Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Да, согласен. Но меры надо принимать уже сейчас.

к несдаче?

да какие тут меры, бабло надо копить и в забугорный вуз.

ребенок уперто заявляет, что будет дизайнером, гуглила забугорные школы дизайна, это ж пипеческие цены! и все, сц... в Миланах, Парижах расположены. которые мне понравились, в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы, скорее всего, пойдем (ну хотим) не здесь учиться, но ЕНТ сдадим всё же. Ну пока так решили. Хотя, конечно, лишний стресс. 

Да и мы пойдем, но без фанатизма. Бессмысленные мучения ИМХО наши ЕНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой боже ж ты мой. Я как подумаю про ЕНТ - мне нехорошо. Мы тут на днях тест в первый класс проходили. Лицейский. Так я вам скажу мало кто прошел. 

А вы говорите - новые дети... 

 

Тут бы старых поступить. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вуз вузом, но можно уже подумать о забугорной школе на старшие классы.

дорого, блин.

Да. Как начнешь об этом думать, так про новых думать ни сил, ни желания уже. Мысли опускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой боже ж ты мой. Я как подумаю про ЕНТ - мне нехорошо. Мы тут на днях тест в первый класс проходили. Лицейский. Так я вам скажу мало кто прошел. 

А вы говорите - новые дети... 

 

Тут бы старых поступить. 

мне тоже предстоит в первый класс. ну мне сопровождать, в смысле. там вообще тупые вопросы задают, говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в НИШ пробуем, в физ-мат. Хотя, нафига дизайнеру физ-мат... правда хим-биол тоже вроде как ни к чему. 

лучше будем итальянский учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы скажите, что надо сперва человеческую специальность получить. А дизайну тетя Мирра и дядя Гость научат, когда ученик будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИШ - хорошо. Правда. И физ-мат еще никому не мешал. 

Моя - чистый гуманитарий, но мы всегда на математику налегали. Она мозги дисциплинирует. И вообще в основе любых явлений лежат одни и те же логические законы. И математика к ним ближе всех. Поэтому она и юристу, и дизигнеру не лишняя совершенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИШ - хорошо. Правда. И физ-мат еще никому не мешал. 

Моя - чистый гуманитарий, но мы всегда на математику налегали. Она мозги дисциплинирует. И вообще в основе любых явлений лежат одни и те же логические законы. И математика к ним ближе всех. Поэтому она и юристу, и дизигнеру не лишняя совершенно. 

мне нравится, когда дите в уме решает то, что я даже на калькуляторе не знаю как набрать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИШ - хорошо. Правда. И физ-мат еще никому не мешал. 

Моя - чистый гуманитарий, но мы всегда на математику налегали. Она мозги дисциплинирует. И вообще в основе любых явлений лежат одни и те же логические законы. И математика к ним ближе всех. Поэтому она и юристу, и дизигнеру не лишняя совершенно.

Да.

Сергей Гармаш в Новой:

"Мой папа учился до реформы 60-х годов прошлого века, он трехзначные цифры множит с невероятной скоростью. Не потому что был вундеркиндом, а потому что счет в уме входил в школьную программу. Счет в уме — не просто математика, это подступы к аналитике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а раньше считать же учили на счетных палочках. я их помню хорошо. сейчас детям не дают. сын выкручивается - считает на пальцах, в ход идут и пальцы ног)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот. 

Хотя по Гармашу и не скажешь, что у него папа - аналитег. 

Кста в НУ ничо дизигнерского нету? 

Там дети по всяким обменам ездят учиться за бугор. 

Только вот фундейшен этот их не в тему - год терять.  

А хотя если вы сразу в НИШ то вы сразу 12 лет учитесь. И вообще все скоро будут 12 лет учиться. 

Жениться наверно будут в старших классах. 

Мне кста нра в Штатах. У них там все до 21 года - детки-утипуськи. Это в отелях удобно. Не надо за дитя доплачивать как за человека.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В НУ только естественные науки вроде. Не уточняла. 

Кстати, туда как раз КТЛовские в основном поступают. я вот не понимаю, им знания прямо в мозг как-то заливают чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне кста нра в Штатах. У них там все до 21 года - детки-утипуськи. Это в отелях удобно. Не надо за дитя доплачивать как за человека.

Вот это действительно удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, в Штатах хорошо. И в Европе. Может когданить доберусь. Или нет.

Как грицца - белка-летяга так за всю жизнь никуда и не слетала. Хотя и планировала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толку, что у нас с 18 считается не дитем, все-равно пока не окончит ВУЗ  взрослой-то не назовешь, так - иждивенец.


а после 12 лет в школе кто пойдет еще на 9 лет в мед, а? там потом еще резидентура всякая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://nu.edu.kz/portal/faces/main?_afrLoop=30251841591883&_afrWindowMode=0&_afrWindowId=null

только в виртуальный тур не идите- башка закружится 

а чота у меня и без виртуального тура башка кружится. сколько специальностей и я не знаю где их на практике применять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования