Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Не более 2000 МРП


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, просьба разъяснить п.п. 1 п. 1 ст. 4 Закона "О государственных закупках"

Статья 4. Государственные закупки, осуществляемые без применения норм настоящего Закона, регламентирующих выбор поставщика и заключение с ним договора о государственных закупках

1. Государственные закупки осуществляются без применения норм настоящего Закона, регламентирующих выбор поставщика и заключение с ним договора о государственных закупках, в случаях:

1) приобретения товаров, работ, услуг, если общая годовая сумма, предусмотренная годовым планом государственных закупок, не превышает двухтысячекратного размера месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год;

Значит ли это, что без применения норм Закона осуществляются закупки, если общая годовая сумма (включая все товары, услуги и работы, без какого-либо разделения) , предусмотренная годовым планом государственных закупок, не превышает двухтысячекратного размера месячного расчетного показателя, проще говоря, если в годовом плане общая сумма всех закупок более 2000 МРП, все закупки осуществляются с применением норм Закона "О Г.З."

Либо это касается какого-либо определенного вида закупки, например закуп ГСМ в плане превышает 2000 МРП и мы применяем нормы Закона, а закуп канцелярских товаров в плане не превышает 2000 МРП и мы не применяем нормы Закона.

Буду благодарен и признателен за все советы и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас неописуемая Джоконда за разъяснение, а также последовав Вашему совету я более тщательно покопался в Форуме и обнаружил неодназначные ответы на интересующий меня вопрос и еще форумчане отправляли запросы в КФКиГЗ, прокуратуру, но я не нашел ответов или разъяснений вышеуказанных органов. Есть ли они и если есть то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования