Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гостевой брак... плюсы и минусы..


Рекомендуемые сообщения

Наверное, не для кого не секрет, что стоит за этим понятием, а если секрет, то можно воспользоваться любым поисковиком в нете..

Меня интересует такой вопрос, реально ли это.. либо семья, должна быть семьей.. везде и всегда вместе..

…я всегда говорила, что хочу свадьбу, но не хочу замуж, что хочу иметь собственную квартиру, что бы отдыхать от мужа, когда мы достанем др.др., что бы кровь др.др. не пить.. , один день отдыха друг от друга, тоже было бы не плохо..

или это в принципе не возможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Интересно, как к этому относятся мужчины, думают ли они также.

Я больше склоняюсь к тому, чтобы была настоящая семья с радостью, слезами, ссорами и поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема гостевого брака (как и всех прочих «новаторских вариантов») состоит в том, что эта модель работает исключительно в благоприятных социальных и экономических условиях. Иными словами, все эти «союзы двух свободных людей» рассчитаны на физически здоровых, материально обеспеченных и социально успешных людей. Но как только жизнь ставит перед таким союзом мало-мальски серьезное испытание, к примеру, не очень тяжелую, но длительную болезнь одного из партнеров, «гостевой брак» заканчивается. И винить в этом второго партнера даже неловко. Отношения, основанные на взаимном сексуальном удовлетворении, автоматически прекращаются в случае исчезновения или даже ухудшения качества этого самого удовлетворения. Так что большого греха в том, чтобы бросить партнера, потерявшего товарный вид или скатившегося по социальной лестнице, для морали эгоистов нет. А как же иначе? Ведь никто никому ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, не для кого не секрет, что стоит за этим понятием, а если секрет, то можно воспользоваться любым поисковиком в нете..

Меня интересует такой вопрос, реально ли это.. либо семья, должна быть семьей.. везде и всегда вместе..

…я всегда говорила, что хочу свадьбу, но не хочу замуж, что хочу иметь собственную квартиру, что бы отдыхать от мужа, когда мы достанем др.др., что бы кровь др.др. не пить.. , один день отдыха друг от друга, тоже было бы не плохо..

или это в принципе не возможно..

Семья должна быть РЕАЛЬНОЙ. :biggrin:

Семья для меня это самое главное в жизни - моя любимая супруга, мои дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема гостевого брака ..

Эту инфу из нета, я уже прочитала и многое другое тоже.. меня интересует мнение реальных людей, а не умозаключения психологов-аналитиков. В идеале, мнение людей, живущих таким браком..

Изменено пользователем Анека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья должна быть РЕАЛЬНОЙ. :biggrin:

Семья для меня это самое главное в жизни - моя любимая супруга, мои дети...

А если ваша супруга через 5-7-9 лет совместной жизни вам осточертеет, или, что еще хуже, вы поймете, что это не тот человек, с которым вы хотите жить дальше.. а у вас уже дети, что тогда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту инфу из нета, я уже прочитала и многое другое тоже.. меня интересует мнение реальных людей, а не умозаключения психологов-аналитикоа, в идеале, живущих таким браком..

:biggrin:

А я думал, что многим лень в нет заглядывать ...

:angel:

значит, назрела проблема!

Мое ИМХО!

... совпадает с высланным ранее ... "в болезни и здравии, богатстве и бедности ... в старости ..."

действительно, если нужна свободная любовь, то ее завались и без условностей вроде "гостевого брака", а если любишь и готов (-а) любить - то уж пожалуйте определиться ... с законным браком. :dan:

Вообще-то либо законно, либо по всякому другому ... И незачем, мне кажется, ярлыки привязывать, тем более ограничения ставить - секс с одной партнершей (одним партнером) пока "гостевой брак не расторгнут" ...

Хотя с другой стороны, если отношения такие есть, то почему бы их не классифицировать, а если удастся кодифицировать, то, возможно, получится и регулировать ... :dan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ваша супруга через 5-7-9 лет совместной жизни вам осточертеет, или, что еще хуже, вы поймете, что это не тот человек, с которым вы хотите жить дальше.. а у вас уже дети, что тогда??

Друг, а как же любофь? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ваша супруга через 5-7-9 лет совместной жизни вам осточертеет, или, что еще хуже, вы поймете, что это не тот человек, с которым вы хотите жить дальше.. а у вас уже дети, что тогда??

а ничего жить в новых условиях ( вторую жену нельзя же, любовницу тоже) , вот и придётся искать всё новые и новые пути. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от вашего "ощущения" и понимания "семьи". Можно жить в браке, но чувствовать себя одинокой, можно жить, не оформляя отношений, но никогда не задумываясь о том, важно это или нет, потому что рядом Мужчина. Он - опора, защита, помощник и ты уверена, что он не бросит тебя в трудную минуту...

Не думайте об этом, любите, живите, рожайте красивых детей, радуйтесь жизни...

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ваша супруга через 5-7-9 лет совместной жизни вам осточертеет, или, что еще хуже, вы поймете, что это не тот человек, с которым вы хотите жить дальше.. а у вас уже дети, что тогда??

Я думаю, что каждый человек виновник своей судьбы. Выбирая себе супругу, я понимал что выбираю на всю жизнь. И не только для себя, но и для моих будущих детей.

Теперь точнее, относительно Вашего вопроса.

Буду делать все и приложу все свои усилия, чтобы наш брак был вечным, крепким и дружным. Не думаю, что через 7-9 лет мое отношение так измениться. Но, если измениться мое мнение и мои чувства..... незнаю. В любом случае буду до конца бороться, чтобы семья не распалась и дети не остались без матери либо отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, не для кого не секрет, что стоит за этим понятием, а если секрет, то можно воспользоваться любым поисковиком в нете..

Меня интересует такой вопрос, реально ли это.. либо семья, должна быть семьей.. везде и всегда вместе..

…я всегда говорила, что хочу свадьбу, но не хочу замуж, что хочу иметь собственную квартиру, что бы отдыхать от мужа, когда мы достанем др.др., что бы кровь др.др. не пить.. , один день отдыха друг от друга, тоже было бы не плохо..

или это в принципе не возможно..

Все вместе - невозможно. Ваши мечты похожи на далекое и призрачное облачко на горизонте, которое никогда не приблизится.

успех гостевого брака зависит от самих супругов. Кто-то может это понятие расценить как "зеленый свет" изменам, гулянкам и т.п., а кто-то будет действительно стараться быстрее закончить свои будничные дела и решить проблемы, и на выходные мчаться к своей второй половине.

Как известно, человек-существо крайне сволочное и неблагодарное (да,да!), и хорошего мало понимает и ценит, можно просто не заметить той хрупкой грани, которая стоит между гостевым, но все же БРАКОМ и какими-то легкими отношениями бойфренд-гелфренд.

Я - против. Я сама знаю, что я так жить не смогу. Я очень влюбчива, и мне надо видеть объект моей страсти как можно чаще. Если я начну в будни смотреть на других, то когда-нибудь забуду приехать к мужу в гости и пошло-поехало:)))) Если я не отвлекаюсь ни на кого другого, то я однолюб. В-общем, парадокс одним словом. Может я так рассуждаю потому, что очень молодая, может года через 2-4 я поменяю свое мнение...Не знаю. Но в гостевом браке - это как выезд на дачу без каких-либо обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, а как же любофь? :clap:

Понимаешь, ВАЛЕНТУЛЬ, обсуждая те или иные вопросы, касающиеся взаимоотношений полов, со своими друзьями- знакомыми, которые более 5-ти лет в браке (сама я замужем не была и сравнивать мне не с чем, своего опыта долгого совместного проживания нет), я прихожу к выводу, что любовь не является константой, она (любовь) видоизменяется, в лучшем случае превращается в привычку, в худшем в ненависть..

вот такая вот петрушка.. а тож думала, что любовь она вечна.. на годы и века.. (но сейчас не об этом..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, не для кого не секрет, что стоит за этим понятием, а если секрет, то можно воспользоваться любым поисковиком в нете..

Меня интересует такой вопрос, реально ли это.. либо семья, должна быть семьей.. везде и всегда вместе..

…я всегда говорила, что хочу свадьбу, но не хочу замуж, что хочу иметь собственную квартиру, что бы отдыхать от мужа, когда мы достанем др.др., что бы кровь др.др. не пить.. , один день отдыха друг от друга, тоже было бы не плохо..

или это в принципе не возможно..

Надо сначала определиться с формальным ОПРЕДЕЛЕНИМ этого явления. Как в мультике. 3 кокоса - это куча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, ВАЛЕНТУЛЬ, обсуждая те или иные вопросы, касающиеся взаимоотношений полов, со своими друзьями- знакомыми, которые более 5-ти лет в браке (сама я замужем не была и сравнивать мне не с чем, своего опыта долгого совместного проживания нет), я прихожу к выводу, что любовь не является константой, она (любовь) видоизменяется, в лучшем случае превращается в привычку, в худшем в ненависть..

вот такая вот петрушка.. а тож думала, что любовь она вечна.. на годы и века.. (но сейчас не об этом..)

Анека, любовь она действителдьно видоизменяется. Но почему она должна превращаться в привычку, а тем более в ненависть?! Это уж как сами люди захотят, как они выстроят свои отношения. Будут все время осуждать друг друга, искать изъяны, огрехи, то конечно, такая жизнь никому сладкой не покажется. Уважать надо и себя, и любимого человека. Тогда и 10 и 15 лет проживешь в мире и согласии.

А гостевой брак, ИМХО, не надежен, и абсолютно не исключает привычки и ненависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то может это понятие расценить как "зеленый свет" изменам, гулянкам и т.п...

Я очень влюбчива, и мне надо видеть объект моей страсти как можно чаще. Если я начну в будни смотреть на других, то когда-нибудь забуду приехать к мужу в гости и пошло-поехало:)))) Если я не отвлекаюсь ни на кого другого, то я однолюб.

Может я так рассуждаю потому, что очень молодая, может года через 2-4 я поменяю свое мнение...

Да, возможно..

Но!!! Гонки за мужиками у меня давно нет.. т.к. поиск приключений на задницу уже в далеком прошлом.. да и по сути своей, я придерживаюсь строгих правил, и, как говориться, что я могу такого увидеть или познать с каким бы то нибыло мужчиной, чего я еще не видела и не познала.. Нового то мне они ничего не покажут, что бы это послужило основанием для измены своему любимому мужчине.. факт измены (по крайней мере со своей стороны) я исключаю полностью..

Но в гостевом браке - это как выезд на дачу без каких-либо обязательств.

Хм.. почему бытует мнение, что гостевой брак не налагает никаких обязательств перед «супругами». Обязательства – дело добровольное..

С другой стороны, господа, и в обычном браке, если я добровольно не повешу на себя какие-либо обязательства, никто их на меня не повесит.. сам факт заключения официального брака, не есть гарантия исполнения обязательств..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту инфу из нета, я уже прочитала и многое другое тоже.. меня интересует мнение реальных людей, а не умозаключения психологов-аналитиков. В идеале, мнение людей, живущих таким браком..

Красиво назвали.."Гостевой брак",а по сути это обычное сожительство, а брак это когда и в горе и в радости вместе мужчина и женщина ведут СОВМЕСТНОЕ хозяйство.

Вот скажите вы детей собираетесь от этого гостевого брака иметь? Если да , то они у вас тоже гостевые будут? Т.е. достанет ребенок с папашей2, а вы рраз и в свою квартирку спрячитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, возможно..

Но!!! Гонки за мужиками у меня давно нет.. т.к. поиск приключений на задницу уже в далеком прошлом.. да и по сути своей, я придерживаюсь строгих правил, и, как говориться, что я могу такого увидеть или познать с каким бы то нибыло мужчиной, чего я еще не видела и не познала.. Нового то мне они ничего не покажут, что бы это послужило основанием для измены своему любимому мужчине.. факт измены (по крайней мере со своей стороны) я исключаю полностью..

Хм.. почему бытует мнение, что гостевой брак не налагает никаких обязательств перед «супругами». Обязательства – дело добровольное..

С другой стороны, господа, и в обычном браке, если я добровольно не повешу на себя какие-либо обязательства, никто их на меня не повесит.. сам факт заключения официального брака, не есть гарантия исполнения обязательств..

По поводу обязательств - согласна полностью. Я даже рада, что официально и законодательно повесить на кого-то обязательства невозможно. Иначе, все бы уже были в разводе. Люди-то ответственности БОЯТСЯ. Не все, конечно. Все зависит от степени преданности человека своему спутнику/спутнице. Ну та самая ЛЮБОФФ имеет место.

Как сказала моя крестная, "свадьба - это просто повод лишний раз побыть красивой", так что по сути дела, ничего не меняет. Просто люди, особенно мужчины, думают, что кто-то их там будет тиранить и капать на мозги, и потому боятся, а умная женщина так делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эт смотря что считать любовью.

У меня не гостевой брак, хотя в последнее время, считай, гостевой. Ва-а-ще друг друга не видим. Иногда даже в выходные, потому что и в выходные тоже работаем.

Как-то с ребенком уехали отдыхать, так папа наш грит, ваще тяжко домой приходить, когда дома никого.

А по существу, если вам так удобно, то почему бы и не пожить так?

Просто рано или поздно это закончится. Например, в случае появления малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся жисть "гостевая", что Вы хотите?

А гостевой брак - своеобразный способ отстраниться от насущных дрязг и проблем. Ощущения совсем ненадолго. Не рекомендую.

Супруг, отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво назвали.."Гостевой брак",а по сути это обычное сожительство, а брак это когда и в горе и в радости вместе мужчина и женщина ведут СОВМЕСТНОЕ хозяйство.

???

И при обычном сожительстве (не гостевом браке, а совместном жительстве), люди ведут СОВМЕСТНОЕ хозяйство.

Вот скажите вы детей собираетесь от этого гостевого брака иметь? Если да , то они у вас тоже гостевые будут? Т.е. достанет ребенок с папашей2, а вы рраз и в свою квартирку спрячитесь.

Давайте не будем лукавить.. сколько наглядных примеров, когда после ссоры жена берет детей и уходит к маме.. Мужчины в этом плане более выдержаны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, не для кого не секрет, что стоит за этим понятием, а если секрет, то можно воспользоваться любым поисковиком в нете..

Меня интересует такой вопрос, реально ли это.. либо семья, должна быть семьей.. везде и всегда вместе..

…я всегда говорила, что хочу свадьбу, но не хочу замуж, что хочу иметь собственную квартиру, что бы отдыхать от мужа, когда мы достанем др.др., что бы кровь др.др. не пить.. , один день отдыха друг от друга, тоже было бы не плохо..

или это в принципе не возможно..

Как-то это неправильно.

Семья на то и семья, что бы вместе все преодолевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета у всех семья исключительно с преодолениями связана :clap:

Ну дык одни проблемы, которые приходится преодолевать :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык одни проблемы, которые приходится преодолевать :clap:

:clap:

В наше суровое время мне как-то даже сложно себе представить дозированное общение с родными. Ну то есть его и так мало, поэтому нет никакого желания его чем-то ограничивать. Ну и когда кругом проблемы - в кайф прийти домой, где ты никому ничего не должна и уже самому твоему приходу рады. Не говорю, что это единственно правильный вариант отношений, но другой мне просто трудно представить.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования