Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Привышение скоростного режима


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы помогите разобраться.

Ситуация была следущая. В районе автомобильной барахолке в 5 часов утра, я был остановлен сотрудником ЖП.В том районе есть два знака скоростного режима 70 и после 50.Растояние между знаками метров 200.Сотрудники полиции стояли немного дальше знака 50! После остановки мне произвели запись радара, скорость была 63( но на видео когда было 63 машину ели видно она была очень далеко ), и я уверен что эта скорость была до знака 50.С каково расстояния начинает фиксировать радар,и могу ли доказать что скорость 63 была до знака 50!!!

И еще вопрос если это трасса и там нет населенного пункта и перекрестков , до какого придела действует знак скоростного режима???

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы помогите разобраться.

Ситуация была следущая. В районе автомобильной барахолке в 5 часов утра, я был остановлен сотрудником ЖП.В том районе есть два знака скоростного режима 70 и после 50.Растояние между знаками метров 200.Сотрудники полиции стояли немного дальше знака 50! После остановки мне произвели запись радара, скорость была 63( но на видео когда было 63 машину ели видно она была очень далеко ), и я уверен что эта скорость была до знака 50.С каково расстояния начинает фиксировать радар,и могу ли доказать что скорость 63 была до знака 50!!!

А вы протокол об адм.правонарушении подписали? Просто если протокол подписан с Вашей стороны, обжаловать действия сотрудников ЖП будет проблематично.

Что касается действия знаков ограничения скоростного режима, то они действуют (если на них не указано иное) до:

1 переезда вами перекрестка;

2 моста;

3 окончания территории населенного пункта.

Можете посмотреть ПДД.

А по поводу радара - надо было запросить сертификат соответствия, записать модель/серийный номер.

Изменено пользователем Ambassador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы протокол об адм.правонарушении подписали? Просто если протокол подписан с Вашей стороны, обжаловать действия сотрудников ЖП будет проблематично.

Что касается действия знаков ограничения скоростного режима, то они действуют (если на них не указано иное) до:

1 переезда вами перекрестка;

2 моста;

3 окончания территории населенного пункта.

Можете посмотреть ПДД.

А по поводу радара - надо было запросить сертификат соответствия, записать модель/серийный номер.

Спасибо что поддержали Ambassador.

В понедельник принципиально поехал и визуально посмотрел расстояние!

От радара стояли до знака 110 метров, может и превышал, но не на много км 10-12.

Прочитал что за превышение 10-20 идет предупреждение.

Тогда протокол не подписывал,договорились по любовно (и всю полюбовную сцену записал на сотку)

Удачно получилось с лицами с деньгами :leb:

Сильно с ними не спорил, но когда остановили не приставились, у одного с кем говорил не было жетона,

да и вообще разговаривали не очень хорошо!!!

В предь буду аккуратней.

Рахмет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что поддержали Ambassador.

:leb: Да не за что)

А вы сейчас какие-либо действия в отношении ЖП-ков хотите предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, как эту норму КоАП понять?

Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -

влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

Если я праально понял, то при ограничении скорости в 40 к/ч, могу ехать 49 и мне ничё не боат?

Изменено пользователем PETR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, как эту норму КоАП понять?

Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -

влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

Если я праально понял, то при ограничении скорости в 40 к/ч, могу ехать 49 и мне ничё не боат?

Да!

только предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, как эту норму КоАП понять?

Если я праально понял, то при ограничении скорости в 40 к/ч, могу ехать 49 и мне ничё не боат?

Правильно поняли, в худшем случае - будет устное предупреждение не нарушать скоростной режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При превышении допустимой скорости движения до 10 км. в час даже предупреждения не предусмотрено.

Согласна :leb: Допускается превышение скорости над установленным до 10 км. Т.е. при ограничении в 40 км/час можно ехать 49,9 :leb: А вот если будете ехать 50,1 - тогда наступает ответственность и превышение считается как 10,1 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:leb: Да не за что)

А вы сейчас какие-либо действия в отношении ЖП-ков хотите предпринимать?

Думаю что нет, раз превышал.

Показал видео товарищу работает в прокуратуре, говорит можно снять с должностей.

а если еще и уточку пустить ( со всей атрибутикой) то по статье пускать смело))))

Будем выше них!!!

Теперь сижу на Казахстанском юридическом портале, много нового прочитал!!!

Закон надо знать!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования