Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Монстры КСК и их Ангелы хранители. Беспридел судов и КСК(Помогите!!!)


Вовун

Рекомендуемые сообщения

Автор - Аделино:

Да,.... найти адвоката, да хорошего.....

Надейтесь, может и есть, может и найдете...... zdesyabil.gifhi.gif

В том то и дело! Сейчас наши «адвокаты, юристы – коммерсанты» работаю охотней с наркоманами…А такие сложные и запутанные дела, где нужно извилинами шевелить им не надо…Хлопотно это дело…А наркошь и «подоить» можно и денег неплохих заработать, а главное доказывать не чего не надо :wink:

ЗЫ. К стати вот такие «адвокаты, юристы – коммерсанты» и прикормили до ожирения наши суды!!! Так как дать денег тут тоже мозгов не надо(хотя грамотно дать, хороший адвокат не всегда сможет :wink: или некоторые возразят, что какой это хороший адвокат который не может дать на лапу суду :wink: Это понятно.…Но должна же быть грань или отношение к честной битве и взятки? Думаю честной игры должно присутствовать больше 90/10, а не 1/99))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Блин, вот читаю и краснею за своих коллег. Да и у нас в городе то и дело слышу - взял имярек энную сумму и НИЧЕГО не делает.

Да и с КСК этими бардак, а если еще несколько инициативных групп в одном КСК, то вообще ситуация туши свет. Еще как правило в такие инициативные группы входят пенсионеры, которые вместо логических доводов начинают истерику про хищения, злоупотребления и т.п., т.е. вместо конкретного разговора начинаются дрязги. А еще и бухгалтерские документы теряются и т.п.

Тут возможен вариант - общее собрание жильцов берет нормального адвоката + аудит, ну и далее по ситуации. Более ничего подсказать не могу, т.к. в таких ситуациях надо сидеть с конкретными документами, посмотреть по ним ту же СПС Юрист и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - SERGIO:

Блин, вот читаю и краснею за своих коллег. Да и у нас в городе то и дело слышу - взял имярек энную сумму и НИЧЕГО не делает.

Да и с КСК этими бардак, а если еще несколько инициативных групп в одном КСК, то вообще ситуация туши свет. Еще как правило в такие инициативные группы входят пенсионеры, которые вместо логических доводов начинают истерику про хищения, злоупотребления и т.п., т.е. вместо конкретного разговора начинаются дрязги. А еще и бухгалтерские документы теряются и т.п.

Тут возможен вариант - общее собрание жильцов берет нормального адвоката + аудит, ну и далее по ситуации. Более ничего подсказать не могу, т.к. в таких ситуациях надо сидеть с конкретными документами, посмотреть по ним ту же СПС Юрист и т.п.

Я про тоже...

Тут хочу сказать, спасибо кто дал единственно грамотным и обоснованным совет в моей ситуации это Александр Чашкин. Другим тоже спасибо за их участие и понимание :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мне уже написали на мой адрес почтовый письмо…Примерно такого содержания

Ты чего воду баламутишь? Я знаком с делами, про которые ты тут рассказываешь. Там решения приняты правильно и по закону, если вы не сумели доказать обратно (доп. от вили. даже имея доказательства) то это уже ваши проблемы.

В общем, я тут подумал и решил, а может мне выложить на сайте все документы, включая решения судов, апелляционные которые собрались за эти годы с фамилиями и.т.д.

Как думаете, стоит это делать или нет? Думаю, судьи не сильно обидеться, если они считаю, что они правы. Вот пусть посмотрят независимые люди и решат, кто прав, а кто виноват.

[ 28 Апрель 2003: Сообщение отредактировано: VILE ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Аделино:

Если готовы - валяйте!!! Думаю это единственный выход.

С уважением Аделино super.gifumnik.gifhi.gif

Да вот только как бы не получилось свалять дурака...Ведь спрашивать будут как с полноценного :wink:

[ 05 Май 2003: Сообщение отредактировано: VILE ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не расстраивайтесь, все у Вас будет хорошо.

Вы случайно не о ПКСК «Фурманова 77»  с председателем Пономарева И. В., говорите? Если да, то Вам будет трудно найти справедливость. Этого председателя знают во многих кругах, как оплачивающего за услуги. Многие судьи уже просто не хотят вести дела этого председателя, чтоб не скомпрометировать себя.

Не знаю, правда, нет. Но я слышала, что был такой случай с этим председателем ПКСК и одним влиятельным чиновником, что была попытка подкупа этого чиновника с последующим шантажом. Председатель этот сделал диктофонную запись разговора, стерла монолог, где этот чиновник в момент подкупа выставил ее за дверь, и уже отредактированной магнитофонной записью пыталась шантажировать его. Все из тех же источников есть информация, что она многих уже держит на этом крючке, т.е. шантажа.

Очень склочная женщина и наглая. Я Вас прекрасно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь, все у Вас будет хорошо.

Вы случайно не о ПКСК «Фурманова 77»  с председателем Пономарева И. В., говорите? Если да, то Вам будет трудно найти справедливость. Этого председателя знают во многих кругах, как оплачивающего за услуги. Многие судьи уже просто не хотят вести дела этого председателя, чтоб не скомпрометировать себя.

Не знаю, правда, нет. Но я слышала, что был такой случай с этим председателем ПКСК и одним влиятельным чиновником, что была попытка подкупа этого чиновника с последующим шантажом. Председатель этот сделал диктофонную запись разговора, стерла монолог, где этот чиновник в момент подкупа выставил ее за дверь, и уже отредактированной магнитофонной записью пыталась шантажировать его. Все из тех же источников есть информация, что она многих уже держит на этом крючке, т.е. шантажа.

Очень склочная женщина и наглая. Я Вас прекрасно понимаю.

Вы совершено, правы… Речь идет именно о ПКСК «Фурманова 77» с его председателем Пономаревой. Интересно, неужели мы с Вами где-то пересекались, что Вы узрели в моем топике именно тех о ком я и писал тут?

Могу добавить к выше сказанному следующие.

Не законов для тех кто хорошо дает взятки!!!

Что толку, что мы провели общие собрания и решили создавать свое ПКСК, т.к. люди устали от тирании председателя ПКСК «Фурманова 77» которая даже не удостоилась зарегистрировать наши дома в Управлении Юстиции, но это ей не мешало быть ответчиком и истцом в судах выигрывать их (мы не однократно заявляли, что  ПКСК это не имеет к нашим домам не какого отношения, но все это осталось без внимание в судах!) Также этот председатель очень убедительно вешает «лапшу» всем о том почему именно она не зарегистрировалась в Управлении Юстиции и это у нее получается.

Так вот мы подали документы на регистрацию в управлении Юстиции. Спустя 9 дней (мы каждый день звонили и интересовались как обстоят дела с регистрацией) нам сообщают, что регистрация приостановлена т.к. по указки с прокуратуры по жалобе председателя ПКСК «Фурманова 77». Когда мы пришли узнать в Управлении Юстиции о том в чем именно дело выяснилось следующие: оказывается председатель ПКСК «Фурманова 77» предъявил претензии к нашей регистрации в устной форме и не каких документов с прокуратуры нет и не было!!! После выяснения в чем же проблема (скажу сразу не очень то нас там хотели видеть в Управлении Юстиции отфутболивали то к одному то к другому) оказалось, что неправильно составлен Устав нашего ПКСК. На вопрос почему вы не сообщили нам об этом в 5ти дневный срок (по закону) нам ответили и показали другой закон, где об этом не чего не говориться. К сведенью: нам уже отдавали в первый день документы, на исправления Устава исправив, его мы в этот же день сдали все документы в Управления Юстиции где их просмотрели и ошибок не нашли!!!

На сегодняшний день мы исправили и этот Устав по тем указаниям которые были сделаны в Управлении Юстиции. Во время когда мы относили этот устав в Управления Юстиции там уже начинаю некоторые «заинтересованные» (работают по просьбе председателя ПКСК «Фурманова 77» иначе не понятно все эти сплетни-слухи в наш адрес и проблемы) чиновники утверждать все с тех же слов председателя ПКСК «Фурманова 77» Пономаревой, что все подписи жильцов это поделка и что мы всех этих жильцов ввели в заблуждение!!!

А теперь причина самая важная. Как я писал выше председатель ПКСК «Фурманова 77» судиться с бывшим председателем ПКСК о взыскании с него 3 000 000 миллионов тенге которые поступили от АПК в качестве переплаченных выплат сделаных наших жильцов в 1999г!

Нам удалось приостановить суд т.к. председатель ПКСК «Фурманова 77» не имеет юридического отношения к нашим домам и что мы сами, (жильцы) хотим распоряжаться этими деньгами когда создадим свое ПКСК.

На днях прошел суд где председатель уже в полной уверенности утверждает, что она юридическое лицо и, что предоставит суду доказательства этого на следующем заседании суда (нам уже знакомы эти фразы…как только суд дает согласие на предоставления каких либо документов которые и сыграют важную роль в суде то уже ясно кто тут выиграет. Самое интересно суд даже не интересуется подлинностью поданных ему документов и выносит свое решение даже тогда кода все эти документы  полная липа!!! С этим председателем это было уже не раз!!! И даже судятся с ним за поделку документов…но воз и по ныне там…)

А теперь хотелось бы если возможно задать вопросы и получить по возможности на них ответы.

Если на 28 март 2003г ПКСК «Фурманова 77» не было зарегистрировано в Управлении Юстиции и значит не было и не являеться юридическим лицом по отношению к нашим домам то:

1. Мог ли это председатель судиться в качестве истца и ответчика?

2. Может ли он зарегистрироваться поздней и судиться по взысканию 3 мил. тенге?

3. Имеет ли он права воспользоваться старыми подписями жильцов, дававшим свое согласие о переходе в новый ПКСК (хотя эти подписи полная липа. На проведенных собраниях путем голосования мы подтвердили, что за 2,5 года не было собраний в наших домах проводимых ПКСК «Фурманова 77» и что не кто не давали свое согласие на переход в это ПКСК, а также не кто не голосовал за повышения тарифа на содержания с 6,94 тенге м2 до 11,49 тенге м2, что все эти собрания сфабрикованы сами председателем и ее подручной!

4. Имеет ли право регистрироваться в Управлении Юстиции председатель ПКСК «Фурманова 77» в тот момент, когда уже идет регистрация своего ПКСК?

P.S. Как я писал выше, чтобы нас хоть как то остановить (нас уже пытались остановить постоянным роспуском слухов и сплетен в наш адрес и расклеивании на всех этажа вымышленных фактах который направлены но одно: опорочить нас в глазах жильцов(но жильцов хоть и много но все прекрасно понимают эти выходки председателя), отказе в обычных услугах в ПКСК, угрозами и выбитыми стеклами дважды за день до судов и даже пытались подкупить) были сфабрикованные уголовные дела. Где нас обвиняют в избиении председателя ПКСК и ее подручной (которая и собирает подписи для липовых собраний, расклеивает кляузы в нашу сторону и срывает все наши объявления для проведения собрания. Также по делу в разбивание наших стекол проходил по делу ее сын. Но дело замяли т.к. свидетель пришествия не вызывал доверия у комиссии по делам несовершенно летних т.к. он с неблагополучной семьи. Мать подозреваемого поклялась отомстить нам…)

Председателя якобы испинали прямо в зале городского суда. Хотя есть 6 свидетелей, что это наговоры и клевета (по суд. мед. экспертизе у якобы пострадавшей было одно покраснения на ноге) По заявлению все тех же свидетелей был такой инцидент: Когда мимо ее я проходил мимо председатель закричала: Что по ногам ходишь!!! Я извинился хотя даже не чувствовал что кому-то наступал на ноги(47 размер как никак ;)) и даже по началу не видел кто это крикнул. После чего председатель демонстративно подняла еле испачканный носок сапога и сказала: теперь я тебя засужу! В это день было отложено слушанье по делу фальсификации документов председателем ПКСК «Фурманова 77» т.к. она плохо себя чувствует после испинания ее мной! Все возразили но толку ноль!!! В этот же день она вызвала скорую для себя и со свой подручной разыграли другую сценку где уже мы с моей мамой избили ее и ее сподручную в особо жесткой и циничной форме! Есть также свидетели, что такого не было и, что ее видели за 5 минут до зафиксированных скорой помощью ее якобы избиении, где ей дали валидол под язык описали ее смертельные раны покраснения в провой ягодице и покраснения на животе. После просьбы сомой якобы пострадавшей на боли в животе ее отвезли в больницу и отпусти потому как нечего страшного не нашли.

Итог:

1. Председатель обвиняет меня в зверском испинании (она везде так и говорит. Все наши встречные заявления не кто не рассматривал но отправили вместе с делом в суд, где его отказались принять и передали в другой суд где его тоже отказались принять и по жалобе председателя направили в городской где рассмотрели и передали в районный)

2. Подручная председателя предоставила следствию выписки (странно но выписки задним числом где говориться, что ее избили неизвестные после 3х дней до инцидента, на вопрос почему так она отвечает: значит там ошиблись) первая выписка, что у нее средняя тяжесть. Другая выписка, что у нее уже тяжелая степень повреждений. На вопрос как это могло, случился если скорая помощь и БСМП не обнаружила не чего кроме покраснения 5 см на ягодице и покраснения в 5см на животе а у вас сильнейшая травма головы после чего вы теперь и плохо слышите? Молчит. На вопрос как вас избили на 3 этаже и вы оказались на 2м где пролет имеет форму буквы П где и мячик застрянет? Отвечает: Значит вы допинали меня! Хотя есть свидетели которые были с нами все это время. Теперь когда с головой не проходит, и немного поумнев, косит, на живот…

Конечно, все это смешно и нелепо, кажется но дело шьют и сроки могут быть о-го-го.…С нашим беспределом в милиции и в судах все может быть. Правда нынешний следователь вроде все понял и разобрался но кто его знает…..

Вот такая вот борьба с ПКСК.…Все законы только на бумажках и в риале не кто не думает и не собирается по ним жить и это власть имущие, что говорить оп простых гражданах….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К выше сказанному…

Вообще Управление Юстиции опять начинает придираться к документам, хотя даже юрист с Акимата не увидел там нечего такого к чему можно придраться (по этому Уставу уже зарегистрировано не одно ПКСК и без проблем!!!). Одним словом чиновники в Управлении Юстиции играют в одни ворота которые им навязала и скорей всего с оплатой за услуги председатель ПКСК «Фурманова 77» которой выгодно, чтобы наша регистрации приостановилась и тем самым дать ей время на очередной беспредел.… У нее так и чешутся руки на 3 000 000 мил. Тенге которые она хочет высудить, на экономическом суде прикрываясь нашими домами.… Иначе непонятно почему в Управлении Юстиции играют «фактами-слухами» со слов председателя ПКСК «Фурманова 77», что типа подписи жильцов поддельные, их обманули и все такое и под этим шумком находят ошибки в Уставе (уже 3й раз) и в протоколе общего собрания (мы его уже изменяли, и они просят еще, а куда его менять дальше??? Выдумывать собрание мы не можем и не хотим!!!) Теперь еще и начали придираться к исправлениям, которые сами и навязали….одним словом КОМЕРСАНТЫ!!!

Жильцы наших домов возмущены такой несправедливостью в Управлении Юстиции и готовы высказать свое недовольство лично!!! Если нам и дальше будут препятствовать, думаю нужно (уже хотели, но все, что-то останавливало нас) вызвать телевиденье и репортеров и пусть засвидетельствуют этот бардак в Управлении Юстиции и не только там!!!

P.S. Народ готов к отстаиванью своих прав и уже готовит плакаты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.S. Народ готов к отстаиванью своих прав и уже готовит плакаты ;)

__

Ну создадите вы шумиху, беспорядок  и что, может другой метод, метод вашего председателя будет лучше приемлим.

:leb:  :leb:  :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.S. Народ готов к отстаиванью своих прав и уже готовит плакаты ;)

__

Ну создадите вы шумиху, беспорядок  и что, может другой метод, метод вашего председателя будет лучше приемлим.

:leb:  :leb:  :leb:

Ну не скажите… Эта так сказать с Ваших слов шумиха будет иметь результат, хоть положительный, хоть отрицательный ;) Просто, когда ставишь на вид то многие начинают задумыватся, а стоит ли идти против закона, брать взятки от этого человека и все такое ;) Это когда молчишь и сопишь в две дырочки вот тогда и проходит все безнаказанно. Думаю, портфель чиновник ценит больше чем, засаленные баксы от которых он может пострадать ;)

Кстати не вижу Салтанат но она права, что сказала, что многие судью (да и не только они) уже не хотят работать и вести дела этого председателя ПКСК «Фурманова 77», чтобы не скомпрометировать себя. Есть тут доля правды и это видно.

P.S. Кем бы были сейчас негры если б не шумели и не ходили с плакатами? Наверно все тем же черным деревом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж…

Как Вам это:

Мы провели собрания наших жильцов, где решили создавать свое ПКСК, документы уже находятся в Управлении Юстиции на регистрации. А председатель ПКСК «Фурманова 77» который 2,5 года обслуживал наши дома, вывешивает объявления о проведении собрания в наших домах, отчет за проделанные работы, и отчет ревизионной комиссии (ее ревизионной комиссии, нашу которую мы выбирали на общем собрании председатель ПКСК «Фурманова 77» проигнорировал). Одним словом баламутит жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виле, мне вас жаль, по вашим словам ваш председатель действительно монстр. Но проблемы с КСК у меня позади и монстры побеждены, желаю и вам удачи. А борьба ваша не из легких. Воспользуйтесь же ее методом, диктофон и вперед. :leb:  :leb:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виле, мне вас жаль, по вашим словам ваш председатель действительно монстр. Но проблемы с КСК у меня позади и монстры побеждены, желаю и вам удачи. А борьба ваша не из легких. Воспользуйтесь же ее методом, диктофон и вперед. :leb:  :leb:

Да есть у меня телефонная запись разговора, где председатель предлагает замять дела, предложив нам взятку в виде понижении тарифа на содержания жилья и списания половины долгов. Только вот эти так сказать долги мы не собираемся платить т.к. собраний не было по повышения тарифа на содержания с 6,49 до 11,49 тенге м2, председатель ПКСК "Фурманова 77" произвольно поднял этот тариф, да и за переплаченную воду, где со слов все то гоже председателя, что, мол, счетчики учета холодной воды были сломаны в течение года (после того как мы заинтересовались этими тарифами, председатель быстренько сменил счетчики) к примеру, сейчас мы платим 50 тенге, а тогда по 500-700 с человека!!!

А, что касается собраний, то председатель хочет провести его только наших домов! Мол, свой дом который у нее по документам нормально зарегистрирован, там она не хочет проводить собрание. Одним словом бардак и беспредел! Жильцы возмущены наглость, но не знают что делать?! В Акимате тоже бардак!!!

ЗЫ, Напомню, нам как неугомонным взятку давали, стекла били, милицию натравливали, развешивали порочащее наше достоинство плакаты (на всех этажах), запугивали, сплетни распускали про нас, всячески материли в присутствии суда, Акимата  и когда все это не подействовало на нас и не остановило от поиска справедливости, на нас председатель с подручной сфабриковали уголовное дело!!!

И не простое, а ст.103 ч1 нанесения тяжких телесных повреждений! Есть у нас и свидетели и все выписки, а у них липовые справки на руках! Вот и думай теперь если у них клевета пройдет, отделаются легким испугам, а нам светит от 3 до 7 лет!

Если есть, адвокат по криминалу хороший то прошу, откликнетесь!

В деле куча расхождений, как по выпискам, так и по липовым показаниям! Мы по началу и не хотели адвоката т.к. там и дилетант видит, что дело белыми канатами сшито. Просто хочется, чтоб адвокат по закону повернул его против этих клеветников! И привлек их по статья за клевету!

А моей матери сахарный диабет на этой почве развился от волнений и переживаний с начала был 12-17 потом 20-25 теперь под 30-35!!! Кто знает, что это за цифры поймет, а кто нет то скажу одно, при 7 уже дают больничный лист!!!

Адвокат отзовись! Помогите если сможете. Отблагодарим. Соковыжималок прошу не беспокоить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да есть у меня телефонная запись разговора, где председатель предлагает замять дела, предложив нам взятку в виде понижении тарифа на содержания жилья и списания половины долгов.

 2.  После того как мы заинтересовались этими тарифами  на воду председатель быстренько сменил счетчики) к примеру, сейчас мы платим 50 тенге, а тогда по 500-700 с человека!!!

   3.ЗЫ, Напомню, нам как неугомонным взятку давали, стекла били, милицию натравливали, развешивали порочащее наше достоинство плакаты (на всех этажах), запугивали, сплетни распускали про нас, всячески материли в присутствии суда, Акимата  и когда все это не подействовало на нас и не остановило от поиска справедливости, на нас председатель с подручной сфабриковали уголовное дело!!!

И не простое, а ст.103 ч1 нанесения тяжких телесных повреждений! Есть у нас и свидетели и все выписки, а у них липовые справки на руках! Вот и думай теперь если у них клевета пройдет, отделаются легким испугам, а нам светит от 3 до 7 лет!

 4.Если есть, адвокат по криминалу хороший то прошу, откликнетесь!

1. Вот и воспользуйтесь Виле этой телефонной записью методом вашего председателя. Она же всех держит на веревочке и дергает за ниточку когда ей удобно, так и вы. Люди когда не поним ают их надо учить их же методом.

 2.А результат вашей борьбы все же есть, тариф же снизился на воду. Маленький успех также успех.

 3. А вы плакаты сохранили?

     О сфабрикованном деле... С этим я знакома.

Женщина за которую я вступилась  и за дело которой пострадал в дальнейшем мой сын, также была подвергнута впоследствии за клевету председателя КСК уголовной ответственности за якобы побои.  Но видимо.... в возбуждении дела отказано и председатель КСК остался ни с чем, правда я бы подала за ложное обвинение, но пенсионерке и без этого досталось за два года она могла лишиться четырехкомнатной квартиры, власти.... не могут они смотреть когда пенсионер живет на большой площади надо ео в дом престарелых. Два года бились за справедливость. Теперь осталось присужденные судом деньги от КСК получить. Но это уже легче. А с сыном..... Одно скажу - держитесь и не отступайте.

 

   4. А вот здесь я вам сочувствую. Но, однако надейтесь. Адвокаты есть, но боятся связываться - это мое мнение. :leb:  :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вот и воспользуйтесь Виле этой телефонной записью методом вашего председателя. Она же всех держит на веревочке и дергает за ниточку когда ей удобно, так и вы. Люди когда не поним ают их надо учить их же методом.

 2.А результат вашей борьбы все же есть, тариф же снизился на воду. Маленький успех также успех.

 3. А вы плакаты сохранили?

     О сфабрикованном деле... С этим я знакома.

Женщина за которую я вступилась  и за дело которой пострадал в дальнейшем мой сын, также была подвергнута впоследствии за клевету председателя КСК уголовной ответственности за якобы побои.  Но видимо.... в возбуждении дела отказано и председатель КСК остался ни с чем, правда я бы подала за ложное обвинение, но пенсионерке и без этого досталось за два года она могла лишиться четырехкомнатной квартиры, власти.... не могут они смотреть когда пенсионер живет на большой площади надо ео в дом престарелых. Два года бились за справедливость. Теперь осталось присужденные судом деньги от КСК получить. Но это уже легче. А с сыном..... Одно скажу - держитесь и не отступайте.

 

   4. А вот здесь я вам сочувствую. Но, однако надейтесь. Адвокаты есть, но боятся связываться - это мое мнение. :leb:  :leb:

Да в гробу я видел такой успех ;) Мне памятник посмертно не надо, как и моей матери,… Правда люди (жильцы) вроде прозрели, но на них рыкнет председатель, и они затаятся, вот и нужно председателю упрятать нас по сфабрикованным уголовным делам. Что говорить если она, не стесняясь, при людях говорит: Как же ваш сын жить будет без вас. Мол, у вас сахарный диабет и я вас доконаю.

На счет записи не знаю.. Если есть желание, можете послушать. Есть другая запись, которая сделана годом позже, где председатель клятвенно заверял, что все будет хорошо в наших домах, только не копаете по его (председателя то бишь)

В записи есть слова Кривенко к председателю о принятии ее расчетов – это расчеты, выходя из 6,49 тенге м2, а не навязанный председателем 11,49 тенге м2, также перерасчет по холодной воде (читай выше, афера нашего председателя со счетчиками учета холодной воды), а также пени, которую не имеет права применять к нам.

Добавлю на данный момент у председателя ПКСК «Фурманова 77» долг перед АПК 18,000 тысяч тенег, за 2года она 18 месяцев вообще не оплачивала эти услуги, и только после того как ей стало известно, что мы узнали о ее долгах, она их погасила частично, а на тот момент (даже когда она на нас в суд подавала) был долг около 40,000 тенеге! Хороший пример неправда ли? И самое интересно, что она себе списала по АПК, около 10,000 тенеге. Вот запись разговора председателя ПКСК «Фурманова 77» и жительницы наших домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь, все у Вас будет хорошо.

Вы случайно не о ПКСК «Фурманова 77»  с председателем Пономарева И. В., говорите? Если да, то Вам будет трудно найти справедливость. Этого председателя знают во многих кругах, как оплачивающего за услуги. Многие судьи уже просто не хотят вести дела этого председателя, чтоб не скомпрометировать себя.

Не знаю, правда, нет. Но я слышала, что был такой случай с этим председателем ПКСК и одним влиятельным чиновником, что была попытка подкупа этого чиновника с последующим шантажом. Председатель этот сделал диктофонную запись разговора, стерла монолог, где этот чиновник в момент подкупа выставил ее за дверь, и уже отредактированной магнитофонной записью пыталась шантажировать его. Все из тех же источников есть информация, что она многих уже держит на этом крючке, т.е. шантажа.

Очень склочная женщина и наглая. Я Вас прекрасно понимаю.

Салтанат куда Вы пропали? Вам случайно не попало за сочуствие к нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, ваш председатель пошел с вами на переговоры.

В разговоре с вами она предлагает вам забыть все, сама не понимая, что человек может забыть и простить все, но не возможность вычеркнуть из памяти беззаконие и несправедливость.

  1.Вы говорите о долге, за который на вас подали в суд.15  тыс. тенге это большая сумма, и она сложилась возможно не за три года, а более. На суде надо было заявить о сроке исковой давности и рассмотреть с представлением долгов за последние три года. У меня была аналогичная ситуация. Когда мы подали в суд на КСК, они подали встречный иск за долги, но их долги рассеялись.

  2. О какой пене вы ведете речь. КСК кооператив собственников квартир, это ваши деньги общие, что вы вкладываете в КСК. Пеня с эксплуатационных не насчитывается. Защищая бабушку, которую хотели лишить квартиры, также оспаривали большой долг, была там начислена и пеня в итоге суд решил, что пеня начислена незаконно, а с долгами КСК опоздало.

  3. Идет вопрос о холодной воде. КСК - в его обязанности не входить взимать или предъявлять долги за воду. Это прерогатива прежде всего услугодателя  - Горводоканала. Обратитесь в антимонопольный комитет с письмом имеет ли право КСК взимать и предъявлять долги за холодную воду в частности, вам дадут полный ответ.

 4. Вам председатель предъявляет вину, что вы виноваты в том, что не проверили счетчики, которые наверняка установлены в общей части дома. Но за все общие части дома несет ответственность КСК. Если у вас на лестничной клетке стоит прибор учета света и его украдут, ответственность также несет КСК Правила предоставления коммунальных услуг от 7.12.00 года п.11.утверждены указанные правила правительством РК.

Проверка всех установленных счетчиков входит в обязанность КСК, вы им передали право на обслуживание общих частей дома, им оплачиваете заработную плату, им и отвечать.

Из вашего разговора я поняла, если бы на вас не подали в суд вы бы ничего не делали, а как быть с несправедливостью вообще?

Судя из вашей беседы я поняла, что большой беды нет, и из данной ситуации найти выход возможно, с вами  мне показалось очень спокойно разговаривает председатель, желающая найти выход из ситуации. Если я не права прошу по этому высказаться других участников форума послушав запись, представленную вами.

Я одно скажу, когда решаете свою проблему никогда не глядите на других - "а у них больше долги, у нас меньше, почему на нас подали, а им ничего". Думаю, что каждый ответит за свои, а в данном случае вам надо было оспаривать свои долги. И еще, долги о которых вы ведете речь за 1998 год не будут рассматриваться в суде если вы заявите о сроке исковой давности.

Вы платите по 8 тенге с кв. метра, а я плачу по 12 тенге и думаю, что это правильно, если знать куда идут наши деньги.

Читайте -

                       

ПЕРЕЧЕНЬ

обязательных работ кооперативов собственников квартир (помещений) по расходам на содержание и эксплуатацию общедомового имущества

Текущий ремонт:

1) содержание общих частей дома:

- замена участков по периметру здании;

- герметиэация стыков, заделка выбоин и трещин (по заявкам):

- все виды работ по устранению течи кровель (кроме полной замены):

- все виды штукатурно-малярных работ во всех помещениях, в 5 лет):

- ремонт перил,

- замена разбитых стекол и ремонт дверей в подъездах:

- теплоизоляция трубопроводов;

- очистка кровли от мусора, грязи, листьев:

Благоустройство:

- ямочны и рсмонг:

- посадка и полив зеленых насаждений;

- ремонт и эксплуатация малых архитектурных форм, покраска.

Техничесое обслуживание систем отопления и элеваторных узлов,  горячего и холодною водоснабжения, канализации:

1) по обслуживанию систем отопления (ремонт и эксплуатация производится до приборов отопления)'

- включение и отключение системы отопления (осень, весна, аварийное, режимное);

- консервация систем отопления (весной), проверка состояния систем отопления в период консервации 1 раз в 10 дней:

- регулировка систем отопления при запуске и при изменении режимов;

- устранение незначительных неисправностей в системах отопления (закрепление отставших участков теплоизоляции- покровного слоя. устранение течей,

очистка грязевиков, воздухосборников, запор-...   ..    солевых отложений, укрепление опор под расшатавшимися разводящими магистральными трубопроводам.

. - гидравлическая промывка систем отопления;

- наладка и включение в работу КИПиА и электроаппаратуры;

2) по обслуживанию элеваторных узлов (ИТП):

- осмотр ИТП 2 раза в месяц с замером температуры давления, коэффициента смещения;

- переключение на режим горячего водоснабжения в начале и по окончании отопительного периода.

- смена прокладок запорной и регулирующей арматурыуры:

- очистка грязевиков, запорной и регулирующей арматуры oт накипи и солевых отложений:

- замена дроссельных органов (сопел, стаканов, шайб) и при необходимости их корректировка;

- устранение течей:

- укрепление расшатавшихся опор;

- контроль, наладка, включение приборов КИПиА и электроаппаратуры;

3) сантехнические (ремонт и эксплуатация производится до врезки на обшеломовых стояках в помещении собственника):

- прочистка канализации в подвале, включая выпуск л-

- прочистка засора унитаза на 1 этаже:

- пологенцесуыителя. сифонов, груш, манжет, смесителей, включая сварочные работы, смена сатехобору-ювания. находящегося в аварий-

- регулировка смывных бачков;

- устранение течи на резьбовых соединениях:

- набивка сальников на вентили;

- заваривание свищей;

- смена участков с юяков холодного, горячего водоснабжения в перекрытии, включая пробивку отверстий;

- смена отдельных у-частков трубопроводов холодно! о, i орячего водоснабжения не более 1 м:

- смена труб чугунной канализации до 2 м в подвале или квартире, включая смену фасонных частей (без стоимости материалов):

- устранение течи на вентилях, з.иьнжках в подвалах.

- устранение просадки канализационных трубопроводов и выпусков;

- откачка воды из подвальных помещений;

- производство профилактического ремонта в подвале:

4) электротехнические (ремонт и эксплуатация сетей электроснабжения производится до индивидуальных счетчиков собственников помещений):

- выполнение временной схемы электроснабжения;

- замена сгоревших предохранителей в ГРЩ;

- восстановление- отгоревших проводов фаза-нуль в ГРЩ и этажном щите;

- подача напряжения на дежурное освещение;

- замена выключателей дежурного освещения

9,6

Уборка придомовой территории:

- удаление CHCI а и наледи с пешеходных дорожек, уборка газонов, их косьба, подготовка и посыпка песка на тротуары в зимний период, оплата труда дворникам (с социальным страхованием), приобретение инвентаря, спецодежды, уборка контейнерных площадок и подготовка жилых домов, использование спецтехники (вывоз крупногабаритного мусора), транс-портные расходы.

Дежурное освещение (освещение подъездов, замена электрических ламп на первых этажах и крыльце).

Услуги аварийно-диспетчерской службы (по договорам и заявкам).

Содержание административно-управленческого персонала:

1) заработная плата, социальное страхование

2) административно-хозяйственные расходы (телефон, приобретение канцтоваров, оплата подписки газет и журналов, членские взносы в ассоциацию, госпошлина, судебные издержки, налог на имущество, проведение праздничных мероприятий, непредвиденные расходы, почтовые расходы).

Услуги  вычислительного центра (включая  и бланка, поставку квитанций)

Капитальный ремонт (целевой взнос) по решению общего собрания собственников помещении:

- замена общедомовых инженерных сетей, водоподогревателей и элеваторных узлов; •

- замена кровель;

- замена подъездных дверей и фрамуг:

- ремош наружных стен домов (фасадов):

Создание резервного фонда (по решению общего собрания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут Вы не правы. Моя семья законопослушный плательщик коммунальных услуг. Я Вам уже говорил тут, что есть раскладка и она верна на все 100% и в суде ее доказали. Но воз и поныне там.

А, теперь не вдаваясь в подробности, посчитайте, сейчас за воду мы платим с 2х человек 50-100 тенге в месяц, а тогда мы платили в течение года с одного человека платили 500-700 тенге! (а мы то не одни нас в домах 256 жителей из них у 10-20% не было счетчиков) Это уже по скромным подсчетам около 10000-13000 тыс. тенге, а теперь сюда незаконное повышения с 6,49 тенге м2 до 11,49 тенге м2. Считайте сами + пени это будет даже больше 15 000 тенге!!!

В судах если, например вы скажете, что платили по тарифу 11,49 тенге с м2 и не согласны с ним, так как он поднят не по закону. Вам скажут, если платили, то были согласны…и да свидание… Мы не платили, и не будем платить и не кто нас не заставит, мы знаем свои права и закон! На счет пени, если Вы читали, мы доказали, что председатель неправомочно спрашивать ее с нас она сделала жест в суде, мол, прощает его нам ;)

К сведенью у нас тут в домах есть долги по 100 000 –150 000 тенге!!!

В суд на нас подали в отместку! Сейчас она подала в суд на всех тех, кто борется с ее произволом. И даже на нового председателя нашего ПКСК придумала, какие то долги, которых и в помине нет и не было!!! А Вы говорите, что за больше срок, чем за 2,5года, нет не за 2,5 года выросли долги, а за 1-1,5 года. Считайте сами…

Мне ее компромисс не нужен, как и моей матери. Мы не те люди, которые кушают с чужих рук кости, которые им бросают. Многие скушали эти кости и теперь жалеют об этом. Мы, наверное, из тех людей, которые умирают стоя и не живут на коленях…может это и глупо, но это так!!!

Теперь председатель это хоть и говорит тихо и спокойно это не показатель его доброжелательства. Вы посмотрите, она в наглую врет и даже если Вы нее психолог то помете, с какой иронией и смешком она разговаривает. Это вторая запись разговора есть и первая. Сделанная более 1,5 лет назад. Там председатель также заверял, что все будет хорошо, что сделает перерасчет по воде, что улучшит состояния наших дворов, подвалов и вообще если хотите жить хорошо, то не мешайте мне и вы увидите, что через год вы будет жить лучше всех в городе (это про всех жителей наших домов). Через год место того, чтобы сдержать обещание пересчитать за холодную воду она подает в суд! А вы говорите, что она пошла на компромисс. Да просто запахло жареным вот ей и нужна передышка, как и более 1,5 лет назад!

После этого разговора (запись вы слушали) на нас завели сфабрикованные уголовные дела!

Далее по воде. Председатель полностью отказался от услуг горводоканал и его обслуживания. Значит, за неисправные считчики несет ответственность председатель ПКСК!

Счетчики по холодной воде нам не устанавливали 2 раза. Люди приезжали и уезжали, председатель отказывался отключать стояк холодной воды для установки счетчиков по холодной воде! В суде она поначалу аргументировала это тем, что мы задолжники и горводоканал дал приказ не устанавливать должникам. После того как мы с горводоканала представили документ, что все это чепуха и не каких распоряжений по этому не давали. Председатель заявила, что она не дала добро, но установку счетчиков т.к. мы не оплатили за это 500 тенге (за слив воды), Судья была в шоке от такой наглости и настояла по-хорошему установить счетчика, на, что председатель согласилась, а в установленный срок, когда приехали рабочие устанавливать приборы учета по холодной воде, опять отказа им в установке (можете представить реакцию моей матери, которая бегала как девочка в 50 лет туда сюда и просила, умоляла всех их, она проработала врачом 25 лет!!!) А Вы говорите,…этот председатель в наглую тихо спокойно и гладко врет и наговаривает на тех, кто ей неугоден и самое главное ей верят по началу. И сколько нужно времени, чтоб доказать обратное. На всей это нервной почве у моей матери развился сахарный диабет, а на сегодняшний день она стала инсулин зависима. Сахар в крови до 33!!! Спросите у тех, кто знает, что это такое.

Теперь отступать некуда. Нас не поймут не жильцы и некто! Председатель просто раздавит нас, если мы сдадимся!

Да и те перечни услуг, которые Вы приводите, все мы знаем! Все это демагогия!!! Я Вам давал, читать документы. Вы видели все. Сейчас есть и другие более весомы. Но с нашими продажными судами все это чепуха!

Вот если б провести показательный суд, подконтрольный, чтоб действительно все было по закону, то я уверен на все 100%, тут бы я выиграл этот суд!!! Но такое бывает только в фильмах и сказках!

ЗЫ. Председатель, сейчас зная здоровье моей матери доводит ее до изнеможения и смерти! Всеми способами, развешивает листовки порочащие честное имя с ложью, натравливает милицию, угрожает по телефону, разбиваю стекла в квартире, сфабриковали липовые уголовные дела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виле, если дом обслуживает КСК, тепло зимой есть, вода в дом поступает, свет горит, газом пользуетесь, вы обязаны платить эксплуатационные услуги в КСК, хотите вы или нет, и ни один суд вас от этого не освободит.

Другое дело если КСК ничего не делает, а вы платите, подавайте на нее в суд на выполнение прямых обязанностей. По разговору я поняла, что найти выход из создавшейся ситуации можно. А насчет насмешки думаю это вам показалось. Посмотрите проще. Мне также мой председатель вначале не нравился. его наглость выводила из себя, но выход найдет, он работает, контакт налажен. Жизнь одна, не надо придумывать то что можно поправить. :leb:  :leb:  :leb:  :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виле, если дом обслуживает КСК, тепло зимой есть, вода в дом поступает, свет горит, газом пользуетесь, вы обязаны платить эксплуатационные услуги в КСК, хотите вы или нет, и ни один суд вас от этого не освободит.

Другое дело если КСК ничего не делает, а вы платите, подавайте на нее в суд на выполнение прямых обязанностей. По разговору я поняла, что найти выход из создавшейся ситуации можно. А насчет насмешки думаю это вам показалось. Посмотрите проще. Мне также мой председатель вначале не нравился. его наглость выводила из себя, но выход найдет, он работает, контакт налажен. Жизнь одна, не надо придумывать то что можно поправить. :leb:  :leb:  :leb:  :leb:

Ой, Аделина думаю, у нас с вами разговор не о чем получается…

Плоховастенько Вы читали все, что я писал…

Какой плохой или хороший председатель позволяет себе распускать руки и избивать бабушек или оскорблять людей которые просто хотели узнать почему так, а не иначе, почему председатель повышает тарифы даже не спросив об этом жильцов( по Уставу по закону он должен спросить и получить разрешения жильцов на общем собрании) почему председатель не чего не делает а деньги за это исправно берет, почему председатель подает в суд на должников, а сам является задолжником и почему он погашает свои долги за счет жильцов, почему мы платим за дежурное освещения, а председатель должен РЭС за 2,5 года, почему жильцы требуют по закону и Уставу отчет о проделанных работах выбирают ревизионную комиссию, а председатель в глаза говорит, что только через его труп вы бараны получите документы! Почему председатель подделывает документы в свою пользу и тем самым дурит суды, РОВД, прокуратуру и ей это сходит с рук, почему за 2,5 года он даже не удостоился зарегистрировать дома в Управлении Юстиции, но подавала в суд на наших жильцов, почему она поделывает общие собрания, списывает на них средства потрачены якобы на ремонтные работы, а мы жильцы не может за весь это беспредел спросить с нее????

Аделина скажу Вам одно нужно знать этого председателя и знать ее жертвы, чтобы делать выводы! Она дерзко избила 2х жильцов одну старушку, другую пожилую женщину, которая лежала в больнице и ей это сошло с рук! Мне кажется, она больная, этому председателю  доставляет удовольствие судиться и ругаться с кем-то. Если б Вы видели, как она с наслаждением упивается тем как доведенные до слез, жильцы плачут от ее тирании! Она больная тут спору нет! Это я как врач заявляю!

Это предупреждения РЭС о долгах председателя за 2,5 года. Интересно мы жильцы деньги платили, а куда они уходили и на, что?

Это ответ с РЭС-5 о том, что за 2,5 года председатель даже не перезаключила договор с этой организацией. И должна деньги за все это время!

Это документ ответ «Горводоканала» о том, что как заявляла председатель на суде, что не устанавливает должникам приборы учета по холодной воде. Также, что председатель все расчеты по холодной воде принимает на свой личный расчетный счет.… То, что она вытворяет с этими деньгами одному богу известно и ей. А вот, что останется, переводит «Горводоканалу» тем самым мы являемся должниками около 600 000тыс. тенге!!! А как это проверить если счета проходят через председателя и она не подпускает к ним некого?!

Этот документ говорит, что председатель самостоятельно отказался от обслуживания «Горводоканала» и сама контролирует и обслуживает приборы учета! Когда счетчики холодной воды показывали завышенные показатели в 500-600раз председатель пояснила, что она в это не виновата. Слушай запись разговора!

Этот документ признает незаконность переходов наших домов в ПКСК «Фурманова 77» Это было в пятницу, в понедельник появляется другой документ, где Акима наказывают за вмешательство в личные дела ПКСК. А во вторник председатель с ветеранами войны даже не с наших домов, где она их взяла только ей известно, кляузничала на бывшего председателя, а ветераны поддакивали. В итоге появляется точно такой же документ, который был у нас и который у нас аннулировали, но зато он появился теперь у председателя ПКСК «Фурманова 77»! Напрашивается вопрос: На каком основании Акимат вмешивается в дела ПКСК?! Мысль уловили? К стати этот документ почему-то не зарегистрирован, в архиве Акимата может это полная липа!

Этот документ говорит, что ПКСК «Фурманова 77» поступления за расчет по холодной воде принимает на свой расчетный счет. Да и не только по холодной воде. Единственные платежи которые мы оплачиваем через ИВЦ это горячая вода и отопление, остальное все через счета ПКСК. Что уже является грубым нарушением!

В этом документе говориться, что ПКСК «Фурманова 77» до сих пор не зарегистрировала наши дома за 2,5 года в Управлении Юстиции! Но почему-то судиться с жильцами и выступает в судах в роли истца и ответчика! Мало того хочет еще наши 3 миллиона отсудить по АПК, хотя свои 2,5 миллиона которых она отсудила у АПК для своего дома до сих пор непонятно где! Жильцы переплаты и перерасчеты не получили!

Ответ антимонопольного комитета по нашим вопросам. Одним словом ПКСК полностью нарушает наши права и законы. Стр1стр2

А тут кляуза на тех кто против беспредела этого председателя. Тут она перевернула все. И вместе со своими подручными подписали эту кляузу. Тут и слова правды нет. Говорилось про приборы учета и их неправильных показаниях…причем тут насосы? Одним словом кляуза и есть кляуза и так кляуз просто море в нашу сторону!!! Самое главное, что председатель сама всегда находиться в нетрезвом состоянии и поэтому наверно ей море по колено ;) Вот так со своими приспешниками они и липовые собрания проводят и списываю все свои расходы….СТР1СТР2

Тут кто то говорил о налоговой полиции…Посмотрите на этот документ это просто смешно!!! Мол, сначала независимый аудит проведите, потом мы подключимся! Интересно кто даст этому независимому аудиту документы на проверку? Если этот председатель не кого к ним не подпускает!!!

Это одной из 5 заявлений(2000,20001,2002,2003 году были написаны еще заявления) в РОВД, прокуратуру защитить и оградить от преследований ПКСК «Фурманова 77», а именно от председателя, но в ответ тишина!!!

Одна из листовок, которыми были обклеены все 9 этажей в 8 подъездах! Мы их не срывали, зачем пусть люди почитают глупость и тупость, а вот люди срывали их, но их вывешивали вновь! К стати обещанное собрание ПКСК «Фурманова 77» так и не состоялось ;) В своем доме она все говорит, что не зарегистрировала наши дома по вине уже их жительницы ;) Да и явно забыло тут добавить, когда именно стали мы платить меньше за холодную воду. Наверное, все из-за той же Кривенко, которая если б не вмешалось, почему такие высокие тарифы на холодную воду, то платили бы мы по сей день по 700 тенге с человека вместо 50-100 тенге. Интересно инициативную группу надо еще выбирать? И как понимать, что только председатель может назначать и проводить собрания? Получаеться она вечный председатель и ее типа титул председателя переходят по наследсву ;) Да и какой она председатель кто ее выбирал и где она зарегистрирована как председатель наших домов? Самое главное она всех вводит в заблуждение тем, что все документы предоставляет на свой дом, а они у нее в порядке…почти…а наши дома как оффшорная зона, которая не где не числиться и не значатся ;)СТР1СТР2

И еще документов в 2-3 папках ;) которые имеют разную силу… Которую уже не раз пытались выкрасть…не буду говорить кем и зачем думаю и так понятно… На все наши заявления есть официальные документы подтверждающие их подлинность, а вот на все кляузы председателя и ее сподручных так и остаются кляузами не подкрепленные не чем но это не мешает им творить свои черные делишки. Даже их сфабрикованная уголовщина и та одни липовые справки, которые разняться одно от другого и тишина….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виле, действительно разговор беспредметный идет. Я одно, а вы опять свое. Одно скажу, ознакомьтесь с правилами предоставления коммунальных услуг от 7.12.00 года. :leb:  :leb:  :leb:   :leb:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виле, действительно разговор беспредметный идет. Я одно, а вы опять свое. Одно скажу, ознакомьтесь с правилами предоставления коммунальных услуг от 7.12.00 года. :leb:  :leb:  :leb:   :leb:

Вам советую того же ознакомиться с типовым Уставом КСК, ПКСК...

Если у Вас, его нет, я могу скинуть....его...

А то, что Вы написали, за, что мы должны платить отвечу, а что нам тогда должны делать за наши деньги? Если вообще нечего не делается!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ничего не делается обратитесь в суд на КСК и просите обязать КСК выполнять прямые  обязанности, которые не выполняются и перечислите конкретно. А что входит в обязанности КСК и за что вы обязаны платить я вам скинула выше читайте - "Перечень обязательных работ по КСК. :leb:  :leb:  :leb:  :leb:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете поздравить нас! Мы сегодня получили свидетельство регистрации нашего ПКСК!

И сорвали планы нерадивого председателя, сегодня провести свое собрание и списать на нем деньги за расходы.

Самое интересное, что председатель выборочно хотел провести собрание именно наших домов, к которым не имел и не имеет ни какого отношение! Но на собрании присутствовали члены ПКСК «Фурманова 77», а именно гвардия крикунов и торпед председателя. Цель у них одна, дать провести собрание их покровителю и не дать сорвать его нам! Наши жильцы были против и всячески препятствовали этому беспределу,…Но в ответ тишина… Представитель с Акимата стояла и даже не реагировала (сто раз в Акимате говорили, это председатель нам ни кто! И не где не зарегистрирована как председатель наших домов). Милиция вызвана для порядка почему-то больше успокаивала наших жильцов ;)

И тут появляется из Управления Юстиции та самая, которая начала все эту борьбу 2,5 года назад, что было(и пока еще не все законченно) в ходе этой борьбы, Вы читали выше.

Так вот появляется она со свидетельством о регистрации нашего собственного ПКСК!

Если бы Вы видели, счастливые лица наших жильцов…С криком УРА они начали целоваться и обниматься… Это полная, правда!

Вот так выиграна одно из 1000 битв за справедливость наших жителей и жаждущего власти председателя ПКСК «Фурманова 77»

Видели бы Вы ее лицо ;) Теперь ее дом тоже взбунтует от ее бесчинства и беспредела, мы для них стали примером, что непобедимых нет! Нужно только верить и идти до конца!

Хотя многие не дошли и купились на уловки председателя или просто устали, но как говориться: Каждому свое!

ЗЫ. Борьба еще не окончена! Но первая победа уже выиграна!

Многие из Вас мне пишут и не поймут. Чем отличается наш председатель от других? Да в принципе почти не чем…от алчных тиранов, жаждущих только одно, побольше урвать для себя, не думая о тех, чья рука его кормит! И еще, я уже говорил выше…наши дома не какие-то домики (не в обиду сказано для других жителей, других домов, это дано сравнение для понятия сущности ответа) в рабочем поселке, а дома в центре города, с кучей магазинов и рекламы. Кто знает, сколько стоит это все в центре города поймет ;)

Будем жить жильцы для себя!

Да прибудет с нами ВСЕВЫШНИЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования