Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Знание грамматики среди юристов уже не модно?


Рекомендуемые сообщения

А давайте разжаловать из Легатов и Центурионов в простые солдаты :drowning:

вот если бы аналитика какая была, то прикольно было бы уровень грамотности отражать.... :shocked:

а вот за аццкое пятницо на серьезных темах - можно и предупредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эээ, пардон. Где вы тут увидели наезд? Если бы я написал, что мне "до фонаря" Ваше мнение, то я бы понял. Впрочем, может я не прав, но в любом случае моей реакции не было ничего агрессивного.

А давайте разжаловать из Легатов и Центурионов в простые солдаты :drowning:

Вы просто так резко отреагировали на мой пост. В духе "Вас никто не спрашивал!".

Похоже что Вас задело мое безразличие к Вашему мнению.

Предполагая еще одну Вашу подобную реакцию, осмелюсь написать одну фразу, которая так и вертица на языке. "Он думал, что он доллар и что его все любят!".

Да беспраблем! Я всегда писал, что мне не важны все эти звания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Я у себя на работе тоже борюсь с этим злом. Но тяжело конечно.

Вот именно это на работе, а здесь мы не на работе?

И з/п однако нам здесь никто не платит!

Так что цитирую: "Не стоит путать божий дар с яичницой" (Тасмагамбетов И.)

Более того, хочу поддержать других коллег, в том что иногда ошибки делаю намеренно!

Есть еще один фактор, на форуме например не все юристы широкого профиля, например, есть кадровые работники, бухгалтера, адвокаты, начинающие юристы, и т.д.

И каждой специализации объем работы с документами очень разный, от сюда вывод, если он захочет узнать консультацию, а тем более бывает когда нужно очень срочно, то что ему придется делать?пол.дня править и пол.дня порицания получать?

После такого общения у него вряд ли появиться желание сюда обращаться думаю, ну или в худшем случае взять учебник русского языка и читать до упора!

Особенно стоит отметить "обороты", вот там то собака зарыта!

Вот такой вот вопросец, господа!

Изменено пользователем КРАСАВЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно это на работе, а здесь мы не на работе?

И з/п однако нам никто не платит!

Так что цитирую: "Не стоит путать божий дар с яичницой" (Тасмагамбетов И.)

Более того, хочу поддержать других коллег, в том что иногда ошибки делаю намеренно!

Есть еще один фактор, на форуме например не все юристы широкого профиля, например, есть кадровые работники, бухгалтера, адвокаты, начинающие юристы, и т.д.

И каждой специализации объем работы с документами очень разный, от сюда вывод, если он захочет узнать консультацию, а тем более бывает когда нужно очень срочно, то что ему придется делать?пол.дня править и пол.дня порицания получать?

После такого общения у него вряд ли появиться желание сюда обращаться думаю, ну или в худшем случае взять учебник русского языка и читать до упора!

Особенно стоит отметить "обороты", вот там то собака зарыта!

Вот такой вот вопросец, господа!

:drowning: Действительно! А может я в казахская школа скончался?! Предлагаемая мера по ужесточению правил форума в части соблюдения грамматики может негативно сказаться на посещаемости форума и приведет к снижению его популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

:drowning: Действительно! А может я в казахская школа скончался?! Предлагаемая мера по ужесточению правил форума в части соблюдения грамматики может негативно сказаться на посещаемости форума и приведет к снижению его популярности.

Да в таком случае нужно разделить форум на: казахский язык; русский язык.

Дабы не было дискриминации по языковому признаку! :shocked:

Изменено пользователем КРАСАВЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, это - проблема не только юристов. Истоки ее в школе, продолжение - в институте. Очень жаль, конечно. Ведь старшее поколение, к которому отношу себя, наизусть до сих пор помнит правила: "Жи, ши - пишутся с буквой "и", или пламя, темя, семя, стремя, знамя, ... цыган на цыпочках подошел к цыпленку и сказал "цыц".

С уважением,

не, не думаю что дело в этом :drowning:

меня отправь сейчас на школьный экзамен по правилам русского языка, максимум вытяну на "тройку".

просто читать люблю, за ночь книжка уходит, а уж пара-тройка газет за неделю - это по минимуму. И зрительная память срабатывает - автоматически в мозгу откладывается написание тех или иных слов, прочитанных тысячи раз.

Но вот как то недавно увидел заявление, составленное одним юристом, обращенное к гИнеральному директору. Любопытства ради спросил - какую последнюю книжку он прочитал. И услышал в ответ - да ну нафик, мне все эти книжки ещё в школе задолбали, заставляя читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в таком случае нужно разделить форум на: каззахский язык; русский язык.

Дабы не было дискриминации по языковому признаку! :shocked:

Егер мен казакша жазсам, кобы форумнын катысушылары тсунбейды гой. :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто так резко отреагировали на мой пост. В духе "Вас никто не спрашивал!".

Похоже что Вас задело мое безразличие к Вашему мнению.

Предполагая еще одну Вашу подобную реакцию, осмелюсь написать одну фразу, которая так и вертица на языке. "Он думал, что он доллар и что его все любят!".

Да беспраблем! Я всегда писал, что мне не важны все эти звания.

Голубчик мой, Данияр же сказал, что заметно, когда человек шутит, а когда всерьез допускает ошибки. Лично мне нравится читать Ваши посты, все равно чувствуется разница…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егер мен казакша жазсам, кобы форумнын катысушылары тсунбейды гой. :drowning:

Не надо пенять на казахскую школу – мои родители тоже учились в казахских школах, тем не менее, им никогда в голову не придет мысль допускать подобные безобразия. Всякий уважающий себя человек должен стремиться избегать подобного – и в этом плане я согласна с Вовуном – надо просто читать, быть любознательным и думающим человеком…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

По мне, реакция выше, думаю не стоит делить на "стар" и "млад",

а кроме того, я КТЛ (к,азак,ша) закончил, так я получается всегда в наказаниях буду что ли? :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубчик мой, Данияр же сказал, что заметно, когда человек шутит, а когда всерьез допускает ошибки. Лично мне нравится читать Ваши посты, все равно чувствуется разница…

А чо он так сразу?! :druzja: "...хотел узнать мнение других, а не только Ваше" :drowning:

Как будто я других затыкаю или всем навязываю свое мнение!!!

Я за мир во всем мире! Думайте обо мне что хотите и как хотите! Зачем так грубить?! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пом, проще смотреть надо на вещи. Сталкивалась с грамотными и напористыми ребятами, у которых напряг с орфографией был. А был у мене помощник, начитанный-начитанный ( :drowning: ), любую тему может поддержать, а юристь из него никакойный. Выгнали потом.

А буржуины, те вообче на коверкание (как письменное, так и устное) своего языка очень даже снисходительно смотрют. Лишь бы результат был.

У нас китайцы как-то на переговорах были. Им, видимо, фразу уволился перевели "пошел на ..." Сидят наш директор и коммерческий директор, разговаривают с ними, и спрашивают, а где господин Миша, который раньше с вами сюда приходил. А они говорят а господин Мша пошел на ... Наши спокойненько кхмыкнули и продолжили переговоры, как ни в чем не бывало. Самое важное результат, пом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, реакция выше, думаю не стоит делить на "стар" и "млад",

а кроме того, я КТЛ (к,азак,ша) закончил, так я получается всегда в наказаниях буду что ли? :drowning:

Вы просто пишите сначала в Word, а потом уже за Вас будет работать Ваша память - отпечатается правильное написание тех или иных трудных слов…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, конечно. Просто после этой темы надеюсь ошибок поубавиться.

Я тоже так думаю! :drowning:

Я думаю, что Вы Данияр задели за больное самолюбие юристов, и теперь, в целях поддержания столь высокого звания "юриста" , народ будет контролировать стилистику, орфографию, и манеру письма! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баке, лишка это будет! Вам и др. модераторам головняка добавица. Людей потеряем. Нормально же все! Зайди на любой др. форум. Это же такая инетовская фишка. Кто-то пишет специально так, кто-то - реально по незнанке грамматики, кто-то просто ошибаеца.

Я предлагаю не менять правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пом, проще смотреть надо на вещи. Сталкивалась с грамотными и напористыми ребятами, у которых напряг с орфографией был. А был у мене помощник, начитанный-начитанный ( :drowning: ), любую тему может поддержать, а юристь из него никакойный. Выгнали потом.

А буржуины, те вообче на коверкание (как письменное, так и устное) своего языка очень даже снисходительно смотрют. Лишь бы результат был.

У нас китайцы как-то на переговорах были. Им, видимо, фразу уволился перевели "пошел на ..." Сидят наш директор и коммерческий директор, разговаривают с ними, и спрашивают, а где господин Миша, который раньше с вами сюда приходил. А они говорят а господин Мша пошел на ... Наши спокойненько кхмыкнули и продолжили переговоры, как ни в чем не бывало. Самое важное результат, пом

Какой ужас – я в шоке… :shocked:

Видимо элементарная грамотность как таковая это уже пережиток светлого прошлого – сейчас главное тупая и безграмотная напористость…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно в пятницу вечером читать такие темы. Тем более читать посты участников, поддерживающих недопустимость грамматических ошибок или неправльного написания слов, но самих же нарушающих правила правописания (например: начинать писать предложения не с заглавной буквы).

Господа не боитесь, что введение санкций за неправильное правописание когда-нибудь может и Вас коснуться?

Я всегда в первую очередь смотрел на содержание, а потом уже на форму.

Прошу не понимать мой пост как поддержку ошибок, допускаемых участниками, но введение санкций мне кажется не таким оправданным.

Может проще нужно относиться к этим опечаткам и ошибкам и не покушаться на с "титаническим трудом" заработанные лавровые ветки (читай звания)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо он так сразу?! :druzja: "...хотел узнать мнение других, а не только Ваше" :drowning:

Как будто я других затыкаю или всем навязываю свое мнение!!!

Я за мир во всем мире! Думайте обо мне что хотите и как хотите! Зачем так грубить?! :ahez:

Разве ж я грублю – и в мыслях не было… :shocked: Щепетильный Вы мой… :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто читать люблю, за ночь книжка уходит, а уж пара-тройка газет за неделю - это по минимуму. И зрительная память срабатывает - автоматически в мозгу откладывается написание тех или иных слов, прочитанных тысячи раз.

Везет, а вот у меня не срабатывает, я 10 лет пишу слово «перерегистрация» с ошибками, ну вот такая я родилась, что теперь на форуме нельзя, или постоянно быть сконцентрированной, прям и тут расслабиться нельзя, сразу за клевать надо и главное ЛИШИТЬ.

Я вот школу закончила у меня были 3 четверки, догадайтесь с трех раз по каким предметам:

Русский

Казахский

Английский

и причем все естественно поставленные.

Так что кому что дано в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо он так сразу?! :druzja: "...хотел узнать мнение других, а не только Ваше" :drowning:

Как будто я других затыкаю или всем навязываю свое мнение!!!

Я за мир во всем мире! Думайте обо мне что хотите и как хотите! Зачем так грубить?! :shocked:

Еще раз не понял где тут грубость?

Посмотрите свое первое сообщение:

Уважаемый, по-моему, эта тема неоднократно поднималась.

Уважаемый, напомните, когда эта тема НЕОДНОКРАТНО поднималась на этом форуме?

Паверьте, если челавек в Инете пишет с ашыбками, это не сведетельство иво бесграматности.

Что Вы ГАВАРИТЕ? Я прекрасно знаю особенности общения в Сети. Сейчас мы говорим об ЮРИДИЧЕСКОМ форуме, а не о сайте УДАФФ.КОМ.

Похвально, что Вы радеете за общий имидж юриста.

Какой снисходительный тон. Можно подумать, что Вас зовут как минимум Майдан Сулейменов.

Весь Ваш пост был направлен на то, что мол за пустяшная проблема, мол и так все ясно. Я так и написал, что хочу знать не только Ваше мнение.

Изменено пользователем Данияр Тенелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве ж я грублю – и в мыслях не было… :shocked: Щепетильный Вы мой… :drowning:

Вишенька, так я не Вас имел ввиду! Что Вы?!

Данияр, закопали!? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что цитирую: "Не стоит путать божий дар с яичницой" (Тасмагамбетов И.)

Не знал, что источник цитаты из первых христиан был :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, конечно. Просто после этой темы надеюсь ошибок поубавитЬся.

А разве здесь должен быть мягкий знак?

Хотя какая разница, лишь бы не так

Безымянный.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно это на работе, а здесь мы не на работе?

И з/п однако нам здесь никто не платит!

Так что цитирую: "Не стоит путать божий дар с яичницой" (Тасмагамбетов И.)

:drowning:

И вообще носитель языка всегда поймет другого, Вот со мной хоть на каком ломаном русском общайся/пиши, я человека пойму. Потому что ОН мне интересен и ЕГО МЫСЛИ, а не его запятые.

А для запятых есть всякие там симпозиумы, научные конференции, олимпиады и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования