Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Увольнение по анонимке


Аделино

Рекомендуемые сообщения

Хорошее стихотворение Аделино, только вот крайняя скудность моих умственных способностей, не оставляет мне возможности понять, к чему это Вы??

Насколько я помню, это я вас призывал к объективности в оценке того же анонима и совершенно необоснованно и голословно (анонимно) был обвинен в субъективизме и однобоком подходе.  И потом, конечно я понимаю, что V_G рассчитывая на анонимность своих посланий, может писать всё, что ему заблагорассудиться, но всё-таки, я хотел бы призвать его к элементарной этике и взаимоуважению.

:(

Investigator, я хотела вас подбодрить. И вообще мне очень нравится Винни-пух. Ни в коем случае вас обидеть я не желала. Я за то чтобы на форуме присутствовала этика и уважение и конечно же я не могла не заметить то что было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi: К вопросу об анонимности.

Классические схемы анонимщиков:

1. Сокрытие сведений о себе, - " Не подписываюсь, боясь мести вышеозначенного управдома..." (С) М.Зощенко

2. Указание заведомо ложных сведений о себе "...Потому что я патриот Казахстана и против китайских базарных захватчиков!!! Патриот Назарбай Нурсултанов" (С) Реальная заява о реальных вещах,  :druzja:  :smoke:  :druzja: "закузированная", по которой человек "возбудился" и заработал "палку" (Кто служил или служит, тот поймет). :ahez:

Кстати, Investigator, не напрягайтесь Вы так по поводу голословных, собственно :au: обвинений V_G . А ну и что? Я вот тоже немного был по ту сторону баррикад (или, как АдвоКот говорит, - по ту сторону прилавка), - так у меня теперь по крайней мере судорог и холодного пота не возникает при виде человека в погонах :no: Нормально-нормально. Такие же люди, как и мы, только более зажатые рамками и ограничениями. Ежели грамотного человека встретят :au:

Так вот, коллеги, у меня сейчас такая интересная петрушка. Оппонента моего доверителя представляет г-жа ХХХХХ, член АлмГорколлегии адвокатов. Ею представлена собранию участников Гендоверенность, заверенная у нотариуса (оригинал). Есть не очень хорошая перспектива, что это все плавно перейдет в судебный процесс. Так вот, что интересно, в доверенности в качестве домашнего указан заведомо вымышленный адрес :rolleyes: Я бы и не заметил, - мой доверитель обратил внимание, поскольку великолепно знает город.

И вот даже не успел обдумать, что с этим фактом делать!? Нотариус не при делах, - точно. Адрес записывает со слов. А вот поведение адвокатессы, - это есть что!? Введение в заблуждение общего собрания участников (в дальнейшем суда)? Нарушение адвокатской этики!?

У кого какие мысли по этому поводу, уважаемые коллеги :confused: - прошу поделиться! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, коллеги, у меня сейчас такая интересная петрушка. Оппонента моего доверителя представляет г-жа ХХХХХ, член АлмГорколлегии адвокатов. Ею представлена собранию участников Гендоверенность, заверенная у нотариуса (оригинал). Есть не очень хорошая перспектива, что это все плавно перейдет в судебный процесс. Так вот, что интересно, в доверенности в качестве домашнего указан заведомо вымышленный адрес :rolleyes: Я бы и не заметил, - мой доверитель обратил внимание, поскольку великолепно знает город.

И вот даже не успел обдумать, что с этим фактом делать!? Нотариус не при делах, - точно. Адрес записывает со слов. А вот поведение адвокатессы, - это есть что!? Введение в заблуждение общего собрания участников (в дальнейшем суда)? Нарушение адвокатской этики!?

У кого какие мысли по этому поводу, уважаемые коллеги :smoke: - прошу поделиться! :druzja:

Не может быть, что нотариус при записи перепутала адрес, такое зачастую бывает. Говоришь одно, пишут другое.

Чтобы доказать, кто виноват адвокат или нотариус, прежде всего надо разобраться у нотариуса, который или опровергнет или подтвердит, что сделал ошибку, а после этого решать, что делать с адвокатом его адвокатской этикой. В противном случае адвокат вывернется и выйдет "чистым из воды". :druzja:  :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего адвокатессе не будет - скажет "я говорила свой адрес, а в доверенность не посмотрела", а нотариус скажет "ничего не знаю, записывала со слов". По сути ложный адрес ничего не меняет - лицо выдавшее доверенность от нее не откажеться скажет "адвокату доверяем" , а данные в удостоверении личности адвоката соответствуют данным в доверенности. Вот так. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а мне кажется Sergio прав, тут я становлюсь по эту сторону баррикад, мне кажется все именно так и есть. ну а ситуация конечно интересная.. я наверное на этом форуме самый неопытный, поэтому потеснюсь и посмотрю, что скажут более опытные товарищи. кстати я согласен с Владимиром К. г-ну Investigator не стоит так волноваться по поводу моих "голословных" обвинений и я ни на шаг не переступил приличий и соблюдал и этику и взаимоуважение, я просто делал предположения, которые отнюдь не голословны, ну а вам известно, как порой бывают странны человеческие реакции на критику. ну да закроем этот вопрос и я не претендую на анонимность, так как прав был Александр Чашкин, думаю тут скрывать особенно нечего и думаю, что каждый будет не против сказать вслух свое честное имя. А стишок у Аделино был просто супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, что интересно, в доверенности в качестве домашнего указан заведомо вымышленный адрес :confused: Я бы и не заметил, - мой доверитель обратил внимание, поскольку великолепно знает город.

И вот даже не успел обдумать, что с этим фактом делать!? Нотариус не при делах, - точно. Адрес записывает со слов. А вот поведение адвокатессы, - это есть что!? Введение в заблуждение общего собрания участников (в дальнейшем суда)? Нарушение адвокатской этики!?

У кого какие мысли по этому поводу, уважаемые коллеги :druzja: - прошу поделиться! :druzja:

попробуйте опротестовать действительность доверенности.

попробуйте доказать, что место жительства гражданина в силу ст.16 ГК РК есть реквизит, необходимый для достаточной идентификации физического лица.

а в данном случае, адрес, указанный в доверенности, не совпадает с фактическим адресом проживания лица, что делает невозможным идентифицировать физическое лицо, как лицо, о котором идет речь в документе.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте доказать, что место жительства гражданина в силу ст.16 ГК РК есть реквизит, необходимый для достаточной идентификации физического лица.

а в данном случае, адрес, указанный в доверенности, не совпадает с фактическим адресом проживания лица, что делает невозможным идентифицировать физическое лицо, как лицо, о котором идет речь в документе.  :rolleyes:

Можно идентифицировать по удостоверению  личности - как по гражданскому так и по адвокатскому. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно идентифицировать по удостоверению  личности - как по гражданскому так и по адвокатскому. :confused:

только в том случае, если данные этого удостоверения есть в тексте доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования