Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Открытый конкурс по гос закупкам. Объединение этапов. Возможно?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Ситуация: организатор гос закупок решил объединить этап вскрытия заявок и вскрытия ценовых предложений. То есть вся процедура должна была пройти за один день. В конкурсной документации это дело прямо не указывалось, но однако организатор накатал, что и конверты с конкурсной и конветры с ценами в однин день вскрываются. Позвонили, чтоб уточнить - не оппечатка ли это? Сказали - нет. Ок. - подготовили все, пришли на конкурс, зарегистрировались. Конкурс объявили несосотоявшимся, потому как некоторые поставщики не внимательно читали конкурсную и не притащили с собою ценовые + стали возмущаться, что нарушение законодательства о гос закупках. Но я вот думаю, если контролирующий оргна - разрешил организатору гос закупок объединить два этапа - то никаких проблем. Или все же я не права? И вот еще - все это по идее должно оформляться протоколом - и все протоколы получаются будут от одного числа?

Спасибо каждому за его мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Ситуация: организатор гос закупок решил объединить этап вскрытия заявок и вскрытия ценовых предложений. То есть вся процедура должна была пройти за один день. В конкурсной документации это дело прямо не указывалось, но однако организатор накатал, что и конверты с конкурсной и конветры с ценами в однин день вскрываются. Позвонили, чтоб уточнить - не оппечатка ли это? Сказали - нет. Ок. - подготовили все, пришли на конкурс, зарегистрировались. Конкурс объявили несосотоявшимся, потому как некоторые поставщики не внимательно читали конкурсную и не притащили с собою ценовые + стали возмущаться, что нарушение законодательства о гос закупках. Но я вот думаю, если контролирующий оргна - разрешил организатору гос закупок объединить два этапа - то никаких проблем. Или все же я не права? И вот еще - все это по идее должно оформляться протоколом - и все протоколы получаются будут от одного числа?

Спасибо каждому за его мнение.

ЗРК "О государственных закупках" от 21.07.07 г. № 303-III

Статья 26. Оценка и сопоставление конкурсных ценовых предложений (конкурс)

1. Заседание конкурсной комиссии по оценке и сопоставлению конкурсных ценовых предложений проводится в день, время и месте, указанные в протоколе о допуске к участию в конкурсе, но не ранее трех рабочих дней со дня извещения заинтересованных лиц способами, предусмотренными в подпунктах 1) и 2) пункта 7 статьи 25 настоящего Закона.

Вскрытие и допуск в один день - пожалуйста!

А вот итоги, не ранее трех рабочих дней с момента уведомления Вас следующими способами:

1) представления либо направления копии протокола о допуске к участию в конкурсе в адрес потенциальных поставщиков, сведения о которых внесены в журнал регистрации заявок на участие в конкурсе;

2) размещения текста подписанного протокола на веб-сайте заказчика.

(пункт 7 статьи 25 Закона)

Если я не прав, поправьте...

Изменено пользователем Госзакупщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗРК "О государственных закупках" от 21.07.07 г. № 303-III

Статья 26. Оценка и сопоставление конкурсных ценовых предложений (конкурс)

1. Заседание конкурсной комиссии по оценке и сопоставлению конкурсных ценовых предложений проводится в день, время и месте, указанные в протоколе о допуске к участию в конкурсе, но не ранее трех рабочих дней со дня извещения заинтересованных лиц способами, предусмотренными в подпунктах 1) и 2) пункта 7 статьи 25 настоящего Закона.

Вскрытие и допуск в один день - пожалуйста!

А вот итоги, не ранее трех рабочих дней с момента уведомления Вас следующими способами:

1) представления либо направления копии протокола о допуске к участию в конкурсе в адрес потенциальных поставщиков, сведения о которых внесены в журнал регистрации заявок на участие в конкурсе;

2) размещения текста подписанного протокола на веб-сайте заказчика.

(пункт 7 статьи 25 Закона)

Если я не прав, поправьте...

Про это я все знаю....то есть Вы считате, что объединение этапов - это не законно?

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про это я все знаю....то есть Вы считате, что объединение этапов - это не законно?

однозначно, незаконно прямое нарушение будет. Хотя по медикаментам есть ст.260 кажется правил в которой предусмотрено предотавление ценового предложения вместе с заявкой...

Хотел бы пообщаться с Вами да не судьба видимо... отлучили меня от форума.... без суда и следствия,..

наверно я чего то не то говорил.... и где правосудие?, где его гуманность? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про это я все знаю....то есть Вы считате, что объединение этапов - это не законно?

кроме того, интересен еще вопрос а как их привлечь потом??? на сайте они публикуют с баааааааааааааааальшими опозданиями.... :clap: якобы то сайт глючит, то еще чего придумают, как определить факт размещения на сайте? а то так можно загреметь и в реестр...за непредоставление конкурсного ценового предложения....

а исчо дико звучит, но требуют организаторы обеспечение исполнения договора (которого еще нет) сразу при подаче конкурсной заявки...и блин приходится делать, поскольку правила противоречат закону а КФК молчать изволит.... :clap:

УВ.МОДЕРАТОРЫ и АДМИНЫ!!! ХОЧУ ДОМОЙ, НА ФОРУМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Валентуля, и всем кому интересно...

получил рахъяснение КФК о том, что обеспечение исполнения требовать можно только от победителей

что касается предоставления ценового предложения то КФК говорит что нужно его предоставлять....

ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО МЕДИКАМЕНТОВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентуля, и всем кому интересно...

получил рахъяснение КФК о том, что обеспечение исполнения требовать можно только от победителей

что касается предоставления ценового предложения то КФК говорит что нужно его предоставлять....

ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО МЕДИКАМЕНТОВ!!!

а Вы можете здесь выложить письмо КФК именно о ценовом предложении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своей ситуации с объединением двух этапов могу сказать следующе, так сказать, отчитаться: после получения протокола о том, что конкурс несостоялся, организатор выпустил в свет новую конкурсную документацию, где дата вскрытия и дата предоставления ценовых были разные. На мой вопрос, а почему сделали все в соответсвии с законом о гос закупках (то есть соблюли двухэтапность), орагнизатор гос закупок твердо так и уверенно сказал, мол в пршлый раз они ошиблись, нельзя объединять два этапа, и, как выяснтлось, ничегошеньки они у контролирующего органа на спрашивали и последний, соответсвенно, таких самовольсностей не разрешал.

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы можете здесь выложить письмо КФК именно о ценовом предложении?

оно в сканированном виде, пока не могу

в общем они пишут что в соответствии с п.2 ст.41 закона определен порядок и т.д. и в связи с этим пакет документов должен в т.ч. соответствовать подпункту 1 пункта 259 правил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно в сканированном виде, пока не могу

в общем они пишут что в соответствии с п.2 ст.41 закона определен порядок и т.д. и в связи с этим пакет документов должен в т.ч. соответствовать подпункту 1 пункта 259 правил

Очень жаль, что не можете. То, что Вы говорите о том, "что они там говорят "- мне не о чем не говорит, извените за тафталогию. Мне нужно само письмо видеть. Вот так вот.

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что не можете. То, что Вы говорите о том, "что они там говорят "- мне не о чем не говорит, извените за тафталогию. Мне нужно само письмо видеть. Вот так вот.

если подскажете как затереть ненужное, то скину или как здесь выложить. думаете мне жалко? вот рассержусь и завтра вышлю вам... :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования