Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выдворение иностранцев


Рекомендуемые сообщения

Договор наверное существует, но пока мы его получим, наших китайцев депортируют десять раз с половиной.

А что, электронные средства связи уже отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы правы Зоя, все так и обстоит. Договор наверное существует, но пока мы его получим, наших китайцев депортируют десять раз с половиной. Пытаемся как нить выкрутиться. Нарушения, отсутствие доказательств и т.д. :bow:

А в отношении того, что пришлось писать дважды, у Вас наверное "IE"? Лучше через "Мозилу" и быстрее и все загружается.

Китай между-прочим не так далеко, свяжитесь со своим учредителем и пусть он вам через самолет передаст. Это быстро. :biggrin: Мы из Австралии документы при острой необходимости за три дня получаем, а тут под боком Китай или и правда хотябы сканированную копию пока с клятвенным обещанием представить оригинал в кратчайшие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, электронные средства связи уже отменили?

Правильно Мишаня говорил

Во так и знал, что придёт Эдуард и... без помощи слабительного даже... :biggrin:

Лучше дайте дельный совет!!!! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше дайте дельный совет!!!! :biggrin:

Ну эт Вы загнули! Вам итак вон скока дельных советов народ выложил, тока выбирайте и применяйте.

А Эдуард правильно подсказал про электронку, так действительно быстрее увидеть содержание документа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эт Вы загнули! Вам итак вон скока дельных советов народ выложил, тока выбирайте и применяйте.

А Эдуард правильно подсказал про электронку, так действительно быстрее увидеть содержание документа.....

Все дельные советы применяю и благодарна премного!!! :shocked::shocked::biggrin:

Только не думаю, что электронка, да еще на китаецком кого-то устроит. Китаецкий учредитель его ж со своей китаецкой фирмой не на русском заключал. :crazy: Его ж еще перевести надо официально! :druzja:

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дельные советы применяю и благодарна премного!!! :shocked::shocked::biggrin:

Только не думаю, что электронка, да еще на китаецком кого-то устроит. Китаецкий учредитель его ж со своей китаецкой фирмой не на русском заключал. :crazy: Его ж еще перевести надо официально! :druzja:

Отдадите эектронный вариант переводчикам пока оригинал прийдет, а как получите оригинал - так и заверите перевод. Чё время-то терять...

А ваще скоро я чую всем нам китаецкий понадобится....... :crazy: прям как родной станет....

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдадите эектронный вариант переводчикам пока оригинал прийдет, а как получите оригинал - так и заверите перевод. Чё время-то терять...

.

Уже репку чешем. :shocked::druzja:

А ваще скоро я чую всем нам китаецкий понадобится....... :biggrin: прям как родной станет...

Думаю прийдется озадачиться скоро :shocked:

Что с вашим аватаром, его не видно?

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять все плохо!

Апелляцию возвернули - составлена не правильно. Прийдется обжаловать.

УСБшники жалобу направили мигранцам, чтоб меры сами приняли, ссылаясь на приказ № 40, типа уголовщины нет.

Прокуратура вообще волокитчики. До сих исполнитель не назначен!

Китайцы электронкой не пальзуются, тока в воскресенье договор получим, хотя при таких делах....

Сплошной мрак!!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять все плохо!

Апелляцию возвернули - составлена не правильно. Прийдется обжаловать.

УСБшники жалобу направили мигранцам, чтоб меры сами приняли, ссылаясь на приказ № 40, типа уголовщины нет.

Прокуратура вообще волокитчики. До сих исполнитель не назначен!

Китайцы электронкой не пальзуются, тока в воскресенье договор получим, хотя при таких делах....

Сплошной мрак!!!!! :biggrin:

А что именно не правильно - не указали? И есть ли у вас время для подачи новой или срок прорущен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно не правильно - не указали? И есть ли у вас время для подачи новой или срок прорущен?

Отправили по почте гады!!! На словах сказали - объединение дел не предусмотрено КоАП.

Определение обжалую, вот со сроками не знаю. Мигранцы со злости всякое могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправили по почте гады!!! На словах сказали - объединение дел не предусмотрено КоАП.

Определение обжалую, вот со сроками не знаю. Мигранцы со злости всякое могут!!!

А договориться с мигранцами низзя, чтоб хоть потерпели грамм до понедельника? типа: вредно так быстро реагировать для организьма, надо сначала чайку попить, анау-мынау.....

Кстати, а китайцы Вам уже все доделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А договориться с мигранцами низзя, чтоб хоть потерпели грамм до понедельника? типа: вредно так быстро реагировать для организьма, надо сначала чайку попить, анау-мынау.....

Кстати, а китайцы Вам уже все доделали?

Думаю, после жалобы нереально. А китайцы еще доделывают. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, после жалобы нереально. А китайцы еще доделывают. :biggrin:

Так поди к моменту выдворения все и успеют сделать есчо! Так поди нужно тока время проволокитить и ПСЁ! А потом с выдворением в два раза быстрее домой доедут! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, объяснительная китайца на отдельном листе действительно есть?

Да конечно нетути!!! :biggrin: Протоколы вообще позорно составлены.

Только это ничто, в свете того, что я и ротик открыть об этом нигде не могу пока, не пущают всеми силами!!! Работаю над этим. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в Административном суде, получила под роспись определения. :shocked:

1. от 12.07.08г. об оставлении апелляции без движения, срок исправления до 17.07.08г.;

2. от 17.07.08г. о возврате жалобы.

Делать нечего завтра подам снова, уже на всех отдельные с заявлением о восстановлении срока, т.к. определения получила поздно, по почте не дошло. :crazy:

Должна же я все же озвучить все нарушения!!!! :shocked:

С судьей пожали руки и остались друзьями, выяснили что ничего личного, просто работа!!! :biggrin:

А время идет и работает на нас! :crazy::crazy: :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

1. от 12.07.08г. об оставлении апелляции без движения, срок исправления до 17.07.08г.;

2. от 17.07.08г. о возврате жалобы...

А время идет и работает на нас! ...

Судя по датам, нет необходимости срок восстанавливать.

Или ваша очепятка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Судя по датам, нет необходимости срок восстанавливать.

Или ваша очепятка?

А мож в Чимкенте уже июль? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по датам, нет необходимости срок восстанавливать.

Или ваша очепятка?

Запарилась блин, читать июня!!! :biggrin:

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, может и вправду они у Вас пока суд да дело - уже все работы закончат? И департируются потом себе в удовольствие.......Главное время проволокитить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, может и вправду они у Вас пока суд да дело - уже все работы закончат? И департируются потом себе в удовольствие.......Главное время проволокитить......

Работаем и надеемся. :drowning:

Очень уж я эмоциональная!

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подала в обл суд писюльку:

В компетентную коллегию

Южно-Казахстанского областного суда

____________________________________

От адвоката Л Ларисы Юрьевны

Адвокатская контора «Болашак»

Шымкент, ул. Акназар хана, д. 58.

ЗАЯВЛЕНИЕ

(о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы)

Постановлениями Специализированного административного суда г. Шымкент от 04.06. 2008г. по делам №№ 3-3909/08 – 3-3916/08 граждане КНР: Янь Нинхэ; Чжу Хэн; Сун Итуань; Сун Шиинь; Чжан Фусю; Янь Цюньфан; Чжан Цзинтун; Го Джэньсян были признаны виновными и привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 394 КоАП РК в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки, с дальнейшим выдворением за пределы Республики Казахстан.

Все вышеназванные граждане прибыли в РК по деловой визе с целью командировки в ТОО «НХБ – Инвест» и находились на территории кирпичного завода, принадлежащего ТОО «НХБ – Инвест». В одном месте, в одно время на всех них были составлены протоколы об административном правонарушении по одной статье КоАП РК. Суд рассмотрел все эти материалы в одном судебном заседании, но вынес отдельные постановления в отношении каждого.

Между ТОО «НХБ – Инвест» и мною было заключено соглашение о защите прав всех вышеперечисленных граждан КНР в суде. В связи с тем, что физически не смогу участвовать в рассмотрении по 8 отдельным жалобам одновременно и руководствуясь целесообразностью рассмотрения в одном производстве, подала одну апелляционную жалобу и дополнение к ней на все 8 постановлений, в положенные сроки и с приложением документов, предусмотренных законодательством.

Согласно ч. 1 ст. 656 КоАП РК - Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении направляется судье, в орган (должностному лицу), вынесший постановление по делу, которые обязаны в трехдневный срок со дня поступления жалобы, протеста направить их со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу).

Однако, вопреки законодательству, судья первой инстанции сначала оставил мою жалобу без движения, затем вовсе вернул. В постановлении об оставлении без движения указан срок для устранения недостатков до 17.06.2008г., оно было направлено мне почтой и до сего дня оно до меня не дошло. Постановление получила лично через канцелярию под роспись 19.06.2008г., одновременно получила постановление о возврате. По этой причине не смогла вовремя выполнить указаний суда, и моя жалоба была возвращена.

Согласно ст. 657 КоАП РК: 1. Жалоба, протест на постановление по делу об административном правонарушении могут быть поданы в течение десяти дней со дня вручения копии постановления, а в случае, если лица, указанные в статьях 584-588 настоящего Кодекса, не участвовали в рассмотрении дела, - со дня ее получения.

<a name="SUB6570200">2. В случае пропуска указанного в части первой настоящей статьи срока по уважительным причинам этот срок по заявлению лица, в отношении которого вынесено постановление, может быть восстановлен судом, органом (должностным лицом), правомочным рассматривать жалобу.

На основании изложенного ПРОШУ:

Восстановить срок на подачу жалоб. Принять жалобы к производству.

Приложение:

· копия определения от 12.062008г.;

· копия определения от 17.06.2008г.;

· копия жалобы от 12.06.2008г.

· копия дополнения от 16.06.2008г.

· Жалобы на постановления от 04.06.2008г. с приложенными документами (8 шт.)

Всего на 111 листах.

20.06.2008г Л Л.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подала в обл суд писюльку:

Моё мнение неизменно - зря. Что за упрощённость "8 в одном"??? На каждого китайца - отдельная жалоба, однозначно.

Поклечил бы адвоката, который бы моё дело объединил ещё с толпой других. :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение неизменно - зря. Что за упрощённость "8 в одном"??? На каждого китайца - отдельная жалоба, однозначно.

Поклечил бы адвоката, который бы моё дело объединил ещё с толпой других. :shocked:

Так я ж и подала 8 жалоб отдельных, приложила к заявлению :druzja:

Жалобы на постановления от 04.06.2008г. с приложенными документами (8 шт.)

Всего на 111 листах.

Складывается впечатление, что судья умышленно нам помогает время тянуть! :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж и подала 8 жалоб отдельных, приложила к заявлению :drowning:

То ли я дурак, то ли одно из двух.

В связи с тем, что физически не смогу участвовать в рассмотрении по 8 отдельным жалобам одновременно и руководствуясь целесообразностью рассмотрения в одном производстве, подала одну апелляционную жалобу и дополнение к ней на все 8 постановлений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования