Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Юристы-скажите если произошла смена учредителей, нужно ли это регистри


Гость Azamat Ryscildin +

Рекомендуемые сообщения

юристы скажите если помелялся состав учредителей (один вышел) а затем между двумя оставшимися поменялось кол-во акций (Это ЗАО). Нужно ли вносить изменения в устав, а зачем это регистрировать и где (предпологаю что в Налоговой и в Пенсионом фонде)

Что можно посмотреть по этому поводу

СПАСИБКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАО подчиняется законам Российской Федерации или Республики Казахстан? В России никакие изменения регистрировать не надо. Все сделки проводятся в реестре акционеров (если, конечно в уставе акционеров не прописывали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Azamat Ryscildin +

На счет вышибалы Сэма снимаю. Зря я ему польстил. Вышибала, кеак и жандарм работает по понятиям, а США нет. Когда писал про два аспекта, был неправ,надо три - один цивилизационный - право как система ценностей социального регулирования. Второй - политологический и военный, кто выпишет стоп беспредельщику. Третий прикладной юридический как быть с международным правом, суверенитетом и ООН. Объективно, мы, Казахстан и на ООН держимся. подрывать ОНН это подрывать и наш Суверенитет. Как быть, если дядя (не папа)живет не по понятиям. ahez.gif :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Azamat Ryscildin +

Неправильно нажал. Извините.

В Казахстане по ЗАО двойная дублирующая система регистрации. И в Юстиции, и в Реестре держателей акций. Никто не хочет отдавать регистрационную компенецию. МЮ понимает, что если отдать ЗАО регистраторам, так и ТОО недолго потерять а эжто деньги. У регистраторов слюнки текут и доводы вроде не слабые, а силенок нет .

Предметно. Вносит или не вностить изменения устав зависит от его редакции. Если учредители были в нем предусмотрены, то лучше этот пункт исключить, для АО он необязателен. Регистрацию перераспрделения долей прежде всего в реестре приказами на списание/зачисление акций, в протоколе ЗАО, и если хотите в учредительном договоре аналогичнео режиму в Тоо. До налоговой, до статистики доводить сведения тоже обязательно. А насчет пенсионного не вижу оснований. Может и не знаю. hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азамат, такой вопрос: а что, в Казахстане Реестр держателей акций ведет какой-то государственный орган и бабульки за различные операции идут государству? Круто, век живи - век учись. super.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования