Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Восточные единоборства


Рекомендуемые сообщения

на второй странице темы Ivantsova Olga дала ссылки на фотографии с семинара! там Тигрята!

Не совсем так .. Тигрят можно увидеть на фестивалях БИ. Я посмотрю архивы, если найду - выложу либо здесь либо на www.lotos.real-aikido.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нет. У меня есть тренированная подруга (карате и очень давно занимается) - она любого не тренированного мужчину побьет, а тренированные - смотря какие. Только я не хочу как она выглядеть, у нее имя только женское, ну и гениталии, наверно. А в остальном - мужик мужиком

У нас в Тигренке занимаются девочки и девушки, очень женственные, с хорошими фигурами, формами, при этом есть трехкратная чемпионка мира, мастера спорта, кмс и на их фигурах занятия каратэ очень благотворно влияет. т.е. на мужиков совсем не похожи.

to Ivantsova Olga: Тигрят можно увидеть на фестивалях БИ. Я посмотрю архивы, если найду - выложу либо здесь либо на www.lotos.real-aikido.kz

У меня достаточно много фоток выступления Тигрят на фестивалях БИ, могу выложить, если на www.lotos.real-aikido.kz, то надо ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Тигренке занимаются девочки и девушки, очень женственные, с хорошими фигурами, формами, при этом есть трехкратная чемпионка мира, мастера спорта, кмс и на их фигурах занятия каратэ очень благотворно влияет. т.е. на мужиков совсем не похожи.

to Ivantsova Olga: Тигрят можно увидеть на фестивалях БИ. Я посмотрю архивы, если найду - выложу либо здесь либо на www.lotos.real-aikido.kz

У меня достаточно много фоток выступления Тигрят на фестивалях БИ, могу выложить, если на www.lotos.real-aikido.kz, то надо ли ?

А самые, самые можно выложить сюда? Только объем поменьше сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Вам совет - походите по секциям, посмотрите, что понравиться. Я сходил штук на двадцать, самых разных.

Выбрал рукопашный бой, стиль Кадочникова. Это не единоборство, а искусство выживания на улице. Девушки к нам ходят, но молодые, и многие не выдерживают, так как нагрузки довольно приличные. Но я не понимаю, как можно не особо напрягаясь, научиться кого-то реально бить :biggrin:

Но, опять же, нет лучшего стиля, есть лучшие бойцы. Выбирайте стиль, который подходит именно ВАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга и Саури, каждый из нас останется при своем мнении, одного желаю: не дай бог каратисткам и прочим девушкам-бойцам драться на улице с мужиком.

(кстати где-то в сети уже выкладывали откровения чемпионки по женскому боксу рогозиной о том как ее избивал муж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга и Саури, каждый из нас останется при своем мнении, одного желаю: не дай бог каратисткам и прочим девушкам-бойцам драться на улице с мужиком.

(кстати где-то в сети уже выкладывали откровения чемпионки по женскому боксу рогозиной о том как ее избивал муж)

из крайности в крайность впадать не надо, мы не только дракам учимся, но и изучением психологической составляющей боя и конфликта, как такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из крайности в крайность впадать не надо, мы не только дракам учимся, но и изучением психологической составляющей боя и конфликта, как такового.

Вообще-то не дракам, а искусству уйти от конфликта. Это очень мягкий вид спорта. Если речь идет о ВИ, то для женщин айкидо самое-то.

Врезать всегда можно, мы же учимся "1000 и 1 способу" уйти от конфликта :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мнению многих психологов, женщинам не рекомендуется заниматься восточными единоборствами

А по мнению многих людей умеющих драться психологам не рекомендуется заниматься с женщинами :biggrin:

да вот видите ли, разные умные психологи считают, что когда женщина занимается единоборствами, она таким образом проявляет агрессию, что ее полу не свойственно, следовательно ведет прямую борьбу со своей природой и старается противопоставить себя мужчинам. и ничего кроме вреда от этого в итоге, по мнению тех же психологов, не получается...

А по мнению людей умеющих драться "умные психологи" это то же самое что "трезвые панки" т.е. нонсенс :druzja:

Слово Ай Ки До состоит из 3 иероглифов первый из которых Ай означает "любовь". Айкидо не есть боевое искусство, это позвольте мне так выразиться "путь любви" :krutoy: Вот чего там совершенно нет так это агрессии, ее там не может быть в принципе.

В Шотокане и ВТФ хотя бы оденете кимоно (добок) и будете руками-ногами махать.

Айковские хакамы все ж таки посимпатичнее на мой взгляд :crazy:

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу по морде лица. Реальненько так чтобы

Вот! С этого и надо было начинать! :crazy: Тогда вам к нам, не слушайте этих каратек и айков. Кикбоксинг! Это то что поможет в сжатые сроки эффективно ломать носы и челюсти. Тока тренер нужен который упор на руки делает, а не на ноги! Это я к тому что полно народу пришло в кикбоксинг либо с каратэ и т.п. либо из бокса. Реально в драке нужны только руки, начнете махать ногами, уложат спать тут же :druzja: Можно конечно боксом заняться, но тогда не научитесь на лоу-кики реагировать и колени, а они в драке тоже используются.

не забывайте только, что там где учат пинать, первым кто на себе этот пинок попробует будете вы сами (на тренировке)!

Ключевое слово "на тренировке". Астроном не слушайте с айками вам не по пути. В айкидо отсутсвует прикладная часть, О-сенсей Уэсиба изначально не заложил в айкидо умение драться. Он создавал не боевое искусство!

Че-т уже страшно. Я бы оно, конечно, и не против, но с бланшем на работу - шеф не поймет, наверно.

Спокуха, не бояться. Спаринги проводятся не каждый день, тем более для новичков. Разрешают одевать шлемы. Да и вообще спаринги в полный контакт идут только у тех кто уже умеет не покалечить. А бланши в основном только после соревнований.

запомните, средний мужчина всегда выиграет бой у любой чемпионки хоть в чем-либо (не забывайте, что женский бокс никогда не смешивается с мужским)

Астроном, не слушайте. Человек не в теме. Могу познакомить с девушками которые уложат с полпинка любого среднестатистического мужчину не имея чемпионских титулов, а какой нить всего навсего скромный 1 разряд :bow:

Согласен с тем, что борьба - это полезно. Но лучший выход для тех, кто за реальную подготовку - комбинировать техники.

Настоящий боец должен уметь и бить и бороться. К1, валетудо, ультимейт это все подтвердили. Но для начала нужно научиться бить - мне так кажется. Хотя сам грешу отсутсвием умения вести бой в партере, поэтому могу здесь и ошибаться.

раз уж мужик не может держать себя в руках, пусть идет к психологу сам либо получает пособие по инвалидности

+10 :lol:

Только я не хочу как она выглядеть, у нее имя только женское, ну и гениталии, наверно. А в остальном - мужик мужиком

Фигня. Тело можно и женское оставить, все зависит от подхода, запросов, тренера. У меня знакомая черный пояс по кекусину - жесткое каратэ довольно таки, к тому ж инструктор сама. Вполне такая нормальная девушка, разве что кулаки выдают костяшками и плечи чуть шире. При этом любого свалит и из категории потяжелее ее немного.

Но, опять же, нет лучшего стиля, есть лучшие бойцы. Выбирайте стиль, который подходит именно ВАМ.

Это очень правильно сказано. Но новичок такой выбор сделать не сможет. То что нужно ИМЕННО ему новичок поимет через много много времени. А пока для начала кикбоксинг! :krutoy: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Sauri

Скажите пожалуйста кто изображен (запечатлен) на вашей аватарке?

2 persy

изображена Хелена Бонэм Картер

Изменено пользователем Sauri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sauri, многоликая вы наша, зачем аватарку сменили?

а они мне обе нравятся :druzja:

вот я их иногда и меняю или Хелену ставлю или анимешную гейшу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

в аптеку! "за спасателем"!

эластичный гипс, кетонал мажу и дефлюканат уколы :angryfire:

вечером попроую спасателем намазатся , он мне правда не очень нравится ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Ходил походить куда-нибудь, может кто что подскажет.

Могу только раз в неделю. Желательно где не много народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил походить куда-нибудь, может кто что подскажет.

Могу только раз в неделю. Желательно где не много народу.

Нурик, я заранее извиняюсь, но с таким подходом точно ничему толком не научишься. Я про куда-нибудь и раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нурик, я заранее извиняюсь, но с таким подходом точно ничему толком не научишься. Я про куда-нибудь и раз в неделю.

ну может он уже умеет и учиться не надо, надо просто форму поддерживать ... хотя для поддержания это тоже мало, скорее попытка замедлить регресс. в принципе этого будет хватать только на ОПФ, растяжку и работу с грушей или макиварой. о большем останется только мечтать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадали).

Для меня раз в неделю хватит.

А смысл? Грушей быть или мешком? Я думаю Вы этого не захотите :biggrin:

Идите в тренажерку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грушей быть или мешком?

А что там только КМС или МС. Я ведь про дружески хотел, в пол силы, без крови.)

Идите в тренажерку!

Железа боюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования