Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Любовь после общения в Интернете


Можно ли полюбить человека, познакомившись с ним в Интернете?  

71 голос

  1. 1. Ваше мнение

    • Однозначно можно
      38
    • Можно, но вся любовь кончится при первой встрече
      13
    • Однозначно невозможно
      3
    • МОЖНО! Я сам (-а) так нашел (-ла) спутника (-цу) жизни
      17


Рекомендуемые сообщения

Через две недели с начала такого усиленного общения - он признается в любви и уверяет, что это правда, и что у него "я - лучшее что есть на свете".....

Так вот, собственно, между нами расстояние в 1700 км Он собирался сюда приехать - но у него не получилось, ногу сломал (судьба блин ). Мы сейчас уже начинаем ругаться - причины разные, то он обижается на то, что я не верю в его любовь, то у него непонятный депрессняк А я вот поначалу вроде и готова была поверить, но сейчас уже в жутких сомнениях, да и поднадоело...

Imho, фигня полная. Извините, конечно. Я бы не встречалась с человеком, который мне уже виртуально неинтересен, надоел. К тому же признание в ЛЮБВИ через две недели, даже не видя друг друга!!! Согласитесь странно! Явно, парень неадекватен и прибывает в состоянии застойной эйфории, в иллюзии, что часто бывает в общении через виртуал. Вот и Свити писала о разочаровании, обусловленном именно иллюзорностью, уходом от реальности. Вот и Зима отмечает интригующее своеобразие такого общения. Почему так и нет достойного спутника? Может быть потому, что реальное общение разочаровало однажды, как говорят психологи, присутствует травма предательства или несправедливости. Была у меня такая фишка - преодоление ее дорогого стоит.

Настоящий мужчина и признание в любви - вещи весьма далекие друг от друга. Слова о любви вовсе не означают саму любовь. Хочется проверить? Зачем лишние стрессы? Потом еще затянет в бесперспективные отношения года на три. Поддерживаю тех, кто отмечает, что интернет - это лишь один из возможных в современном мире способов знакомства. Все нормально, если потом наступает реальное общение, но если затягивает и интригует именно виртуал, то что-то не так в механизме взаимодействия с противоположным полом.

ЗЫ: Извините за непрофессиональный психоанализ :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил: однозначно можно. Ясное дело, что не каждая встреча непременно любовь вызовет, но все же возможно однозначно. Интернет это просто средство общения. Какая разница какие средства используются, главное человек. В кино видел, как прынцы с прынцесами письма друг другу писали, ждали ответа наверное месяцами, пока дойдет.. картины друг другу слали, писанные на холсте... а потом героические подвиги совершали друг ради друга.

Сам не влюблялся, но все же встречался с девушками после общения по аське. Нормальные девушки, никаких отклонений, просто знакомство завязалось не где-нибудь в баре, а в аське. Они же в бар идут допуская, что там возможно познакомяться с парнем, ну и в аську стучаться также. Никаких мыслей, что в аське трепяться какие-то особые люди у меня не возникает. Единственное, конечно там легко очень завязать знакомство и также легко включить человека в игнор. Но это ведь не про любовь.

А еще есть у меня знакомая, она познакомилась по аське с парнем, потом тот переехал а Алмату и они поженились. Живут уже достаточно давно вместе и вроде счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю тех, кто отмечает, что интернет - это лишь один из возможных в современном мире способов знакомства. Все нормально, если потом наступает реальное общение, но если затягивает и интригует именно виртуал, то что-то не так в механизме взаимодействия с противоположным полом.

Полностью согласна. Многие из нас проводят на работе большую часть времени.. Ну так и где знакомиться??

Хотя мне кажется, что и этот способ отмирает уже. Две мои подруги познакомились и вышли замуж (у одной - двое детей, у второй - пока 1), еще уйма знакомых заграницей благодаря нету.

Сама больше 4 лет встречалась с человеком (с которым познакомилась в нете) и хотя мы и расстались больше двух лет назад, но у нас остались теплые дружеские отношения в нете до сих пор :angryfire:

P.S. недавно смотрела "Москва слезам не верит" - Муравьева разные способы знакомства предлагала. например, на кладбище :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Нурдином и Тани.

А мне вот кажется что в свете мнения, кот. озвучил Нурдин, те кто голосует за "Можно, но вся любовь кончится при первой встрече" имеют некий комплекс. Ведь в нете не другая планета те же люди кто-то вам понравится а кто-то нет. Другое дело длительное общение в нете и всякий там вирт - это изврат...

И ещё, по моему, у прекрасной половины такие ощущения, что по аске им сразу прынца предоставят, предложение руки и сердца сделают, реалистичнее быть надо товарищи ))))

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... те кто голосует за "Можно, но вся любовь кончится при первой встрече" имеют некий комплекс. Ведь в нете не другая планета те же люди кто-то вам понравится а кто-то нет. ...

А запах? :angryfire::druzja::ahez:

З.Ы. Давным-давно доказано, что запахи играют чуть-ли не решающую роль в выборе партнера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна. Многие из нас проводят на работе большую часть времени.. Ну так и где знакомиться??

Любовь после знакомства в интернете очень даже возможна. У самой времени не было на знакомства в реальной жизни. Со своим мужем познакомилась именно через интернет. Несмотря на расстояние около 1000 км, приезжал ко мне почти каждые три недели в течение года. А теперь мы поженились.

Согласна с теми которые написали что при первой встрече в большинстве случаев можно понять будет ли дальнейшим общение или нет.

А Вам успехов, и не бойтесь встретиться, кто знает может это судьба? :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх пиплы.... я тоже думал, что любовь посредством-через всемирную паутину фигня.....

однако убедился.... в нашей жизни может быть все.... :angryfire:

категорически ставлю в известность о нижеследующем факте....

Есть у меня брат, ну и не брат вовсе, а так дядька.... тарше на три с четвертью месяцев.....

был он не то чтобы женоненавистником, а так, долгосрочные отношения не складывались у него с женским полом....

однажды сидели с братьями татарами в каком то игровом клубе... и я его зарегил на сайте знакомств -фотку его там вставил и прочее...

кароче показал ему чего и почем и ... !!!

не прошло и полгода, как он, уведомляет меня, что в соседнем городочке....в восточном направлении ... нашел девушку, невиданной красы.... и предложил он ей в онлайне встретиться.... и встретились они и полюбили они друг друга... и поженились они... и я там поквасил немеряно :druzja:

и растет теперь у данных особей Гомо сапиенс, меленькая и славненькая девчушка, показатель их любви и нежности друг к дргу....

и вот чего - сам я конешно любви через инет не нашел - но смотря на происходящее вокруг меня скажу, сеть канешна вешь интересная, а иногда и завораживающе-притягательнгая, но именно она, многим людям, дает свободу высказыванрия, свободу слова и иногда выводит человека на новый уровень общения... который приводит к таким жизненным казусам, способным связать и привязать двух, доселе незнакомых и не общающихся людей... которые впоследствии объединяются в "ячейку общества"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовала "однозначно невозможно", но это чисто мое субъективное отношение к "любви" через интернет.

Честно говоря, в моск не умещается, как можно "влюбиться" через интернет. :angryfire: Оно же не живое! :ahez::druzja:

В смысле - общение. Просто набор букофф. Ни голоса не слышишь, ни физиономии не видишь, да и не знаешь, чем на самом деле человек "дышит", в смысле "чё надо то?".

В слова что ли влюбляешься? :idea2::ahez:

С уважением. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Когда-то я прям таки "болела" этим нетовским знакомством, аж прям таки ходила на встречи воочию "...цать раз", но увы, реальный мир оказывался намного плачевнее чем в вирте...

бывает, знакомишься, начинаеця эйфория общения виртуального мира причем, обмен фотками, а потом уже номерами мобилок, начинаешь уже привыкать к своему "герою прекрасного романа", но вот када настает этот "ДЕНЬ СНЯТИЯ МАСОК", увы...( в моем случае) это все разочаровано...

После моих "плачевных приключений на нете", этот мир для меня уже ликвидирован, я просто поняла, что лучше знакомиця в реалии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мы сейчас уже начинаем ругаться - причины разные, то он обижается на то, что я не верю в его любовь, то у него непонятный депрессняк А я вот поначалу вроде и готова была поверить, но сейчас уже в жутких сомнениях, да и поднадоело...

Но мы сейчас практически не общаемся!!!!!

Полюбить конечно можно, но вы сами ответили на свои вопросы. Подсознательно вы чувствуете, что все не очень. Уже ругаетесь и не общаетесь, а что дальше? Мазохизм какой-то и потом, уверены про сломаную ногу? :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая такая ЛЮБОВЬ?

Строить отношения на ЛЮБВИ - ненадежно.

Надежнее строитиь отношения на реальных, объективных факторах. У каждого свои.

И здесь интернет - всего лишь инструмент, позволяющий расширить возможности поиска. Пять-шесть постов, и можно представлять себе личность. Фотография - внешность. Решить при встрече.

Самое важное - чего ты хочешь. Ответив на этот вопрос, дальше определяться с путями решения.

Так будет результат.

А ежели на "ура", так сеть позволит такой образ создать, причем самой себе в воображении, что потом только плакать от досады.

А любовь придет, после близких встреч, природный механизм есть такой. Если нет неразрешимых противоречий (разница в соц. положении, отстутсвие здорового мировоззрения и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что отношения с противоположным полом стоит и надо строить еще в детстве, осознание придет позже - несомненно, но эталон дружбы именно в этом иначе вы не будете понимать девушек со своими капризами или слабостями. К тому же капризы и слабости хороши, кто сказал что капризная значит плохая? Значит вы еще не знаете девушку свою.

В девушках прелесть вся в том что присутствует некий дух помощи, иногда сочувствия, щедрости, и конечно же любви.

Любовь по инету (опровергну всех и вся!) есть, и реально существует господа, мы не должны строит иллюзии относительно того каким должен быть твой спетник конечно все мы видели образы Б.Пита и Анж.Джоли :-) но будьте приземленными ведь в каждой девушке своя загадка - ваша задача разгадывать с интересом и романтикой, иногда азартом - девушки этого любят.

Вы общаетесь в силу того что вы оба заняты, куча работы, злые шефы, а вы думаете, Господи - дай минутку на общение с ней/ним.. Но тут снова звоок шева касательно сроков анализа проекта по Заключение курпного соглашения с иностранной компанией и забываешь. Но когда появляется время ты можешь позволить найти время на общение с друзьями, тогда и происходит то что называется инетовские знакомства - вы находите приятного собеседника, общаетесь, интересуетесь общими увлечелиями, даете советы и рекомендации...и так все доходит до того, что вы не заметно для себя стали интересны этому человеку, и он вам, вы как бэ привязаны др. к другу и это не намеренно...

Затем, приходит момент когда стоит прямо говорить о возможных чувствах, подчеркну возможных, и что вы бы хотели встретися при весьма приятных обстоятельствах - праздники, концерт или кино.

Затем происходит то, что как я думаю многие инетовские Юзеры бояться - встречи. Ведь в ожидании встречи у юзеров (он/она) возникают кучи образов какая она и в один прекрасный момент это может полностью нарушить ваши ожадания!

Считаю что любовь по инету есть - но к этому подходить надо сторожно, и не всерьез, иначе вы можете нарушить чью-то мечту, образ или план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что любовь по инету есть - но к этому подходить надо сторожно, и не всерьез, иначе вы можете нарушить чью-то мечту, образ или план.

А у Вас все вакансии закрыты?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте зуб. Я его оправлю в рамочку и поставлю на полку, в качестве напоминания о весьма здравомыслящей в общих вопросах, хорошем специалисте, но малоопытной в отношениях мужчины и женщины коллеге. :angryfire:

За первые слова спасибо, конечно. А насчёт подчёркнутых, возражаю категорически. Чтобы как-то делать такие выводы нужно меня знать хотя бы, это раз. Ну а потом счастливая в браке женщина разве может быть малопытной в отношениях мужчин и женщин? Это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Прям сейчас и разбежалась, мы же юристы - сначала доказательства Вашего превышения 25 лет представьте пожалуйста. :angryfire:

Так сойдет не знаю как приклеплять в сообщении :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям сейчас и разбежалась, мы же юристы - сначала доказательства Вашего превышения 25 лет представьте пожалуйста. :angryfire:

Бог с ним, с зубиком.

На самом деле, г-жа Эвитта, все специалисты в области семейных отношений выделяют сексуальный аспект в качестве наиболее значимого, без которого не может сложиться нормальной, полноценной семьи.

Общепринятыми также остаются (по крайней мере -в РК) представления и, соответственно требования женщин к мужчинам, как "добытчикам"; это - его святая обязанность.

с уважением, Чичиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я тоже когда-то была девочкой, живущей в сети, и все эти ступени виртуальных отношений от "давай знакомиться" до "люблю тебя" изучила на своем личном опыте. Многие говорят, что в интернете человек по ту сторону экрана ненастоящий, неискренний, но лично мне интернет наоборот помог раскрепоститься и стать более открытой и искренней, в вирте я могу высказать те свои мысли, которые вслух и не произнесла бы никогда. В вирт-общении можно узнать человека глубже и лучше, и если он тебе такой интересен, только тогда соглашаешься на встречу в реале, так по крайней мере было у меня, поэтому я очень редко разочаровывалась.

А то, автор, что он уже признается Вам в любви, это вполне нормально. Ведь любят не только за красивую внешность, любят за мысли, за поступки, за черты характера, за душу, как бы банально это не звучало. Так что, встретиться надо, это будет проверка ваших чувств и отношений. В любом случае - личный опыт не помешает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

я познакомилась с будущим мужем по асе,

совсем случайно, он просто написал - привет, как дела? а я почему то ответила, хотя таких сообщений было очень много, но почему то именно на его сообщение ответила.

итог - вместе уже 7 лет, двое детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я познакомилась с будущим мужем по асе,

совсем случайно, он просто написал - привет, как дела? а я почему то ответила, хотя таких сообщений было очень много, но почему то именно на его сообщение ответила.

итог - вместе уже 7 лет, двое детей.

Классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

я познакомилась с будущим мужем по асе,

совсем случайно, он просто написал - привет, как дела? а я почему то ответила, хотя таких сообщений было очень много, но почему то именно на его сообщение ответила.

итог - вместе уже 7 лет, двое детей.

а я думал вы взрослая(намного старше), а оказывается нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последним данным, он приезжает в Алмату 8 мая, якобы чтобы в реале поздравить меня с днем рождения. Но мы сейчас практически не общаемся!!!!! :crazy:

Ну и как, товарищ приезжал? Если да, то как закончилось? Разочерование или наооборот

Изменено пользователем Димка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования