Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

1.10.2003 г. истекает действие моратория


Гость Azamat Ryscildin

Рекомендуемые сообщения

1.10.2003 г. истекает действие моратория на проверки субъектов малого предпринимательства. Несмотря на то, что в период действия моратория увеличилось поступление платежей в бюджет, судя по всему мораторий продляться не будет. О причинах можно только догадываться, но судя по настрою работников самых проверяющих органов предпринимателям предстоит отдуваться за 9 месяцев моратория.  :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как? Продлили?

Нет. И по моей информации с каждого финполицейского требуют сейчас ежемесячно по 3 административных материала и по 1 уголовному делу. Это минимум сотня предпринимателей в месяц гарантированно будет "попадать" на адмматериал + на 30 предпринимателей будет возбуждено уголовное дело (в идеальном для полицейских варианте).  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд воспринимать мораторий всерьез с юридической точки зрения, а не с популистской наивно.

Что это значит не проводить проверки, за исключением осуществляемых по административному или уголовному правонарушению.

Так любую проверку можно обосновать. И на показателях мораторий не мог сказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это значит не проводить проверки, за исключением осуществляемых по административному или уголовному правонарушению.

Так любую проверку можно обосновать. И на показателях мораторий не мог сказаться. И не каждую проверку можно обосновать под уголовное или административное правонарушение.

Вы уверены в этом? Зайдите в ДФП по г.Алматы и поинтересуйтесь показателями - как правило административные (в большей степени) и уголовные (в меньшей) материалы рождаются именно из-за проверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере раньше к запретам на проверки в налоговой полиции относились оччень серьезно, думаю сейчас в АФП также никто лишних головняков себе не хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования