Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выдворение иностранцев


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю только 1 постановление из 8, текст у всех идентичный.

Туфта! Ломать надо!

1. Доказательство "Видео" - было получено с нарушением законности. Во-первых, несанкционирована запись была. Во-вторых, китайцы не давали разрешения на съёмку.

2. "Строительные работы" - какие могут быть строительные работы, если строй. лицензии у ТОО нет?! И если уж "работа", то должна быть и зарплата. Пусть миграционщики доказывают получение им дохода. Замучаются.

3. Заявить, что судом было проигнорировано то, что адвокат подробно рассказала с приложением технических инструкций, КАК должен производиться запуск оборудования для жжёного кирпича (вот это надо было на процессе делать, но теперь только так...). Нажаловаться, что это нигде не отражено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Туфта! Ломать надо!

1. Доказательство "Видео" - было получено с нарушением законности. Во-первых, несанкционирована запись была. Во-вторых, китайцы не давали разрешения на съёмку.

2. "Строительные работы" - какие могут быть строительные работы, если строй. лицензии у ТОО нет?! И если уж "работа", то должна быть и зарплата. Пусть миграционщики доказывают получение им дохода. Замучаются.

3. Заявить, что судом было проигнорировано то, что адвокат подробно рассказала с приложением технических инструкций, КАК должен производиться запуск оборудования для жжёного кирпича (вот это надо было на процессе делать, но теперь только так...). Нажаловаться, что это нигде не отражено.

Спасибо по 1 и 2 согласна. Адвокат то навязанный-бесплатный, выше писала. Мои заявили ход. об отложении, своего пригласить, ордер есть - было отказано. :biggrin:

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Чот я не догоняю, а что ТОО "Что то такое" за отсутсвие лицензии на привлечение иностр.раб силы не должно нести отв-ть.

Там вроде как регулируется все это дело отдельным Постанолвлением:

что то вроде такого:

Правила определения квоты, условия и порядок выдачи разрешений работодателям на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан, утвержденных постановлением Правительства от 17 марта 2004 года №322, «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года №836»:

Изменено пользователем КРАСАВЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот я не догоняю, а что ТОО "Что такое" за отсутсвие лицензии на привлечение иностр.раб силы не должно нести отв-ть.

Там вроде как регулируется все это дело отдельным Постанолвлением:

что то вроде такого:

Правила определения квоты, условия и порядок выдачи разрешений работодателям на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан, утвержденных постановлением Правительства от 17 марта 2004 года №322, «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года №836»:

Другого постановления нет. Сейчас же иностранцев по заказу выдворяют. ТОО же совместное, соучредитель китаец. Как в этом случае не знаю? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Мое мнение состав железный!

Надо по процессуальным нарушениям бить.

(протокола приобщения веш.доков, показания свидетелей и т.п.), если не получится то описано выше будет ХУЖЕ!а там штафчик реальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение состав железный!

Надо по процессуальным нарушениям бить.

(протокола приобщения веш.доков, показания свидетелей и т.п.), если не получится то описано выше будет ХУЖЕ!а там штафчик реальный!

Почему железный? Нахождение на стройке, и всякие телодвижения человека, типа: поднял кирпич, отнес кирпич и т.п., совсем еще не доказывает факт осуществления трудовой деятельности.

Наличие состава правонарушения далеко не доказано.

Считаю давить нужно на отсутствие доказательств по делу.

Насколько я понял, китайцы были в отказе и в объяснительных не писали о выполнении ими работы в ТОО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему железный? Нахождение на стройке, и всякие телодвижения человека, типа: поднял кирпич, отнес кирпич и т.п., совсем еще не доказывает факт осуществления трудовой деятельности.

Наличие состава правонарушения далеко не доказано.

Считаю давить нужно на отсутствие доказательств по делу.

Насколько я понял, китайцы были в отказе и в объяснительных не писали о выполнении ими работы в ТОО.

Какие там объяснения, они ж китайцы, по-нашему ни бум. Протокол не подписывали даже. Интересненько мигранцы рейды устраивают. Были уже со своим переводчиком. Слышали, чтобы переводчиков на рейдовые мероприятия таскали? :biggrin:

Опять возвращаюсь к немедленному исполнению ареста. Получается - право на обжалование есть, а исполнение сразу? Какое-то нарушение прав получается!

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие там объяснения, они ж китайцы, по-нашему ни бум. Протокол не подписывали даже. :biggrin:

Тогда тем более...

Только здается мне, что все Ваши действия будут как мышынная возьня, ввиду того, что все действия наших доблестных служителей закона заранее негласно одобрены сверху :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда тем более...

Только здается мне, что все Ваши действия будут как мышынная возьня, ввиду того, что все действия наших доблестных служителей закона заранее негласно одобрены сверху :idea2:

Ну хорошо, если так, как можно все это дело с выдворением хотя бы растянуть на месячишко?

Да тут уж наверное лучше идти на договор большим дядей...

См. выше. в таком случае и здесь облом предвидится :ahez: . :biggrin:

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Почему железный? Нахождение на стройке, и всякие телодвижения человека, типа: поднял кирпич, отнес кирпич и т.п., совсем еще не доказывает факт осуществления трудовой деятельности.

Там вообще то отягчящие обстоятельства имеются, а кроме того там миграицонщики снимали не то как китайцы по одному кирпичику в руке держали, а верно работу и не иначе!

А кроме сего там ешо и прокурор с судьей был которые тоже оценили увиденные доказательства по своему внутреннему убеждению, вроде как!

А вообше мое мнение, что достаточно признания и объясняшки свидетеля чтобы китайцев отправить в поднебесную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вообще то отягчящие обстоятельства имеются, а кроме того там миграицонщики снимали не то как китайцы по одному кирпичику в руке держали, а верно работу и не иначе!

А кроме сего там ешо и прокурор с судьей был которые тоже оценили увиденные доказательства по своему внутреннему убеждению, вроде как!

А вообше мое мнение, что достаточно признания и объясняшки свидетеля чтобы китайцев отправить в поднебесную!

Да Вы што?!!! Много они могли снять на сотку? :idea2:

И о каких отягчающих говорите? :biggrin:

Какие признания и свидетели? :ahez:

Вы постановление читали? :dont::dont: :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Да веш.доки же в деле а не посте!

а посте указанно что веш.доки приобшены что ешо нам нужно!

а кромя того про образование какое то там говориться!

Реально все решено уже сверху!

Я на своей практике отмену таких постановлений видел всего лишь одни раз и то это были подрядчики Областного суда

Изменено пользователем КРАСАВЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да веш.доки же в деле а не посте!

а посте указанно что веш.доки приобшены что ешо нам нужно!

а кромя того про образование какое то там говориться!

Реально все решено уже сверху, я на своей практике отмену таких постановлений видел всего лишьраз и то это были подрядчики Областного суда

сьёмка на сотку - не доказательство :biggrin:

а чё миграционщики такие бедные, что камеру купить себе не могут? или с учетом акции действовали мелкими групппами, на всех камер не напасешься :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да веш.доки же в деле а не посте!

а посте указанно что веш.доки приобшены что ешо нам нужно!

а кромя того про образование какое то там говориться!

Реально все решено уже сверху!

Я на своей практике отмену таких постановлений видел всего лишь одни раз и то это были подрядчики Областного суда

В отношении образования - это головная боль ТООшки но не мигранцов. И вообще как они проверили образование? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сьёмка на сотку - не доказательство :biggrin:

а чё миграционщики такие бедные, что камеру купить себе не могут? или с учетом акции действовали мелкими групппами, на всех камер не напасешься :idea2:

По всей видимости так!!! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своей практике отмену таких постановлений видел всего лишь одни раз

Я вам честно напомню о воде, которая никак не течёт под лежачий камень. И по секрету расскажу про отмену различных постановлений, которые до меня даже и не пытался никто отменять. Не стану я также и портить на своей груди тельняшку, но обязательно смогу вас удивить, что не всё так уж и плохо в этом убогом мире. Я, конечно, не красавчик, а урод полнейший, но всё чаще убеждаюсь в превосходных возможностях устроить слоновьи танцы в ллюбой юридической лавке, и причём весьма успешно.

З.Ы. baskervil, это пресловутое "одобрение сверху" - тупой мыльный пузырь, настолько же не имеющий никаких жизненных сил, как и фраза "у нас всё куплено", стыдливенько используемой для защиты собственной невеликой некомпетенции некоторых наших коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. baskervil, это пресловутое "одобрение сверху" - тупой мыльный пузырь, настолько же не имеющий никаких жизненных сил, как и фраза "у нас всё куплено", стыдливенько используемой для защиты собственной невеликой некомпетенции некоторых наших коллег.

Спасибо за поддержку!!! :idea2: Я редко опускаю ручки ( см. мой девиз), но админ. дела для меня новые, друзья попросили шибко. Поделитесь соображениями :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Я вам честно напомню о воде, которая никак не течёт под лежачий камень. И по секрету расскажу про отмену различных постановлений, которые до меня даже и не пытался никто отменять. Не стану я также и портить на своей груди тельняшку, но обязательно смогу вас удивить, что не всё так уж и плохо в этом убогом мире. Я, конечно, не красавчик, а урод полнейший, но всё чаще убеждаюсь в превосходных возможностях устроить слоновьи танцы в ллюбой юридической лавке, и причём весьма успешно.

Mishanya я готов поспорить даже если Вы будете зашищать интересы Китайцев на этом процессе!

Да нарушения возможно и есть, но факт на лицо!Возможно должностные лица и заслуживают дис.взыскания но не более!

По вышуказанным фактам необходимо вспомнить основания отмены судебных постановлений и тогда все станет на круги своя!

А насчет слоновьих танцев устариваеммых Вами, никто не сомневался, и наслышаны о Ваших подвигах!

С уважением! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет одобрения сверху по данным категориям дела, - это 50/50, иной раз согласовывают, иной нет! Так, что не факт, что данные действия согласованы с областным судом, тут дело в другом, - надо подходить к данному вопросу ширше т.е. смотреть судебную практику по данным категориям дел, тут конечно не поспоришь с Красавчиком, - что есть, то есть, постановления по выдворениям отменяются/изменяются крайне редко!

В случае нарушения иностранцем правил прибывания на территории РК, последние выдворяются "пулей" такова политика ВС РК, - ничего с этим не поделаешь!

Однако, как отмечено Мишаней, нарушений норм процессуального права в материалах дела хватает, и обжаловать указанное постановление необходимо в любом случае!

Необходимо как раз бить на недопустимые доказательства, - видеосъемку, осуществленную сотрудниками ОВД в нарушении требований законодательства. Более того, как ранее указывалось baskervil в ходе процесса не был привлечен переводчик, однако в постановлении последний фигурирует, т.е. необходимо уточнить данный ньюанс, а именно установить обладал ли привлеченный судом переводчик достаточными знаниями, и был ли последний компетентен осуществлять перевод! Кроме этого, baskervil указывалось, что последняя не была допущена к административному процессу, тогда как у нее был ордер для участия по делу.

2. "Строительные работы" - какие могут быть строительные работы, если строй. лицензии у ТОО нет?! И если уж "работа", то должна быть и зарплата. Пусть миграционщики доказывают получение им дохода. Замучаются.

3. Заявить, что судом было проигнорировано то, что адвокат подробно рассказала с приложением технических инструкций, КАК должен производиться запуск оборудования для жжёного кирпича (вот это надо было на процессе делать, но теперь только так...). Нажаловаться, что это нигде не отражено.

и с этими двумя пунктами я безоговорочно согласен! :idea2:

Короче надо готовить жалобу и подавать ее в областной суд, при рассмотрении жалобы в суде второй инстанции, надо бы подготовиться по сильнее, ибо при рассмотрении подобных дел думать надо быстро и изворотливо!

Эх....эх.... засунуть бы на этот процесс нашего Мишаню, он бы со своей изворотливостью ума отчибучил суду какой-нибудь фокус, после которого была бы 100% отмена! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет слоновьих танцев устариваеммых Вами, никто не сомневался, и наслышаны о Ваших подвигах!

С уважением! :biggrin:

Уважаемый Вам не кажеться, что палочку то Вы перегибаете?! :idea2:

Дискуссию надо вести конструктивно, без лишних эмоций и нервов!

Не надо переходить на личности! Вы на форуме относительно недавно, и думаю что при регистрации Вы были ознакомлены с Правилами форума, если Вы их подзабыли, то советую вновь их перечитать:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=5923

Считайте, что Вы официально предупреждены администрацией Форума, и в случае повторного нарушения к Вам могут быть применены более строгие меры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нарушения возможно и есть, но факт на лицо!Возможно должностные лица и заслуживают дис.взыскания но не более!

Да нам, в принципе, по-барабану, будет ли дисциплинарное взыскание или нет. Задача стоит не хлопцев наказать, а недопустить снижения количества китайцев в отдельно взятом Чимкенте.

А вот фраза "факт на лицо" - этого я ну никак не смогу понять.

Вот, полгода назад захожу к одному следаку, в тактичной форме объясняю тому, что он балбес, потому как допустил такие-то нарушения, накосячил тут, просрочил здесь, и совсем ни одного доказательства не представил. Надо отметить, что мы с ним на одной стороне, поскольку я представлял потерпевшего. Объясняю, что надо обязательно добить материал вот этим, этим, этим... Надо провести то, то, то... Надо переделать вот, вот, вот... Потому что, в противном случае, даже адвокат не понадобится, в суде дело само по себе рухнет так, что и следаку по ноге больно звезданёт. На что мне этот деятель погон, печатной машинки и пепельницы выдаёт - "А нафих?! Главное, факт на лицо!" :biggrin:

Ну и?.. "Адвокатишка-юнец" подсудимого особо даже и не зверствовал. Судья поглядел на это карикатурное творчество, красиво обзывающимся "Уголовное дело № _________", прикрякнул, шёпотом для себя высказал суждение вроде "Бывают же придурки, а?! Куд только прокурорские глядели?.. Да хотя и там тоже..." и оправдал, от греха подальше. Вот вам и "факт на лицо"... :idea2:

По вышуказанным фактам необходимо вспомнить основания отмены судебных постановлений и тогда все станет на круги своя!

Возьмём гражданский процесс - там все доказательства предоставляются и исследуются в первой инстанции. Во второй предоставлять новые доказательства - низзя. То, что они не были предоставлены в первой это считается упущением строны по принципу "Сам виноват, надо было раньше думать". А вот в адм. процессе - вышестоящий орган не связан с доводами жалобы, протеста и проверяет дело в полном объеме, при этом он вправе устанавливать новые факты и исследовать новые доказательства.

Поэтому, всё же пациент не совсем уж мёртв.

ИМХО, у нас есть 2 варианта:

1. Утереть китайскую слезу платочком со словами "Ну у нас вот так. Не обжалуются постановления такие. Шо поделать, правовое государство..." и этим же платочком махнуть им на прощанье.

2. Абстрагироваться от подобной невозможности. Тут главное понять, что все стандартные способы защиты уже набили оскомину и совершенно безрезультатны. Не знаю, что бы я стал делать в такой ситуации, но делать надо что-то недорогое но эффективное, чтобы систему слегка встряхнуть. Тогда очень даже могут обойтись просто штрафом, без выдворения. Следует также иметь в виду, что несколько лет после выдворения, китайцев этих уже в РК не пустят.

Поэтому, если под угрозой интересы ТОО, надо работать. Например, baskervil, какие шаги вы предприняли уже?

Лично я бы, наверное...

1. Заявы в прокуратуру и УСБ - это как обязательный элемент.

2. Письмо с описанием ситуации в МИД с просьбой оказать содействие в сложившейся ситуации (и насрать на независимость судов - работает, поверьте!).

3. Обязательно - обращение в посольство КНР (только не в консульство, а именно в посольство сразу, к послу).

В идеале - на приём лично сначала кто-то из сорудников ТОО, затем (важно!) - директор. Также обязательно - письмо непосредственно в Пекин, в МИД КНР (это чтобы посольство шустрее работало).

Китайцы, кстати, сейчас в спец. приёмнике находятся, да? Тогда туда надо организовать прессу и визит любого китайского дипломата. В газете - тут же статья на тему "Всяких левых гастарбайтеров - выдворяй-не хочу, а наши ОМПшники крутых бизнесменов и ангельских специалистов под нож пустили, чем ставят под угрозу отношения с Поднебесной".

4. Готовьте техническую инфу по оборудованию, готвьте документы ТОО, готовьте дипломы китайцев и справки о том, что именно они умеют это оборудование пуско-наладить.

5. Получите справку о том, что китайцы в РК не заработали ни копейки.

6. Учите наизусть ст. 668 КоАП РК.

Это всё так, для начала...

З.Ы. А знаете, чего мне кажется?.. Что всё-таки этот китаец "косячный". :ahez: Если верить постановлению, виза у него первая закончилась ещё 03 мая 2008 г. А продлена была только 15 мая 2008 г., да ещё и не привлекли тогда к ответственности административной...

Я отлично знаю работу ОМП, и поэтому НУ ОЧЕНЬ УЖ РЕДКО, когда визу просроченную, вот так вот, за красивые китайские глаза, без штрафа продляют. Обычно ставят выездную на 10 дней, чтобы выехал без проблем. Скажите, где шарился китаец с 03.05 до 15.05?? и куда смотрела принимающая сторона??

Тщательно продумать жалобу в вышестоящий суд. Тут не торопиться, время ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: :idea2::ahez: Круто!!! Кое что работаем сейчас, остальное - постепенно.

Ну китайцы уже на свободе - всего сутки ареста,

однако в их паспорта уже мигранцы поставили штампики ВЫДВОРЕН!!!! :dont:

Жалобу готовим, тщательно и основательно, КоАП протерли уже до дыр.

Хотим подать в четверг (9 день) :dont::bow::lol:

Зачем цитировать-то столько?! Подправил...

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования