Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как узнать банковские реквизиты ответчика?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как и где можно узнать о банковских реквизитах организации в возможно кратчайшие сроки (1-2 дня)?

Буду очень признателен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если банковские реквизиты сторонней организации, то у этой организации или попробовать в банке (сказать что необх-мо перечислить платеж по договору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом случае надо что либо наврать (вот только что?) и не факт, что это прокатит. Если скажу, что хочу оплатить по договору то спросят по какому и с какой организации я звоню... что я им тут отвечу тогда?

А во-втором случае, думаю это далеко не самый легкий путь обзванивать банки и спрашивать у них счета организации, скорей меня пошлют просто и скажут, что это банковская тайна...

реквизиты нужны для ареста счетов с деньгами... а суд. исполнители будут уточнять их от месяца и до бесконечности...

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во-втором случае, думаю это далеко не самый легкий путь обзванивать банки и спрашивать у них счета организации, скорей меня пошлют просто и скажут, что это банковская тайна...

Точно.

Думаю лучше всего теребить судебных исполнителей. А налоговоая тоже не даст никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно.

Думаю лучше всего теребить судебных исполнителей. А налоговоая тоже не даст никакой информации.

они, верней он, может начать делать запросы в банки, причем во все, но эта процедура занимает кучу времени, вобщем ждать совсем не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они, верней он, может начать делать запросы в банки, причем во все, но эта процедура занимает кучу времени, вобщем ждать совсем не хочется...

Согласен. Тогда нужно искать знакомых лучше сразу в банках. Т.к. вам в налоговой если дадут информацию, то это просто будут номера счетов, а вам ведь нужны счета где деньги есть. А с этой организацией никакого договора не заключали? Мож хотя бы там узнаете в каком банке они обслуживаются и дальше пробивать уже номера счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с этой организацией никакого договора не заключали? Мож хотя бы там узнаете в каком банке они обслуживаются и дальше пробивать уже номера счетов.

нет, должны по суд. решению физ. лицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angryfire: Сайта у них нет?

Можно через знакомых в банке, в юстиции . Только вот неофициально, банковская тайна.

Край, позвонить бухам, не уточняя кто и откуда, пояснить, что платеж в их пользу не прошёл и откорректировать реквизиты.

Если магазин, оформить у них фин.документы.

Обычно бухи не вникают в детали, какой договор, кто звонит и т.д. Сами частенько уточняли. Надо брать нахрапом, быстро четко и по существу (вам нужны реквизиты, вышла ошибка, вы торопитесь).

Изменено пользователем Сельбаева Арай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angryfire: Сайта у них нет?

сайт есть, только пока инфу найти не могу...

Можно через знакомых в банке, в юстиции . Только вот неофициально, банковская тайна.

а у вас нет случаем таких знакомых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайт есть, только пока инфу найти не могу...

а у вас нет случаем таких знакомых?

В яндекс задайте наименование компании. Может, помимо сайта, еще какая информация найдется. Контрагенты, партнеры и т.д. Если компания оказывает публичные услуги, у них в офисе могут быть информационные стенды, буклеты.

По поводу знакомых в банке, во всех банках - нет. :dont: Надо знать в каком банке они обслуживаются.

А вообще, напишите название компании, чего уж там, могЁт кто-то из нас знает такого должника. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил к ним, представился потенциальным клиентом, попросил их расценки и договор (типовой) обещали выслать... мож там будет то что ищу... название думаю лучше не афишировать...

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования