Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует вопрос: Сможет ли обычный старлей ЖоПо доказать о наличии такого нарушения, не являясь инспектором технического осмотра и надзора?

если есть талон техосмотра, то смело шли в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость anuta06111@mail.ru

Правильно сказал один парень. Благодаря ксенону хоть дорогу видно. Гонять надо за неправильную установку. Есть водители, который и с заводским ксеноном поднимают фары и слепят не только встречку, но и впереди едущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сказал один парень. Благодаря ксенону хоть дорогу видно. Гонять надо за неправильную установку. Есть водители, который и с заводским ксеноном поднимают фары и слепят не только встречку, но и впереди едущих.

Заводской не слепит и не поднимается. Слепит китайский на праворульках :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводской не слепит и не поднимается. Слепит китайский на праворульках :biggrin:

Слепит неправильно установленный и/или неправильно отрегулированный свет, в не зависимости от расположения руля в автомобиле. :biggrin:

Изменено пользователем Mig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если стоят биксиноновые линзы????Тоже нельзя использовать.Хотя в РОССИИ по ГОСТУ использование линз разрешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запрет ксенона, это опять же набить карман начальству. создали закон и поделили людей на два общества тот кто может себе позволить новую машину с ксеноном заводским и вторые мы. гос-во не думает о нас. если запретили то запрещайте для всех и даже ввоз автомобилей 2010 годов которые идут с заводским ксеноном а не кустарным способом. правильно сказал таксист ,,голосуешь за худого, глядь через год рожа что жопа и меня учит как жить,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера во избежание ночных остановок сотрудниками ЖП я снял свой кытайский и самопальный ксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везде пишут что вышел Закон о запрете ксенона, а что за Закон? нигде не могу найти, могли бы дать ссылку на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жирно для него будет целый закон :)

Акты по теме указаны мной на первой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жирно для него будет целый закон :)

Акты по теме указаны мной на первой странице.

Cпасибо! А возможно ли текст вот этих: СТ РК 41.98-2009, СТ РК 41.99-2009 выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет.

Но в принципе если интересуетесь этими вещами, то например, СТ РК 41.98-2009 - модифицирован по отношению к европейскому документу Regulation № 99 «Uniform provisions concerning the approval of motor vehicle headlamps equipped with gas-discharge light sources» (Правила ЕЭК ООН № 98 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения фар механических транспортных средств с газоразрядными источниками света»), включая его технические поправки:

- поправка 1 к первоначальному варианту Правил (документ Е/ЕСЕ/324-E/ECE/TRANS/505/ Rev.l/Add.97/Amend.l, дата вступления в силу 03 января 1998 г.);

- поправка 2 к первоначальному варианту Правил (документ Е/ЕСЕ/324-E/ECE/TRANS/505/ Rev.l/Add.97/Amend.2, дата вступления в силу 10 декабря 2002 г.);

- поправка 3 к первоначальному варианту Правил (документ Е/ЕСЕ/324-E/ECE/TRANS/505/ Rev.l/Add.97/Amend.3, дата вступления в силу 30 октября 2003 г.);

- поправка 4 к первоначальному варианту Правил (документ Е/ЕСЕ/324-E/ECE/TRANS/505/ Rev.l/Add.97/Amend.4, дата вступления в силу 12 августа 2004 г.);

- поправка 5 к первоначальному варианту Правил (документ Е/ЕСЕ/324-E/ECE/TRANS/505/ Rev.l/Add.97/Amend.5, дата вступления в силу 13 ноября 2004 г.);

- поправка 6 к первоначальному варианту Правил (документ Е/ЕСЕ/324-E/ECE/TRANS/505/ Rev.1/Add.97/Rev.1/Amend.1, дата вступления в силу 04 июля 2006 г.);

- исправление 1 к поправке 5 в соответствии с уведомлением депозитария C.N.253.2008.TREATIES-2 от 9 апреля 2008 года (документ Е/ЕСЕ/324-E/ECE/TRANS/505/ Rev.1/Add.97/Rev.1/Corr.1);

- поправка 7 к первоначальному варианту Правил (документ Е/ЕСЕ/324-E/ECE/TRANS/505/ Rev.l/Add.97/Rev.l/Amend.2, дата вступления в силу 10 октября 2006 г.);

- поправка 8 к первоначальному варианту Правил (документ Е/ЕСЕ/324-E/ECE/TRANS/505/ Rev.l/Add.97/Rev.l/Amend.3, дата вступления в силу 18 июня 2007 г.);

- поправка 9 к первоначальному варианту Правил (документ Е/ЕСЕ/324-E/ECE/TRANS/505/ Rev.l/Add.97/Rev.l/Amend.4, дата вступления в силу 11 июля 2008 г.);

- поправка 10 к первоначальному варианту Правил (документ Е/ЕСЕ/324-E/ECE/TRANS/505/ Rev.l/Add.97/Rev.l/Amend.5, дата вступления в силу 15 октября 2008 г.);

путем исключения разделов 12 и 13 Правил ЕЭК ООН № 98, требования которых нецелесообразно применять в связи с особенностью государственной системы технического регулирования Республики Казахстан.

Дополнительные фразы, слова, показатели и (или) их значения, редакционные изменения выделены в тексте курсивом.

Европейский документ Правила ЕЭК ООН № 98 разработан Рабочей группой по конструкции транспортных средств КВТ ЕЭК ООН.

Стандарт подготовлен на основе официальной версии европейского документа Правила ЕЭК ООН № 98 на русском языке.

В интере есть- все технические параметры там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть талон техосмотра, то смело шли в сад.

"А, ты ксенон после техосмотра поставил" - жопики так скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ребята, как быть то?! На днях тоже жопики за ксенон тормознули. Хотели мозг сожрать, пришлось аппелировать к тому, что бывшим коллегам можно пока поездить с ксеноном. Просто очень не люблю к этому способу обращаться.

Как их грамотно послать?

Ксенон у меня хоть и не родной, но никого не слепит - ни разу не фарили, да и сам на встречу своей машине за рулем проезжал - нифига не слепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон у меня хоть и не родной, но никого не слепит - ни разу не фарили, да и сам на встречу своей машине за рулем проезжал - нифига не слепит.

у вас прям трансформер какой то а не машина :biggrin:

проще снять и не парится, на то, чтобы доказать что ваш ксенон никому не мешает нужно потратить кучу очень драгоценного времени.

я свой тоже снял уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас прям трансформер какой то а не машина :biggrin:

это вы к чему?

проще снять и не парится, на то, чтобы доказать что ваш ксенон никому не мешает нужно потратить кучу очень драгоценного времени.

я свой тоже снял уже

Снимать не собираюсь, мне, понимаете ли, с ним лучше видно. Лучше уж буду их дальше жалобить бывшим коллегством. Оформят (это вряд ли), буду судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вы к чему?

это у меня шутка не получилась :biggrin:

Снимать не собираюсь, мне, понимаете ли, с ним лучше видно. Лучше уж буду их дальше жалобить бывшим коллегством. Оформят (это вряд ли), буду судиться.

Удачи Вам в этом нелегком деле :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос по теме.

на фаре написано HGHR - означает галоген

еще на фаре HB3 - дальний свет D2R - цоколь для рефлекторной фары.

на ближнем стоит ксенон (заводской), в конструкцию завода вмешательства небыло, на дальнем стоит галоген.

Вот что мне делать в таком случае?

Разговаривал с представителем ГАИ, говорит пришла установка если на фаре буква "D" значит это ксенон и должны быть омываетли или дворники, если "H" то это галоген и ксенона быть недолжно ни на дальнем ни на ближнем.

Пробивал по VIN коду свою американскую машину, с конвеера вышла машина с ближним заводским ксеноном и дальним галоген.

что мне писать письмо в америку заводу изготовителю чтобы они прислали подтверждение что они в этом месяце в этом году комплектовали машину именно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

еще вопрос по теме.

на фаре написано HGHR - означает галоген

еще на фаре HB3 - дальний свет D2R - цоколь для рефлекторной фары.

на ближнем стоит ксенон (заводской), в конструкцию завода вмешательства небыло, на дальнем стоит галоген.

Вот что мне делать в таком случае?

Разговаривал с представителем ГАИ, говорит пришла установка если на фаре буква "D" значит это ксенон и должны быть омываетли или дворники, если "H" то это галоген и ксенона быть недолжно ни на дальнем ни на ближнем.

Пробивал по VIN коду свою американскую машину, с конвеера вышла машина с ближним заводским ксеноном и дальним галоген.

что мне писать письмо в америку заводу изготовителю чтобы они прислали подтверждение что они в этом месяце в этом году комплектовали машину именно так?

У нас в Шымкент ЖоПо полагает что вышел запрет на все ксеноновые фары, в том числе и на заводские... злости не хватает на отсутствие у них грамотности :cool: у меня заводской ксенон на ближний свет, цоколь D2S. Гаец мне сует разъяснительное письмо от КДП МВД РК и говорит, что ВСЕ ксеноновые фары запрещены. Я ему процитировал пару строк с его же письма, по поводу разрешения на штатные ксеноновые установки и разрешенные виды цоколя, а он ни в какую. Говорит ему сказал Начальник ТехОТдела УДП ДВД ЮКО, что типа все ксеноны надо на штрафстоянку. Поэтому думаю будет эффективнее сделать запрос и получить ответ с ЖоПо.... Гайцы на дорогах законы не читают, а вот письмо с ГАИ для них будет выше любого закона.. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаец мне сует разъяснительное письмо от КДП МВД РК и говорит, что ВСЕ ксеноновые фары запрещены.

А вот у меня имеется на руках разъяснение того же КДП, за подписью именно председателя Комитета дорожной полиции, о том, что не имеют права вообще "за ксенон хлопать". Только и исключительно на станциях диагностики - так председатель КДП пишет лично.

Могу поделиться таким документиком. Очень хороший документ. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться таким документиком. Очень хороший документ. :cool:

Если Вас не затруднит, скиньте в личку, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вас не затруднит, скиньте в личку, пожалуйста!

Так мне вообще не жалко, я его лучше вообще на форуме выложу. Сейчас вот только не в офисе, а завтра закину, не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться таким документиком. Очень хороший документ. :cool:

и мне, если не затруднит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования