Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Джентельмен сегодня - миф или реальность


Рекомендуемые сообщения

...

Я конечно тоже соглашусь с Артасом. Но с другой стороны, не забывайте, что и мнение "все бабы - стервы" ничуть не менее распространено у некоторых мужчин чем "все мужики - козлы" у некоторых женщин :hi:

Так что, если мужчина считает что леди нет и все женщины вокруг не достойны так зваться, то джентльменом ему не стать. :smile: И если женщина считает что джентльменов нет и все мужики козлы, то ей стать леди тоже не светит. :hi:

Так что леди и джентльмены (и кандидаты в них :duel: ) делайте выводы :smile:

Согласен безусловно! :smile:

Но в редких случаях, когда очень хочется нахамить, называть всех женщин стервами, тогда почему-то кажется, что званием джентльмена можно пожертвовать :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 461
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Согласен безусловно! :smile:

Но в редких случаях, когда очень хочется нахамить, называть всех женщин стервами, тогда почему-то кажется, что званием джентльмена можно пожертвовать :smile:

Хорошо, когда эти случаи редки и когда человек осознает, что жертвует званием джентльмена.

Хуже, когда наоборот и при этом с уверенностью, что поступает истинно по-джентльменски. Вот тогда это уже клиника и помочь может только лоботомия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А туфли на высоком каблуке призваны продемонстрировать точеные ножки :-))))

Это ж какие каблуки надо будет носить biggrin.gif А я привыкла так по спортивненькому, тем более, сейчас, когда скользко.

Ступня человека и ее сочленение с голенью состоит из почти 30 костей. Очень сложная и достаточно уязвимая часть тела. Если воткнуть туда шпильку то будет очень и очень больно :smile: Потом пинок в пах, толчок в область колена сбоку\сзади чтоб вывести из равновесия и уронить либо как вариант просто сильно толкнуть или выворачивать шею уводя в сторону и подсекая тоже чтоб упал, а дальше уже в лежащего можно втыкать шпильку в любую часть тела :smile: И для всего этого не требуется громадный рост и мышцы :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ступня человека и ее сочленение с голенью состоит из почти 30 костей. Очень сложная и достаточно уязвимая часть тела. Если воткнуть туда шпильку то будет очень и очень больно :smile: Потом пинок в пах, толчок в область колена сбоку\сзади чтоб вывести из равновесия и уронить либо как вариант просто сильно толкнуть или выворачивать шею уводя в сторону и подсекая тоже чтоб упал, а дальше уже в лежащего можно втыкать шпильку в любую часть тела :smile: И для всего этого не требуется громадный рост и мышцы :hi:

Положим болевых точек на теле мужчин много и не только шпилькой можно больно сделать, но думаю это уже не тема для обсуждения здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ступня человека и ее сочленение с голенью состоит из почти 30 костей. Очень сложная и достаточно уязвимая часть тела. Если воткнуть туда шпильку то будет очень и очень больно :smile: Потом пинок в пах, толчок в область колена сбоку\сзади чтоб вывести из равновесия и уронить либо как вариант просто сильно толкнуть или выворачивать шею уводя в сторону и подсекая тоже чтоб упал, а дальше уже в лежащего можно втыкать шпильку в любую часть тела :hi: И для всего этого не требуется громадный рост и мышцы :smile:

А как, при всех этих манипуляциях, остаться все же леди? Может стоит предупредить сначала, а после - извиниться и полечить зеленкой? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положим болевых точек на теле мужчин много и не только шпилькой можно больно сделать, но думаю это уже не тема для обсуждения здесь...

Ты имеешь в виду мозк? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду мозк? :dont:

:kuku::hi::lol::hi: считово :duel:

А как, при всех этих манипуляциях, остаться все же леди? Может стоит предупредить сначала, а после - извиниться и полечить зеленкой?

Так это и был вариант для леди :smile: тута даже риска ноготь сломать нет, физическая сила не нужна, по земле кататься не придется, главное посильнее шпильку засадить и все :hi: а потом хоть зеленкой, хоть ски######ом, но поскольку совет давался для применения против НЕджентльменов, то рекомендовал бы все таки контрольный пинок в голову :smile:

Положим болевых точек на теле мужчин много и не только шпилькой можно больно сделать, но думаю это уже не тема для обсуждения здесь...

Ну, вы меня обижаете :duel: Я надеюсь вы не полагаете что я изложил полностью все что знаю про болевые точки и воздействия на них? :smile: Просто постановка вопроса касалась того как при помощи каблуков уравнять женщину и мужчину. Кроме того вставал вопрос о том что делать с НЕджентльменами. У меня например, когда мужчина поступает как было описано Патриоткой в посте №276, появляется желание почесать кулаком по его роже. Так что если вдруг у женщины тоже появится такое желание то теперь благодаря мне она знает как его реализовать :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не превращайте тему в «сам дурак». Понятное дело, что среди как мужчин, так и женщин есть и джентельмены и не джентельмены, леди и не леди.

И что мусолить это на 16 страницах.

Все зависит от человека. Один и тот же мужчина для двух разных женщин может быть разным. Для одной он принц, для другой не принц, а … последнее. И почему так происходит.. да потому, что женщины разные. Для кого-то нет никакого желания быть джентельменом т.к. она неледи последняя.. А еще есть по жизни хамы и стервы..

Вобщем, все мы разные и это прекрасно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

песенка джентльмена (М.Дунаевский)

Пиджачная пара, усы и сигара

В любую погоду с зонтом

Вам всем несомненно, портрет джентльмена

Описванный выше, знаком

Хоть моды меняли порою детали:

Перчатки, кашне с котелком, но!

Суть джентльмена всегда неизменна

Спокойствие - главный закон.

Шар земной, устав вращаться,

Может вдруг с цепи сорваться

Иль ко всем чертям взорваться,

Превратив живое в тлен.

Ничему не удивляться,

Ничему не удивляться,

Никогда не должен истый джентльмен

Пусть жизнь - точно кляча,

То встанет, то скачет,

Таскаясь с пустым кошельком.

Пусть ставит капканы судьба постоянно

И тычет в лицо кулаком.

Пусть мы - джентльмены, актяры без сцены

Пусть мы короли без корон, но!

Суть джентльмена всегда неизменна

Спокойствие - главный закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не превращайте тему в «сам дурак». Понятное дело, что среди как мужчин, так и женщин есть и джентельмены и не джентельмены, леди и не леди.

И что мусолить это на 16 страницах.

После этого только и остается закрыть тему. ИМХО вообще непонятно, зачем такую тему открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого только и остается закрыть тему. ИМХО вообще непонятно, зачем такую тему открыли.

От неча делать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от человека. Один и тот же мужчина для двух разных женщин может быть разным. Для одной он принц, для другой не принц, а … последнее. И почему так происходит.. да потому, что женщины разные.

ИМХО вообще непонятно, зачем такую тему открыли.

Потому что коллеги, изначальная постановка вопроса касалось не того как должен выглядеть мужчина в глазах женщины чтоб быть джентльменом, и не того как женщина воспринимает джентльмена.

Вопрос касался абсолютного, а не относительного понятия "джентльмен". Т.е. что есть джентльмен, невзирая ни на что, в любой ситуации, вроде того как DUKELAW процитировал, и который им остается вне зависимости от того считают его джентльменом или нет, что о нем думают и т.п. Ну и также воспрос был существуют ли сейчас такие экземпляры, и насколько ... не знаю как сказать - выгодно, можно, нужно, имеет смысл, практично (нужное подчеркнуть или меня исправить) быть джентльменом.

Вобщем то с этим определились мне кажется. Похоже и Spirit of Nicopol остался удовлетворен. Просто потом как-то перевелась тема в иную плоскость и понеслась :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПравЫ, правЫ, господа! Джентльмены есть. И отцы и мужья и сыновья.

Своим постом не хотела обобщать или обидеть кого-либо. Просто на самом деле я вышеприведенной ситуацией возмущена.

А это так, как частный пример НЕджентьменского поведения. Причем даже не тем возмущена, что девушку заставили заявление написать, а тем, что ПОСЛЕ этого продолжают ее доставать. На мой взгляд это похоже на запинывание лежачего.

я в шоке от вашего рассказа!!!

ваш сотрудник не просто НЕ джельтемен, он миль пардон ГРЯЗНАЯ СВИНЬЯ!!!

:smile::hi::smile::dont::smile::duel:

неужели ему морду некому набить!?

у той девушке нет никаких знакомых хороших сильных парней?

ужасно! этому падонку надо показать что на любую силу найдется другая сила!

Изменено пользователем Sauri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

В отпуске по уходу за ребенком я сейчас пребываю, и когда надо на работу выйти, для решения срочных и неотложных дел, прошу подругу с сыном в парчке погулять.

Сегодня был такой очередной выход «в свет». По возвращению с работы/прогулки домой заходим в мой подъезд. Я, все при полном параде, на любимых моих шпильках с сыном на руках с «маминой» сумкой подмышкой держу спиной тяжеленную дверь подъезда. Подруга моя в это время завозит коляску в подъезд. На встречу нам два ждентельмена (пришлые, не жильцы моего дома), наблюдая за этой картиной разговаривают, затягиваясь сигареткой.

Один: «Посмотри, какие красивые девушки живут в этом доме»

Второй ему отвечает: «А я вообще люблю :hi: красивых баб :smile: с маленькими детьми».

Занавес.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Оценки качеств джентельменов весьма субъективны...

......Даже люди известные широкой публике, например в Англии, не всегда ведут себя везде одинаково.....

......Например любимцы фанатов и фанаток английского футбола С. Джерард и Бентнер умудряются напиться в ночном клубе или затеять драку.....

......А на поле, порой, ведут себя по джентельменски, учтиво и с уважением к соперникам......даже в жесткой силовой борьбе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До боли знакомую мизансценку Вы, Анека, описали! :hi:

Из собственных наблюдений: когда идёшь по улице с ребёнком на каляске, а впереди вдруг лестница какая-нибудь, или арык, или лужа огромная - мужики в большинстве своём прйдут мимо, а вот женщина - ни за что, - обязательно поможет каляску через препятствие перенести.

И не смотря на все эти наблюдения, убеждена, настоящие джентельмены есть и в наше время, и не мало... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

А бабам все мало и мало.

Внимание нужно заслужить, а кому попало раздавать свое тепло и ласку наверняка не каждый сможет, тем более в наши то смутные времена! :hi:

=> Для "особенных" - смотри и внимательно читай мою подпись!

Изменено пользователем КРАСАВЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так здесь не о тепле и ласке идет речь (их, конечно, направо и налево раздавать не стоит), а о вежливости, галантности, тактичности по отношению к женщинам. Ведь помочь тяжелую сумку донести, дверь в подъезд открыть, руку подать при выходе из автобуса – это не только на отношения с любимой девушкой должно распространяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь помочь тяжелую сумку донести, дверь в подъезд открыть, руку подать при выходе из автобуса – это не только на отношения с любимой девушкой должно распространяться.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно только женщинам надо помогать выходить из автобуса, носить сумки и т.д.?

Потому что мужчины преследуют только одну цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования