Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

восстановление уд. личности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Заранее прошу прощения, если такая тема уже есть.......

В воскресенье урали сумку супруги...... на моей машине разбили стекло и вытащили :angryfire:

говорят, что нужно подождать, т.к. в большинстве случаев возвращают... надеюсь что вернут....

в следствии этого у супруги теперь отсутствуют следующие документы:

1. удостоверение личности

2. водительское удостоверение

3. тех паспорт на ее машину

скажите пож-та, что и как нужно сделать для восстановления вышеуказанных документов?...

Заранее благодарю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Заранее прошу прощения, если такая тема уже есть.......

для этого существует функция поиска:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=7999&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю конечно что есть поиск.... но все ответы датированы началом 2007 года..... а насколько эти ответы актуальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиском нужно пользоваться для того, чтобы не открывать новую тему, а задать вопрос в той же теме.

Если украли, идете в РОВД по месту кражи, пишете заявление, они будут искать или если претензий у Вас к кому-то конкретно нет, сразу дадут справку, что украдены документы. Подаете объявление в газету, что украденные документы считать недействительными. Потом еще справку из бюро находок. Потом берете адресную справку или домовую книгу и со всеми справками в ЦОН (или управление юстиции). Сначала восстанавливаете удостоверение личности, потом техпаспорт и права, потому что без удостоверения их не дадут. Порядок восстановления в ГАИ не знаю, это легче проехать туда и узнать.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиском нужно пользоваться для того, чтобы не открывать новую тему, а задать вопрос в той же теме.

полностью поддерживаю :druzja:

если есть опасения. что изменился порядок, спросите об этом в старой теме.

новую то с тем же вопросом к чему отрывать? :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чуток поправлю и ненужное повычёркиваю всё-таки:

поиском нужно пользоваться для того, чтобы не открывать новую тему, а задать вопрос в той же теме.

Если украли, идете в РОВД по месту кражи, пишете заявление, они будут искать или если претензий у Вас к кому-то конкретно нет, сразу дадут справку, что украдены документы. Подаете объявление в газету, что украденные документы считать недействительными. Потом еще справку из бюро находок. Потом берете адресную справку или домовую книгу и со всеми справками в ЦОН (или управление юстиции). Сначала восстанавливаете удостоверение личности, потом техпаспорт и права, потому что без удостоверения их не дадут. Порядок восстановления в ГАИ не знаю, это легче проехать туда и узнать.

По поводу ГАИ - как права, так и техпаспорт легко можно восстановить при наличии хотя бы паспорта. Единственное, надо будет адресную ещё одну взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за адрессная? разве справки с РУВД не достаточно?

не подскажите какие документы необходимы для восстановление прав и тех паспорта? при восстановлении прав нужно ли сдавать экзамены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:druzja: Спасибо, Мишань, за уточнение.

Ну вот видите, как все намного проще, чем я думала. :angryfire:

Конкретно проще получается....

2Гость: вам же Мишаня слова "адресная справка" для чего вычеркнул? Не надо адресную...

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адресная это справка о прописке. Надо по идее домовую книгу, но если нету надо адресную справку. В адресном столе на Калинина между Дзержинского и Сейфуллина дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования