Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кадры решают все...


Аделино

Рекомендуемые сообщения

вот свежая тема

Мдаааааааа... Фактически это давным-давно идет, когда из партийных органов направляли в КГБ и МВД для укрепления кадров. Помню когда вот такое "гражданское лицо" на оперативном совещании в силовом органе сказало: "Следователи опрашивают, а опера свои уголовные дела на виду держат".

Почему в таком случае, ну допустим в медицину юристов не отправить? Может быть со стороны нам виднее как операцию больному делать...  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость, действительно, прелюбопытнейшая. Особенно понравилось следующее:

...это не означает, что нынешние руководители силовых органов будут уволены со своих постов. "Не исключено, что многие уйдут в отставку с военной службы", - сказал Рогов.

И далее:

президент Казахстана высказал мнение, что гражданские лица, стоящие во главе силовых структур, "способны видеть не только профессиональные, но и политические, и финансовые проблемы этих органов, они не зашорены генеральскими погонами".

Алилуйя! Как тока с человека снимут генеральские погоны, у него сразу упадет пелена с глаз, и он станет превосходно разбираться в политических и финансовых проблемах органов. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SERGIO, не обижайтесь. Нет у меня к людям в погонах доверия и уважения. Это прежде всего заслужить надо. У меня к ним при общении и встрече остался только человеческий долг, только с их стороны этот долг нарушается.  :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SERGIO, не обижайтесь. Нет у меня к людям в погонах доверия и уважения. Это прежде всего заслужить надо. У меня к ним при общении и встрече остался только человеческий долг, только с их стороны этот долг нарушается.  :biggrin:

Это понятно. Проблема в другом - худо-бедно, но люди при погонах хоть знают как работать. А если придет сугубо гражданский человек с "гениальными идеями" (типа покрасить здание РОВД в розовый цвет и в каждом кабинете чтобы цветы стояли)? Вообще, извиняюсь за выражение, бардак будет. И хуже всего это давно идет. Любой полицейский со стажем Вам кучу примеров приведет.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадры на любую должность подбирать надо. Только так моляр будет выполнять свою работу, а работники РОВД, пусть и штатные свою. Посмотрите вокруг кто в милицию идет. Ищите преступников, преступники сами ловят  себе подобных, подставляя и сажая их на скамью подсудимых и если нет должной защиты отправляют на перевоспитание в места не столь отдаленные.  :biggrin:  :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать...

[13.09.2003] Министром внутренних дел Республики Казахстан назначен Заутбек Турисбеков

Информационное агентство "ЮрИнфо"

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал 12 сентября Указ № 1186, в соответствии с которым Министром внутренних дел Республики Казахстан назначен Заутбек Турисбеков. В связи с новым назначением, З.Турисбеков этим же Указом освобожден от должности председателя Агентства РК по делам государственной службы.

    Заутбек Каусбекович Турисбеков родился в 1951 году, окончил в 1973 году Казахский химико-технологический институт. Кандидат экономических наук.

    Трудовую деятельность начал преподавателем в институте. Работал в органах государственного управления Южно-Казахстанской области, был главой Тюлькубасской райадминистрации, заместителем акима, первым заместителем акима, затем акимом области. Назначался председателем Агентсгва по миграции и демографии республики, заместителем руководителя Администрации Президента Республикй Казахсган - заведующим организационно-контрольным отделом. С августа 2000 года и до последнего момента был председателем Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы.

    Каирбек Сулейменов, занимавший должность министра внутренних дел, освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы о чем? Не могу.....да и не хочу. Думаю, что с моим приходом все бы перевернулось, а это не выгодно и неудобно верхам. Придется всю структуру менять, чтобы вспомнили о загубленных жизнях, законе и справедливости.  Так что я уж как нибудь внизу буду бороться с беззаконием. Хочется надеется, что с новым назначением, что то изменится в лучшую сторону, но мало вероятно. Жизнь и время покажут кто прав.  :biggrin:  :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то неправильно дают у нас биографические сводки новых назначенцев!  Надо бы еще добавлять, кто у него родственники, кем он кому приходится из крупных политических фигур...  :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, истинно прав был господин Черномырдин, который говаривал: "Хотели как лучше, а получилось как всегда!"

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий шаг - назначать не-юристов судьями - со стороны им виднее как судить.  :biggrin2:

Вы будете смеяться, но таки система суда присяжных именно на этом расчете и строится...  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, но таки система суда присяжных именно на этом расчете и строится...  :biggrin:

К суду присяжных претензий нет - там их много штук сидит, так-что объективность не исключена.

Я в данном случае имею в виду нашу систему права с судьей в одном лице.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К суду присяжных претензий нет - там их много штук сидит, так-что объективность не исключена.

Вот так вот плавно, правовая реформа движется от судебной системы, где объективность является основным принципом, к системе, где объективность не исключена!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во... Только основным принципом, в смысле - "в основном..." и "в принципе...". :biggrin2:  

И только является, в страшных снах и наваждениях...   :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю Аделино права. [Думаю, что с моим приходом все бы перевернулось, а это не выгодно и неудобно верхам. Придется всю структуру менять, чтобы вспомнили о загубленных жизнях, законе и справедливости.]

Но прав и SERGIO, сапоги все же должен тачать сапожник.

А по поводу верхов - ведь это исходит с самого что ни есть верха! :leb:

Так что поддержка у вас будет, Аделино.

Только гражданский человек, ни дня не работавший в силовых и властных структурах, сможет изменить ситуацию в этих структурах, повернув их лицом к гражданину и его правам.

Вот как, например, вам нравиться действующий принцип: "Незнание закона не освобождает от ответственности". :biggrin:  :biggrin:  :eek:

Каждый из многочисленных "погонодержателей" разных структур имеет в загашнике своего ума десять (20, 100, максимум 1000 - в зависимости от квалификации)  статьей, за нарушение которых он будет  :leb: гражданина (либо юр. лицо).

Всего нормативных актов, предусматривающих ответственность - несколько тысяч (думаю, сюда можно отнести примерно более 5 тыс., включая валютные нормы, ПДД, СНиП и т.д). Но если точнее - нужно учесть все статьи таких НПА - получится цифра с многими нулями.

Гражданин (либо директор какой либо фирмы, но сюда не относятся господа юристы, особенно те, кто читает ЮрИнфо) знает 9 заповедей и несколько НПА (5, 10, максимум - 20, в зависимости от эрудированности, професии и.п.) и несколько десятков (а то и сотен, включая ПДД) статьей помнит, за которые его могут наказать. И конечно этот гражданин не имеет возможности следить за многочисленными (!!!) изменениями этих самых НПА, и не знает ( а я полагаю - не обязан), что то действие, которое вчера считалось не осудительным, сегодня (с утра прямо) стало наказуемым. Не зависимо от степени наказания - последнее является насилием над гражданином.

И что, сможете вы убедить "погонодержателя", что если гражданин с утра не прочел газету (и не всякую там, а официально побликующую НПА), то он и не знает, что его сегоднящнее действие незаконно, наказуемо, порицаемо! Принцип (читай выше) живучь!

А сугубо гражданский (читай - домашний) человек это легко поймет.

Это один пример, из многочисленной кучи, которые можно привести.

Вмесет с тем, этот гражданин, будучи при должности верховного командующего над "погонодержателями", не должен мешать профи при выполнении последними  своих обязанностей.

Поэтому я бы предложил ввести институт советников при всех главных "погонодержателях", по аналогии замполитов, но без погон и подчинения, с полномочиями на вето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только гражданский человек, ни дня не работавший в силовых и властных структурах, сможет изменить ситуацию в этих структурах, повернув их лицом к гражданину и его правам.

В смысле, опять кухарок поставим государством управлять? :leb:

Вот как, например, вам нравиться действующий принцип: "Незнание закона не освобождает от ответственности". :leb:  :biggrin:  :biggrin:

Очень нравится. :biggrin2:

А Вы предлагаете освобождать от ответственности каждого, кто заявит, что ему неизвестно о противоправности его действий? :eek:

Вмесет с тем, этот гражданин, будучи при должности верховного командующего над "погонодержателями", не должен мешать профи при выполнении последними  своих обязанностей.

Поэтому я бы предложил ввести институт советников при всех главных "погонодержателях", по аналогии замполитов, но без погон и подчинения, с полномочиями на вето.

Это как же обладатель права вето не будет мешать профессионалу работать, если он из всех НПА знает 9 заповедей и ПДД? :leb:

Кстати, а какую заповедь Вы исключили из списка обязательных?  :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу верхов - ведь это исходит с самого что ни есть верха! :biggrin:

Так что поддержка у вас будет, Аделино.

Только гражданский человек, ни дня не работавший в силовых и властных структурах, сможет изменить ситуацию в этих структурах, повернув их лицом к гражданину и его правам.

Не согласна с вами. О какой поддержке вы говорите. Если с одного верха человека переводят на другой верх.

В настоящее время у меня два суда с верхами и что понимают они что нарушают все законы, ущемляя права всех граждан. Они даже в суд не желают придти, отвечая много чести будет, а если идут, то можно сказать мелют такую чушь,но они власть и у них поддержка.

Я говорила лишь о том, что у руля должен стоять человек с понятиями чести, совести, справедливости, рассудка здравого и т.д.

А у нас так, ступень выше и забывают о человеке. Шагают по нему как по бульвару.

Докажите обратное, нет доказательств.  Так как людей которых не может сломить назначение, которые с честью будут выполнять свой долг,не допускают к верхам,они помешают и сломают всю структуру. Очень много говорится о коррупции. А кто ловит их? Так что вы меня извините, но с вами согласиться я не могу.

Можно сказать надругались надо мною судьбою сына и до сегодняшнего дня никах до правды не дойду. Одно из дел гуляет год из одного суда в другой. Я добьюсь, но когда не знаю. Папа мама есть, есть и сидить ребенок тормозя дела перекидывая из одного места в другое по указке верхов. Вот вам справедливость, закон и правосудие. Что еще ждать, и какой поддержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю данную реформу "освобождения от погон" мудрым и рациональным начинанием, если конечно, на руководящие должности  МВД будут назначать людей с юридическим образованием и солидным юридическим стажем (т.е. юристов до мозга костей).

Суть реформы - избавление от милитаризма, который не нужен в правоохранительных органах.

Но назначение Турысбекова на должность Мин.ВД это нонсенс, абсурд и просто "гониво". Сомневаюсь, что он может отличить уголовную ответственность от административной, либо понять разницу  между гражданским и уголовным процессом и т.д. и. т.п. В общем в связи с этим назначением, я ожидаю весьма интересных и забавных событий в ближайшем будущем.    :biggrin:

Интересно, куды мы придем с таким Мин.ВД? Куда же катится наша страна, ребята?! О, казахстанцы мои, мой бедный народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования