Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В первый раз в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Урааааа :leb: Приняли моего старшего в первый класс физико-математической школы-гимназий с казахским языком обучения №173 для одаренных детей. Были маленькие проблемы со злосчастным микроучастком, пришлось идти к директору. Оказался просто отличным человеком, сразу разрешил, за что ему я искренне благодарен :leb: Также благодарю Айдоса Сайланбайұлы за готовность придти на помощь. Айдос, помощь не понадобилась, но все же спасибо :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урааааа :leb: Приняли моего старшего в первый класс физико-математической школы-гимназий с казахским языком обучения №173 для одаренных детей.

Поздравляю! :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Шымкенте может быть а вот школу ищу в Алматы !

ЗЫ а почему это учащиеся казахских школ закомплексованные то? Сам закончил казахскую школу и ничего не чувствую себя таковым!

про школы в Ш-те, это к сведению. ведь не только алматинцам интересна эта тема.

про закомплексованность. говорю из своего опыта: проводила совместные занятия с учениками русских и казахских классов. так вот активность была выше, догадайтесь, среди кого? хотя ребята в казахских классах были толковые, но они не участвовали в обсуждении вопросов, не хотели высовываться, высказывать свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про закомплексованность. говорю из своего опыта: проводила совместные занятия с учениками русских и казахских классов. так вот активность была выше, догадайтесь, среди кого? хотя ребята в казахских классах были толковые, но они не участвовали в обсуждении вопросов, не хотели высовываться, высказывать свои мысли.

А совместные занятия шли на каком языке :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизненную тему подняли, друзья.

Я тоже в начале так думала, но под давлением своих родителей отдала ребенка в каз. школу. Обсуждать уровень культуры в раных школах (рус. и каз.) не буду, т.к считаю это провокацией.

повторюсь, насчет языка обучения, это мое мнение. у меня брат проучился 8 лет в казахской школе, тоже родители пожелали, а потом пожалели.

Проучившись 2 класса , сделала геральные выводы:

1. общее поведение, то бишь микроклимат в школе зависит от директора и завучей. Это: как учителя относятся к детям, как проводят собрания, что требуют, как проводят доп. мероприятия в виде всяких утренников, как оборудуют классы, как поддерживают чистоту в школе и и как отностятся к вопросам безопасноти детей в школе. Тотже проведенный ремонт зависит от директора.

2. в начальной школе самое главное - это нормальная учительница - классный руководитель.

3. При обучении в каз. школе. если родители не разговаривают и пишут на каз. языке прекрасно, то лучше нанять дополнительную учительницу, к-ая будет мониторить все дом. задания. Я так и делаю 2 года, результат налицо. Вообще считаю, что чем больше языков знаешь, тем лучше.

Хотела перевести дите в частную школу, но полулила различные мнения на этот счет, да и в этом гоуд подняли оплату в разы (реально в пределах со всеми дополнениями 80-130 тыс. тг. в месяц).

4. Школа должна быть рядом с домом, чтобы не тягать дите через весь город 2 раза в день.

5. Лучше копить деньги на высшее образование и дополнительно вкладываться в изучение иностр. языков, все лучше это инливидуальные занятия. Собираюсь через года 3 отправать дите в летню языковую школу в Европу и так делать каждый год.

6. Еще хорошо, что в нашей школе есть муз. отделение (домбра и фоно), моя дочка ходит на все инструменты с удовольствием.

согласна. но вот насчет частных школ, не знаю, сомневаюсь, стоит ли ребенка отдавать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна. но вот насчет частных школ, не знаю, сомневаюсь, стоит ли ребенка отдавать туда.

Вот это хуже нет, когда родители сами не знают, чего хотят, и что делать. Если Вы не знаете, то кто тогда знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это хуже нет, когда родители сами не знают, чего хотят, и что делать. Если Вы не знаете, то кто тогда знает?

а вы готовы отдать своего ребенка в частную школу? с их экспериментальными подходами к обучению? я лично не хочу, чтобы с моим ребенком экспериментировали. лучше уж государственную школу выбрать. поэтому пока время есть, мы ищем, выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы готовы отдать своего ребенка в частную школу? с их экспериментальными подходами к обучению? я лично не хочу, чтобы с моим ребенком экспериментировали. лучше уж государственную школу выбрать. поэтому пока время есть, мы ищем, выбираем.

Извините, Shadi, что вмешиваюсь, но Яло уже писала, что ее дочь учится в частной школе. Обучением и условиями довольны все: и она, и ее прекрасная доченька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ходили штук 5 сдавали, мне было интересно какая школа понравится моему ребенку, т.е. какую выберет именно она, так например в 54 гимназию на Арбате на отрез отказалась, хотя по принципу ближе к дому самая идеальная, Школа Предпринимателей не плохая, но ребенок тоже не захотел, № 28 Школу предлагала тоже нет, она выбрала сама Новую Школу, ей там все понравилось и как тестирование прошло (со мной там играли так интересно), и какие дети, и какая её будущая учительница.

Теперь результат на лицо она ЛЮБИТ школу и как следствие с удовольствием туды ходит/ездит/учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, у меня ребенок ходит частную школу, в 3 класс пошла, 12 человек в классе, ни кто не орет имеется ввиду учителя/завучи и директор, сидят по одному за партой, оказывается это жизненно важно. Короче никаких проблем, ВСЁ ПРОДУМАННО, ВСЁ ДЛЯ ДЕТЕЙ, занимает 7 место по городу, 3 по языку, ни на каких репетиров мы не тратим деньги, англ/каз каждый день, с 5 класса дополнительный язык.

Касательно копить деньги, после выше сказанного нет смысла, так как ВСЕ дети кто хочет после нашей школы идут на гранд (в прошлом году 3 человека в это году узнаю первого сентября), но как не удивительно ни кто не хочет идти на гранд, поскольку понимают, что за деньги и лучше и комфортней ВСЕМ.

Подскажите координаты школы пжл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на обоих

Знаю я это на обоих - значит на русском языке! А ребята с казахским языком обучения просто оказались в невыгодных условиях. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Надо купить костюм, обувь, ничего не забыл?

ПЫСЫ а какие книжки то надо купить?

В школе должны подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что когда мой будущий ребенок пойдет в первый класс - у нас откроют Школу академика Щетинина. Хочу, чтоб только там учился мой будущий ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо купить костюм, обувь, ничего не забыл?

ПЫСЫ а какие книжки то надо купить?

Наверное, в первую очередь, надо купить аксессуары ("причиндалы", как говорит моя) :cheer: - это такие штуки, вспомогательные, конечно, к учебному процессу, по сравнению с костюмом и обувью - портфельчик/рюкзачок, пенальчик, ручеки-карандашики-точили-линейки-кисточки, мешок для сменки, фартук для "трудов" :crazy: , нарукавники. Ну, и остальное, насколько хватает фантазии и кошелька.

Еще надо спортивку, уличную и зальную. Кстати, во всех сетевых спортивных магазинах - серьезные распродажи - я вот своей купил костюмчик за 5 700 и кроссовки за 3 200, адидасовские.

Тетрадки, возможно, хотя это зависит от педагога - возможно, он предпочтет собрать денюшку и купить всем одинаковые, что бы в глазах не рябило при проверке тетрадей.

На книжки у нас тоже собрали денюшку. На те, которых нет. А которые есть - их так дадут.

А еще, скорей всего, придется "купить" чего-нить в класс. Мы (родители) "купили" линолеум, люстры. Некоторые родители, знаю, "покупают" ремонт целиком... :crazy:

Осталось 19 дней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и остальное, насколько хватает фантазии и кошелька.

Идите в АБДИ, там этой фантазии выше крыши, правда уже очереди.

Мы были в субботу 9 000 отставили и вроде ни чё не купили, так по мелочи дневник, пластилин, картон (тетради, карандаши, ручки, клей не брала, проведу через работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите в АБДИ, там этой фантазии выше крыши, правда уже очереди.

...

Кстати, очень рекомендую. Продукция немейской фирмы "Херлиц" (вроде так, лень раскладку переключать) - рюкзачки, пеналы, мешки для сменки, есть все в едином оформлении - очень даже там не дорого. Качество отменное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе должны подсказать.

Токо што был, с завучем говорил . :mir: Сказала чтобы форум купил в фирме Ерке Нур или Сымбат. Но мне тут на работе подсказывают что там очень дорого да еще и синтетика блестящая :crazy: Почему именно там я должен покупать главное чтобы фасон и цвет совпадал ведь :hb:

Надеюсь, что когда мой будущий ребенок пойдет в первый класс - у нас откроют Школу академика Щетинина. Хочу, чтоб только там учился мой будущий ребенок.

шо за академик :crazy:

Наверное, в первую очередь, надо купить аксессуары ("причиндалы", как говорит моя) :hi: - это такие штуки, вспомогательные, конечно, к учебному процессу, по сравнению с костюмом и обувью - портфельчик/рюкзачок, пенальчик, ручеки-карандашики-точили-линейки-кисточки, мешок для сменки, фартук для "трудов" :clap: , нарукавники. Ну, и остальное, насколько хватает фантазии и кошелька.

Еще надо спортивку, уличную и зальную. Кстати, во всех сетевых спортивных магазинах - серьезные распродажи - я вот своей купил костюмчик за 5 700 и кроссовки за 3 200, адидасовские.

Тетрадки, возможно, хотя это зависит от педагога - возможно, он предпочтет собрать денюшку и купить всем одинаковые, что бы в глазах не рябило при проверке тетрадей.

На книжки у нас тоже собрали денюшку. На те, которых нет. А которые есть - их так дадут.

А еще, скорей всего, придется "купить" чего-нить в класс. Мы (родители) "купили" линолеум, люстры. Некоторые родители, знаю, "покупают" ремонт целиком... :hb:

Осталось 19 дней....

Пасип за советы :hb: Про спортивку то я забыл во башка. А что за мешок для сменки и фартук для трудов? Труд то вроде не с первого класса начинался у нас :hb: Деньги пока у нас не собирают :hi:

Идите в АБДИ, там этой фантазии выше крыши, правда уже очереди.

Мы были в субботу 9 000 отставили и вроде ни чё не купили, так по мелочи дневник, пластилин, картон (тетради, карандаши, ручки, клей не брала, проведу через работу)

Это на Райымбека-Сефуллина? А там есть типа сразу отдел для первоклашек зашел и купил сумку со всем необходимым :cheer:

Кстати, очень рекомендую. Продукция немейской фирмы "Херлиц" (вроде так, лень раскладку переключать) - рюкзачки, пеналы, мешки для сменки, есть все в едином оформлении - очень даже там не дорого. Качество отменное.

Так-так поподробней пожалуйста что за универсальный продукт и где купить? Вот пользуюсь немецкой канцелярией Эрих Краузе просто класс :clap:

Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там есть типа сразу отдел для первоклашек зашел и купил сумку со всем необходимым

там есть только пенал для первоклассника :crazy:

труд=ИЗО

Фартук тожа в АБДИ есть

Адреса: Райымбека-Сефуллина/ Комуны, Сефулина/Сатпаева, Абая/Гагарина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Так-так поподробней пожалуйста что за универсальный продукт и где купить? Вот пользуюсь немецкой канцелярией Эрих Краузе просто класс :crazy:

Отсюда:

Ранец для первоклассника. Сделаем верный выбор!

Не удержусь, и выскажу свои замечания по поводу ранцев для детей как мама будущего первоклассника и как специалист.

Ранцы Херлиц

Ранцы Херлиц - одни из самых лучших ранцев для первоклассников с ортопедической спинкой, также их отличает хорошее качество, их хватает почти на всю начальную школу (4 года)

Эти легкие ранцы имеют жесткий корпус, уплотненную спинку и лямки, большое отделение, а так же внутренний и наружный карманы. Долговечность и износоустойчивость материалов, а так же практичные расцветки уже несколько лет делают эти ранцы настоящим лидером продаж.

Здесь о компании.

Вот такая чудесная продукция.

Вот такие фартучки:

Вот такой рюкзачок прикупил: post-7874-1218527195_thumb.jpg

З.Ы. Это НЕ реклама. Эт личный совет.

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования