Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

два разных тюбика? я раньше брала мф с одной стороны помада, с другой блеск. что то, что другое хорошего качества. правда помада без блеска сушит. 

 

да. два. разных. мне не сушит, чессно. вообще кайфую я с нее. с утра намажешь и весь день тусишь. еще и вечером вся такая в луке))

правда без спецсредств не отмоешь))

хочу еще какойнить цвет этой серии взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, пасипы

ща в зеркало смарю и хоца сказать я тебя не знаю но я тебя накрашу 

блин конкретно эти тени по мне слишком блистючи. я же не известны юрис чтобы блистать. ну и розовые глаза не моя тема. хотя один раз был у мене такой макияж. но это ж по случаю банкета. и не сама красилась, а мальчик красил, визажыст, гей. они какта умеют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин конкретно эти тени по мне слишком блистючи. 

Хорошая мысля приходит опосля, Пэт в предыдущем посте напомнила про инглот (inglot), по цене более гуманны, чем пресловутый мак, а по качеству имхо, импонируют больше, сама не юзала, но тестила, есть от блескучих до матовых, я буду брать однозначно, как неубиваемый бобби браун закончится. Пишут, что в хан-шатыре есть (в алм. меге они точно есть)  

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, деачьки. У меня моя неубиваемая палетка герленовская приказала долга жыть. Ей сто лет в обед. Полюбасу надо чтото брать уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто чем чистит серебро?

очень я его люблю. всякое разное.

раньше на Зеленом базаре в одном магазинчике брала жидкость специальную для чистки, пахучую, но эффективную. счас магазина нет этого.

слышала, что существуют спец.салфетки с пропиткой для чистки. но где их взять?

кто как выкручивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где ентот дом?

был раньше на Абылай хана- выше Ташкенской. Щас не знаю есть ли он там. Есть на Мира- джамбула еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знать не знала про такие салфетки)) обычно сдаю чистить в ювелирку. Если срочно надо, чищу зубной пастой с щеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знать не знала про такие салфетки)) обычно сдаю чистить в ювелирку. Если срочно надо, чищу зубной пастой с щеткой

нет, ты мне скажи. чо эт я злой?

ювелирка, салфетки, паста.. зубы не заговаривай мана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз то, что нужно. А то волосы отрастила, незнаю что с ними делать терь.

Спасибо Мика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я наоборот подстриглась конкретно. все что растила-растила.

но койкакие варианты и мне подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто чем чистит серебро?

очень я его люблю. всякое разное.

раньше на Зеленом базаре в одном магазинчике брала жидкость специальную для чистки, пахучую, но эффективную. счас магазина нет этого.

слышала, что существуют спец.салфетки с пропиткой для чистки. но где их взять?

кто как выкручивается?

Про серебро некоторые советы с инета:

1) чтобы серебро не теряло своего блеска, надо положить кусочки мела в места, где оно хранится. Мел хорошо впитывает влагу и это предохраняет изделия из серебра от "потемнения";
2) чтобы серебро не теряло своего блеска можно аккуратно "втереть" в него немного кондиционера для волос мягким текстилем (когда серебро ещё новое);
3) почистить потемневшее серебро в домашних условиях можно попробовать вот так:

 

- аллюминиевая (пищевая) фольга, размером, который сможет покрыть дно и стенки ёмкости (фольгу размещать "блестючей" стороной наверх, говорят, что работает лучше)
- одна столовая ложка пищевой соды
- одна столовая ложка соли

Залить всё тёплой (или горячей) водой, опустить туда серебро, всё само почистится.

Тоже подобный рецепт с некоторой вариацией для ювелирных изделий:

Тоже на английском, перевожу, какие ингридиенты:

- аллюминиевая (пищевая фольга);
- столовая ложка соли;
- столовая ложка пищевой соды;
- полстакана столового уксуса;
- стакан горячей воды;

Поместить всё в ёмкость, залить горячей водой, поместить ювелирные изделия в раствор, постараться, чтобы они не касались друг друга, оставить в растворе на 5 минут. Вытащить изделия, вытереть мягким текстилем.

В видео всё показано, какой эффект это даёт (на своей страничке, эта женщина пишет, что такой раствор работает и для сплавов с серебром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мельхиор пишут, что тоже можно так чистить. Разница только в том, что рекомендуют всё это дело прокипятить в течение 15 минут, потом хорошо прополоскать изделия и вытереть насухо.

Когда я ещё носила серебрянные украшенния, то старалась подбирать себе сделанные из "почерненного" серебра, рельефные. Они изначально имеют такой своеобразный как бы античный вид, и даже если темнеют, то не так заметно. Сейчас я практически не ношу украшения металические. Некоторым подходят такие украшения, могут по много-много колец, браслетов, серёжек на себе носить, и ничего, а у меня в какой-то момент, даже не знаю как это объяснить, ну какое-то чувство "перенасыщения" организма металом что ли появилось :)), и как-то всё реже и реже стала такие украшения носить, сейчас совсем пока перестала, но может быть когда-нибудь мой организм снова "потянет" на красоту.

А, вот ещё про мельхиор почитала. Страшные вещи пишут, какими способами можно его чистить. :) Пишут, скорлупу от двух яиц вскипятить, потом туда мельхиоровые изделия поместить, и минут 20 покипятить, или кожуру от чеснока, пишут вот, можно покипятить, в "бульон" мельхиоровые изделия закинуть, и кипятить пока оно  не начнёт блестеть в "супе". :)

По-моему, всё-таки сода, соль, фольга и вода, как-то вот более консервативный вариант. Зубной пастой тоже можно чистить и серебро, и мельхиор. Но если использовать зубную щётку для чистки, то царапины могут остаться. А тряпочкой порой слишком долго до блеска натирать приходиться, если изделие уже слишком тёмное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы по серебру!

а я нашла-таки волшебную салфетку)) в сети магазинов (точнее лавок) серебра, имеющихся во всех крупных магазинах города. "Сереброфф" штоле.

отличная штуковина, 900 тенге, минимум возни, и все блестит!

и кстати в этой сети бесплатно любое изделие могут почистить. даже приобретенное не у них. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"пучок балерины" очень удобно дома. но меня за него критикуют и называют покемоном. пришлось отказаться.

"низкий пучок" для меня зе бест на работе. хотя конечно это не нарядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования