не боитесь, что ваша жена вдруг кому-нибудь расскажет, что брак фиктивный? Bдруг она вас выдаст?

- Да что вы! Как это выдаст! Она об этом понятия не имеет. Она об этом и не догадывается.

- А-а...

- Вот так, милый мой!.. Вы куда сейчас пойдете?

- Домой.

- Вот. А я куда захочу, туда и пойду.

- Куда же вы хотите?

- Домой, куда же еще?!

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще такие цифры чудовищные. у них жизнь резиновая чтоли? 14 лет прожить незаконной женой

 

 

Всё ждала и верила, сердцу вопреки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите мне плиз куда ехать куда не ехать и как ехать

Ну там Кольсай

Тургень

Форелевое хозяйство

Чарын

Что еще... 

Я вообще нигде не была же 

И природу я люблю, но отдых а-ля палатка-гитарка не по мне - я же с ребенком

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребенок сам ест?

В смысле? Ну да. Ей 16 лет.

Она боится насекомых. Во время вылазок на природу, сидит в машине, в наушниках. И орет, что кругом жуки, червяки и всякий помёт. Больше ничего она в природе не видит категорически. Поэтому нужны человеческие условия. А то она мне мозг вынесет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера была в Чубарах. Оказывается там чудесно-чудесно. Тишина. Прохлада. Покой. Баня растёт, малина топится. Тишина прям претишина. Как будто и нет никакой Астаны. А ведь левый собсна берег.

Да говори как есть, деревня та еще, только та часть что возле Ишима - Рублевка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда к нам?

Кольсай - поездка на пару дней, ночевки в домиках, ночью холодно, далеко, но красиво. Часов 5 езды уверенной и на нормальном джипе.

Тургень - красивое ущелье, есть водопады, пешочком тока надо пяток км по горам пройти)) Форелевое хозяйство в самом начале тургеня, ехать около 1,5 часов. Попса. Форель в бассейнах, толпняк народу в выходные, беседки на территории, конные прогулки, покушать форельку не более того, ну и полюбоваться видами гор что там, что по дороге. Если подняться выше то попадаем на плато Асы, там конечно красота, лепота и все такое, оттуда на Бартогайское водохранилище можно спуститься, сброс воды побачить и ваще кайф. На паркетнике тяжеловато, хотя я туда и на сиенне ездил пока в гряду скал не уперся, а чабаны глаза сломали от вида такого идиота)) В один день можно уложиться, но кругом-бегом.

Чарын - поездка на день, в каньоне невыносимое пекло и река, народу тьма, удобства обозначены буквами мэ и жо. виды марсианские, скалы красные, ехать часа три в один конец.

Капчагай глянуть можно и от него пол-ста км вдоль Или проехать, но опять же пекло. На пол-дня поездка, а потом опять же в горах отдохнуть в кафешках или в спа-центре Тау-Спа.

Из самого города можно в течение дня сгонять на Медео - пару часов, там на канатке катнуться до горнолыжного курорта Чимбулак, очень неплохо, а потом в Алмарасанское ущелье, там уже отужинать в горах и посмотреть нашу горную рублевку))

Западные ущелья не так хорошо знаю, но там виды тоже обалденные. В Кок-лай-сае вроде у Алины дача, там вид конечно превосходный, монашеский скит там рядом.

Программа на сколько дней? Я бы смог сопроводить, в смысле отвезти на джипе в тургень, через форельку, на Асы, в качестве страховки еще машина с пойломпойдет, дорога горная, не опасная, но если вдруг поломка, то будет кому отвезти. Это про джип унитазного вида и комфорта)) Остальные маршруты могу минивэн взять, если конечно докрасят его на этой неделе. Ну в край, могем и 570=го взять, но тут уже пафосная прогулка будет))

Все поездки через центр, верхнюю часть и историческую часть города с подробными комментами практически о каждом здании, а если Нерона возьмем, так про каждый кирпичик расскажет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой увлекательный рассказ, что хочется все бросить и по знакомым маршрутам проехаться с ветерком)))). При условии, обязательного присутствия Николая!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да говори как есть, деревня та еще, только та часть что возле Ишима - Рублевка.

Ну деревня, да. Коттеджи в основном а-ля оч круто, было, в 90-ые. Но зато всё обжитое. Много зелени. Тишина. Ностальжи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите мне плиз куда ехать куда не ехать и как ехать

Ну там Кольсай

Тургень

Форелевое хозяйство

Чарын

Что еще... 

Я вообще нигде не была же 

И природу я люблю, но отдых а-ля палатка-гитарка не по мне - я же с ребенком

мест дофига, кроме описанных В-52, есть еще СОК Акбулак - замечательный комплекс в горах, с отелем, бассейном, ледовым катком, велики вроде есть на прокат. Конечно, в основном зимой едут туда, на лыжах кататься, но и летом будет чем себя занять. Есть менее пафосная, более уютная Лесная сказка, расположенная в высокогорном ущелье. Там коттеджики можно снять, а можно тром приехать и до вечера - скалодром (скала настоящая)))), веревочный парк с разными уровнями сложности и с тарзанкой (ваще крутенная вещь, среди елей и сосен натянуты веревки-лазилки), кафешники, хороший шашлык, катание на лошадях. Один минус - нет бассейна))) это мой личный бзик.

Отличный комплекс Тау-Спа, о котором уже упомянули, тоже шикарное расположение в горах, есть комплекс бассейнов и саун, три ресторана на территории, отель, мини зоопарк. 

Недели маловато будет

чарын пипец как далеко, я сама ни там ни на форелевом ни в тургене не была. ибо пипец как далеко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масматри какая красота

http://ak-bulak.kz/

от города ехать минут 40, может час, через Талгар

 

сюда ближе

http://lesnayaskazka.kz/

 

вот это вообще почти в городе

http://tau-dastarkhan.kz/

 

везде красиво, всё в горах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто за рулем? Муж или сама? Вас ждет много неприятных сюрпризов на дорогах нашего города))) Опять перекопали кучу улиц, пробки жесточайшие, поэтому по навигатору лучше не ездить. Пэт классные места показала, все в пределах получаса езды. Но Тургень желательно посетить. Озеро Иссык красивое очень, могу товарищей пограничников попросить и подниметесь к границе с Киргизией, вид оттуда километров на 100 вокруг.

В городе сходите в театр Лермонтова, ГАТОБ, всяких центров развлекательных тьма, ну это и в Астане есть. Пару часиков попарьтесь в бане Арасан.

Есть много комплексов с бассейнами, но я не советую, сан.контроль никакой. Тау-Спа конечно круче, но только не в выхи. Классно погулять в парке Горького, там и аквапарк есть и просто в жару хорошо погулять. Когда едете? Помогу чем смогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибы огроменные за инфу!

Ужас как плохо мы знаем просторы нашей родины. 

аха. это я еще про Медеу и Шымбулак не пишу. В последнее время не очень нравится. Хотя, можно прокатиться, тоже минут 20 езды. Ну и Коктюбе, это так. походить-подышать. Лучше ехать вечером - потрясающий вид на город сверху.

Арасан - да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо преспасибо. Мы пока тока собираемся. По датам даж не определились еще. Ну в Ате-то были, канеш. Но как-то всё больше в командировках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря ты вообще спросила. щас еще напишу.

аквапарки - нет. капчик - кое-куда можно, но очень-очень выборочно. причем фильтр финансовый - чем дороже, тем меньше шансов разочароваться)))


гыгыг, все. молчю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования