Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перерегистрация ТОО, изменение Устава. Хочу обжаловать...


Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день! :bow:

В связи с изменением участника ТОО, после оформления соответствующих документов в нотариусе было подано заявление на перерегистрацию в ЦОН. Пришли получать, отказ. :biggrin:По перечню замечаний НЕТ. Основание: 1) Устав утвержден 03.03., а договор купли продажи 04.03. 2) Порядок и сроки предоставления информации о деятельности ТОО. Согласен с обеими основаниями.

Переделали, сдали. Сегодня пошли отказ. :good::good::bum:

Уже другим специалистом. По перечню документов: не предоставлено решение уполномоченного органа об утверждений Устава , а также заявление установленного образца.

Теперь,

1) Без заявления в какой бы раз ты не подавал ЦОН однозначно не примет;

2) Решение было предоставлено в первый раз, где даже на первом отказе указано, что по перечню замечаний НЕТ. Решение и другие доки остались у них.

Вопросы :good:

1) Сроки прошли (проходят), что делать, какие последствия?

2) Можно ли обжаловать? В суд или в ДЮ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, добрый день! :good:

В связи с изменением участника ТОО, после оформления соответствующих документов в нотариусе было подано заявление на перерегистрацию в ЦОН. Пришли получать, отказ. :biggrin:По перечню замечаний НЕТ. Основание: 1) Устав утвержден 03.03., а договор купли продажи 04.03. 2) Порядок и сроки предоставления информации о деятельности ТОО. Согласен с обеими основаниями.

Переделали, сдали. Сегодня пошли отказ. :good::bum::good:

Уже другим специалистом. По перечню документов: не предоставлено решение уполномоченного органа об утверждений Устава , а также заявление установленного образца.

Теперь,

1) Без заявления в какой бы раз ты не подавал ЦОН однозначно не примет;

2) Решение было предоставлено в первый раз, где даже на первом отказе указано, что по перечню замечаний НЕТ. Решение и другие доки остались у них.

Вопросы :bum:

1) Сроки прошли (проходят), что делать, какие последствия?

2) Можно ли обжаловать? В суд или в ДЮ?

Может просто заново подать? :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто заново подать? :biggrin:

Сдайте заново. Но лучше после сдачи в ЦОН сразу попытаться с исполнителями напрямую связаться. С ними тоже можно договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто заново подать? :biggrin:

Да, проще подать. Какой смысл что-то обжаловать, если на второй раз Вы все равно забыли приложить заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проще подать. Какой смысл что-то обжаловать, если на второй раз Вы все равно забыли приложить заявление?

Заявление я не забывал. Без него ЦОН не примет. :biggrin:

Изменено пользователем МОЛОДОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление я не забывал. Без него ЦОН не примет. :biggrin:

Мне это тоже странным показалось, только как тогда прикажете понимать Ваш ранний пост?

Уже другим специалистом. По перечню документов: не предоставлено решение уполномоченного органа об утверждений Устава , а также заявление установленного образца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не могу понять.

ЭТО БЕСПРЕДЕЛ

Ну тады обжалуйте! У вас в руках то остался квиточек выданный ЦОНом со списком принятых док-ов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тады обжалуйте! У вас в руках то остался квиточек выданный ЦОНом со списком принятых док-ов?

Эту расписку, при получений документов мы обратно передаем в ЦОН.

Меня интересует, как такие дела на практике проходят, бывают ли? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике специалист скажет - небыло ничего! Как вы сможите доказать обратное? Специалисты очень часто либо теряют, либо сами сроки лохут, а потом что-нибудь выкинут, и отправляют на перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования