Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гарантийный срок в строительстве


Гость Незваный

Рекомендуемые сообщения

Гость Незваный

Здравствуйте, господа юристы!

Прошу вас помочь в вопросе гарантийного срока в строительстве.

Дело в том, что я сама очень неопытная, в строительстве, а такой вопрос возник

Наша компания построила как генподрядчик объект, а заказчик теперь терроризирует нас пишет письма что то неправильно работает, здесь мы дороги перестелили, хочет чтобы мы в комиссию вошли и исправили все назад.

Только они актом принимали все и госприемка была, а теперь все валят на нас, хотя уже прошло 1,5 года. а в договоре генподряда срок гарантии 2 года. Все что у них ломается они вешают на нас.

Как им объяснить что все в процессе ломается и это не на гарантию а на их использование отнести?

У меня стаж уже 8 месяцев ноя в строительстве не разбираюсь помогите мне пожалуйста! Вы ведь все знаете, я читала.

Но такого найти не могу.

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При приемки подписывается акт на скрытые работы. Т.е. Подрядчик гарантирует Заказчику, что работы не имеют скрытых дефектов.

Если дефекты являются следствием неправильного обращения, то это полностью проблема Заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Экспертизу проведите всех дефектов на предмет причины их возникновения

Похожая ситуация; правда заключения специалиста не проводили. Если дефекты, недоделки, недостатки уже устранены, можно ли доказать факт недоделок и подать в суд, на основании гарантийного срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация; правда заключения специалиста не проводили. Если дефекты, недоделки, недостатки уже устранены, можно ли доказать факт недоделок и подать в суд, на основании гарантийного срока?

Если в договоре подряда не предусмотрено, что недоделки имеет право устранить сам заказчик, то заказчик не может предъявлять эти дефекты к устранению, хотя можно и попытаться вывернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в договоре подряда не предусмотрено, что недоделки имеет право устранить сам заказчик, то заказчик не может предъявлять эти дефекты к устранению, хотя можно и попытаться вывернуться.

надо посмотреть... спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Здравствуйте всем. Хотелось бы освежить темку. Вот столкнулся сейчас с такой же проблемой. Никто не подскажет как разграничить нормальный износ материалов и оборудования, использованного в строительстве от некачественного выполнения работ по договору подряда. Понятно что нужны какие то заключения , но кем и как правильно это сделать??? Например установленное на объекте оборудование у завода производителя имеет гарантию 1 год, а гарантийный срок подрядных работ по всему объекту 3 года. Какие наши действия?? К нам, к Подрядчику постоянно поступают претензии вплоть до перегоревших лампочек, это ведь не должно входить в гарантию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования