Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хочу работать


Аделино

Рекомендуемые сообщения

Гость Архимандрит

Люди, обращаюсь к Вам родные мои хорошие с одной единственной, но очень понимаешь нестандартной проблемой - нужна работа юриста.

Я окончил КазГюУ в 2002 году, стаж по специальности - 1 год (работаю в УСЭН г.Алматы-юристом). Достала служба надо уходить. :frown:

Если у кого какие предложения появились, буду рад пообщаться. Пишите сюда: auezses@mail.kz, зовут меня Азамат :frown:

Ну пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо крик души, понимаешь! :umnik:

Что такое УСЭН, позвольте узнать? Эта аббревиатура народу ничего не говорит о том, чем Вы год занимались, какие навыки имеете, в каких отраслях права более всего работали практически. Так что расскажите о себе чуть подробнее (все-то резюме не надо подвешивать), - самое основное. И о личных предпочтениях и планах.

Глядишь, кто и откликнется.

Вам еще повезло. Последние несколько лет наблюдаю жуткую картину с выпускниками. Государство наше, перестав планировать подготовку спецов с высшим образованием, создало такое положение дел, что сейчас дикое перепроизводство юристов. В силу популярности и престижности профессии, родители кинулись несколько лет назад отдавать своих чад на юрфаки в бесчисленные частные ВУЗы.

Вот и ходят мальчики и девочки с дипломами гособразца о высшем юробразовании, и никуда устроится не могут. Без опыта никуда не берут, а опыт можно приобрести только работая. Замкнутый круг :frown:

Кто-то мне сказал жуткую цифру, - что сейчас якобы каждый год только по г.Алма-Ате выпускается :frown: 12000 (двенадцать тысяч!!!!) юристов. И как им всем найти работу? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще, как эти чады родителей дипломчики получают?

Недавний разговор со студентом за оценку пять семестра оплата 800 тенге. Спрашиваю чего так мало, мне в ответ, ставки установлены не нами.  :D

Так что удивляйтесь Владимир, я уже удивлена во весь свой рост, не могу согнуться.  :D

Вот жизнь. Может поэтому при разрешении вопросов порой заходим в такой круговорот, что не можем найти выхода.  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавний разговор со студентом за оценку пять семестра оплата 800 тенге. Спрашиваю чего так мало, мне в ответ, ставки установлены не нами.  :D

Да, согласен. У подавляющего большинства подготовка нулевая, если не сказать сильнее :frown:

Сам, в мою бытность работодателем, вспоминаю, - из 10-ти, пришедших на собеседование, только один что-то знает  :frown: Так его еще, блин, практически работать :frown: надо научить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования