Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Джентельмен сегодня - миф или реальность


Рекомендуемые сообщения

У нас на работе сейчас складывается ситуация, в принципе не новая и довольно заезженная тема, просто я такое лично наблюдаю впервые:

Один, мнящий себя джентльменом, уважаемый сэр, по-пьяне имеет обыкновение выбирать себе объект для травли. После очередной пьянки этот товарищь завалился на дом к одной из наших сотрудниц (дело было под утро) у которой в это время ночевала ее подруга, тож наша сотрудница. Подебоширив там немного и прогнав их на работу в 6 утра, вроде отправился отсыпаться на дом. Последнее видать ему не удалось, поскольку заявился он таки на работу. Пригласив в кабинет вторую из сотрудниц (она подумала было, что извиняться будет) стал ее грязно домогаться. Девочка эта ле ноги унесла, за что и была уволена "по собственному желанию"! До увольнения ей отсталось работать неделю. Так он теперь проверяет, вовремя ли она приходит на работу и чем занимается на рабочем месте.(При это она не находится у нго в прямом подинении!) Допинывает, так сказать.

Товарищь этот, занимающий не последний пост в негласной иерархии компании, пригрозил ей тем, что уволит ее по статье. А девочка реально хорошая, с работой справляется, всегда в хорошем настроении, позитивная такая... А еще она - одинокая мать, воспитывает четырехлетнюю дочь.

Короче, я в печали. Нету джентльменов у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 461
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нету джентльменов у нас.

Щас опять мужики будут говорить, что это женщины перестали быть леди. А девочку ту найдут чем полить, например, а че она из себя строит такую прямо недотрогу, могла бы и сдаться, что тут такого )))

Изменено пользователем Магиюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, я в печали. Нету джентльменов у нас.

Это конечно все печально, но не совсем в тему.

Моя знакомая "леди" как то напилась и заблевала все кафе. Но даже в тот момент никто не сделал вывода "Нету леди у нас".

Согласитесь, что Ваш рассказ скорее исключение а не правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно но помоему эта темка похожа на "девичник на кухне" где женщины собираются и перемывают косточки. Из памяти выуживаются только самые грязные и отвратительные примеры, как будто на память не приходят примеры джентельменского поведения со стороны мужчин.

И кстати, если кому то не повезло встретить в своей жизни настоящего джентельена или столкнуться с настоящими джентельменскими поступками то это не значит что Джентельменов нет, просто не там ищите или ведёте себя соответствующим образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно но помоему эта темка похожа на "девичник на кухне" где женщины собираются и перемывают косточки. Из памяти выуживаются только самые грязные и отвратительные примеры, как будто на память не приходят примеры джентельменского поведения со стороны мужчин.

И кстати, если кому то не повезло встретить в своей жизни настоящего джентельена или столкнуться с настоящими джентельменскими поступками то это не значит что Джентельменов нет, просто не там ищите или ведёте себя соответствующим образом

Прошу прощения уважаемые дамы, но вынужден согласиться. Кто же спорит, много среди мужчин хамов и подонков. Гораздо больше чем раньше. Это факт. Но ведь не все такие. Или все, в том числе и Ваши мужья, отцы и братья? Почему рассказ об очередном неджентльмене экстраполируется на ВСЕХ без исключения мужчин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно все печально, но не совсем в тему.

Моя знакомая "леди" как то напилась и заблевала все кафе. Но даже в тот момент никто не сделал вывода "Нету леди у нас".

Согласитесь, что Ваш рассказ скорее исключение а не правило.

а что такого? "леди" просто устала... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

:smile:

Так и я о том же. Не все леди такие... уставшие:)

Устала от невнимательности мужчин по отношению к ней.....

А у меня случай был когда одна такая дама, накидалась до такой степени, что для нее стриптиз на барной стойке показался танцем на арене ГЦКЗ Россия или Олимпийский как минимум....... :smile: после чего конечно следовало полоскание внутренних органов.....

Дженетльмен не джентельмен какая разница если вокруг такие кадры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения уважаемые дамы, но вынужден согласиться. Кто же спорит, много среди мужчин хамов и подонков. Гораздо больше чем раньше. Это факт. Но ведь не все такие. Или все, в том числе и Ваши мужья, отцы и братья? Почему рассказ об очередном неджентльмене экстраполируется на ВСЕХ без исключения мужчин?

Кстати, да. Дороги женщины, ваши отцы, братья, мужья, сыновья тоже подонки и НЕ джельтемены?

И вы все леди? Ну кась у кого язык поднимется сказать что всегда в повседневной жизни вы ведете себя как леди :smile:

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения уважаемые дамы, но вынужден согласиться. Кто же спорит, много среди мужчин хамов и подонков. Гораздо больше чем раньше. Это факт. Но ведь не все такие. Или все, в том числе и Ваши мужья, отцы и братья? Почему рассказ об очередном неджентльмене экстраполируется на ВСЕХ без исключения мужчин?

Никто этого не делает, не надо ругаться Данияр :smile: Лично за себя скажу, что для кого-то я могу быть и леди, и белой и пушистой, и вообще всем, кем угодно, но не все мужчины вызывают во мне такие чувства, уж не знаю, к счастью ли, к сожалению ли, но дело вот так обстоит. :smile: А так и нахамить могу, если вынуждают, и только если вынуждают, просто так не хамлю или не хамю, ну в общем поняли меня :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так и нахамить могу, если вынуждают, и только если вынуждают, просто так не хамлю или не хамю, ну в общем поняли меня :smile:

Истинные леди как и истинные джентельмены НИКОГДА не хамят... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинные леди как и истинные джентельмены НИКОГДА не хамят... :smile:

Ну да, ну да.....согласная....никогда. Даже когда тебя грязно домогаются, надо сказать: Ну что вы сэр, перестаньте немедленно, фу как некрасиво вы себя ведете. ))))

Изменено пользователем Магиюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да.....согласная....никогда. Даже когда тебя грязно домогаются, надо сказать: Ну что вы сэр, перестаньте немедленно, фу как некрасиво вы себя ведете. ))))

Когда тебя грязно домогаются, надо дать коленом по паху/вывернуть какую-нибудь конечность на излом/вытащить шокер или что-нибудь подобное и сказать, ну что вы сэр, перестаньте немедленно, фу как некрасиво вы себя ведете :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда тебя грязно домогаются, надо дать коленом по паху/вывернуть какую-нибудь конечность на излом/вытащить шокер или что-нибудь подобное и сказать, ну что вы сэр, перестаньте немедленно, фу как некрасиво вы себя ведете :smile:

А если не достаешь в силу небольшого роста и вообще хрупкого телосложения? :hi: Тогда наверное надо просто убегать :smile: молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Дороги женщины, ваши отцы, братья, мужья, сыновья тоже подонки и НЕ джельтемены?

И вы все леди? Ну кась у кого язык поднимется сказать что всегда в повседневной жизни вы ведете себя как леди :smile:

между прочем щас массово насаждается культ Стервы и многие женщины гордятся этим, считая что это первый признак равноправия с мужчинами.

А если не достаешь в силу небольшого роста и вообще хрупкого телосложения? Тогда наверное надо просто убегать молча.

в данном случае туфли на высоком каблуке призваны преодолеть данное неравенство по сравнению с мужчиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПравЫ, правЫ, господа! Джентльмены есть. И отцы и мужья и сыновья.

Своим постом не хотела обобщать или обидеть кого-либо. Просто на самом деле я вышеприведенной ситуацией возмущена.

А это так, как частный пример НЕджентьменского поведения. Причем даже не тем возмущена, что девушку заставили заявление написать, а тем, что ПОСЛЕ этого продолжают ее доставать. На мой взгляд это похоже на запинывание лежачего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПравЫ, правЫ, господа! Джентльмены есть. И отцы и мужья и сыновья.

Своим постом не хотела обобщать или обидеть кого-либо. Просто на самом деле я вышеприведенной ситуацией возмущена.

А это так, как частный пример НЕджентьменского поведения. Причем даже не тем возмущена, что девушку заставили заявление написать, а тем, что ПОСЛЕ этого продолжают ее доставать. На мой взгляд это похоже на запинывание лежачего.

без намёка на вашу ситуацию, но иногда уже лежачего лучше добить чтобы не дай бог он не встал на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я хотя бы примеры привожу и уточняю, что ко всем это не относится.

А вот это вот как понимать?

между прочем щас массово насаждается культ Стервы и многие женщины гордятся этим, считая что это первый признак равноправия с мужчинами.

Прошу Вас тоже не обобщать и приводить конкретные примеры. Есть знакомые женщины подверженные культу Стервы и гордящиеся этим?! Аргументируйте свои утверждения, плз :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А девочку ту найдут чем полить, например, а че она из себя строит такую прямо недотрогу, могла бы и сдаться, что тут такого )))

Исключительного ради того чтобы у вас была возможность сказать "ну вот я же говорила" обращу внимание

После очередной пьянки этот товарищь завалился на дом к одной из наших сотрудниц (дело было под утро) у которой в это время ночевала ее подруга, тож наша сотрудница. Подебоширив там немного и прогнав их на работу в 6 утра

Стало быть пришел где-то самое позднее в 5:00 чтоб успеть подебоширить и к 6:00 выставить хозяек за дверь. Вы простите всех пускаете в это время домой, да еще и пьяными? :dont:

Мужик та еще скотина конечно, ничего не скажешь. Могу только посоветовать в день увольнения зайти к нему в кабинет и пнуть коленкой в причинное место.

Прошу прощения уважаемые дамы, но вынужден согласиться. Кто же спорит, много среди мужчин хамов и подонков. Гораздо больше чем раньше. Это факт. Но ведь не все такие. Или все, в том числе и Ваши мужья, отцы и братья? Почему рассказ об очередном неджентльмене экстраполируется на ВСЕХ без исключения мужчин?

Я конечно тоже соглашусь с Артасом. Но с другой стороны, не забывайте, что и мнение "все бабы - стервы" ничуть не менее распространено у некоторых мужчин чем "все мужики - козлы" у некоторых женщин :smile:

Так что, если мужчина считает что леди нет и все женщины вокруг не достойны так зваться, то джентльменом ему не стать. :smile: И если женщина считает что джентльменов нет и все мужики козлы, то ей стать леди тоже не светит. :hi:

Так что леди и джентльмены (и кандидаты в них :duel: ) делайте выводы :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в данном случае туфли на высоком каблуке призваны преодолеть данное неравенство по сравнению с мужчиной

Это ж какие каблуки надо будет носить :smile: А я привыкла так по спортивненькому, тем более, сейчас, когда скользко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что леди и джентльмены (и кандидаты в них :hi: ) делайте выводы :smile:

:smile:

Очень понятно и адекватно все разъяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования