Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите найти статью УК КазССР


Гость OlgaK

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

Прошу вас помочь найти статью УК КазССР 168 ч.2 по состоянию на май 1983 года.

С уважением

Так 168 или 168-2?

Статья 168. Продажа товаров и оказание услуг по ценам и тарифам превышающим предельный уровень

Продажа произведенных на государственных предприятиях товаров или оказание государственными предприятиями услуг по ценам и тарифам, превышающим установленный Кабинетом Министров Республики Казахстан предельный уровень цен и тарифов на основные потребительские товары и услуги лицом, к которому дважды в течение года применялись меры административного взыскания за такие действия, -

наказываются лишением свободы на срок до трех лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или штрафом до двадцати тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Статья 168-2. Нарушение антимонопольного законодательства

Ограничение конкуренции, недобросовестная конкуренция, злоупотребление доминирующим положением на рынке, а равно иное нарушение антимонопольного законодательства, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из этих нарушений, -

наказываются исправительными работами на срок до двух лет или штрафом в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Извините за нескромный вопрос: а к чему такая точность нужна? :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Sova:

в 83-м, одна тысяча девятьсот 83-м, насколько мне помнится, Республики Казахстан еще не было, рынка не было, и антимонопольного законодательства существовать не могло, потому шта Советский Союз самоубийством свое существоваие в этот исторический перид (Юрий Владимирович Андропов у руля стоял, и крепко стоял, не смотря на то, что лежал на больничной койке) прерывать не помышлял... :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 168 или 168-2?

Нужна статья 168 ч.2, но не ст. 168-2.

Извините за нескромный вопрос: а к чему такая точность нужна? :dont:

В решении суда того времени присутствует формулировка "...осужден народным судом по ст. 168 ч.2 УК КазССР". Руководство затребовало статью.

2Sova:

в 83-м, одна тысяча девятьсот 83-м, насколько мне помнится, Республики Казахстан еще не было, рынка не было, и антимонопольного законодательства существовать не могло, потому шта Советский Союз самоубийством свое существоваие в этот исторический перид (Юрий Владимирович Андропов у руля стоял, и крепко стоял, не смотря на то, что лежал на больничной койке) прерывать не помышлял... :angryfire:

Да, похоже в базе имеется только последняя версия УК КазССР со всеми изменениями и дополнениями по состоянию на 01.01.1998 года , но, к сожалению, истории изменений нет. И получается, невозможно сейчас увидеть состояние Уголовного Кодекса на 1983 год.

Если это так, просьба ко всем, может быть кто-то имеет вышеназванный УК, действующий до 1983 года,

процитируйте пожалуйста, ст. 168 ч.2.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна статья 168 ч.2, но не ст. 168-2.

В решении суда того времени присутствует формулировка "...осужден народным судом по ст. 168 ч.2 УК КазССР". Руководство затребовало статью.

Да, похоже в базе имеется только последняя версия УК КазССР со всеми изменениями и дополнениями по состоянию на 01.01.1998 года , но, к сожалению, истории изменений нет. И получается, невозможно сейчас увидеть состояние Уголовного Кодекса на 1983 год.

Если это так, просьба ко всем, может быть кто-то имеет вышеназванный УК, действующий до 1983 года,

процитируйте пожалуйста, ст. 168 ч.2.

С уважением,

ПОМОГИТЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Sova:

в 83-м, одна тысяча девятьсот 83-м, насколько мне помнится, Республики Казахстан еще не было, рынка не было, и антимонопольного законодательства существовать не могло, потому шта Советский Союз самоубийством свое существоваие в этот исторический перид (Юрий Владимирович Андропов у руля стоял, и крепко стоял, не смотря на то, что лежал на больничной койке) прерывать не помышлял... :dont:

2НовоКаин

Эх, человека хлебом не корми - дай поумничать :dont:

Если Вы просматривали УК КазССР (в поисках ответа для коллеги), то обратили Ваше драгоценнейшее внимание на то, что цитата приведена именно из УК КазССР. Однако, его последняя редакция содержить понятие РК. Проследить историю внесения изменений по имеющейся базе не получается.

А историю нам преподавали в университете и о том, что в в 83-м, одна тысяча девятьсот 83-м, Республики Казахстан не существовало, мне прекрасно известно... :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Если Вы просматривали УК КазССР (в поисках ответа для коллеги), то обратили Ваше драгоценнейшее внимание на то, что цитата приведена именно из УК КазССР. ...

2Sova

Если бы Вы, о мудрейшая и внимательнейшая, перед тем, как просматривать УК КазССР, имеющийся в базе, и цитировать его в ответе на вопрос, уделили чуть-чуть времени на прочтение стартового поста темы и и немного внимания на содержание приводимых Вами цитат, то мне не пришлось бы указвать на несоответствие Вашего ответа вопросу:

... статью УК КазССР 168 ч.2 по состоянию на май 1983 года....

Да, Вы правы, я не могу помочь автору темы, но! :angryfire: Как Вы изволили выразиться, моё "умничание" таки позволит топикстартеру избежать скоропалительных выводов и не попасть в неприятную для юриста ситуацию.

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Sova

Если бы Вы, о мудрейшая и внимательнейшая, перед тем, как просматривать УК КазССР, имеющийся в базе, и цитировать его в ответе на вопрос, уделили чуть-чуть времени на прочтение стартового поста темы и и немного внимания на содержание приводимых Вами цитат, то мне не пришлось бы указвать на несоответствие Вашего ответа вопросу:

Да, Вы правы, я не могу помочь автору темы, но! :dont: Как Вы изволили выразиться, моё "умничание" таки позволит топикстартеру избежать скоропалительных выводов и не попасть в неприятную для юриста ситуацию.

:ahez: :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Sova

Да, Вы правы, я не могу помочь автору темы, но! :ahez: Как Вы изволили выразиться, моё "умничание" таки позволит топикстартеру избежать скоропалительных выводов и не попасть в неприятную для юриста ситуацию.

Спасибо 'НовоКаин' & Sova.

Но неужели старый УК КазССР безвозвратно захоронен, и нет возможности его увидеть даже здесь? :druzja:

Может быть, кто-нибудь имеет печатную версию УК КазССР тех времен?

Если так, я очень прошу вас процитировать ст. 168 ч.2.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо 'НовоКаин' & Sova.

Но неужели старый УК КазССР безвозвратно захоронен, и нет возможности его увидеть даже здесь? :druzja:

Может быть, кто-нибудь имеет печатную версию УК КазССР тех времен?

Если так, я очень прошу вас процитировать ст. 168 ч.2.

С уважением,

а в библиотеке пробовали поискать? Неужели и там нет? В любом случае, поищите издательство 1983 года в библиотеке. Удачи :ahez:

Изменено пользователем Sova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть в бумажном виде УК Каз.ССР по состоянию на 01.06.64г.

там статья звучала так:

статья 168 Спекуляция

спекуляция, то есть скупка или перепродажа с целью наживы товаров или иных предметов, -

наказывается лишением свободы на срок от одного года до семи лет или ссылкой на срок до пяти лет, с конфискацией имущества или без конфискации

мелкая спекуляция, совершенная лицом, к которому ранее за такое же деяние уже были применены меры административного или общственного воздействия, -

наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок, или штрафом в размере до ста рублей.

к 1983 может и вносили изменения, но сущность ст.168 ч.2 думаю осталось та же - мелкая спецуляция :druzja:

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть в бумажном виде УК Каз.ССР по состоянию на 01.06.64г.

там статья звучала так:

статья 168 Спекуляция

спекуляция, то есть скупка или перепродажа с целью наживы товаров или иных предметов, -

наказывается лишением свободы на срок от одного года до семи лет или ссылкой на срок до пяти лет, с конфискацией имущества или без конфискации

мелкая спекуляция, совершенная лицом, к которому ранее за такое же деяние уже были применены меры административного или общственного воздействия, -

наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок, или штрафом в размере до ста рублей.

к 1983 может и вносили изменения, но сущность ст.168 ч.2 думаю осталось та же - мелкая спецуляция :druzja:

Спасибо большое, 'Вовун'.

Это уже похоже на истину.

Хотелось бы только уточнить: Вы процитировали статью целиком? И тогда ч.2 - это мелкая спекуляция. Это правильно?

С большим уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, 'Вовун'.

Это уже похоже на истину.

Хотелось бы только уточнить: Вы процитировали статью целиком? И тогда ч.2 - это мелкая спекуляция. Это правильно?

да, целиком

так что совершенно верно. 168, ч.2- мелкая спекуляция.

фарцовщиком был интересующий Вас субъект. Барыгой мелким :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, целиком

так что совершенно верно. 168, ч.2- мелкая спекуляция.

фарцовщиком был интересующий Вас субъект. Барыгой мелким :druzja:

Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования