Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ирак и государственный суверинитет


SERGIO

Рекомендуемые сообщения

Не кажется ли Вам господа юристы, что такие понятия как государственный суверинитет, территориальная неприкосновенность в свете событий вокруг Ирака и ранее Югославии необходимо исключить из международного правового обихода? Теперь государство не вправе отстаивать свой суверинитет и территориальную неприкосновенность военными средствами, поскольку сопротивление несёт угрозу нападающему. Это круче чем варённое яйцо. Так много раз клятый СССР входил в другие страны всё-таки по приглашению каких-то групп населения, так было с Чехословакией, Афганистаном, чем обеспечивалось хоть формальное но соблюдение международных договоров и Устава ООН. А ныне? Жандарму похоже и ордера не надо.

Ну а заявление нашего МИДа это вооще цирк :confused: Они там хучь свою-то Конституцию читали? Я уж не говорю что сказано в Иракской.

Мне опять стыдно, что я юрист... хоть и не МИДовский :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мне кажется, Коллега, что вы должны гордиться тем, что вы юрист, а не дипломат :wink:

единственное, что раздлеляю в точке зрения нашего Мида, так это

1. что ООН потеряет оставшийся авторитет, если Буш начент интервенцию без решения Совбеза

2. Казахстану в Ираке отстаивать нечего

3. Казахстан придерживается нейтралитета в течении всего времени своего существования

все остальное полная чушь

позицию можно было выбрать и жеще, а тем более пораньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Ka36ek:

3. Казахстан придерживается нейтралитета в течении всего времени своего существования

Позвольте о каком нейтралитете Вы говорите? А это что: "К сожалению, эти усилия оказались тщетными, в том числе, из-за деструктивной позиции иракского руководителя Саддама Хусейна, который не представил убедительных свидетельств разоружения своей страны. Возможность мирного решения возникшей проблемы с помощью дипломатических средств по существу сведена на нет." Казахстан присоеденился и оправдывает действия Америки. МИД осудил Ирак, а не агрессора. И вообще как МИД представляет "свидетельства разоружения своей страны"? Да и насколько этично требовать разоружения от страны, когда война стучится в двери? И МИД делая заявление меня или Вас спросил? А если мы с вами получим по башке от проиракско настроенного субъекта... Кто лечить будет? МИД? ahez.gif Нет это политика не нейтралитета, а политика... этого... ну как его? Ну, соратника Шерхана... забыл как зовут :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шакаленок Табаки - А мы пойдем на север... :confused::confused::cool:

И вообще США ведет себя как лица, которых справедливо называют беспередельщиками и отморозками. Диалог США по отношению в Ираку похож на тот анекдот с фразой: А почему без шляпы? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confused: Честно говоря в последнее время политика республиканцев - суть фашизм! США в XX и уже в XXI веке является самой агрессивной державой в мире! Большинство войн на планете разжигаются и поддерживаются америкотами. Я бойкотирую все американское/английское: не ношу одежду с американскими/английскими символами, не ем американскую/английскую еду, не смотрю американские/английские фильмы, не летаю самолетами американских/английских компаний, начинаю отказываться от американизмов/англонизмов в речи, хочу отказаться от Windows XP и перейти на Linux, правда еще приходится пользоваться услугами известного в казахстане провайдера, блин! но приходится пользоваться...

Юристы Казахстана! Призываю ВАС бойкотировать, насколько это возможно, товары и услуги, предлагаемые такими странами производителями, как США и Великобритания, нарушающими нормы международного публичного права, осуществляющими военную агрессию против суверенных государств!

Юристы Казахстана! Призываю Вас бороться за мир во всем мире, за мирное будущее для наших детей!!! rupor.gif

ВАДИМ ЦЕЛЬ

[ 20 Март 2003: Сообщение отредактировано: Вадимыч Цель ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rupor.gifrupor.gifrupor.gif

Кстати, мне очень понравилось выражение одного аналитика-политолога: США внедрили в систему международного права новый институт - механизм десуверинизации государства. Кошмар!!!

rupor.gifrupor.gifrupor.gif

[ 20 Март 2003: Сообщение отредактировано: Вадимыч Цель ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confused:

А вот и подтверждение, смотрите как в 1970 году (!) некто сенатор Гэлбрайт в своем докладе Конгрессу США «О пользе войны» заявил: «Главной угрозой стабильного общества является затянувшийся мир… чтобы сохранить стабильность мы должны организовывать военные конфликты».

ФАШИСТЫ!!!!!

rupor.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр Ягодкин

В тему.

Сегодня в 9-20 по Алматинскому времени самолично смотрел по РТР прямую трансляцию обращения г-на Буша народу, в коей он выразил мысль, что "наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами". Так что официально война уже началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Вадимыч Цель:

:confused: Честно говоря в последнее время политика республиканцев - суть фашизм! США в XX и уже в XXI веке является самой агрессивной державой в мире! Большинство войн на планете разжигаются и поддерживаются америкотами. Я бойкотирую все американское/английское: не ношу одежду с американскими/английскими символами, не ем американскую/английскую еду, не смотрю американские/английские фильмы, не летаю самолетами американских/английских компаний, начинаю отказываться от американизмов/англонизмов в речи, хочу отказаться от Windows XP и перейти на Linux, правда еще приходится пользоваться услугами известного в казахстане провайдера, блин! но приходится пользоваться...

Юристы Казахстана! Призываю ВАС бойкотировать, насколько это возможно, товары и услуги, предлагаемые такими странами производителями, как США и Великобритания, нарушающими нормы международного публичного права, осуществляющими военную агрессию против суверенных государств!

Юристы Казахстана! Призываю Вас бороться за мир во всем мире, за мирное будущее для наших детей!!! rupor.gif

ВАДИМ ЦЕЛЬ

[ 20 Март 2003: Сообщение отредактировано: Вадимыч Цель ]

А "баксы" прикажите на тугрики поменять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америка - это донор, которому постоянно надо пускать кровь, иначе дела будут плохи. В этом и есть объяснение всех действий супердержавы

umnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помните -

в 1990 году Саддам объявил Кувейт 19 областью (или как там), и захватил его.

Вряд ли это было с санкции ООН.

А если учесть (и в то время) американизацию Кувейта, его действия врядли можно нормальными назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Askar! Все намного сложнее, чем "пускать кровь" или там нефтяной вопрос. Мне кажется, что наиболее точную квалификацию ситуации дал Гейдар Джемаль... Ситуация вокруг Ирака - последствия глобализации, где произошло столкновение двух видов цивилизации - технотронной (Америка как Новая Атлантида) и традиционной (Европа, Азия как Вавилон). Причем (это уже мое наблюдение) подобное столкновение было описано еще историком - политологом Хара-Даваном еще годах в 20-х прошлого века на примере военных столконовений дальнего востока (монголы) с европой (все, что западнее Вислы и южнее Карпат). Мдя.... Не все так просто, Askar, мир стоит на границе исторического передела!

rupor.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бойкот это мысль, еще бы все сограждане поддержали, а так сотня - другая юристов своим бойкотом погоду не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

А "баксы" прикажите на тугрики поменять???

А "баксы" - это результат суперпрофессионалов PR технологий, кои разводятся в США в огромном множестве! На этот PR подсадили весь СНГ да и собсно, все страны так называемого "третьего мира", где слово "бакс" сродни слову "абсолютная ценность". Если бы вы были в Корее или в Японии, то вас бы там поразила испуганность и даже легкое презрение к зеленой бумажке как к платежному средству. Если бы вы были в Англии, то вы бы видели как гордятся своей валютой резиденты ЮКей. Если бы вы были в Голландии, то вы бы увидели, что все цены в Евро и "счастливые" обладатели наличных "зеленых" выставиают долгие очереди в отстойниках, дабы получить на свои "заветные" долгожданные "евро"! Так что "бакс" - явно не аргумент в пользу США, но явный аргумент в пользу агрессивных политико-экономических американских PR-технологий.

rupor.gif

[ 20 Март 2003: Сообщение отредактировано: Вадимыч Цель ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - SERGIO:

Бойкот это мысль ...сотня-другая юристов своим бойкотом погоду не сделает.

Большие реки начинаются с малых ручейков! Начни ты, убеди своих друзей в этом! Цепная реакция...

rupor.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Ираке идеология в т.н. PR эффективней действий "суперпрофессионалов PR технологий, кои разводятся в США" : от нехватки телевизоров и отсутствия свободных СМИ люди из поколения в поколение впитывают портреты "лидера" и местную (наверняка очень убедительную) пропаганду его, как "супермэна". Для баланса США как "антихрист". И не нужны примеры в доказательства эффективности иракских "PR", - о подобном все знают, некоторые даже помнят.

насколько это эффективно = настолько же и убого. И нужно для поддержания нирваны "лидеру".

Американцы скинут Хусейна, будут массы гум.помощи, и Ирак "рискует" стать подобным в полит.направленности, ну скажем, Турции. Это будет лучше, чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Вадимыч Цель:

Большие реки начинаются с малых ручейков! Начни ты, убеди своих друзей в этом! Цепная реакция...

rupor.gif

Согласен, да у меня то из американского только орбит без сахара, с сегодняшнего дня на дирол перехожу, на полном серьезе.

:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, как будет! Дело в том, как это происходит! На каком основании США вмешивается во внутренние дела суверенного государства?! Да и причем здесь иракский PR?!! О PR шла речь во время разговора о "баксах" и бойкотах! hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Сергей:

Американцы скинут Хусейна, будут массы гум.помощи, и Ирак "рискует" стать подобным в полит.направленности, ну скажем, Турции. Это будет лучше, чем было.

Цель оправдывает средства? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Вадимыч Цель:

Дело не в том, как будет! Дело в том, как это происходит! На каком основании США вмешивается во внутренние дела суверенного государства?!

На том простом, что США - супердержава, и им уже тесно у себя в стране, вот и лезут везде. А кто такой Ирак, а кто такая Европа? Да дяде Сэму абсолютно плевать на их мнение, в том числе и на ООН, не говоря уже про Россию, а тем более Казахстан :confused:

Раньше был оплот зла - СССР, с ним боролись, а теперь международный терроризим, ***сейн там всякий, Бен Ладен, "духи" в Афгане и чеченские террористы.

Самое страшное в этой ситуации то, что началась война не просто между США и Ираком, а между "верными" и "неверными", а это знаете ли уже более глобальные вештчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - SERGIO:

Согласен, да у меня то из американского только орбит без сахара, с сегодняшнего дня на дирол перехожу, на полном серьезе.

:confused:

Да что там цепная реакция? Найдутся сотни таких же Серджио, Аскаров, Вадимычей, которые будут жевать именно орбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Вадимыч Цель:

А "баксы" - это результат суперпрофессионалов PR технологий, кои разводятся в США в огромном множестве! На этот PR подсадили весь СНГ да и собсно, все страны так называемого "третьего мира", где слово "бакс" сродни слову "абсолютная ценность". Если бы вы были в Корее или в Японии, то вас бы там поразила испуганность и даже легкое презрение к зеленой бумажке как к платежному средству. Если бы вы были в Англии, то вы бы видели как гордятся своей валютой резиденты ЮКей. Если бы вы были в Голландии, то вы бы увидели, что все цены в Евро и "счастливые" обладатели наличных "зеленых" выставиают долгие очереди в отстойниках, дабы получить на свои "заветные" долгожданные "евро"! Так что "бакс" - явно не аргумент в пользу США, но явный аргумент в пользу агрессивных политико-экономических американских PR-технологий.

rupor.gif

[ 20 Март 2003: Сообщение отредактировано: Вадимыч Цель ]

Почему вы используете приставку "бы"??? Да был я в Европе совсем недавно, знаю про отношение старого мира к баксу. А я говорю про Казахстан: что теперь с долларами делать в свете того, что вы предлагаете отказаться от всего американского? Ведь вся мировая экономика сориентирована на Америку, дядя Сэм везде и вся! Доллар окупировал весь мир! И от этого никуда не денешься!!! umnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Эдуард:

Цель оправдывает средства? :confused:

Как известно, каждое действие вызывает противодействие.

В данном случае я за противодействие.

знаете такую "шутку" - рейс 11 сентября на Нью Йорк

Q33NY

наберите в ворде шрифт wingdings

кому это нравится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

...что теперь с долларами делать в свете того, что вы предлагаете отказаться от всего американского?

Как все круто "подсели" на бакс! Экономика США в Китае, будущее за юанем! :confused:

Если серьезно, то (1) Askar, можно на "ты"! и (2) а чем евро, особенно в свете последних событий, не альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - SERGIO:

Согласен, да у меня то из американского только орбит без сахара, с сегодняшнего дня на дирол перехожу, на полном серьезе.

:confused:

ВО-ВО!!! МОЛОДЦА!!! bum.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования