Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Может ли в наше время юрист иметь шикарную жизнь?


Гость гость_молодой юрист (студент)

Рекомендуемые сообщения

Гость гость_молодой юрист (студент)

Дорогие форумчане!

Являюсь студентом юридического института (2курс). Учусь только на отлично, постоянный участник и призер межвузовских и международных конференций. Два годы осталось до выпуска института, но в последнее время задумался о том, что мне в жизни помимо удовольствия и внутреннего наслаждения может дать юридическая профессия. Еще в школе я себе поставил цель достичь высот в материальном плане.

Проживая в Алмате каждый день приходится видеть эксклюзивные марки автомобилей, колесящих по городу. На выходных при поездки в горы - мы видем раскошные коттеджи, виллы.

Интересно знать есть ли среди собственником этого имущества люди, которые работают в сфере юриспруденции?

Может ли в наше время юрист быть миллионером, иметь иметь эксклюзивный автомобиль, раскошную квартиру, особняк в горах?

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что вы на этом замарачиваетесь?

"Меньше понтов, больше олигархии!"

Кстати, Роман Абрамович, наш коллега, правда окончил он юридический факультет в том же году, в котором приобрел ФК "Челси", и вошел в список Форбс, как самый богатый человек России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда думал, что юристами становятся не ради материального благосостояния, а ради призвания.... :druzja:

Имхо, считаю, что хороший юрист ни когда не будет бедствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

Являюсь студентом юридического института (2курс). Учусь только на отлично, постоянный участник и призер межвузовских и международных конференций. Два годы осталось до выпуска института, но в последнее время задумался о том, что мне в жизни помимо удовольствия и внутреннего наслаждения может дать юридическая профессия. Еще в школе я себе поставил цель достичь высот в материальном плане.

Проживая в Алмате каждый день приходится видеть эксклюзивные марки автомобилей, колесящих по городу. На выходных при поездки в горы - мы видем раскошные коттеджи, виллы.

Интересно знать есть ли среди собственником этого имущества люди, которые работают в сфере юриспруденции?

Может ли в наше время юрист быть миллионером, иметь иметь эксклюзивный автомобиль, раскошную квартиру, особняк в горах?

Что думаете?

И чему вас научили? :druzja: Кто сказал, что шикарная жизнь зависит от профессии?

Учитесь, студент! Отучившись два года вы говорите о постоянстве ваших достижений, а у вас еще как минимум половина учебы впереди. :bud:

Не надо сейчас думать о высоком :bum:

P.S. А если, по вашему, зависит, то лучше и безопасней юриста, вряд ли кто сможет этого достигнуть. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проживая в Алмате каждый день приходится видеть эксклюзивные марки автомобилей, колесящих по городу. На выходных при поездки в горы - мы видем раскошные коттеджи, виллы.

Интересно знать есть ли среди собственником этого имущества люди, которые работают в сфере юриспруденции?

Может ли в наше время юрист быть миллионером, иметь иметь эксклюзивный автомобиль, раскошную квартиру, особняк в горах?

Что думаете?

думаю, бросайте нах Вы свой институт и займитесь делом :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если юрист не имеет материальной основы - то первые лет пять работать придется на износ для получения опыта. Зато потом можно наслаждаться своими плодами, бедствовать не будешь. Но и разбогатевших юристов самостоятельным трудом я не встречала, разве что некоторых адвокатов.

Хорошо, когда ты сам из состоятельной семьи, не надо будет думать об оплате квартплаты вовремя, как успеть в разные точки города, есть средство передвижения и бензин без проблем, что съесть на обед или между делами, где одеваться и что одевать, думать и заботиться о своём здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам прямая дорога по стезе адвоката как в фильме "Адвокат дьявола" или же работая юристом покупайте недвижимость на чем собственно и разбогатеете. но работая юристом прежде всего нужно думать о деле а не о материальном благополучии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямая Дорога в иностранные юридические компании. Насколько я информирован з/п у сотрудников этих компаний конкурентные при наличии зарубежного диплома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да... Здоровые амбиции у молодого поколения енто конечно хорошо... правда если к ним ещё прибавятся порядочность, высокие моральные устои, хоть какие-то патриотические мотивы и т.п и т.п.... Мы в своё время поступая на юрфак мечтали усовершенствовать законотворческий процесс, стабилизировать финансовый сектор родной страны, повысить имидж своего государства на мировой арене, искоренять преступность в стране, насколько это возможно - с такими амбициями шли в юристы... а нынешняя молодёжь мечтает о дорогих авто, виллах и Канарах... о времена, о нравы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю может, только для этого надо повкалывать несколько лет. У меня отец юрист, имеет все, что было перечислено, коттедж, не эксклюзивная, но достаточно дорогая машина, но все это он заимел только после пары десятков лет работы, сначала в органах, где естественнно платили копейки и он ничего не имел кроме кватиры и служебной машины, а потом 10 лет работы в частной структуре, и теперь уже соответственно зарплата даже не сравнится с прежней, плюс должность, плюс проценты от прибыли, плюс репутация. Тяжкий труд я вам скажу. Но зато сейчас репутация такого уровня, что один звонок и проблема решена. Ничего просто так с неба не падает, а если падает, то не ценится, так как если бы это было заработано своими, образно говоря, потом и кровью. А вообще, профессия юриста, по моему мнению, не подразумевает больших денег, именно в том смысле, в каком спрашивает автор. Именно большие деньги. Достаточно высокий заработок, да, но не миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему, никакой труд в качестве наёмного работника, даже иностранных компаниях не подразумевает богатства, в рамках указанного автором темы. На высокую з/п можно жить в достатке, но по настоящему богатым не станешь. Для богатства необходим бизнес, предпринимательство, риск своим капиталом. Такой бизнес может быть и в юридической сфере, но и он никогда небыл сверхдоходным.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если он работает топ-менеджером, в основном не по специальности! Или по специальности когда свое дело или он в управляющих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямая Дорога в иностранные юридические компании. Насколько я информирован з/п у сотрудников этих компаний конкурентные при наличии зарубежного диплома

Большинство сотрудников этих компаний получают зарплату меньше 10 штук баксов в месяц, боюсь что наш будущий юрист не будет удовлетворен такой зарплатой - шикарную жизнь она не обеспечит (виллы, эксклюзивные бентли и трусы от Gucci с ширинкой от Версачи) :druzja:

А чтобы войти в меньшинство, получающее свыше 10 штук, нужно пахать и пахать, что навряд-ли прельстит нашего потенциального коллегу ибо ПАХАТЬ, практически всегда, означает не гулять в молодые годы.

Дай Бог ему знаний и здравого смысла!

Изменено пользователем Ғани McBiten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

Являюсь студентом юридического института (2курс). Учусь только на отлично, постоянный участник и призер межвузовских и международных конференций. Два годы осталось до выпуска института, но в последнее время задумался о том, что мне в жизни помимо удовольствия и внутреннего наслаждения может дать юридическая профессия. Еще в школе я себе поставил цель достичь высот в материальном плане.

Проживая в Алмате каждый день приходится видеть эксклюзивные марки автомобилей, колесящих по городу. На выходных при поездки в горы - мы видем раскошные коттеджи, виллы.

Интересно знать есть ли среди собственником этого имущества люди, которые работают в сфере юриспруденции?

Может ли в наше время юрист быть миллионером, иметь иметь эксклюзивный автомобиль, раскошную квартиру, особняк в горах?

Что думаете?

Студент, в наше время чтобы быть миллионером и иметь эксклюзивный автомобиль, как и всё остальное перечисленное необязательно быть юристом!! Само главное поставить цель и уверенно к ней двигаться, кстати можешь начинать уже сейчас - понемногу зарабатывать, чтобы начинать уже копить свой миллион :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы так набросились на студента? По моему нормальное желание иметь средства на достойную жизнь. Заметьте коллеги, что студент не говорит, что он хочет это иметь НА ХАЛЯВУ. Наоборот подчеркивает, что он отличник и призер.

По сабжу:

ИМХО: Работая юристом по найму ШИКАРНУЮ жизнь с вероятностью на 99% вести не будешь. Заработная плата выше 5 000 нет долларов США в месяц в Алматы считается очень хорошей. 10 000 долларов США вообще считается недостижимой мечтой. А теперь считаем деньги на шикарную жизнь - эксклюзивное авто (от 100 000), роскошная квартира (от 300 000), особняк (от 500 000), пьянки-гулянки (от 3000 в месяц), брэндовая одежда (зависит от брэндов), и.т.д. и.т.п.

Так что шикарная жизнь на з/п не вытанцовывается. Тут есть несколько путей: 1) основать свою юридическую компанию (или уйти в адвокатскую практику) или стать партнером в существующей; 2) войти в "команду" в большой компании 3) стать судьей, прокурором и.т.п. :druzja:

Выбор за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинай изучать рынок ценных бумаг и инвестиций.

С уважением. :druzja:

И что ?

Сразу забогатеет ?

Или это из вашей практики за бугром ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что ?

Сразу забогатеет ?

Или это из вашей практики за бугром ?

Да нет, не сразу... Практика всемирная, не только забугорная. Интернет сейчас это позволяет.

А если еще и английский язык знать, то возможности разбогатеть увеличиваются во много раз.

С уважением. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не сразу... Практика всемирная, не только забугорная. Интернет сейчас это позволяет.

А если еще и английский язык знать, то возможности разбогатеть увеличиваются во много раз.

С уважением. :druzja:

Foxy, если не секрет, много Вы заработали таким образом? Действительно хватает на шикарную жизнь?

Юрист, конечно же, может жить шикарно, если у него:

1. обеспеченные родственники;

2. свой бизнес (в том числе не имеющий прямого отношения к юриспруденции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство сотрудников этих компаний получают зарплату меньше 10 штук баксов в месяц, боюсь что наш будущий юрист не будет удовлетворен такой зарплатой - шикарную жизнь она не обеспечит (виллы, эксклюзивные бентли и трусы от Gucci с ширинкой от Версачи) :druzja:

А чтобы войти в меньшинство, получающее свыше 10 штук, нужно пахать и пахать, что навряд-ли прельстит нашего потенциального коллегу ибо ПАХАТЬ, практически всегда, означает не гулять в молодые годы.

Дай Бог ему знаний и здравого смысла!

Подтверждаю: хватает не только на хлеб с маслом, но и с икрой черной, однако богатства я что-то не очучаю, как и свободного времени, отпусков, времени на личную жизнь, а со временем и удовлетворения от работы, т.к. работа в иностранных компаниях сопряжена с различным менталитетом между управленцами-иностранцами (которые зачастую строят воздушные замки) и исполнителями-местными (которые весь этот бред стараются легализовать и воплотить в нашу мирскую жизнь). Как бы ты не пыжился, все-равно выше исполнителя тебе в такой компании не подняться (пусть даже высокого уровня), и тобою будет управлять какой-нибудь Боб или Майкл (зачастую не шибко грамотный), который свою работу будет строить между Гавайскими островами или Пхукетом, домом в Австралии или Лондоне и набегами в офис ровно только для раздачи пиндюлей и дачи ЦУ. А ты, чтоб удержаться на верхушке славы, горстями пьешь валерьянку и противосонные (а потом снотворные), занимаешься самообразованием - реализацией какого-нить проекта и улаживанием отношений с госорганами, разборками с налоговой и т.п. без отдыха-и продыха, держа марку НЕЗАМЕНИМОГО, потому как если ты слетаешь с катушек - на твое место тут же придет следующий топ-менеджер у которого приготовлен ряд нововведений, координально отличающихся от твоего метода работы. Иностранцы это любят, как ребенок любит все новое, пусть даже новые методы далеки от земной жизни и не приживутся. В любом случае, они любят менять топ-менеджеров, чтоб нынешние всегда были в тонусе.

В принципе - это хороший опыт самодисциплины, однако при нашем совковом воспитании: каждому - по труду, трудно мериться с несправедливостью в разграничении обязанностей и оплаты, которую иностранцы сеют направо-налево, и котопая особо остро чувствуется с возрастом и стажем.

Мой опыт показал, что рано или поздно, топ-менеджеры иностранных компаний уходят в свой личный бизнес, который строят по западной модели, и там добиваются хороших успехов, но в иностранной компании проработать топ-менеджером всю жисть и при этом на ведущих ролях - сомнительная перспектива.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не идите дети в юрысты :)

Хорошая да пугалочка получилась! Аж самой понравилось! Мож мне в писалели подасться? Типа Донцовой и Арбатовой......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая да пугалочка получилась! Аж самой понравилось! Мож мне в писалели подасться? Типа Донцовой и Арбатовой......

А-ха... книшку написать "Корпоративные войны"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования