Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перечень документов для получения паспорта в казахстане....


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какие документы нужны чтоб получить пастпорт в казахстане......

1. 3 фотографии 3,5 на 4,5 см.

2. книга регистрации граждан.

3. удостоверение личности.

4. квитанция об оплате пошлины в размере 4.672,00 тенге.

Ждём два месяца.

ускорение:

2 дня около 3.500,00 тенге.

5 дней около 1.500,00 тенге.

7 дней около 700,00 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • 1 month later...
  • 1 year later...
  • 1 month later...

вчера выясняла этот вопрос в ЦОНе,

ребенка сначала нужно прописать

Регистрация детей (прописка) в ЦОНе

  1. Оригинал правоустанавливающего документа на жилье (договор купли-продажи, акт ввода в эксплуатации и т.п.)

  2. Оригинал книги регистрации граждан

  3. Удостоверением личности владельца жилья -оригинал и личное присутствие копия, (либо нотариальная доверенность на представителя)

  4. Оригинал и копия свидетельства о рождении

  5. Квитанция об оплате государственной пошлины 1 61,2 тенге.

*Срок – в течение дня

по паспорту тот же перечень, что указан выше, только нужно присутствие одного из родителей,

и еще, в Медеуском районе мне сказали что фоторафировать нужно на месте в ЦОНе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если ребенок до года нужна прописка на паспорт?

Ребенка если не собираетесь с кем нибудь отправлять (без родителей) достаточно просто вклеить в паспорт одного из родителей

Для вклейки ребенка в паспорт, нужно обратиться в ОВИР (миграционка) по месту прописки. Перечень документов таков:

  1. Заявление формата А4 (что-то типа «Прошу вписать моего ребенка в мой паспорт»). Текст висит в самом ОВИРе.

  2. Фото ребенка 3х4, светлый фон одежды (что означает сия фраза непонятно, видимо хотели сказать «в светлой одежде»)

  3. Квитанция об оплате пошлины

  4. Копия свидетельства о рождении

  5. Паспорт (куда вписывается)
Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, на данный момент перечень документов необходимых для получения паспорта осталось таким же? как и в 2008г? А цены? здесь выше было указано:

1. 3 фотографии 3,5 на 4,5 см.

2. книга регистрации граждан.

3. удостоверение личности.

4. квитанция об оплате пошлины в размере 4.672,00 тенге.

Ждём два месяца.

ускорение:

2 дня около 3.500,00 тенге.

5 дней около 1.500,00 тенге.

7 дней около 700,00 тенге. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
  • 4 months later...
Гость артур веньяминович

Паспорт красный(т.е. еще советский),непоменял вовремя,живу в казахстане уже 20лет,уже пенсию порлучать надо немогу,никак ничего сделать что делать подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

здравствуйте как обменять паспорт в казахстани если есть разрешение на временное проживание в росси какой перечень документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 2 months later...
Гость константин

я гражданин казахстана ну жеву уже 7 лет в россие я потерял документы если я выеду в казахстан и заплочу за ускорени за 2 дня это риальна зделоть или нет
???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость доброжелатель

я гражданин казахстана ну жеву уже 7 лет в россие я потерял документы если я выеду в казахстан и заплочу за ускорени за 2 дня это риальна зделоть или нет

???????????

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

я гражданин казахстана ну жеву уже 7 лет в россие я потерял документы если я выеду в казахстан и заплочу за ускорени за 2 дня это риальна зделоть или нет

???????????

Научись грамоте олень, какой тебе паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! подскажите плиз, а что нужно сейчас для получения паспорта, какие документы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! подскажите плиз, а что нужно сейчас для получения паспорта, какие документы? 

Проще в ЦОН позвонить и узнать 1414.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Перечень документов для оформления паспорта для детей до 16 лет:

свидетельство о рождении; удостоверение личности одного из родителей; книга регистрации граждан либо адресная справка, либо справка из информационного центра ЦОНа; РНН ребенка; квитанция об оплате госпошлины за паспорт.

При оформлении документов присутствие ребенка обязательно.

Ускоренное оформление паспорта и удостоверения личности

Оформить паспорт и удостоверения личности можно ускоренно в сроки до 7, 10 и 15 рабочих дней.

Стоимость ускоренного оформления:

• 7 рабочих дней - 1989 тенге;

• 10 рабочих дней - 904 тенге;

• 15 рабочих дней - 563 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 23.01.2015 at 11:02, Гость Руслан сказал(а):

Добрый день.

Ситуация такая.

Я родилась и выросла в Казахстане. Родила ребенка. Статус мать одиночка в свидетельстве о рождении имеется.В 2005 году уехала в США по истечении некоторого времени получила гражданство США. Ребенок при этом жил с моей матерью в Казахстане. Сейчас моему ребенку 13 лет. Хотели получить паспорт, не выдают. мотивируя тем, что мать является гражданкой США. Я писала на свою маму доверенность на ребенка, и по доверенности не выдают. Ходили в цон, сказали либо писать на ребенка отказ в пользу бабушки и тогда по опекунству она сможет получить паспорт на ребенка, либо идти в посольство США в РК чтобы просить паспорт на ребенка .

Дорогие юристы, есть ли какой выход из этой ситуации. Как нам быть. Правомерны ли действия сотрудников ЦОНа

 

Добрый день.

Ситуация такая.

Я родилась и выросла в Казахстане. Родила ребенка. Статус мать одиночка в свидетельстве о рождении имеется.В 2005 году уехала в США по истечении некоторого времени получила гражданство США. Ребенок при этом жил с моей матерью в Казахстане. Сейчас моему ребенку 13 лет. Хотели получить паспорт, не выдают. мотивируя тем, что мать является гражданкой США. Я писала на свою маму доверенность на ребенка, и по доверенности не выдают. Ходили в цон, сказали либо писать на ребенка отказ в пользу бабушки и тогда по опекунству она сможет получить паспорт на ребенка, либо идти в посольство США в РК чтобы просить паспорт на ребенка .

Дорогие юристы, есть ли какой выход из этой ситуации. Как нам быть. Правомерны ли действия сотрудников ЦОНа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования