Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

страховой случай


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вообщем такая у меня проблема столкнулся с этим в первые!

В мае месяце произошло ДТП в котором я оказался пострадавшим моему автотранспортному средству был причинен ущерб был суд была оценка причиненного ущерба и вот тут начинается проблема.

Проблема номер один что все это долго тоесть прошло уже два месяца но долго по ходу из за виновника ДТП так как он регулярно пропадает а в его страховой компании мне сказали что всеми документами по страховке он заниматся будет сам тоесть все эта беготня связанная с оценкой и всем остальным прошло два месяца результаты оценки пришлось забрать самому так как до него не могу дозвониться.

Проблема номер два неустраивает результат оценки вообще ни по каким параметрам тоесть большая амортизация и мальнькая суммана ремонт.

А теперь вопрос в какой суд мне идти и на кого подавать в суд на возмещение ущерба причиненного моему автомобилю и можно ли вытащить моральный ущерб в связи с большим сроком. Блин очень хочется наказать оценщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем наказывать оценщика?

Нужно было самостоятельно заказать оценку у того у кого захотите, а потом просто включить ее в сумму выплаты.

Обратитесь в страховую компанию не виновника а в свою - пусть она вам заплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем наказывать оценщика?

Нужно было самостоятельно заказать оценку у того у кого захотите, а потом просто включить ее в сумму выплаты.

Обратитесь в страховую компанию не виновника а в свою - пусть она вам заплатит.

А что есть на это основания?

Как я могу обратится к своей страховой фирме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть на это основания?

На что? На самостоятельный заказ оценки? Это ваше право

Как я могу обратится к своей страховой фирме?

Не помню точно условия, но закон это позволяет сделать - можно обратиться за выплатой к своей страховой компании, она вам все выплатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Подскажите, пожалуйста, после наступления страхового случая (ДТП) заканчивается ли действие страховки ГПО?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, после наступления страхового случая (ДТП) заканчивается ли действие страховки ГПО?

Заранее благодарен!

Статья 14. Прекращение действия договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств

1. Договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств считается прекращенным в случаях:

1) истечения срока действия договора;

2) досрочного прекращения договора;

3) наступления первого страхового случая, обязывающего страховщика осуществить страховую выплату.

2. При осуществлении страховой выплаты страховой полис подлежит изъятию страховщиком. При этом владелец транспортного средства (если оно не уничтожено) обязан заключить договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств на новый период по его выбору с любым страховщиком, имеющим право на осуществление данного вида (класса) обязательного страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

И еще, можно мне выслать источник, откуда эта статья? И вот этот закон

Закон РК № 446- II от 1 июля 2003 "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

И еще, можно мне выслать источник, откуда эта статья? И вот этот закон

Закон РК № 446- II от 1 июля 2003 "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств

Так из этого закона я и привел статью.

Закон смогу выслать тока в понедельник - база на работе. Если надо, в личку напомните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Полезная информация. По ст.20 п.5 ГПО Своя страховая кампания при любом раскладе обязана произвести оценку ущерба по заявлению страховщика.Но они этого делать не хотят.Страховой омбутсмен к которому я обратился третий меся ц молчит не хочет кусат кормящюю руку. Обращусь в фин надзор все таки заставлю оплатить оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Страховой омбудсман

Дайте пожалуйста информацию кто Вы и по какому вопросу Вы ко мне обращались. Если у Вас есть данные регистрации Вашего обращения, будет еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования