Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Когда вступят в силу драконовские меры в отношении водителей?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 298
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поскольку права граждан затрагивают- должны не раньше чем через 10 дней от официального опубликования.

Сегодня в казправде не было, завтра у нее выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня невольно участвовал в сцене фильма "Бумер" где Димон радио слушал в чужой машине :leb:

Выхожу из ЦОНа иду к своему бумеру, тут слышу из минивена по радио рассказывают, что мол сегодня подписали поправки касательно ПДД и ответственности за них, среди которых также введен нижний предел (те самые пресловутые 0,03 или 0,003 мг/л) алкоголя в крови. Тут минивен трогается и уезжает, я бегом к своему бумеру, давай волну искать - чисто как в кино :leb:

Понял что все равно ничего не понял, но то что сегодня подписали и сегодня же ввели, че та верится слабо. Бум ждать дальше :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня невольно участвовал в сцене фильма "Бумер" где Димон радио слушал в чужой машине :leb:

Выхожу из ЦОНа иду к своему бумеру, тут слышу из минивена по радио рассказывают, что мол сегодня подписали поправки касательно ПДД и ответственности за них, среди которых также введен нижний предел (те самые пресловутые 0,03 или 0,003 мг/л) алкоголя в крови. Тут минивен трогается и уезжает, я бегом к своему бумеру, давай волну искать - чисто как в кино :leb:

Понял что все равно ничего не понял, но то что сегодня подписали и сегодня же ввели, че та верится слабо. Бум ждать дальше :leb:

Это в России. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Мажилис до 1 сентября на каникулах :angryfire:

Так Парламент принял поправки и ушел на каникулы. Закон у президента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Парламент принял поправки и ушел на каникулы. Закон у президента...

Блин, он ведь хлестался, что иногда за рулем старенького джипа ездит. :cheer: Ну и может подарками на днюху ублажат :angryfire:

НАН_за_рулем.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, он ведь хлестался, что иногда за рулем старенького джипа ездит. :cheer: Ну и может подарками на днюху ублажат :cheer:

во дает НАН, даже не пристегнут :angryfire: не уважает однако ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во дает НАН, даже не пристегнут :angryfire: не уважает однако ПДД

Распечатаю, буду с собой возить... :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распечатаю, буду с собой возить... :cheer:

В сотку закинь лучше и втирай гайцам, что на пасажирском сиденье сидел, а НАН позировал тебе в Баян-Ауле :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сотку закинь лучше и втирай гайцам, что на пасажирском сиденье сидел, а НАН позировал тебе в Баян-Ауле :angryfire:

Пазор на мою седую голову! Время превратило то, что сверху в серебро, но не смогло превратить в золото, того, что внутри неё... Как же я сам не додумался... :cheer:

Спасибо! :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не в тему, но:

- в г.Алматы на пересечении ул.Шевченко и ул.Дзержинского- там идет ремонт дороги может стоять гаишник, который ждет водителей, которые при таких условиях может проехать на красный свет. Т.е. он не регулирует движение а просто ждет своего кормильца, который не успевает следить за дорогой три ряда машин ждут проезда для одной.

-нужен совет -кто был прав: я ехала по пр-ту Абая в сторону города и на ул.Мата-Залка развернулась в сторону ул.Саина. Разворот был совершен ближе к разделяющей клумбе, одновременно выехал водитель с пр-т Абая для поворота на верх и не хотел мне дать место для разворота. Появился гаишник и сказал, что я нарушила правила. Я не согласна, потому что если бы я выехала на середину перекрестка я бы все равно задержала движение пока ждала бы проезда машин с ул.Мате-Залке на пр-т Абая.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю местность, но судя по описанию все же нарушили.

Задержать движение не нарушая правил и задержать движение нарушив правила - это разные вещи все таки :druzja:

Прочитал новость

За шум заплатят.

В Караганде начали арестовывать «громкие» автомобили

Дорожные полицейские приступили к борьбе с нарушителями тишины. Они измеряют в автомобилях уровень шума, который издает транспортное средство при эксплуатации. Если шум из глушителя превышает 80 децибелов, то такую машину полицейские тут же задерживают и доставляют на штрафстоянку.

– Порой мы стоим на посту, а мимо с диким ревом проносится автомобиль. Даже земля под ногами дрожит, – говорит инспектор управления дорожной полиции Карагандинской области Жанибек Оспанов. – На шум оборачиваются водители проезжающих мимо машин, это отвлекает внимание. А ночами, когда горожане отдыхают, владельцы машин со встроенными шумовыми глушителями устраивают на дорогах гонки.

Многочисленные жалобы в управление дорожной полиции стали поводом для проведения инспекторами рейда, направленного на поиски «шумных» автомобилей и наказание их владельцев.

– Глушители, издающие чрезмерный шум, поступают на отечественные авторынки из Китая, – говорит Жанибек Оспанов. – Они буквально заполонили прилавки. Чаще за таким эффектом гонится молодежь, устанавливая сразу несколько прямоточных глушителей. Они считают, что это модно и стильно. Нарушая стандарт № 51709 от 2004 года, в котором предусмотрено, что внешний шум транспортного средства не должен превышать 80 децибелов, они нарушают закон. Как показывает практика, по городу ездят машины, издающие шум в 120–160 децибелов.

«Шумные» машины будут не просто водворяться на стоянку до устранения нарушения. Мало того, что водителю придется демонтировать глушитель и поставить стандартный заводской, он будет обязан еще выплатить штраф по статье 461 Кодекса «Об административных правонарушениях» – от одного до двух месячных расчетных показателей.

Заслон дорожные полицейские поставили и водителям мотороллеров, мопедов и мотоциклов. Эти транспортные средства тоже эксплуатируются вне закона.

– В соответствии с Правилами дорожного движения и приказом № 343 транспортные средства, объем двигателей которых превышает 50 кубических сантиметров и техническая характеристика которых позволяет увеличивать скорость движения свыше 55 километров в час, должны находиться на учете в регистрационных подразделениях дорожной полиции, – говорит Жанибек Оспанов. – Кроме того, водитель обязан иметь водительское удостоверение категории «А», а также иметь мотошлем. Но водители почему-то игнорируют требование закона. Они не то что не регистрируют, они даже не растаможивают мотороллеры и мопеды.

Проблема в том, говорит Жанибек Оспанов, что покупатели мопедов и мотороллеров не знают закона.

– Они верят продавцам на авторынке, что эти транспортные средства из категории велосипедов, и чтобы на них ездить, не нужно ни документов, ни шлема, – говорит Жанибек Оспанов. – Это заблуждение. Недавно в центре города по вине водителя мопеда произошла авария. У виновника не было ни водительских прав, ни техпаспорта на транспортное средство. Спрашивается, а почему он ездит по проезжей части, если не считает свой транспорт полноценным? Тогда пусть ездит по двору своего дома.

Наказание водителей мопедов и мотороллеров ждет суровое: изъятие транспорта, постановка на штрафстоянку и штраф за отсутствие водительского удостоверения, регистрационных документов и мотошлема.

Айнур БАЛАКЕШОВА, Караганда

Какой пункт ст.461 КоАП имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложите кто-нить проекты изменений по регистрации юр. лиц и в КоАП по ПДД - а то нету у мене доступа к пректам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложите кто-нить проекты изменений по регистрации юр. лиц и в КоАП по ПДД - а то нету у мене доступа к пректам.

поддерживаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, можете уточнить дату введения изменений в действие? Может по-пырому права обменять на новые, пока сдача экзамена не введена? Или она по-любому для водил после 10 лет вождения проводится будет вне зависимости от даты получения прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Миу @ 7.7.2008, 13:08)

Выложите кто-нить проекты изменений по регистрации юр. лиц и в КоАП по ПДД - а то нету у мене доступа к пректам.

поддерживаю!!!!

Присоединяюсь, можно выложить тексты здесь или хотя бы сказать дату, когда тексты подписанных законов появятся в базе?

Вопрос адресован к Игорю Юрьевичу!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования