Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

За счет большого разнообразия микроэлементов (кальций, магний, железо, калий, медь, цинк, марганец), витаминов (В1-В3, А, Е, С) и полезных химических соединений какао обладает большим количеством положительных свойств. Итак:

  • магний помогает справиться со стрессом, снять нервное напряжение, расслабить мышцы;
  • железо усиливает кроветворную функцию;
  • кальций укрепляет костную ткань и зубы в организме;
  • анандамид стимулирует выработку эндорфина, естественного антидепрессанта, тем самым поднимая настроение;
  • фенилоэтилоамин дает возможность организму переносить тяжелые физические нагрузки намного легче и быстро восстанавливать силы;
  • биофлавониды препятствуют возникновению и росту раковых новообразований.

Полезный антиоксидант флаванол содержащийся в спелых зернах какао, полностью сохраняется в какао порошке и, соответственно, в напитке. При усвоении в организме он усиливает чувствительность к инсулину при заболевании диабетом, питает головной мозг и стимулирует деятельность сердечно-сосудистой системы. Также какао содержит в себе очень редкое химическое соединение эпикатехин, который понижает артериальное давление, улучшает мозговой кровоток и краткосрочную память.

В более старшем возрасте ежедневное употребление чашки какао предотвращает проблемы с памятью и усиливает способности переключать внимание, является профилактическим средством против диабета и сердечных заболеваний.

Какао без сахара также используется как средство по уходу за кожей лица и шее. Смоченную в теплом напитке марлю накладывают на 30 минут. Такая маска разглаживает мелкие морщинки, придает коже упругость и тонус, кожа выглядит намного моложе.

Для волос можно использовать более концентрированный какао напиток с добавлением кофе. Его следует нанести по всей длине волос на 15-20 минут. Это создаст эффект тонирования в каштановый цвет и придаст волосам здоровый блеск.

Некоторые врачи-диетологи рекомендуют людям желающим сбросить лишние килограммы употреблять какао без сахара и жирных сливок.

Очень полезно пить какао детям с 2-х лет на завтрак – это придаст им энергии для активной деятельности на целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в астане с ума посходили что ли все!? сажусь в такси. мужик казах лет 50-55. со мной на нгалийском!! я аж ступил на английском ему отвечаю мол казах я))) потом доходит до меня)) грю а че на английском? а он - айм глад ту си ю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в астане с ума посходили что ли все!? сажусь в такси. мужик казах лет 50-55. со мной на нгалийском!! я аж ступил на английском ему отвечаю мол казах я))) потом доходит до меня)) грю а че на английском? а он - айм глад ту си ю!)))

:lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в астане с ума посходили что ли все!? сажусь в такси. мужик казах лет 50-55. со мной на нгалийском!! я аж ступил на английском ему отвечаю мол казах я))) потом доходит до меня)) грю а че на английском? а он - айм глад ту си ю!)))

Может ты был без грима ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в астане с ума посходили что ли все!? сажусь в такси. мужик казах лет 50-55. со мной на нгалийском!! я аж ступил на английском ему отвечаю мол казах я))) потом доходит до меня)) грю а че на английском? а он - айм глад ту си ю!)))

к экспо чо ле готовяца? 

Неврастеники, да или нет?

ДА! Только я с ребенком опять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом она может топать по холодку

и наконец то можно будет начать материца, нажраца и устроить пьяный дебош 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования