Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выдворение иностранцев


Рекомендуемые сообщения

В компетентную коллегию

Южно-Казахстанского областного суда

адресуйте просто в ЮК областной суд

там не коллегия, единолично будет судья рассматривать :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так я ж и подала 8 жалоб отдельных, приложила к заявлению :drowning:

как бы это абсурдно на первый взгдяд не звучало, но надо было 8 заявлений о восстановлении срока подавать, отдельно по каждой жалобе :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы это абсурдно на первый взгдяд не звучало, но надо было 8 заявлений о восстановлении срока подавать, отдельно по каждой жалобе :shocked:

:druzja: :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли я дурак, то ли одно из двух.

Так это ж я писала о первой жалобе от 12.06.08г.

как бы это абсурдно на первый взгдяд не звучало, но надо было 8 заявлений о восстановлении срока подавать, отдельно по каждой жалобе :druzja:

Как ни удивительно, а я еще и к каждой жалобе по заявлению о восстановлении срока приложила :drowning:

адресуйте просто в ЮК областной суд

там не коллегия, единолично будет судья рассматривать :shocked:

Извиняюсь спросить, а тот единоличный судья, чтоли ни в одной коллегии не состоит?!!! :ahez:

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь спросить, а тот единоличный судья, чтоли ни в одной коллегии не состоит?!!! :druzja:

ну дык он может ещё и в Союзе судей РК каком-нибудь состоит :shocked:

но рассматриваться будет жалоба не коллегиально :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык он может ещё и в Союзе судей РК каком-нибудь состоит :shocked:

но рассматриваться будет жалоба не коллегиально :ahez:

:druzja: Всё - мир, дружба, чёт там войне!!!! :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила из суда, по почте, пакет с возвращенной апелляцией - 9 дней по городу добиралось письмецо. Слава КПСС - ордер нашелся!!! :kuku:

А из облсуда ни-мяу о рассмотрении, уже 5 дней прошло. Узнала кому отписали, не хочет колоться, редиска: "Вам уведомление вышлют". :kuku: Плевал на мое: "Нам уже так высылали!" Чую, дело мягким место накроется, но время идет. :clap:

Прокурор вроде проникся темой, дела истребовал. Ждемс, что будет! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы нас в курсе событий держали, плиз. Уж очень интересно... :clap:

Вот, просют в курсе держать, а потом буквально все игнорируют!!! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокурор дела получил, изучить не успел - попал в больницу! Жалко дядьку...

Сегодня узнала в обл суде, что мои апелляционные жалобы направили в СМАС с истребованием дел на пересмотр!!! Судья знает, что дела в прокуратуре, сам сказал. :leb::leb::leb:

Время идет, китайцы командируют....Мечтаю об отмене постановлений!!! :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокурор дела получил, изучить не успел - попал в больницу! Жалко дядьку...

Сегодня узнала в обл суде, что мои апелляционные жалобы направили в СМАС с истребованием дел на пересмотр!!! Судья знает, что дела в прокуратуре, сам сказал. :leb::bum::bum:

Время идет, китайцы командируют....Мечтаю об отмене постановлений!!! :leb:

Ну замечательно же всё. :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, может и вправду они у Вас пока суд да дело - уже все работы закончат? И департируются потом себе в удовольствие.......Главное время проволокитить......

Ну вот, кажется, трагикомическая эпопея подошла к счастливому концу!

Все, что требовалось, китайцы закончили. Мигранцы предложили мир-дружбу и слезно упросили нас забрать все жалобы. Мы с радостью прониклись человеколюбием, не звери чай!

Судья долго жал на прощание ручки, спужалась, что лобызать начнет. От радости рассказал, что на каждой планерке репу чесали, что с нами делать и побежал докладать начальству.

А мы, получив от мигранцов заверения о тесном и вечном сотрудничестве, собираем наших многострадальных командированных китайцев в путь на хауз.

Времени поимели-поволокитили достаточно, крови всем выпили немерянно, а как все стремительно начиналось!!!

Вот и сказочке конец...

:druzja: Благодарю всех, а особенно Мишаню, за отличные советы, все так славно получилось!!! :lol::krutoy:

Вывод - все возможно, если сильно захотеть и применить действенную тактику!

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет принципов? Такую бучу устроили, а окончательный результат в виде отмены постановлений даже и не показали, я бы хоть знал бы о юридической практике в виде отмены постановления по ч.2 ст.394 КоАП РК!

Первоначальной целью данной темы, насколько я понял, было не рукопожатие мигранцам, а отмена постановления как минимум!

Давайте относиться более профессионально к этой ситуации, я даже предупреждение получил за свои, прогнозы почему то?!

Ну ребят Вы меня удивляете, я бы например до конца бы бился, а то воду взбаламутили и в кусты, не в обиду конечно, но все равно что сделано, то сделано, мое мнение, если Вы опять их подадите жалобы в суд, после того как их забрали оттдуа, то это уже будет окончательно не в тему!

"Вывод - все возможно, если сильно захотеть и применить действенную тактику!" - Ваш вывод не соотвествует вышеизложенному, так необходим окончательный вариант, в нашем случае виде судебного акта! :druzja:

С уважением! :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет принципов? Такую бучу устроили, а окончательный результат в виде отмены постановлений даже и не показали, я бы хоть знал бы о юридической практике в виде отмены постановления по ч.2 ст.394 КоАП РК!

Первоначальной целью данной темы, насколько я понял, было не рукопожатие мигранцам, а отмена постановления как минимум!

Давайте относиться более профессионально к этой ситуации, я даже предупреждение получил за свои, прогнозы почему то?!

Ну ребят Вы меня удивляете, я бы например до конца бы бился, а то воду взбаламутили и в кусты, не в обиду конечно, но все равно что сделано, то сделано, мое мнение, если Вы опять их подадите жалобы в суд, после того как их забрали оттдуа, то это уже будет окончательно не в тему!

"Вывод - все возможно, если сильно захотеть и применить действенную тактику!" - Ваш вывод не соотвествует вышеизложенному, так необходим окончательный вариант, в нашем случае виде судебного акта! :druzja:

С уважением! :hb:

Вы думаете, что я кайфую от такого завершения?!!! :lol: Ошибаетесь, на свой характер, я бы довела дело до конца! :druzja:

Однако бывают ситуации, когда лучше решить мирно, и эта одна из них. В первую очередь интересы тех, кого мы представляем. Шансов у нас на отмену предостаточно, но это если по-закону. Излишняя упертость в данной ситуации сильно навредила бы моим друзьям! :krutoy:

Не забывайте где мы находимся. Техас имеет свои законы и свои понятия, которые действуют в первую очередь, и по этим понятиям наши шансы были мизерные + невозможность работать в будущем. :lol:

Мы объявили войну и показали зубы, зачем доводить до кровопролития? :krutoy:Изначально нам требовалось потянуть время, мы этого достигли в полной мере. Главное мы получили желаемое и бонусы от мигранцов на будущее, а это в нашей ситуации самый замечательный результат!!! И волки сыты, и овцы целы! :lol:

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:idea2: Какой УЖАС!!! Сегодня узнала, что один наш многострадальный китаец повесился, пока я была в командировке. Это уже слишком! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:idea2: Какой УЖАС!!! Сегодня узнала, что один наш многострадальный китаец повесился, пока я была в командировке. Это уже слишком! :angel:

А вот это ужо серьезно, а тем более, что он ВАШ китаец, даже и не знаю что можно и сказать в такой ситуации.

Обычно когда задержанный вешается в спец.приемники или в ИВС, то обычно дежурного уволянют сразу же, а у Вас другой случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... китаец повесился...

Где повесился? в Чимкенте?

вряд ли причиной был адм. арест; скорее всего, у него были личные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает отчего, остальные китайцы ничего такого предвещающего не заметили. Все нормально было, а тут нате вам. Может тайно больной был, я психическое здоровье имею ввиду. После ареста болезнь обострилась, а может что еще. Короче никто и ничего не знает! :idea2: Все в шоке!!! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Уважаемые форумчане!!! Спасибо за интересную и полезную на практике тему.

А вот как быть в этой похожей, но не аналогичной ситуации:

В казахстанской компании работает россиянин на основании разрешения на привлечение иностранной рабочей силы. К нему приезжают периодически друзья из России, ну и регистрируются как приехавшие с частной целью у местных друзей своего друга. И вот недавно приехал очередной такой друг из России и так получилось, что ему толи делать было нечего, толи я не знаю что, но каким-то образом он оказался вместе со своим другом, работающим по разрешению в нашей компании, на производственном объекте, где этот друг и был благополучно задержан миграционщиками, был составлен протокол по ч.2 ст.394, с которым он ознакомился и согласился :smile: Юриста компании разумеется об этом случае известили самым последним :good: в итоге теперь есть протокол, с которым этот "нарушитель" согласился, постановление о выдворении с арестом на сутки, в котором указано, что он в противоречение целям въезда указанным в миграционной карточке "занимался трудовой деятельностью в ТОО "ХХХ". При этом доказательствами называются паспорт, миграционня карточка и протокол об административном правонарушении. Разумеется фактически этот человек у нас в компании не работал ни по трудовому, ни по гражданско-правовому договору, вознаграждений от нашей компании никаких не получал. По поводу выдворения и ареста ситуация такая же как описана здесь про китайцев - все исполнили немедленно - и арест, и штамп в паспорт. Меня как юриста компании такая формулировка в Постановлении СМАС не устраивает, т.к. потом может быть использована против компании как преюдиция. Вот думаю что делать... :sad: жалобу в Облсуд от имени выдворенного сдали, но сильно сомневаюсь что при наличии подписанного протокола будет толк... может у кого есть какие мысли по этому поводу или практика ? Буду очень благодарна :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования