Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ремень безопасности и Конституция


Рекомендуемые сообщения

Фокси, вы это... то, что ранее было не читали? Насчет неокрепших позвонков и т.д.?

То есть пускай ребенок пострадает при ДТП как угодно, тока чтоб всё было "по справедливости"?

В данном случае норма продиктована как раз-таки заботой о детях, при чем именно о детях, с учетом их физиологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пытаясь понять логику законодателя, пришла к следующему выводу: для детей до 12 лет сделали исключение потому что как уже здесь писали - они должны на переднем сиденье перевозиться в специальных креслах, а эти кресла уже оборудованы ремнями безопасности. Насчет заднего сиденья - во-первых, не все автомобили оборудованы ремнями безопасности задних сидений, во вторых, все-таки конструкция ремней безопасности расчитана на взрослого человека, и если пристегнуть 3-х летнего ребенка, взамен безопасности, он может получить тяжелые травмы. Поэтому родители должны сами побеспокоится о безопасности своих чад. Согласна, что сейчас дети акселераты и мало какой 12-летний ребенок поместится в детское кресло, но здесь уже все зависит от родителей - помещается ребенок в кресло - перевози в нем, не помещается - пристегивай его ремнями. Не пристегнешь - формально ответственность не наступит, а вот морально - вдруг чего случится - я бы век себе не простила...

Насчет спецслужб - уже пост был на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема все меньше и меньше затрагивает поднятый вопрос неконституционности нормы о ремнях безопасности.

Ссылки топикстартера на дискриминацию детей до 12 лет вообще несерьезны. Автор так и не продемонстировал, каким правам человека, закрепленным в Конституцим, противоречат положения КоАП и ПДД о ремнях безопасности. В итоге тема зафлужена.

Пожалуй, придется, согласиться... Не поеду же я из-за этого в Нью-Гэмпшир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего себе жаркую дисскуссию здесь развели, как я погляжу :clap:

Вот у меня машина пипикает противно если не пристегнулся, причем громкость пикалки все время увеличивается.

Вот-вот, и я также считаю, коли есть сей полезный девайс, чего бы и не попользоваться?

Уважаемые коллеги, предлагаю обсудить следующее:

Цитирую Правила дорожного движения, утв. постановлением Правительства от 25.11.1997г. № 1650:

Данная норма, на мой взгляд, противоречит Конституции:

Что скажете?.. :clap:

Ну что тут скажешь? :lol: Интересный у Вас получается метод анализа, коллега... Ну тогда может рассмотрим вопрос и в таком аспекте:

Надеюсь всем коллегам известно положение ст. 38 Закона "О НПА", гласящей что нормативные правовые акты государственных органов, имеющие общеобязательное значение, касающиеся прав, свобод и обязанностей граждан, за исключением нормативных постановлений Конституционного Совета, Верховного суда Республики Казахстан, подлежат государственной регистрации в органах юстиции Республики Казахстан. Такая регистрация является необходимым условием их вступления в силу. Незарегистрированные нормативные правовые акты не имеют юридической силы и должны быть отменены органом, издавшим их, если решение органов юстиции не обжаловано в установленном порядке.

Ну а наши ПДД нигде никаких регистраций не проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси, вы это... то, что ранее было не читали? Насчет неокрепших позвонков и т.д.?

То есть пускай ребенок пострадает при ДТП как угодно, тока чтоб всё было "по справедливости"?

В данном случае норма продиктована как раз-таки заботой о детях, при чем именно о детях, с учетом их физиологии.

В этом случае, видимо надо говорить как раз о том, о чем Вы упомянули выше, что детки нынче крупные. С другой стороны, вопрос о том, что какие меры безопасности должны быть приняты к "некрупному" ребенку и в то же время - уже выросшему из "специально оборудованного" кресла, как бы остается открытым. Как бы получается, что если "неправильного" размера дитя, то нехай "летает" по салону, ну или ваще через стекло и на улицу.

А может быть это вопрос к производителям транспортных средств? Тогда это к этой теме не относится.

Здесь вроде речь идет о формулировке пункта постановления Правительства РК - насколько это соответствует Основному Закону? Или я ошибаюсь? :lol::clap:

С уважением. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего себе жаркую дисскуссию здесь развели, как я погляжу :clap:

Вот-вот, и я также считаю, коли есть сей полезный девайс, чего бы и не попользоваться?

Ну что тут скажешь? :clap: Интересный у Вас получается метод анализа, коллега... Ну тогда может рассмотрим вопрос и в таком аспекте:

Надеюсь всем коллегам известно положение ст. 38 Закона "О НПА", гласящей что нормативные правовые акты государственных органов, имеющие общеобязательное значение, касающиеся прав, свобод и обязанностей граждан, за исключением нормативных постановлений Конституционного Совета, Верховного суда Республики Казахстан, подлежат государственной регистрации в органах юстиции Республики Казахстан. Такая регистрация является необходимым условием их вступления в силу. Незарегистрированные нормативные правовые акты не имеют юридической силы и должны быть отменены органом, издавшим их, если решение органов юстиции не обжаловано в установленном порядке.

Ну а наши ПДД нигде никаких регистраций не проходили.

А ведь действительно не зарегистрированы, и внесенные

постановлением Правительства РК от 26.05.99 г. № 643;

постановлением Правительства РК от 19.12.02 г. № 1329;

постановлением Правительства РК от 30.01.04 г. № 115;

постановлением Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021;

постановлением Правительства РК от 09.01.07 г. № 6;

постановлением Правительства РК от 25.05.07 г. № 420

изменения к ним тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон РК от 24 марта 1998 г. N 213-1

Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года № 1650

Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, мне как-то хочется верить, что люди, разрабатывавшие ПДД, чем-то да руководствовались. Насчет оперативников и так все ясно, насчет детей как-то возраст смутил, но из поста Эдуарда тоже стало понятно, чем это продиктовано. Надо полагать и в этом случае есть какая-то мотивировка? Хотелось бы её услышать, а не кричать сразу оголтело про дискриминацию.

Мотивировка про такси:

Только водителям легендарной «Волги» (ГАЗ 24) разрешено ездить непристегнутыми ремнями безопасности. Причина: полное отсутствие наличия в этом автомобиле креплений для ремней безопасности.

Кто застал застойные времена, помнит, что все такси были именно этой модели.

Вторая причина:

В то время не пользоваться ремнем безопасности разрешалось только водителям «Волги» ГАЗ-24, поскольку в автомобиле отсутствовали крепления ремня, а также водителям такси, потому что их душили ремнем безопасности грабители»
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так З-н вроде в 1998 принят, а ПДД - в 1997? Что, правда, не проходили?

Ну, а теперь вспомните, что из этого следует? Какой актик следует применять? Праальна - последний по дате.

А ведь действительно не зарегистрированы, и внесенные

постановлением Правительства РК от 26.05.99 г. № 643;

постановлением Правительства РК от 19.12.02 г. № 1329;

постановлением Правительства РК от 30.01.04 г. № 115;

постановлением Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021;

постановлением Правительства РК от 09.01.07 г. № 6;

постановлением Правительства РК от 25.05.07 г. № 420

изменения к ним тоже.

Так я о чем толкую? Мне сия истина давно известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а теперь вспомните, что из этого следует? Какой актик следует применять? Праальна - последний по дате.

Так я о чем толкую? Мне сия истина давно известна.

Дык это многим известно. А практический выхлоп от этого знания какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон РК от 24 марта 1998 г. N 213-1

Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года № 1650

Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам

Умничка, хорошая сцылочка, да не та :clap: Про регистрацию опять ничегошеньки :clap: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это многим известно. А практический выхлоп от этого знания какой?

От знания - никакой - согласен, но вот нормочки документика подвергнуть сомнению в части правомерности мона с большой долей уверенности.

Чёт я не понял, на кой ляд Постановления Правитльства надо регистрировать :clap:

Ибо общеобязательные они, дорогой друг, и касаются всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а теперь вспомните, что из этого следует? Какой актик следует применять? Праальна - последний по дате.

Тока он на прежние не распространяется.

И... Вы уверены, что ПДД - НПА, имеющий общеобязательное значение?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

И... Вы уверены, что ПДД - НПА, имеющий общеобязательное значение?

Спокойно! Все мы пешеходами бываем, без исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об этом

Статья 37. Обратная сила нормативного правового акта

1. Действие нормативного правового акта не распространяется на отношения, возникшие до его введения в действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно! Все мы пешеходами бываем, без исключения...

Да я спокойна, брат. Тока не могу найти определение термина "общеобязательное значение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремни безопасности спасают

Обязательное использование ремней безопасности снижает число смертей у водителей на 7%.

Чото какой-то скромный процент. Ради семи процентов можно и не пристегиваца. Вот если было б 70% - тада оно имело бы смысл... :clap:

зы: Хотя сама пристегиваюсь всегда, кроме гор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега, привел неточную цитату Закона о НПА

Надеюсь всем коллегам известно положение ст. 38 Закона "О НПА", гласящей что нормативные правовые акты государственных органов, имеющие общеобязательное значение, касающиеся прав, свобод и обязанностей граждан....

Он опустил одно предложение: Нормативные правовые акты государственных органов, указанные в подпункте 4) пункта 2 статьи 36 настоящего Закона , имеющие общеобязательное значение, касающиеся...

А это уже меняет дело. В подпункте 4) пункта 2 статьи 36 речь идет о: "нормативные правовые приказы министров Республики Казахстан и иных руководителей центральных государственных органов, нормативные правовые постановления центральных государственных органов, нормативные постановления Центральной избирательной комиссии, нормативные правовые решения маслихатов, а также нормативные правовые постановления акиматов и нормативные правовые решения акимов"

Так что ПДД, утвержденные Постановлением правительства на мой взгляд регистрации не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чото какой-то скромный процент. Ради семи процентов можно и не пристегиваца. Вот если было б 70% - тада оно имело бы смысл... :clap:

зы: Хотя сама пристегиваюсь всегда, кроме гор.

Вот тут несколько иные данные:

Использование ремня безопасности снижает вероятность гибели водителя и пассажиров при ДТП на переднем сиденье автомобиля на 40-50% и пассажиров на заднем сиденье на 25%. Влияние на серьезные травмы является примерно таким же, а влияние на легкие травмы менее значительное (около 20-30%). Эти цифры являются средними показателями для всех типов ДТП. Более детальное исследование показывает, что ремни безопасности имеют наибольший эффект при лобовом столкновении и при съезде с дороги, когда вероятность быть выброшенным из салоны автомобиля высокая для тех, кто не пользуется ремнями (Evans, 1990).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла дописать, что Нормативные правовые постановления Правительства Республики Казахстан указаны в подпункте 1 части 2 статьи 36 закона о НПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подпункте 4) пункта 2 статьи 36 речь идет о: "нормативные правовые приказы министров Республики Казахстан и иных руководителей центральных государственных органов, нормативные правовые постановления центральных государственных органов, нормативные постановления Центральной избирательной комиссии, нормативные правовые решения маслихатов, а также нормативные правовые постановления акиматов и нормативные правовые решения акимов"

Дык вот при такой формулировки получаеца что надо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вернуться к ситуации на практике.

Вас останавливает сотрудник ДП и оформляет протокол и постановление на 2 МРП. Вы теряете свое время и еще время, бензин и деньги на оплату штрафа.

В тоже время мимо того же сотрудника проезжает непристегнутый таксист, причем без пассажиров, а ему ничего...

И все равны перед законом? Или раз постановление Правительства не закон, то равенство не рассматривается?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования