Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

мне б такую память


Свекровь провела пальцем по телевизору..., тумбочке... С издёвкой показывая пыль на пальце, спрашивает: - «Какая пословица есть на этот случай?»...... Невестка, недолго думая: - «Свинья везде грязь найдет!!!»)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Вами забудешь ))

Джинджер, в хорошем смысле?или как?

Изменено пользователем agata@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свекровь провела пальцем по телевизору..., тумбочке... С издёвкой показывая пыль на пальце, спрашивает: - «Какая пословица есть на этот случай?»...... Невестка, недолго думая: - «Свинья везде грязь найдет!!!»)))

 

Сочувствую Вашей свекрови. Невестка-грязнуля, и к тому же не воспитанная, это тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо не борщ? не лимон? не ягоды? не арбуз? 

 

арбуз - это ягода, быдло ты необразованное

 

я ем шоколадку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигня все это, я пиченьку ем

всё суета сует и всяческая суета

дайте пиченьку, ироды

где чортов госдеп?

домой хочу

есть хочу

читаю нормы выдачи работникам лечебно-профилактического питания за счет средств работодателя

рыдаю

Салат капустный
Печень в сметане
Пудинг творожный
Фрукты
Хлеб, чай
Свекла маринованная с зеленым горошком

Печень по строгановски

Тефтели с вермишелью

Яичная каша с сыром

 

ой нет, уйдите от меня с вашим лечебно-профилактическим

вот еще блин. 

 

Сыр, хлеб, 

Рыба в маринаде

Печень с вермишелью

Чай с сахаром

Кефир

 

 

капец. это что за рацион? печень с вермишелью!и рыбу в маринаде туда же до кучи. и чай с кефиром. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу никак успокоиться. не могу смириться с непрофессионализмом. помнится был у нас один правозащитник - Годунов Борис. вел борьбу с несправедливостью в лице государственной власти, представлял интересы пенсионеров, коих водил за собой толпами. очень любил по телеку выступать, популярность себе зарабатывал, чтобы, опять же, бабушки знали к кому обращаться в случае чего. помнится, заходит эта глыба в здание суда и сходу внимание к себе привлекает, а если кто его не узнал или вдруг не заметил или еще чего, так он громким басом начинал балагурить с секретарями с/з или с девочками канцелярии. процессов сколько выиграл - не знаю, по слухам - ни одного. но это не  мешало бабушкам в него верить и обращаться к нему как к спасителю. кстати, вроде и не юрист он даже был.

есть один человек, напоминает сильно. нет, конечно, он более утончен, он не гремит басом на весь холл здания суда, он просто знает, что ему оно не надо, он тихо прячет лисью улыбочку  и делает вид, что его популярность ему в тягость. но так же любит выступать по телевизору. по всем значительным не значительным случаям. так же ведет за собой толпу обиженных. в основном не согласных с властью. и оба говоруны. говорят-говорят-говорят. что угодно, лишь бы много и цветисто. много метафор и аллегорий.

собственно бесит не это. бесит, что такие даже не утруждают себя чтением законов. им оно не надо, они ставят себя и свою т.н. раскрутку превыше закона. а и в правду, зачем им знать законы, когда неся свою ахинею они точно знают, что судья так же как они этот закон не читал. что можно заболтать зубы и сто раз повторить, что черное это скорее темно-серое, а под другим углом его даже можно принять за белое и наши доблестные судьи не задумываясь и благодарно хлопая ушами согласятся. и, скрепя сердце, вынесут противное решение, но будут долго оправдываться и извиняться перед этим говоруном. вместо того, чтобы стукнуть молотком по столу и сказать "Закон суров, но Закон!" они будут пространно намекать ему, что решение выносят под давлением, против своей воли.

ну так вот. а вы могли бы себе позволить прийти в процесс не изучив/повторив/освежив в памяти все необходимые нормы материального права? а они могут. и даже могут возражение накатать, без единой ссылки на закон. исходя только из своих домыслов. а кто может писать запросы от имени клиента, даже не удосужившись правильно написать его фамилию? а приложить к запросу доверенность, которая уполномочивает не его и не на то?

а они могут. они не юристы. они занимаются тем, что публично прутся от себя. они любуются собой везде и при каждом удобном случае. и что смешно - делают это за деньги клиента.

когда в судах будут сидеть судьи, приверженные Закону, не политике, не купюрам, не страху за свою мантию, а именно Закону, надеюсь, таких павлинов совсем не станет. все-таки, Годунов вроде нашел свое место в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а. вру. одну статью читал, видимо, но воспринял ее по-своему.

п. 6 ст.143 ГК РК: "Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением."

кто угадает, как выделенное отобразилось на логике "юриста"?

эта звезда экрана ни разу не усомнившись пояснила, что слово "наряду" в русском языке означает "только вместе с". понимаете? то есть, если опровержения не требуешь, то и возмещение вреда требовать не можешь. вот такая логика.йоптыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу никак успокоиться. не могу смириться с непрофессионализмом. помнится был у нас один правозащитник - Годунов Борис. 

 

Помним канеш. Только тогда не было слова такого - правозащитник. Давно ж это было. 

Как там, оспаде... Бориску на царство??? Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее, сам захотел царствовать и всем владети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помним канеш. Только тогда не было слова такого - правозащитник. Давно ж это было. 

 

да и я уже не молода и красива))) 

народ его просто звал "Юрист".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования