Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Может ли в наше время юрист иметь шикарную жизнь?


Гость гость_молодой юрист (студент)

Рекомендуемые сообщения

А-ха... книшку написать "Корпоративные войны"...

Или трактат об иностранных инвестициях в промышленность Казахстана: "Деньги исчезают в полночь...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Че пугать то щегла? Пусть работает и все будет путем, правда под старость. Богатство профессия не гарантирует, но тешит человеческое самолюбие и приносит нередко приятные моменты. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите мне профессию, гарантирующую богатство - хочу в олигархи.

Тоже хочется полюбопытствовать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

Может ли в наше время юрист быть миллионером, иметь иметь эксклюзивный автомобиль, раскошную квартиру, особняк в горах?

Что думаете?

может, если захочет :druzja: а если серъезно нужно быть постоянно в тонусе, участвовать в научной юридической среде, быть специалистом высшего пилотажа, что скорее всего возможно в роли юриста финансовой организации или адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, если захочет :druzja: а если серъезно нужно быть постоянно в тонусе, участвовать в научной юридической среде, быть специалистом высшего пилотажа, что скорее всего возможно в роли юриста финансовой организации или адвоката

При выборе профессии, после окончания школы, мне папа сказал "Неважно кем ты будешь, если ты будешь специалистом своего дела, то тебя всегда будут высоко ценить"

Думаю дело не в профессии, а в качестве работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выборе профессии, после окончания школы, мне папа сказал "Неважно кем ты будешь, если ты будешь специалистом своего дела, то тебя всегда будут высоко ценить"

Думаю дело не в профессии, а в качестве работы

:bum: чуток добавлю от себя. нужно прежде всего любить свое дело, относится к нему как к своему ребеночку, холить, лелеять. нужно помнить что не нужно стремится к желаемому, т.к. оно итак придет. или вот еще: в первую очередь займись тем чем не хочешь заниматься.

из своего опыта: т.к. имею желание тож ездить на Бентли и носить трусы от Дольче, то просто тупо скупаю земельные участки для той же меркантильной цели перепродажи :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выборе профессии, после окончания школы, мне папа сказал "Неважно кем ты будешь, если ты будешь специалистом своего дела, то тебя всегда будут высоко ценить"

Думаю дело не в профессии, а в качестве работы

да в 90-х предки говорили неважно куда пойдешь, выбирай юридический или экономический :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в 90-х предки говорили неважно куда пойдешь, выбирай юридический или экономический :)))

нет мне не ставили выбор юр или экономфак, сказали на мое усмотрение, я вообще хотела пойти в медуниверситет, но увы :bum:

тем не менее не жалею :druzja: закалила мягкий характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос из разряда - может ли иметь шикарную жизнь:

Бухгалтер?

Финансист?

Юрист?

Экономист?

Архитектор?

Пианист?

и.т.д….

ответ: да, может, только это будет зависеть не от его профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я давно уже писал на форуме, что у меня есть шикарный план ограбления одного из банков :bum:

нужны только бронемашина (а лучше БТР), вертолёт и блондинка. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я давно уже писал на форуме, что у меня есть шикарный план ограбления одного из банков :bum:

нужны только бронемашина (а лучше БТР), вертолёт и блондинка. :druzja:

бронемашину обеспечу..... блондинок - на форуме просто завались !!!! остается вертолет? фигня - занедорого украдем :bum: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой автор, ты не разбогатеешь. :bum: Скоро выйдет последний российский Форбс, там есть данные, что только 2% граждан имеют какую то маленькую надежду разбогатеть.

У нас силиконовых долин нет - собственным талантом Вы ничего не достигнете, так что остаётся только очень удачно родится в семье олигарха или крупного чиновника. Пора знать: есть очень богатые люди и есть простые люди (это все мы). :druzja:

А "шикарность" жизни зависит только от Вашего личностого восприятия. Можно не иметь машины, квартиры и больших денег, просто каждый день жить и быть очень счастливым человеком. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не иметь машины, квартиры и больших денег, просто каждый день жить и быть очень счастливым человеком. :druzja:

Риспект и уважуха тебе афтар сего поста !!!! :bum: ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не иметь машины, квартиры и больших денег, просто каждый день жить и быть очень счастливым человеком. :bum:

:druzja: Ага, посмотрите сколько на свете счистливых бомжей, у которых нет квартиры, сколько счастливых людей мерзнут на отановках в ожидании общественного транспорта (особенно сколько наисчастливейших людей едет на работу в полной давке) и сколько счастливых людей, которым остается просто ЖИТЬ в ожидании смертного часа по причине отсутствия больших денег на неотложную операцию по пересадке того или иного органа. Мне кажется, что счастлив тот, у кого есть все что ему необходимо для комфортной жизни. Если человеку для этого необходима зарплата в 100 000 у.е., навряд ли его осчастливит оклад в 100 000 тенге, и молодую пару с маленькими детьми вынужденную ютиться в комнате 9 кв.м., когда за стенкой орут пьяные соседи, навряд ли одухотворят лозунги, что деньги - это ЗЛО!

Мне кажется среди юристов нет таких, которые были бы рады малому, это профессия любит амбициозность. Альтруисты работают в красном кресте, благотворительных организациях и т.п.

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой автор, ты не разбогатеешь. :bum: .

У нас силиконовых долин нет -собственным талантом Вы ничего не достигнете, так что остаётся только очень удачно родится в семье олигарха или крупного чиновника. Пора знать: есть очень богатые люди и есть простые люди (это все мы). :druzja:

:bum:

Я с вами полностью несогласен. Считаю, что любой человек, неважно какой проффессии может достичь больших высот как в материальном так и в карьерном плане, даже и в наше время. Все зависит от склада характера, силы воли и желания действительно стать богатым и успешным человеком. :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтруисты работают в красном кресте, благотворительных организациях и т.п.

Вот, если бы у меня было мноооого денег, я бы пошла работать в красный крест, благотворительные организации и т.п. фонд бы какой открыла.. чем дальше, тем больше напрягает меня моя профессия.. а никуда от нее не денешься, т.к. больше ничего другого делать я не умею..

Изменено пользователем Анека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... а я уж думала, что она только меня напрягает... Всю жизнь обожала гуманитарные науки. Профессию выбрала вполне осознанно. Но вот не так давно стала она меня напрягать, панимаеш... Хоцца делать что-то, что дает настоящий осязаемый результат - строить дома, собирать автомобили, рисовать картины и т.д. С чего бы это, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

Являюсь студентом юридического института (2курс). Учусь только на отлично, постоянный участник и призер межвузовских и международных конференций. Два годы осталось до выпуска института, но в последнее время задумался о том, что мне в жизни помимо удовольствия и внутреннего наслаждения может дать юридическая профессия. Еще в школе я себе поставил цель достичь высот в материальном плане.

Проживая в Алмате каждый день приходится видеть эксклюзивные марки автомобилей, колесящих по городу. На выходных при поездки в горы - мы видем раскошные коттеджи, виллы.

Интересно знать есть ли среди собственником этого имущества люди, которые работают в сфере юриспруденции?

Может ли в наше время юрист быть миллионером, иметь иметь эксклюзивный автомобиль, раскошную квартиру, особняк в горах?

Что думаете?

Что значит юрист? Юрист окончивший ВУЗ (неважно как: красный диплом или еле-еле,- сейчас я вижу это не показатель, процентов 95- могут идти только на должности "просто хорошие люди") и не разу не открывший кодекса? Или юрист проработавший во многих сферах (гос.служба, иностранные/национальные компании, частная практика и пр.) с достаточным опытом? Многие правильно пишут "юрист-это прежде всего призвание", а кому не дано-тому не дано. Касательно того, сможет ли стать миллионером, то по-моему нет. По специальности и упорным трудом -никогда. Можно стать адвокатом и защитить крупного уголовного авторитета или политика, который в качестве вознаграждения даст 1 000 000 доларов. Но это сказки... И опять таки на машину, квартиру и особняк может не хватить. Самое главое помни, что всех на свете юристов преследует проклятие учредителей: "Юрист может стать только руководителем юридического подразделения". Это как: "Кем может стать прапорщик? Только старшим прапорщиком". Поэтому пока не поздно подумай! Вообще юрист- это самая неблагодарная работа (нормальных благ не дарит). Я уверен, что многие даже из форумчан иногда жалеют, что выбрали эту профессию. Когда пашешь-пашешь, света белого не видишь или когда бьешься в кровь в суде, изворачивашься как змея, за час до процесса просматривашь по 10-20 законов, а другая сторона (иногда коллега, впервые сидящий в суде) уже все развела за деньги. Зачем? Какой от этого кайф?Вроде и денег нормально платят, и дом есть, и машина. А все равно чего то не хватает. Знаешь чего? Свободы! А что есть Свобода- те самые несколько миллиончиков баксов, когда ты сможешь любому сказать: да пошел ты! и искать себе другую работу- чисто для души, а не для денег. Спроси у любого юриста: Если у тебя будет 10 миллионов долларов- ты будешь работать юристом? 5 из 2000 ответят "да", да и то те которым родаки уже дали некую часть этой суммы.

Так что Хочешь много денег- не работай юристом...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы это, а?

тожж понять не могу с чего.. работа нормальная, з/п пока устраивает.. но, душа хочет поэзии, ну или дома строить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... а я уж думала, что она только меня напрягает... Всю жизнь обожала гуманитарные науки. Профессию выбрала вполне осознанно. Но вот не так давно стала она меня напрягать, панимаеш... Хоцца делать что-то, что дает настоящий осязаемый результат - строить дома, собирать автомобили, рисовать картины и т.д. С чего бы это, а?

Такая же фигня, может это эпидемия какая-то? Меня вот только тянет к работе в мини-прачечной, в теплице по выращиванию цветов-овощей, ландшафтному дизайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя пока так определилась - хочется самой принимать решения, руководить процессом, а не ... обслуживать его. Планирую в этой связи получить диплом финансиста, хотя, наверное, и это не совсем то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тожж понять не могу с чего.. работа нормальная, з/п пока устраивает.. но, душа хочет поэзии, ну или дома строить..

Дома строить-тоже тоска. Строишь-строишь... То продать не можешь, то завымогают с вопросами оформления, инженерными сетями и прочими препонами и именно те, которые уже построили себе дома.

Кстати для молодого.... Учись и иди работать в Центр недвижимости или зем.ком, в случае выхода из строительного и финансового кризиса, а также роста цен на недвижимость и землю можешь стать миллионером и юристом. Правда гарантий мало... Твои сокурсники тоже хотят стать миллионерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома строить-тоже тоска.

Эт я образно сказала.. :druzja: Правильно госпожа Ахметова сказала.. хочется руководить процессом..

Хотя, я думаю, юрист это не профессия, а образ мысли!! Вообще, профессия у нас хорошая, даже очень.. она.. глобальная и емкая…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя пока так определилась - хочется самой принимать решения, руководить процессом, а не ... обслуживать его. Планирую в этой связи получить диплом финансиста, хотя, наверное, и это не совсем то, что нужно.

Тоже так думала, но полученный диплом финансиста поднял меня на ступеньку над коллегами-юристами, но не вывед меня из разряда обслуживающего персонала в хозяев.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования