Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа,

Не далее как вчера, коллега в ответ на шутливый вопрос "когда замуж собираемся?" погрустнела, и после отвлеченного ответа об общих тенденциях в мире к созданию семьи в более в зрелом возрасте, буквально огорошила категоричным заявлением, что юристы, в большинстве своем, одиноки в семейном плане.

Что если брак и есть, он распадается, и что множество юристов доживают к сорока годам, не зная радостей семейной жизни.

Не знал как отреагировать: жизненный опыт подсказывает, что в этом что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дамы и господа,

Не далее как вчера, коллега в ответ на шутливый вопрос "когда замуж собираемся?" погрустнела, и после отвлеченного ответа об общих тенденциях в мире к созданию семьи в более в зрелом возрасте, буквально огорошила категоричным заявлением, что юристы, в большинстве своем, одиноки в семейном плане.

Что если брак и есть, он распадается, и что множество юристов доживают к сорока годам, не зная радостей семейной жизни.

Не знал как отреагировать: жизненный опыт подсказывает, что в этом что-то есть.

Я замужем вот уже 13 лет и у нас трое детей......правда когда выходила замуж не была юристом......но я бы сказала мне даже мое образование нынешнее юридическое в семейной жизни помогает....

и я бы сказала среди тех кто не женат и не замужем есть не только юристы.....у меня много знакомых и подруг, которые не замужем, развелись, но они не юристки...

поэтому думаю дело не в профессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - какой-то странный "срочный юридический вопрос".

Да, да… вроде как моего раздела тема.. т.е. «Мужчины и женщины»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да… вроде как моего раздела тема.. т.е. «Мужчины и женщины»

г-н Модератор, прошу прощения: впредь буду создавать темы в тематических разделах.

Причиной создания данной темы в разделе "Разное..." послужила рекомендация г-на Бахтияра создавать темы в этом разделе, с дальнейшим переносом темы в соответствующий тематический раздел, при ее переходе на вторую страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г-н Модератор, прошу прощения: впредь буду создавать темы в тематических разделах.

Причиной создания данной темы в разделе "Разное..." послужила рекомендация г-на Бахтияра создавать темы в этом разделе, с дальнейшим переносом темы в соответствующий тематический раздел, при ее переходе на вторую страницу.

Знаю некоторых женщин-юристов - счастливы в браке, имеют детей. Так, что это еще не факт, что если женщина - юрист, то обязательно проблемы в личной жизни. Скорее это зависит от самого человека. Вот взять меня к примеру - 35 лет мужа нет, детей нет. Когда была молодая - мне предлагали замуж, я не хотела, т.к. хотела учиться и т.д. Сейчас, когда есть уже жизненный опыт и требования растут с каждым годом, я не хочу замуж уже из принципиальных соображений - нет пока такого мужчины, который бы удовлетворял моим требованиям. Ну а дети, сейчас можно и в 40 родить, были бы деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я бы сказала среди тех кто не женат и не замужем есть не только юристы.....у меня много знакомых и подруг, которые не замужем, развелись, но они не юристки...

поэтому думаю дело не в профессии...

абсолютно с Вами согласна. Дело не в профессии. У каждого свой жизненный путь. Может быть кого-то одиночество принципиально устраивает. А кому-то, что называется, в жизни не везет.

И от финансового состояния и положения в обществе тоже ничего не зависит. Как говорится, "богатые тоже плачут".

Юристы и не юристы!

Умейте быть счастливыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди этой профессии такие "глупости" совершают тока в юном возрасте. долгое сутяжничество налагает на нас отпечаток. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- .....35 лет ....

...... Когда была молодая ........можно и в 40 родить.........

Что значит "когда была молодая"?

"В сорок лет жизнь только начинается. Это я теперь точно знаю!" (С) "Москва слезам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жизнь это миг, не успеешь оглянуться и ее нет,

имхо, а сейчас все незамужем и юрыстки и не юрыстки, потому что жизнь такая тяжелая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "когда была молодая"?

"В сорок лет жизнь только начинается. Это я теперь точно знаю!" (С) "Москва слезам..."

Когда была молодая - это я имею в виду себя лично и относится это к жизненному периоду до 30 лет.

Нет понятно, что 35 - это не значит, что жизнь закончилась, наоборот.

А вот с "Гуль" я не согласна, что финансовое положение не накладывает отпечаток, по-моему еще как накладывает: наличие финансов - это большие возможности, большие возможности - это то к чему быстро превыкаешь и жертвовать этим ой как не хочется, тем более чем старше ты становишься, тем больше ты ценишь - свою независимость (в том числе и финансовую), время, возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда была молодая - это я имею в виду себя лично и относится это к жизненному периоду до 30 лет.

Нет понятно, что 35 - это не значит, что жизнь закончилась, наоборот.

А вот с "Гуль" я не согласна, что финансовое положение не накладывает отпечаток, по-моему еще как накладывает: наличие финансов - это большие возможности, большие возможности - это то к чему быстро превыкаешь и жертвовать этим ой как не хочется, тем более чем старше ты становишься, тем больше ты ценишь - свою независимость (в том числе и финансовую), время, возможности.

Вы немного ошиблись это не я сказала, но все же я не согласна с вашим утверждением, что жертвовать не хочеться....с деньгами или без, но счастья хочеться всегда....тем более, если про детей, то это, вообще, отдельный разговор последнее отдашь ради того, чтоб у них все было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю некоторых женщин-юристов - счастливы в браке, имеют детей. Так, что это еще не факт, что если женщина - юрист, то обязательно проблемы в личной жизни. Скорее это зависит от самого человека. Вот взять меня к примеру - 35 лет мужа нет, детей нет. Когда была молодая - мне предлагали замуж, я не хотела, т.к. хотела учиться и т.д. Сейчас, когда есть уже жизненный опыт и требования растут с каждым годом, я не хочу замуж уже из принципиальных соображений - нет пока такого мужчины, который бы удовлетворял моим требованиям. Ну а дети, сейчас можно и в 40 родить, были бы деньги.

Насчет мужа согласна, а вот по поводу и в 40 родить, можно канешно, может быть, только это сложнее будет намного, чем в те же 35, по той простой причине, что организм у нас к сожалению с годами не молодеет, а наоборот изнашивается. Болячек больше появляется, к тому же беременность эти болячки может усилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет мужа согласна, а вот по поводу и в 40 родить, можно канешно, может быть, только это сложнее будет намного, чем в те же 35, по той простой причине, что организм у нас к сожалению с годами не молодеет, а наоборот изнашивается. Болячек больше появляется, к тому же беременность эти болячки может усилить.

Согласна с Вами, Магия слова.

По своему материнскому опыту опыту могу сказать, что новорожденный ребено - это не только улыбки и улюлюкание, но и постоянные бессонные ночи у большинства, и простуды и все что хочешь на эту тему. Когда тебе 25-30, как то немного легче переносить бессонные ночи, чем в 40 лет. Хотя, если повезет, ребенок может достаться со спокойым нравом и не болеющий.

Дело в другом, работающие и потом преуспевающие женщины, так сказать входят в раж, и боятся потерять должность \ хор.раб.место, и в итого, постоянно оттягивают замужество и рождение ребенка. Это мое мнение. Потом как мне кажется, с улучшением материального положения, женщины хотят, чтобы их будущие дети рождались в холе и достатке. Это хорошо, но должна же быть золотая середина, за всем не угониться, нужно просто остановиться и осознать свой возраст. Эти мифические возможности типа родить в 40 лет, мне кажутся сомнительными. Я видела таких мам, которые лежали на сохранении в одном отделении со мной, поверьте мне, им было намного тяжелее, чем 25 дамам. До этого на форуме обсуждалось, что выросшему ребенку хочется видеть бодрого родителя рядом, а не пожилого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами, Магия слова.

По своему материнскому опыту опыту могу сказать, что новорожденный ребено - это не только улыбки и улюлюкание, но и постоянные бессонные ночи у большинства, и простуды и все что хочешь на эту тему. Когда тебе 25-30, как то немного легче переносить бессонные ночи, чем в 40 лет. Хотя, если повезет, ребенок может достаться со спокойым нравом и не болеющий.

Дело в другом, работающие и потом преуспевающие женщины, так сказать входят в раж, и боятся потерять должность \ хор.раб.место, и в итого, постоянно оттягивают замужество и рождение ребенка. Это мое мнение. Потом как мне кажется, с улучшением материального положения, женщины хотят, чтобы их будущие дети рождались в холе и достатке. Это хорошо, но должна же быть золотая середина, за всем не угониться, нужно просто остановиться и осознать свой возраст. Эти мифические возможности типа родить в 40 лет, мне кажутся сомнительными. Я видела таких мам, которые лежали на сохранении в одном отделении со мной, поверьте мне, им было намного тяжелее, чем 25 дамам. До этого на форуме обсуждалось, что выросшему ребенку хочется видеть бодрого родителя рядом, а не пожилого.

Вот с этим я согласна. Так и получается в жизни - замкнутый круг: ты работаешь, работаешь, чем больше зарабатываешь, тем больше потребностей и вот уже кажется, что еле-еле на себя хватает, а на ребенка так и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами, Магия слова.

По своему материнскому опыту опыту могу сказать, что новорожденный ребено - это не только улыбки и улюлюкание, но и постоянные бессонные ночи у большинства, и простуды и все что хочешь на эту тему. Когда тебе 25-30, как то немного легче переносить бессонные ночи, чем в 40 лет. Хотя, если повезет, ребенок может достаться со спокойым нравом и не болеющий.

Дело в другом, работающие и потом преуспевающие женщины, так сказать входят в раж, и боятся потерять должность \ хор.раб.место, и в итого, постоянно оттягивают замужество и рождение ребенка. Это мое мнение. Потом как мне кажется, с улучшением материального положения, женщины хотят, чтобы их будущие дети рождались в холе и достатке. Это хорошо, но должна же быть золотая середина, за всем не угониться, нужно просто остановиться и осознать свой возраст. Эти мифические возможности типа родить в 40 лет, мне кажутся сомнительными. Я видела таких мам, которые лежали на сохранении в одном отделении со мной, поверьте мне, им было намного тяжелее, чем 25 дамам. До этого на форуме обсуждалось, что выросшему ребенку хочется видеть бодрого родителя рядом, а не пожилого.

Абсоютно верно! Я, хоть и родила в 25, все равно имела проблемы с беременностью, лежала на сохранении, и тоже видела женщин, лет 35-40, которые были беременны по 5-6му разу , и только эта беременность была удачной, до этого выкидыши. Я не говорю, что невозможно в 40 родить, просто зачем так рисковать? Ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, когда есть уже жизненный опыт и требования растут с каждым годом, я не хочу замуж уже из принципиальных соображений - нет пока такого мужчины, который бы удовлетворял моим требованиям.

Думаю, что с такой принципиальной установкой выйти замуж практически невозможно.

На мой взгляд, быть замужем - это не обуза для работающей и преуспевающей женщины. Как бы там не было, природа есть природа, и то, что говорят, что женщина - хранительница очага, мать, жена, и только потом бизнесвумен, мне кажется правильно. И никогда не найдется мужчины, который постоянно будет отвечать ВСЕМ нашим требованиям. такого не бывает! и наши лучшие друзья, и родители и родные - все когда-то начинают бесить, что-то делают не так, но мы прщаем их, потому что любим. Не бывает идеальных людей.

А мужчин достойных - полным полно!!! удивляюсь, когда говорят: "не зв кого идти замуж". Ау! откройте глаза!!! Мне кажется, надо просто определить, что вам наиболее важно. не ищите идеала, а поймите, с чем вы можете смириться, а с чем нет. когда поймете кто вам нужен, вы его сразу найдете. именно так было у меня. мой мужчина имеет те качества, которые важны для меня. но он не лишен недостатков. иногда хочу поругаться, но не могу, потому что вспоминаю, какой он прекрасный в том, что для меня важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщин понять можно: капитализм это сверхиндивидуализм, отсюда конфликты между материнским инстинктом и выживанием\мат.благосостоянием,

с др. ст. всю свою жизнь мы проживаем в одиночестве - больше некому ее проживать кроме нас самих

зы. Весне - риспект ! Что чел думает о жизни - такой она и будет !

Изменено пользователем Ashimoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что с такой принципиальной установкой выйти замуж практически невозможно.

На мой взгляд, быть замужем - это не обуза для работающей и преуспевающей женщины. Как бы там не было, природа есть природа, и то, что говорят, что женщина - хранительница очага, мать, жена, и только потом бизнесвумен, мне кажется правильно. И никогда не найдется мужчины, который постоянно будет отвечать ВСЕМ нашим требованиям. такого не бывает! и наши лучшие друзья, и родители и родные - все когда-то начинают бесить, что-то делают не так, но мы прщаем их, потому что любим. Не бывает идеальных людей.

А мужчин достойных - полным полно!!! удивляюсь, когда говорят: "не зв кого идти замуж". Ау! откройте глаза!!! Мне кажется, надо просто определить, что вам наиболее важно. не ищите идеала, а поймите, с чем вы можете смириться, а с чем нет. когда поймете кто вам нужен, вы его сразу найдете. именно так было у меня. мой мужчина имеет те качества, которые важны для меня. но он не лишен недостатков. иногда хочу поругаться, но не могу, потому что вспоминаю, какой он прекрасный в том, что для меня важно!

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

юристы, в большинстве своем, одиноки в семейном плане.

Что если брак и есть, он распадается, и что множество юристов доживают к сорока годам, не зная радостей семейной жизни.

Не знал как отреагировать: жизненный опыт подсказывает, что в этом что-то есть.

Да г-н Чичиков! :pray:

Возможно все будет зависет от человека который будет рядом!

Например два варианта: :cheer:

1.Жена юрист а муж не юрист, то думаю будет не много сложновато во взаимопонимании!

Потому что проффессия юрист - это характер поведения и образ жизни!

И пусть женщины на форуме говорят и в грудь бьют иль телняшик рвут что мол это не правда!

Прошу всех успокоиться это факт!

2. Муж юрист а жена не юрист, то думаю будет нормально!

Потму что исходя из проффессии, кому как не жене всегда будет тепло и уютно за светлой головой и железобетнной стеной все знающего, всевидящего и мудрго мужа!

Ну есть ешо третий вариант! :smile:

Например Трансвесстит, Транс, Гомо и т.п. в этих аспектах ислледования не проводились!

А теперь БАСТА :cool:

Изменено пользователем КРАСАВЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена юрист а муж не юрист, то думаю будет не много сложновато во взаимопонимании!

А я считаю, наоборот, самый нормальный вариант.

А вот два юриста в одном доме это смесь взрывная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Женщина юрист, для мужчины это проблема веет юристы по своей природе опасные люди, поэтому, зачем мужчинам это надо? Нам нужна хранительница очага, а не юрист.

Задумайтесь о значении слова «замуж» я думаю, это слово означает за мужа, т.е. будет за мужем, а не перед мужем! Поэтому многие сильные женщины в основном своем одиноки, а мужчинам намного проще, это мы предлагаем, а не женщины. Женщины которые навязываются мы как правило серьезно не воспринимаем и даже побаиваемся т.к. считаем, что женщину нужно завоевать природа у нас такая, попробуй сильную женщину завоюй, проще обыкновенную завоевать, а сильной можно просто пообщаться(народ это мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования