Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как я могу отказаться от казахского гражданства?


Гость urist-usha

Рекомендуемые сообщения

Я получила российское гражданство, но до сих пор не лишена казахстанского гражданства. Я до сих пор прописана в Казахстане и одновременно прописана в России. Когда я получала российское гражданство я не выписалась из Казахстана. Но теперь я хочу отказаться от Казахского гражданства, но не знаю как это сделать? И кому нужно писать об этом? Куда нужно вернуть мой казахский паспорт, который я заменила в 2001 году, хотя мое российское гражданство я получила еще в 2000 году. Пожалуйста, помогите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ты от него отказаться хочешь???? у меня тоже два паспорта, зато спокойно можешь ездить и туда и сюда без регистрации и прочей ерунды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я также хочу два гражданства. Скажите, как у вас получилось и, что мне для этого надо сделать? :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойное гражданство это Х.О..РО..ШО!!!

Flowerru, как это у Вас получилось.

А когда Вы спите????? :smile: Недосыпание, даже Ленин говорил Крупской - до добра не доведет!

Добрый совет: ночью надо спать.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Незнайка

Я получила российское гражданство, но до сих пор не лишена казахстанского гражданства. Я до сих пор прописана в Казахстане и одновременно прописана в России. Когда я получала российское гражданство я не выписалась из Казахстана. Но теперь я хочу отказаться от Казахского гражданства, но не знаю как это сделать? И кому нужно писать об этом? Куда нужно вернуть мой казахский паспорт, который я заменила в 2001 году, хотя мое российское гражданство я получила еще в 2000 году. Пожалуйста, помогите!

за это еще 700 американских денег надо платить.

Они у вас лишние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойное гражданство это Х.О..РО..ШО!!!

Flowerru, как это у Вас получилось.

А когда Вы спите????? :smile: Недосыпание, даже Ленин говорил Крупской - до добра не доведет!

Добрый совет: ночью надо спать.  :smile:

А что еще Володя говорил по этому поводу? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сказал бы - Не надо мать беспокоиться, все отлично, выпейте пивка.  :smile:  :smile:

:D Володя большое предпочтение отдавал красным мухоморам, на счет пива точно не знаю!?

На счет пива я солидарен, после работы, а еще лучше по выходным! Сегодня понедельник!

С началом новой рабочей недели коллеги! :smile:

Успехов на поле битвы защиты дорогих клиентов!

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Незнайка

700??????????????? :smile: А кому? :smile:

Кому-кому.

В бюджет должны эти денежки прийти.

А вот подорбная информация по процедуре

http://www.kazembassy.ru/rus/citizen.html#head

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-кому.

В бюджет должны эти денежки прийти.

А вот подорбная информация по процедуре

http://www.kazembassy.ru/rus/citizen.html#head

Ну так где про 700 написано??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Незнайка

Ну так где про 700 написано??????????

про 700 ошибся, это на двоих.

то есть один 320 американских, что тоже, в общем, неплохо.

Читать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Присяжный

....Ну так где про 700 написано??????????

За оформление выхода из гражданства необходимо заплатить консульский сбор.

Постановлением Правительства Казахстана от 29 декабря 2001 года №1761 утверждены минимальные и максимальные размеры ставок:

Оформление ходатайства о выходе из гражданства Казахстана - от 30 до 300 долларов США (официально).

Может сверху надо дать еще 400$ ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Незнайка

А если я не хочу ни от чего отказываться, чем мне это грозит, серьезно? :smile:

этот вопрос уже обсуждался.

ы можете утерять гражданство при стечении определнных обсоятельств (например, потеря связи с Казахстаном).

Поищите в архивах "гражданство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответственность за нарушение порядка выхода из гражданства и непредоставление паспорта конечно же имеется - административная, кроме того:

Уголовный Кодекс РКСтатья 324. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей

1. Похищение у гражданина паспорта, удостоверения личности или другого важного личного документа -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или из иной личной заинтересованности, -

наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Статья 330. Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан

1. Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан без установленных документов и надлежащего разрешения -

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо с применением насилия или угрозы его применения, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

сами решайте, незнаю как в Вашем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копжан, прямо страхи говорите, Olga и растерялась, но готова сражаться судя по смайликам. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, только отстреливаться. Дык я ничего не скрываю, только меня никто ничего не спрашивает так прям идти и сдаваться? а куда? :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, никуда не ходите, пусть идет все своим чередом. Может одно гражданство автоматически уйдет. А прописка, пусть вас выпишут ваши знакомые как выехавшую в неизвестном направлении.

Может кто-то еще подскажет, а то напугали девушку... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Незнайка

Не, только отстреливаться. Дык я ничего не скрываю, только меня никто ничего не спрашивает так прям идти и сдаваться? а куда? :smile:

повторюсь - оно вам надо?

Что при этом выигрывается (что проигрывается - долго перечислять)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, никуда не ходите, пусть идет все своим чередом. .......

Может кто-то еще подскажет, а то напугали девушку... :smile:

:) Olga завтра выходные, а Вы себе голову всякой всячиной забиваете, и это в конце рабочей недели? Необходимо, уж хотя бы мыслями, быть на отдыхе! :smile:

Послушайте совет "старого моряка" :idea2: если я не поплыву, то и со мной не случится ни чего на плаву.

:smile: Выпейте пива "Карагандинское" и все встанет на круги своя. :ahez:  

P.S. Жаль, что Володя о "Карагандинском" в свое время не знал. Глядишь, уже бы давно жили, как Швеции, и не болела голова о двойном гражданстве.

А по ночам Olga, все таки желательно спать :smile:

Счастливых выходных, коллеги!!!

:frfr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Привет всем!

Вот я и вернулась почти после 2-ухлетнего перерыва. От казахского гражданства я так и не отказалась. Имею в данный момент 2 - российское и казахское. Скоро планирую получить американское. Потому я и боялась, что на собеседовании в американском посольстве каким-то образом всплывет вопрос: как вы получили российское гражданство, не лишившись при этом казахского? Но все обошлось, слава Богу. Теперь живу в Америке и наслаждаюсь жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования