Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

легализация


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

Может кто нибудь возьмётся довести моё дело до суда

Вадим попробуйте в эту ТЕМУ постучаться, мож с Алматы кто нибуть и поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Уважаемые Юристы. помогите пожайлуста. У меня такая ситуация: купили дом, докуметов допросится не могли, с помощью легализации оформили дом на себя, т.к. он не был зарегистрирован на старого хозяина, соответственно не бало никаких документов, хозяйка оказывается не оформила наследство (прошло около 13-14 лет), хотя из документов у ее матери было только договор купли-продажи и то не поэтому адресу, был суд, суд вынес Основание (от 10, 01 2008) по которому дом остался нам, сейчас у нас вызов в облатной суд на 12,02,2009 года.

Я слышала есть какие то измения в Закон о легализации, в связи с обращение многих жалоб, может ли суд пересмотреть решение не в нашу пользу?

и где можно найти это изменеие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Уважаемые Юристы. помогите пожайлуста. У меня такая ситуация: купили дом, докуметов допросится не могли, с помощью легализации оформили дом на себя, т.к. он не был зарегистрирован на старого хозяина, соответственно не бало никаких документов, хозяйка оказывается не оформила наследство (прошло около 13-14 лет), хотя из документов у ее матери было только договор купли-продажи и то не поэтому адресу, был суд, суд вынес Основание (от 10, 01 2008) по которому дом остался нам, сейчас у нас вызов в облатной суд на 12,02,2009 года.

Я слышала есть какие то измения в Закон о легализации, в связи с обращение многих жалоб, может ли суд пересмотреть решение не в нашу пользу?

и где можно найти это изменеие?

Как Ваши дела? Что было в суде? У меня такая же ситуация, только с дачей.

Если есть выход, то какой? Мне Предлагают все бросить и не тягаться в суде.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Вобщем, как говориться "сухой остаток", я думаю объект не был легализован, комиссия по легализации не приняла решения о легализации, а передала этот вопрос на разрешения акимата, акимат принял решение - отказать.

Естественно "мокнуть" никого и ничем не получиться, коль нет решения о легализации, значит нет основания для выдачи документов.

cfdd37897628.jpg

2 года прошло оказывается, некогда было. Сейчас вместо клуба магазин, налетали земкомовцы и запугивали. Обещали штрафы, сносы, вобщем тема снова актуальна.

Ответы которые я получил вобщем то резонные. У меня похоже и правда нет решения о легализации. Но видимо оно всё таки существует или существовало. Если внимательно посмотреть скан выложенный выше, то на нём чётко видно, что это акт приёмки легализованного объекта.Как по вашему, мне идти в акимат и или куда, типа в архив, пытаться найти это самое решение (и с ним видимо в суд) или ещё что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Грузят на 20 МРП из за того, что земля не выведена из жил. фонда. По 253 статье . Вроде как легализованные объекты освобождаются или поезд ушёл. Раз мы не регистрировали и не выводили из жил. фонда, то теперь могут штрафовать? Может кто опыт по таким делам приобрёл и возьмётся нам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования