Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

С одной стороны жалко

С другой стороны... 

В общем, есть те, кого жальче

ну да. как-то просто нелепо, блин. учились, возможно надежды подавали какие-то. родителям каково. там еще одного из них девушка чуть тоже не попала вроде, но согласилась сотрудничать со следствием.

Царнаевых не жалко. а этих жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приговор будет оглашен ажно 16 октября. 

 

если решение уже приняли, то почему бы не тянуть с этим и огласить его сразу?

 

и почему-то только про одного из них пишут...

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и почему-то только про одного из них пишут...

 у него папа круче))

действительно, про второго вообще никакой информации, кроме ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотри, систер, отправили ребенка в Штаты учиться. Папа говорит, что перепутали при этом Масачусетский технологический институт (один из лучших в мире), с более другим. Я с трудом представляю как его можно перепутать. Это так по нашему. Это всё равно, что ехать поступать в Гарвард, но поступить в итоге в черт знает какое учебное заведение, которое просто рядом с Гарвардом расположено.  Перепутать, так сказать. Ну или вместо МГУ в колледж поступить, у которого с МГУ общего только то, что колледж тоже в Москве. 

Ребенок не то что в МТИ, он и в более другом, не бог весть каком ВУЗе не стал учиться. Ну или не смог. Был отчислен. Но все-равно тусовался дальше в Штатах. По студенческой визе. Хотя уже и не студент. 

Обучение стоит 25 тыс баксов в год. Плюс хата пара тыс баксов в месяц. Плюс карманные расходы и прочее. Конечно, чужие деньги не мне считать. И каждый сам знает, на что ему своё бабло тратить. Не за счет бюджета поехал и на том спасибо. 

Далее - кадры с марафона они видели. Погибших. Раненых. Узнали Царнаева на видео. Ну, может, и не надо было им в полицию бежать, а может и надо. Но уж лезть в комнату, что-то выносить, писать смс-ки Царнаеву с улыбающимися смайликами.... В общем, я не знаю (с)

Родителям, конечно, тяжко. И сами дети встряли не по-детски. Но вот чтобы прям жалко... Чесгря не очень, сорри. 

Представь просто, что там не американцы погибли, а наши, к примеру (ттт), и тут эти молодцы айда смс-ки со смайлами слать и улики таскать из комнат. 

Просто мы не привычны к тому, что за такое по 25 лет дают. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ребенок не то что в МТИ, он и в более другом, не бог весть каком ВУЗе не стал учиться. Ну или не смог. Был отчислен. Но все-равно тусовался дальше в Штатах. По студенческой визе. Хотя уже и не студент. 

Обучение стоит 25 тыс баксов в год. Плюс хата пара тыс баксов в месяц. Плюс карманные расходы и прочее. Конечно, чужие деньги не мне считать. И каждый сам знает, на что ему своё бабло тратить. Не за счет бюджета поехал и на том спасибо. 

Далее - кадры с марафона они видели. Погибших. Раненых. Узнали Царнаева на видео. Ну, может, и не надо было им в полицию бежать, а может и надо. Но уж лезть в комнату, что-то выносить, писать смс-ки Царнаеву с улыбающимися смайликами.... В общем, я не знаю (с)

 

ну как всегда, я же поверхностно. вот этих подробностей не знала. я же новости вижу, а там фотки улыбающихся мальчишек и страшные обвинения и сроки. 

дурачки. родители, если ума хватит, себя должны винить, конечно.

и наш менталитет виноват, что ни говори, наша молодежь привыкла к тому, что не по понятиям это, друзей сдавать, в полицию идти. да и не только молодежь, вообще все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППКС Ахметовой

дебилы! 

и как говорил Жеглов "дебил должен сидеть в тюрьме"


не по понятиям это, друзей сдавать, 

не по понятиям убивать безоружных людей - женщин, детей, стариков

если уж они считали что их друг так сделал, то не прятать улики должны были, а придушить собственными руками, и потом идти с повинной в ФБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не по понятиям убивать безоружных людей - женщин, детей, стариков

если уж они считали что их друг так сделал, то не прятать улики должны были, а придушить собственными руками, и потом идти с повинной в ФБР

вот-вот. а ведь это гражданское сознание начинается с мелочей - не остановил во дворе хулигана, который лавочки ломает. или остановил, но ментам не заявил, на крики о помощи не выглянул в окно, не вызвал ментов и пр. и пр.

не привык наш народ реагировать в рамках закона. и детей не приучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и наш менталитет виноват, что ни говори, наша молодежь привыкла к тому, что не по понятиям это, друзей сдавать, в полицию идти. да и не только молодежь, вообще все.

В этом и проблема. С нашим менталитетом надо у нас жить...

я как уеду наканецта, первым делом нарисую на доме здоровенный глаз, типа i'm watching you. И буду как Ринго Старр стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как уеду наканецта, первым делом нарисую на доме здоровенный глаз, типа i'm watching you. И буду как Ринго Старр стучать.

:lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не привык наш народ реагировать в рамках закона. и детей не приучили.

 

 

я привыкла. я уже всех достала своим реагированием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не привык наш народ реагировать в рамках закона. 

а это не столько вина народа, сколько государства, которое сделало все от него возможное, чтобы народ старался обходиться без полиции и законов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот вышла к подъезду. стою. держу в руках сковородку. большую. хорошую. надо было девочке отдать. жду когда подъедет девачька. 

на лавочке сидят ровесницы моей дочери. пьют пиво (ради бога), курят (ради бога), матерятся (проблемы их родителей, не мои). но - плюются семечками. уже всё заплевали. 

я вежливо (ну правда вежливо, ну вот зуб даю, я ж сама мать и вообще) говорю, мол, вы бы не сорили всё-таки

в ответ - э, мля, ссаган лишшний проблема керек па?

первая реакция офигевание. я ж им в мамы гожусь. вторая - стукнуть сковородкой по тупым бошкам. но это же дети. я же не могу уподобляться. 

грю - ты почему так со старшими разговариваешь? в ответ - мат-перемат. 

тут уже муж в окошко выглянул. грит чо такое. деачек как ветром сдуло. 

а мне дочь потом говорит - зря ты с ними связалась, это такие девочки-беспредельщицы, они могли тебя побить. 

я грю меня??? побить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я привыкла. я уже всех достала своим реагированием. 

 

как Ринго Стар?)))

а это не столько вина народа, сколько государства, которое сделало все от него возможное, чтобы народ старался обходиться без полиции и законов 

недавно рассказали, новый способ ментовского мошенничества.

у девушки, торгующей шмотками, воруют одну из вещей. она в полицию, заявление пишет, менты ей говорят - ну чо, одна вещь, на уголовку не тянет, пиши, что две вещи украли, возбудим УД. она пишет, как они сказали, менты оперативно ловят вора (!!!). вор признается в содеянном, но настаивает на том, что украл всего одну вещь. менты (!) запугивают девушку тем, что тут имеет место ложный донос, под которым ее сейчас закроют, если она срочно не принесет им энную сумму. девушка берет кредит, приносит им эти деньги!!! после чего менты периодически ей звонят и продолжают вымогать еще денег!!!!

я в шоке. девушка наконец-то решила обратиться к юристу за помощью. консультация юриста ограничилась тем, что не должна девушка никому никаких денег и пусть просто заберет свое заявление из полиции. никакой речи о наказании этих ментов небыло. девушка была рада, что просто избавилась от них.

 

я грю меня??? побить???

могли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигасе это я про девушку

не, я не стучу, я все время сама лезу  реагировать, за это меня неоднократно ругали муж и дочь

они говорят "почему ты так искренне веришь в то, что ты - Шварцнегер?"

нуачо, рази нет

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И буду как Ринго Старр стучать.

в барабаны? 

 

вы когда переедете, вы скажите куда, я если буду поблизости, буду заходить с гитарой - рок-группу создадим, обретем славу, фанаток и бабло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не, я не стучу, я все время сама лезу  реагировать, за это меня неоднократно ругали муж и дочь

 

а почему?!  :suspect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

могли. 

 

прям. ты чо. я боялась что я их не то чтобы побью, а прибью нафик. я и без сковородки буйная. 

кста вот эта фраза "э, ссаган лишшний проблема керек па?" стала у нас дома крылатой. мы терь так друг с другом общаемся. нуачо. внедряем в быт высокие культурные стандарты. 

а почему?!  :suspect:

 

 

ну вру. иногда стучу. звоню в милицию. да. милицию я тоже достала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям. ты чо. я боялась что я их не то чтобы побью, а прибью нафик. 

все-равно, пусть нас лучше наша милиция бережет. осторожнее будь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приговор будет оглашен ажно 16 октября. 

 

если решение уже приняли, то почему бы не тянуть с этим и огласить его сразу?

 

и почему-то только про одного из них пишут...

 

 

 у него папа круче))

действительно, про второго вообще никакой информации, кроме ФИО.

 

его судить будут только в сентябре или еще позже

Ну вот смотри, систер, отправили ребенка в Штаты учиться. ...

и еще они номер Террорист №1 на машину налепили и ездили, дебилы, в Америке-то.

ващпе их не жалко, за их поведение мажорное такое

и тюрьмы в америке получше наших 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя милиция меня бережет. круглосуточно. вот утром на работу отвезла. 

 

за что?!

 

я как зайду а форум, так у меня европейский разрез глаз делается

я опять на минутку, одна вещь гложет, пошла спрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за что?!

 

 

нуачо. мона подумать твоя милиция тебя не бережёт

я сижу утром на лавочьке как и положено офицерской жене

полковник-мырза приезжает и отвозит

я не хочу сама машину водить

я поняла - это не круто

круто когда тебя отвозят

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок мой вернулся с концерту  "30 Seconds To Mars" В Екате. Чюдно, говорит было. Зал пел все песни вместе с Джаредом. Он был счастлив.

Вот если бы у нас был такой концерт - неужель бы тоже пели?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования