Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

реализация юрлицами лома и отходов металлов


Don Vito

Рекомендуемые сообщения

Это помощь в продаже чужого железа. Право собственности то не переходит.

И потом, продав, имеющий лицензию должен возместить стоимость железа его владельцу. Он его, в конечном итоге, все равно покупает: раньше или позже... Реализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа,

Я думаю в некоторых случаях можно продавать лом металлов не как лом, а как то изделие, которым оно когда-то было. Например, если лом возник в результате разбора здания - продать это как годные строительные материалы и все...  К моменту проверки, покупатель, имеющий лицензию, все это спишет как лом и переплавит. :confused:

Вопрос только в том, что в отдельных случаях продавцу будет сложно поставить этот "товар" на балланс. Но я думаю бухгалтера метод найдут.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том, что в отдельных случаях продавцу будет сложно поставить этот "товар" на балланс. Но я думаю бухгалтера метод найдут.

Не согласен. Хотим сделать бухгалтерию ответственной за реализацию и последствия сомнительных коммерческих решений? Как и в случае договора подряда на «уборку территории» шито белыми нитками.  При проверке бухдокументации поставщика, основного вида деятельности получателя «товара» и небольшом желании вскрывается легко. Да еще и умысел вдобавок пришить можно.

Ладно у кого такая проблема носит разовый характер – можно рискнуть, но там, где образование отходов черного проката (не говоря уже о цветном) поставлено на поток, считаю, надо идти только законными путями. Лучшее, что было предложено – получить поддержку лицензиара, что не надо лицензию при реализации «производителю» отходов. Если, только у него есть на этот счет однозначное мнение…

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андрэ,

Да я собственно и писал про случай, когда речь идет о разовой операции. Ежели это постоянная деятельнось тогда (с учетом специфики работы наших проверяющих органов и однозначной трактовки ими законодательства всегда в свою пользу) путь один - идти и получать лицензию.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования