Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Знание грамматики среди юристов уже не модно?


Рекомендуемые сообщения

Именно так.

А сложность в том, что некоторые, прикрывая свое незнание хотя бы какого-то одного из языков, утверждают и до последнего будут доказывать, что допустимо писать на любых языках, хоть на древнекитайском, с ошибками. Потому что ошибки - это нормально. Ни дворники, ни землекопы, ни юристы - не должны знать грамматику, потому как "нафих не нужно - они ж не лингвисты". Кстати, писателям тоже необязательно грамматику знать - главное, чтобы их понимали. А грамматику пущай знают всякие корректоры, лингвисты и филологи - все те, кому больше не xрена делать. :umnik:

Правильно. :angryfire:

А что еще делать филологам? Надо им фронт работ обеспечить. Пущай правят, а мы будем работать. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О давайте так общаться! :angryfire:

Предлагаю назначить модератора по таким ошибкам г-жу Ахметову!

Ну, можно и так.

Только я по наивности думал, что проще будет ввести "моду" на знание грамматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик, вы не комментируете посты об уровне знания казахского языка юристами. Его (или английский, китайский не важно) юристам тоже знать досконально необязательно?

Учиться никогда не поздно. Надо положить в кабинете словари(в интернете тоже плно) и пользоваться ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А наличие такого направления осуществления уголовно-процессуальной деятельности, как частное начало". Это очередной перл ученого-процессуалиста. Видно, действительно, мода прошла. А ведь не молод уже, мог бы за ней, за модой-то, не гоняться ужо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Просьба???

Просьба о снисхождении?

Мне кажется, что в постах КРАСАВЧИКА никаких просьб даже близко нет.

Наоборот, он всячески оправдывает безграмотность и делает вид, что ею гордится. Грамотность же, напротив, считает атавизмом. Это следует из всех его постов.

О каком снисходжении может быть речь, когда человек высказывает свою принципиальную позицию?

У КРАСАВЧИКА все посты в тему. :angryfire: Он сторонник и яркий представитель позиции "знание грамматики среди юристов уже не модно".

Мда, вобщем - то, никого никогда не прошу, более того ничем (кем) не прикрываюсь, тоже самое, никогда!

Никого не оправдываю, а просто имею свою незгибаеммую позицию!

На правописание по работе никто не жаловался и не жалуется!

Моя позиция "знание грамматики среди юристов уже не модно"- это раельно и реальный факт!

Позиция креативная кажись, потому что сейчас инет, молодеж книги только в магазинах видит!

Кроме того, у меня позиция защиты молодых спецов а не старых совковых устоев!

А насчет: "тему или не в тему", это Ваши личные убеждения!

Тема - есть реальный факт, и гордится здесь вообщем - то нечем, меня просто пуагет Ваше восприятие, моих отменных постов!

Изменено пользователем КРАСАВЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно "отмазок" тех, кто закончил казахские школы и пытается оправдать этим свою безграмотность, - так это именно "отмазки". Попытки политизированно оправдать свою собственную лень и отсутствие самодисциплины в письменной речи. Мой первый шеф на госслужбе, Кумеш Бубеевич Калабаев (он еще работает, дай Бог ему здоровья), - оч часто вызывал начальников отделов, природных русаков, и жестко указывал на ошибки (грамматические, орфографические, стилистические, смысловые) в документах. При этом, он всегда говорил, - "Я вырос в ауле и окончил казахскую школу, и учил русский по учебникам, а не в быту. И очень много читал хороших книг на русском языке, от классики до современной прозы и поэзии. Поэтому я не знаю как писать и говорить неправильно , я знаю как правильно. А вы, балбесы, учились в быту, и даже не удосуживались заглянуть в учебники и не читаете хороших книг. Идите и исправьте!!!"

Вот так, коллеги. Так что, - пишите грамотно, и будет Вам щастье! :druzja:

:angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня просто пуагет Ваше восприятие, моих отменных постов!

А они ваще уроды моральные какие-то. :angryfire: Ишь, чего возмущаются, а?! Им видите ли не нравится отсутствие грамотности элементарной среди юристов. Да они просто бездари, неспособные воспринимать вс1 новое и прогрессивное! Даешь "падонкаффский языг" сделать официальным языком межнационального общения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, можно и так.

Только я по наивности думал, что проще будет ввести "моду" на знание грамматики.

Вводить спец модера на знание граматики, это перебор! Считаю каждому участнику, кто заметил грубые ошибки, не зазорно дать соответсвующие пояснения.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

А они ваще уроды моральные какие-то. :druzja: Ишь, чего возмущаются, а?! Им видите ли не нравится отсутствие грамотности элементарной среди юристов. Да они просто бездари, неспособные воспринимать вс1 новое и прогрессивное! Даешь "падонкаффский языг" сделать официальным языком межнационального общения!!!

Mishanya, а эт карочая идея вообщем! :angryfire:

Да все молодых спецов ратую! Душа болит моя, ну что поделаешь с этим!

Просто нужно вспомнить, тот момент когда сами приходили на работу, неужели сразу уже все знали!

Как например: исковое писать; претензии составлять; договора и т.п.

А вот такими взглядами, мы по-тихому губим молодое поколение юристафф! :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаеммо, санкции ареста, судом, мое мнение, "против", так как возможно ухудшение качества следствия!

Да конечно прокуратура имеет обвинительный уклон с этим не спорю!

Но содержание под стражей, как правило ключ к расследованию уголовного дела в отношении лица совершившего его.

То бишь прокурор дает санкцию только при сто процентном уверенности доведения дела до суда, процент оправдания при этом сразу же снижается!

Так последствия оправдания лица, грозит местом придавшего его должностоного лица!

Есть приказы ГП РК например №28, и №1

Не представляю существующий регулятор в отношении судейского состава и что им за это будет грозить! :angryfire:

КРАСАВЧИК, посты Ваши супер, жаль, что я не все их понимаю.

Вот, например, мне не ясно, кто такое "лицо, совершившее уголовное дело"? Что такое "процент оправдания"?

А также что означает "последствия оправдания лица, грозит местом придавшего его должностного лица"? Кто кому каким местом грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

КРАСАВЧИК, посты Ваши супер, жаль, что я не все их понимаю.

Вот, например, мне не ясно, кто такое "лицо, совершившее уголовное дело"? Что такое "процент оправдания"?

А также что означает "последствия оправдания лица, грозит местом придавшего его должностного лица"? Кто кому каким местом грозит?

Вы даже не поленились с другой темы выташить!

А это по -правилам ваще?!

Давайте по теме вообщем!

Что то вотрой день юрист со стажем, в Вашем лице, никак не может меня убедить, в элементарном!

Начинаю сомневаться!

Изменено пользователем КРАСАВЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРАСАВЧИК, посты Ваши супер, жаль, что я не все их понимаю.

Вот, например, мне не ясно, кто такое "лицо, совершившее уголовное дело"? Что такое "процент оправдания"?

А также что означает "последствия оправдания лица, грозит местом придавшего его должностного лица"? Кто кому каким местом грозит?

:umnik::ahez::duel::bud::lol::lol::druzja:

Госпожа Ахметова, вы просто прелесть. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они ваще уроды моральные какие-то. :angryfire: Ишь, чего возмущаются, а?! Им видите ли не нравится отсутствие грамотности элементарной среди юристов. Да они просто бездари, неспособные воспринимать вс1 новое и прогрессивное! Даешь "падонкаффский языг" сделать официальным языком межнационального общения!!!

:umnik:

предлагаю Mishanya провести авторский мастер-класс, с последующей выдачей слушателям :ahez: сертификата "юрист-падонакЪ" :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы даже не поленились с другой темы выташить!

А это по -правилам ваще?!

:angryfire:

Ну простите уж старую дуру с совковым образованием. Захотелось приобщиться к новым веяниям, у молодежи поучиться. Как видите, узнала много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРАСАВЧИК, посты Ваши супер, жаль, что я не все их понимаю.

Вот, например, мне не ясно, кто такое "лицо, совершившее уголовное дело"? Что такое "процент оправдания"?

А также что означает "последствия оправдания лица, грозит местом придавшего его должностного лица"? Кто кому каким местом грозит?

...... я вот тут подумала....

а может КРАСАВЧИК просто посты свои на каком-то другом языке супер грамотно пишет, но потом через переводчик прогоняет и на русском вывешивает, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно вспомнить, тот момент когда сами приходили на работу, неужели сразу уже все знали!

Как например: исковое писать; претензии составлять; договора и т.п.

Нет, сразу всего не знали. Но зато со школы знали, как пишется слово "договоры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mishanya, а эт карочая идея вообщем! :angryfire:

Да все молодых спецов ратую! Душа болит моя, ну что поделаешь с этим!

Просто нужно вспомнить, тот момент когда сами приходили на работу, неужели сразу уже все знали!

Как например: исковое писать; претензии составлять; договора и т.п.

А вот такими взглядами, мы по-тихому губим молодое поколение юристафф! :umnik:

Ратуй - не ратуй, а все одно, учить молодых спецов надо, что быть безграмотным стыдно! Ваше ратуйство с душевными болями, суть - медвежья услуга. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно чот меня эта тема наскучила!

Уже разговор не о чем получается!

А ЯФФА красавчик! :angryfire:

КРАСАВЧИК, не уходите. Вы разобьете мне сердце.

"У меня вот уже несколько дней кроме Вас никого нет" (С) "Служебный роман"

Вы моя муза, КРАСАВЧИК.

Да и тема, наверное, без Вас загнется, поскольку кроме Вас все остальные за грамотность ратуют.

Оппонентов, тсказать, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно вам третировать максималиста - все такими были в молодости !!!

есть такая поговорка "Мудрость приходит со старостью!", но самое главное, чтобы в продолжении этой поговорки не стали говорить "Иногда старость приходит одна..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно вам третировать максималиста - все такими были в молодости !!!

есть такая поговорка "Мудрость приходит со старостью!", но самое главное, чтобы в продолжении этой поговорки не стали говорить "Иногда старость приходит одна..."

УПРАВИТЕЛЬ, дружище, позвольте спросить, а чего это Вы-с его все время опекаете-с и защищаете-с?

И.... личная просьба... Замените, плиз, в Вашем посте слово "старость" словом "возраст" хотя бы, что ли. А то что-то режет "старость" женское ухо и женский глаз.

В соответствующем падеже, канешна (последняя оговорка - это чтобы мой пост не сочли за флуд. Все же тема про грамотность)

:angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, сразу всего не знали. Но зато со школы знали, как пишется слово "договоры".

хочу сказать, что и в дальнейшем многие "этого" не узнают и продолжают "лОжить" вместа "класть", "звОнить" по поводу заключения договорОв и пр., и пр.

для грамотного человека (и не важно какое у него образование) всегда приятно слышать грамотную речь, а неграмотный просто не видит и не замечает как своих, так и чужих ошибок.

и есть замечательное народное высказывание: "век живи, век учись", которое никому, а тем более юристу, не должно быть зазорно применить на своей практике, несмотря ни на возраст, ни на опыт, ни на принадлежность к определенной соц прослойке, ни на вероисповедание:)).

Изменено пользователем Zima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УПРАВИТЕЛЬ, дружище, позвольте спросить, а чего это Вы-с его все время опекаете-с и защищаете-с?

опекаю? странно... даже и не пытался... просто вся тема про противопоставление мнения Красавчика и других участников ))) и темка уже подустала кажется....

И.... личная просьба... Замените, плиз, в Вашем посте слово "старость" словом "возраст" хотя бы, что ли. А то что-то режет "старость" женское ухо и женский глаз.

В соответствующем падеже, канешна (последняя оговорка - это чтобы мой пост не сочли за флуд. Все же тема про грамотность)

:druzja:

ну ладно "Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один" ?? так что ли?? :angryfire: не канает ))) "из песни слов не выкинешь" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования