Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Джентельмен сегодня - миф или реальность


Рекомендуемые сообщения

кстати!

была у знакомой в гостях недавно, она разведена, одна сыночка растит! бывший муж алиментов не платит! появляется 2 раза в год, на ДР сына и на НГ!

так вот пришел он с подарками, поздравил сына и через полчасика вышел!

вышел и упал! перелом ноги в трех местах!

справедливость есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 461
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

кстати!

была у знакомой в гостях недавно, она разведена, одна сыночка растит! бывший муж алиментов не платит! появляется 2 раза в год, на ДР сына и на НГ!

так вот пришел он с подарками, поздравил сына и через полчасика вышел!

вышел и упал! перелом ноги в трех местах!

справедливость есть!

Статистика:

Однажды с соц.опросом пришли в травмотологическое отделение больницы, где лежали люди со свежими травмами, полученными случайно. И чтобы никого не обидеть, задали всем больным один и тот же простой вопрос: "Пожалуйста, скажите, за некоторое время перед травмой сделали Вы что-либо, за что Вам, должно быть стыдно?". Ответили "Да" 98% больных. Справдливость действительно сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно ездила сегодня на выезд с водителем, по дороше заехали за водой, 5-литровые бутыли 5 штук купила.... до машины продавец помог дотащить. Приехали к офису, водитель молчит и в сторону смотрит, ну думаю, ладно, начала вытаскивать бутыли, земля грязная, поставить не могу, пришлось до второго этажа по одному таскать. ушло минут 15, а он даже бровью не моргнул.

Каков к....л (экскюзе муа за френч) можно было бы просто по человечески помочь не обязательно быть джентельменом!!! :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то из форумчан в одной из тем написал, что женщины любят сами находить оправдание для своих мужчин, в этом случае я нашла оправдание для своего бывшего, а не для себя...

надо ли искать оправдание для другого ?.. надо ли искать оправдание для себя ?..

просто продолжаем жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело. Опаздываю как обычно на работу. Ловлю такси. Останавливается москвич, старый-старый, страшный-страшный. За рулем сидит чел. невменяемого вида, глаза в разные стороны, морда сальная, пыхтит, слюнями брызжет.

«Жуть» - подумала я, - «Да и фиг с ним, на работу же опаздываю». Говорю ему адрес и цену – 300 тенге. От моего дома до работы 300 потолок, т.к. близко. Вообще за 200 можно уехать, но когда я опаздываю говорю на 100 выше, что бы не торговаться.

Он мне в ответ: «Пятьсот»,

Я: «Что? Да за пятьсот я тебя на себе сама отвезу. Нет, 300 и точка».

Он мне: «Сука!!» «Бл.ь закрой дверь»

Я молча захлопнула дверь авто и еще минут 5 в себя приходила..

:dont::lol::biggrin::lol::lol::pray::pray::dont::dont::bum: - ужаццц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулась из Европы. Места в общественном транспорте никто не успутает никому, благо их и так много свободных, чемоданы спустить по лестнице помогли только в Испании.

Помню тоже во франции с огромными чемоданами в вокзале еле-еле шла и вдруг подбегает мужчина хвать мои чемоданы и к выходу, даже поблагодарить не успела - а как ведь приятно :dont: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько всего тут написано, все на кого то жалуются, все чем то недовольны, конечно же у каждого свои на то причины

думаю в написанном есть какой то смысл ... особенно во второй строчке

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а то, что у нее от него ребенок для вас не играет роли? и что может быть ребенок будет скитаться по съемным квартирам? нормально по вашему? :biggrin:

о ребёнке нада думать до розвода а если не не хватило ума то отдать его тому кто сможет дать ему больше в плане воспитания и материального обеспечения.

На текущий момент в теме привалирует мнение женского пола о понятии джентельмен и складываетсмя картина что это:

1. Всегда уступает место в транспорте

2 . Таскает тяжести вместо женщины

3. должен паткать всем женским карпизам чтобы недай бог женщина не подумала про него плохо, иначе он хам

4. Всегда услужлив и делает комплименты женщинам

5. Ради обеспеспечения благополучия женщины готов продать последнюю рубашку. и должен думать в первую очередь чтобы женщине было хорошо, а потом только о себе.

И женщины абсолютно забывают что мужчины такие же люди как и они и у них также могут быть плохое настроение или проблемы, а тут ещй какая то тётка нотации читает.

Поэтому женщины не надо делать из мухи слона если вам место не уступили или не пропустили вперёд :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже много раз слышала, что молодые мужья при разводе себя так ведут!

ходя если взять двух друзей нашей семьи (они ровестники моего отца):

первый ушел от жены оставив всё, в чем был одет в том и ушел.

второй на машине уехал. остальное жене оставил!

может воспитывали раньше мужчин правильнее!!!

просто раньше женщины заслуживали того чтобы к ним относились так

Изменено пользователем Артас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему сразу надо делить женщин и мужчин? Джентльмен, леди? ИМХО, воспитанности не хватает всем нам. Особенно это бросатеся в глаза за рубежом. Например, стоишь в очереди в аэропорту Бангкока. все тебе улыбаются, если случайно толкнут - сразу извиняются, стоят все в одную очередь, и.т.д. Как подходишь к стойке регистрации Эйр Астаны... Все ломятся без очереди, крик, шум "Вас здесь не стояло!", "Куда прешь!?", "Сама дура!", дальше мат-перемат и.т.п. Причем без разницы мужчины или женщины, старые или молодые. Про наше поведение на дорогах или во дворе я и говорить не хочу.

Поймите правильно, я не призываю к преклонению перед Западом. Там тоже много негатива. Но вот поучиться вежливости в повседневном общении у них нам очень не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто раньше женщины заслуживали того чтобы к ним относились так

Просто в тему: "Еркекті адам қылатын да әйел, мал қылатын да әйел" Мне кажется если мужик НЕ джентельмен в этом есть вина и ДЖенщины :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда можно сделать 2-ой промежуточный вывод, что, наверное, все банально.

"На вкус и цвет товарищей женского полу нет"

При том хочется выделить вопросы, для получения ответов на которые был создан этот топик:

1. остались ли в наше время еще джентльмены "от" и "до", "до мозга костей"?

2. стоит ли/возможно ли быть джентльменом всегда, или только в определенных случаях?

3. как будет реагировать прекрасная половина нашего общества на то, что джентльмен вдруг сменит "окраску", свое поведение, и начнет совершать поступки, присущие, например, "гламурным падонкам" или "брутальным самцам"?

Работал у нас один из ЮАР - думаю вышеуказанное про него "джентльмен до мозга костей" - всем девчатам нравился, правда гей был :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал у нас один из ЮАР - думаю вышеуказанное про него "джентльмен до мозга костей" - всем девчатам нравился, правда гей был :biggrin:

У нас тожа один ТАКОЙ работал, все точно знали, что он ГЕЙ: на пикники с другом ездил, в городе его сугубо в мужском сопровождении видели, а тут новость: этим летом женился он на дочке какого-то нашего крутика местного и жена родит на днях! Видать местный наш воздух и культутра оздоровили его морально и нравственно, наставив на путь истиный! :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы давай их толкать тудыть растудыть, а они вам "сорри-соррии-соррииииииииии............."

Кстати, а вот насчет их болельщиков футбольных - они тоже вежливые, или они в метро не катаются :dont:

Или все кто джентльмен - едють в метро, а кто нет - по поверхности перемещается :bum:

Болельщики в метро после матча англия-казахстан были очень радостные и парочка даже нам руки пожали якобы наши не плохо играли с чем мы полностью были согласно :dont: - а вот до матча глазами сверлили, и коллеги наши англичане сразу сказали при выходе и входе на стадион лучше нацфлаг припрятать и токо на трибуне показывать - а то мало ли...., и все равно в толпе у меня пытались вырвать флаг и грубое словечко сказали - так обидно стало и так вроде проиграли 1-5 :dont: поэтому все зависит от ситуации, места и конечно от самих людей анличане они или нет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о ребёнке нада думать до розвода а если не не хватило ума то отдать его тому кто сможет дать ему больше в плане воспитания и материального обеспечения.

Ну да, такой папаша как тот, о котором мы говорим, канешно очень многое даст своему ребенку. Уже один тот факт, что он бывшую жену на суде поносит последними словами, уже говорит о нем красноречивее всяких слов.

Изменено пользователем Магиюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о ребёнке нада думать до розвода а если не не хватило ума то отдать его тому кто сможет дать ему больше в плане воспитания и материального обеспечения.

На текущий момент в теме привалирует мнение женского пола о понятии джентельмен и складываетсмя картина что это:

1. Всегда уступает место в транспорте

2 . Таскает тяжести вместо женщины

3. должен паткать всем женским карпизам чтобы недай бог женщина не подумала про него плохо, иначе он хам

4. Всегда услужлив и делает комплименты женщинам

5. Ради обеспеспечения благополучия женщины готов продать последнюю рубашку. и должен думать в первую очередь чтобы женщине было хорошо, а потом только о себе.

И женщины абсолютно забывают что мужчины такие же люди как и они и у них также могут быть плохое настроение или проблемы, а тут ещй какая то тётка нотации читает.

Поэтому женщины не надо делать из мухи слона если вам место не уступили или не пропустили вперёд :smile:

Слава Аллаху, нам с сыном есть где жить и материально обеспечу я его лучше чем папаша, и в плане воспитания я уверена дам больше, так как за эти полтора года он ни разу не изъявил желания увидеть сына, и когда я ему сказала, чтобы он понял, что пора уже видеться, что ему никто не запрещает видеться с сыном - он мне ответил, что тот еще совсем маленький (сыну 3 года) и ничего не понимает. Я так поняла, что сын ему нужен только тогда когда он будет все понимать, для того чтобы теперь уже сыну хаить меня... А мне кстати говоря хватит ума не нарушать психику ребенку, я уж точно не буду при сыне обливать его отца грязью.

так что джентльменство - это прежде всего пордяочность и воспитание, я с этим согласна на все 100%. Это же касается и леди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile:

Ну да, такой папаша как тот, о котором мы говорим, канешно очень многое даст своему ребенку. Уже один тот факт, что он бывшую жену на суде поносит последними словами, уже говорит о нем красноречивее всяких слов.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Аллаху, нам с сыном есть где жить и материально обеспечу я его лучше чем папаша, и в плане воспитания я уверена дам больше, так как за эти полтора года он ни разу не изъявил желания увидеть сына, и когда я ему сказала, чтобы он понял, что пора уже видеться, что ему никто не запрещает видеться с сыном - он мне ответил, что тот еще совсем маленький (сыну 3 года) и ничего не понимает. Я так поняла, что сын ему нужен только тогда когда он будет все понимать, для того чтобы теперь уже сыну хаить меня... А мне кстати говоря хватит ума не нарушать психику ребенку, я уж точно не буду при сыне обливать его отца грязью.

так что джентльменство - это прежде всего пордяочность и воспитание, я с этим согласна на все 100%. Это же касается и леди...

счастья и благополучия вам!

хорошо что развелись, из за ребенка не остались с мужем, ему бы только хуже было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайешь, мужчины одни подонки и козлы получается... :smile:

Каждый день видишь леди которые харкаются, курят, пьют так что любому мужичку фору дадут. В магазинах продавщицы тоже женщины так обслужат, потом больше не захочится. Скандальный истеричный характер чаще у кого бывает...и т.д.

Давайте так вопрос поставим:

Леди сегодня - миф или реальность? :smile: :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Почитайешь, мужчины одни подонки и козлы получается... :smile:

Каждый день видишь леди которые харкаются, курят, пьют так что любому мужичку фору дадут. В магазинах продавщицы тоже женщины так обслужат, потом больше не захочится. Скандальный истеричный характер чаще у кого бывает...и т.д.

Давайте так вопрос поставим:

Леди сегодня - миф или реальность? :smile::smile:

Ни шаво сее, а я о чем в этой ветке в течение полугода бил челом, и вызвал гнев нашей женской половины до БАННа прямо таки. :hi:

Так и есть Мастер, я разделяю Вашу точку зрения............Женщина должна быть мягкой и пушистой! Я ради своей конфеты даже пиво не пью, курю при ней как можно реже и веду вообщем здоровый образ жизни: Стрельба, Горы, Лошади и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования