Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Прикольно :)


Гость Askar

Рекомендуемые сообщения

Уголовно-процессуальный кодекс РК:  

 Статья 263. Обязательность исполнения постановления о получении образцов для экспертного исследования

    1. У подозреваемого, обвиняемого образцы для экспертного исследования могут быть получены принудительно.

До сих пор ни от кого не получил внятного ответа  - как получить принудительно образцы голоса или почерка?

:confused:

Представляется перед глазами злой следователь с дубиной, бьющий подозреваемого (обвиняемого) в случае отказа от предоставления образцов.  :confused:  :cool:  :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ответы 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может давно уже заметили  -

Конституция Республики Казахстан от 28 января 1993 года:

Мы, народ Казахстана, являясь неотъемлемой частью мирового сообщества...

Конституция Республики Казахстан от 30 августа 1995 года:

Мы, народ Казахстана, ... желая занять достойное место в мировом сообществе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор ни от кого не получил внятного ответа  - как получить принудительно образцы голоса или почерка?

:confused:

Угу, а еще прикольно будет посмотреть, как тот же самый доблестный полисмен пробует получить образцы крови, а еще лучше семени обвиняемого :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще в тему.

Своими глазами видел определение гор суда об оставлении искового заявления без рассмотрения, где в описательной части фигурировали лица по делу о рассторжении брака, в мотивировочной описывался имущественный спор, а резолютивная содержала принятие процессуального решения по усыновлению.

Приходишь к выводу, что секретари судебного заседания слепо копируют процессуальный документы меняя только фамилии, участвующих лиц, а судьи не смотрят под чем подписывают. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может давно уже заметили  -

Конституция Республики Казахстан от 28 января 1993 года:

Мы, народ Казахстана, являясь неотъемлемой частью мирового сообщества...

Конституция Республики Казахстан от 30 августа 1995 года:

Мы, народ Казахстана, ... желая занять достойное место в мировом сообществе...

Нет, не замечал - интересно подмечено :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может давно уже заметили  -

Конституция Республики Казахстан от 28 января 1993 года:

Мы, народ Казахстана, являясь неотъемлемой частью мирового сообщества...

Конституция Республики Казахстан от 30 августа 1995 года:

Мы, народ Казахстана, ... желая занять достойное место в мировом сообществе...

:confused:  :confused:

Браво!  (Однако боюсь подумать, что же там будет, если еще одну Конституцию будем принимать... :cool: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво!  (Однако боюсь подумать, что же там будет, если еще одну Конституцию будем принимать... :confused: )

Ну наверное типа - мы такие-то ...надеясь когда-нибудь оказаться кандидатами на место в мировом сообществе... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридическая газета №57 от 10.10.2003 г., стр. 4 статья "Кидала" - ...когда верстался номер, потерпевший Кадыркожаев представил в редакцию заключение ГРАФОЛОГИЧЕСКОЙ экспертизы... :confused:  :ban:  :confused:

И это официальное издание Минюста...

:cool:  :ban:  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, что называется - "С почином Вас, Глеб Егорыч!"

Теперь надо будет ввести в оборот астрологические экспертизы (а что, дело то не шутейное - а ну как мой подзащитный ни при чем, звезды так предопределили...)  А вместо дактилоскопической - хиромантическую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Проблемщик

здрасьте :confused:

раз уж речь об экспертизах, не могу не рассказать как в Кызылординском горсуде судья Жаппасбаев в споре о возврате заемных средств и обращении взыскания на заложенное имущество назначил БУХГАЛТЕРСКО-СТРОИТЕЛЬНУЮ экспертизу, где помимо правильности расчета долга поставил задачей перед экспертами (НБ РК) выяснить ЗАКОННО ли заключены ипотечные договоры.

глупость-гуполстью, а полчаса смеха (ну и пусть истеричного) после прочтения определения обеспечено. а вы говорите... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, только смех-смехом, и всего полчаса, а вот определение судьи, пусть даже и г-на Жаппасова  из Кзылорды, есть акт суда, подлежащий исполнению...  

И хотя, в идеале, после ТАКОГО вопроса этого судью полагалось бы гнать пинками из судейского сословия, в реале этот господин не один такой "компетентный"...

И тут становится не так смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о направлении уголовного дела на дополнительное расследование

К материалам уголовного дела приобщены ряд документов, исполнен-ных на факсовой бумаге, текст которого имеет свойство со временем исчезать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Проблемщик

АдвоКоту:

1. нравится Ваш ник.

2. на этого Жоппасбаева нами были поданы 3 или 4 дисциплинарные жалобы, последняя в Респ. коллегию. его по-моему после этого только пожурили. а вообще (те, кто судился в Кызылорде меня поймут), когда я 1 раз столкнулась с судьями Оттуда, у меня была такая же реакция как и у Вас, но после 1,5 месяцев командировки и почти ежедневного общения с судьями (причем не только из гор, но и из СМЭС и обл., включая Председателей) приходится как-то более филосовски смотреть на жизнь)) а то крыша окончательно съехать может  :confused:

3. определение, как я его не обжаловала, все-таки было исполнено, но естественно только в части расчетов задолженности (сотрудники НБ конечно офигели, но посчитали), но впоследствии решение этого судьи нами обжаловано и отменено. тьфу. тьфу.тьфу. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...(те, кто судился в Кызылорде меня поймут)...

Подтверждаю сей факт. Большинство судей это не судьи, а "колхозные разводилы" (особенно в гор суде). Что скажешь если даже в обл суде аналогия права имеет место при применении процессуальных норм права.

И смех и грех. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АдвоКоту:

1. нравится Ваш ник.

2. на этого Жоппасбаева нами были поданы 3 или 4 дисциплинарные жалобы, последняя в Респ. коллегию. его по-моему после этого только пожурили. а вообще (те, кто судился в Кызылорде меня поймут), когда я 1 раз столкнулась с судьями Оттуда, у меня была такая же реакция как и у Вас, но после 1,5 месяцев командировки и почти ежедневного общения с судьями (причем не только из гор, но и из СМЭС и обл., включая Председателей) приходится как-то более филосовски смотреть на жизнь)) а то крыша окончательно съехать может  :confused:

3. определение, как я его не обжаловала, все-таки было исполнено, но естественно только в части расчетов задолженности (сотрудники НБ конечно офигели, но посчитали), но впоследствии решение этого судьи нами обжаловано и отменено. тьфу. тьфу.тьфу. :confused:

1. :cool: Спасибо! :cool:  Он мне самому нравится. (Поэтому ни с кем не делюсь!).

2. Хаааррошшший ник у этого судьи!  В смысле фамилие такое... подходящее.  Теперь будем знать, от кого шарахаться, ежели, не приведи господи, занесет в Кзылорду.

3. А все-таки не все так погано, как могло бы быть, раз нашлась управа на гения судопроизводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

А вот судья ухитрился изготовить решение на мониторе

Решение изготовлено в совещательной комнате на компьютере LG 563 N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е №2а-47/2004г.

Коллегия по гражданским делам Актюбинского областного суда ...

ТОО «Ремонтник» производит кошение, сгребание, копнение и погрузку сена для обеспечения работников ТОО «Ремонтник» сеном. Доля ТОО «Ремонтник» при этом составляет ¾ части, а доля КХ «Муратбек» составляет ¼ часть.  :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот судья ухитрился изготовить решение на мониторе

Ну и что другие например пишут:

Решение  напечатано на компьютере Пентиум 2, это что значит на процессере печатали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже неплохо, продвинутые товарищи, сразу видно :confused:

Еще какие варианты есть по изготовлению судебных решений из подручных средств? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Есть, оказывается однополые браки и в КЗ, из суд. решения из. г. Актобе-

... одариваемым являлся Есмагамбетов Ерлан Жанабергенович, который умер 22 февраля 2003 года, при жизни он состоял в браке с истцом и имел от брака двоих детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в одном решении судья Ауэзовского районного суда г. Алматы в резолютивной части умудрилась одновременно истцу и отказать в иске и одновременно частично удовлетворить его  :confused: С её стороны это была обычная невнимательность, т.к. истцов было трое, двоим иск удовлетворили частично, третьему отказали, но в решении про одного вообще ни слова, а одному как я уже сказала было и отказано в иске и он же был частично удовлетворён. Просто считаю, что такие ошибки недопустимы!

А ещё в этом же решении интересная формулировочка, смысл которой сводится к тому, что суд считает, что следует взыскать 50 тыс., но т.к. ответчики сказали, что если с них взыщут не более 100 тыс., то они решение обжаловать не будут, то суд считает возможным удовлетворить иск на эту сумму  :confused:  О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот воще прикол с плачевным исходом:

Судился я с одними "крутыми" парнями, ну и до решения они все порешали, ну естественно деньги клинта нано отрабатывать, подаю жалобу на решение на судью (полный беспредел) естественно отношения с судьёй на "ножах", ну все кончилось не важно чем, проходит время я занимаюсь уже одним законопроектом в Праламенте, вызывают меня туда представитель адм. президента по моему проекту, захожу в кабинет а там этот бывший судья, спрашиваю какова позиция адм. президента по данному проекту он отвечает "мое личное, отрицательное", теперь слушания в бюро в сентябре незнаю что будет  :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Последнее предложение из письма за подписью  секретаря одного из районных маслихатов Костанайской области к Продавцу (написано секретарем маслихата от руки на фирменном бланке маслихата):

прошу решить вопрос как согласно по договору. Если не решаете вопрос тогда буду суду жаловаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования