Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Фотохроника "Дорожная полиция против ПДД"


Рекомендуемые сообщения

Все на борьбу с полицейским беспределом на дорогах! Прошу приобщать материалы.

Приблизительно 8 часов утра, 11.07.2008г. г. Петропавловск, угол Жамбыла-Шухова, у здания городского отдела дорожной полиции. Личные автомобили сотрудников.

Изменено пользователем PETR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...у здания городского отдела дорожной полиции. Личные автомобили сотрудников.

Обычно под "кирпичом" при въезде на стоянку добавляют табличку "Кроме а/машин сотрудников ххх" или конкретно номера указываются.

А вообще, там ограждение зебристое видно: типа разные зоны проезжей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы написали касательно беспредела на дорогах с участием УДП ДВД, но в первом фото было милое голубовато-белое здание с припаркованными авто, ничего про дороги..и беспредела.

Уважаемые кто чем располагает, высылайте фотоматериал такого рода беспредела не только на дорогах а в целом.

п.с. скажите а видеоматериал (объемом все то 5556 кбайт) могу выслать на обозрение?

с уважением ко всем участникам ДД,

г.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде нет такого знака и таблички!

Нет-нет. А хоть бы и висел? Тачки-то не служебные... Дискриминация! Все равны перед законом, забыли?

Я там сам сначала парканулся, но один из них на меня наехал, мол знак висит, а сам на своей стоит и ухом не ведет. Спорить не стал, отъехал.

Кстати, разве не нарушение ПДД, когда полицейская тачка с радаром на встречной стоит?

Изменено пользователем PETR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет. А хоть бы и висел? Тачки-то не служебные... Дискриминация! Все равны перед законом, забыли?

Да согласен я, Я же Чичикову говорил что нет такой таблички типа "только для посетителей ресторана" и все такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен я, Я же Чичикову говорил что нет такой таблички типа "только для посетителей ресторана" и все такое!

точно, никакой таблички нет :dont:

а если такая табличка будет висеть, то все будет законно, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, никакой таблички нет :biggrin:

а если такая табличка будет висеть, то все будет законно, имхо

Друг, таких табличек /типа "только для клиентов магазина", "только для работников УДП", "только для служебного транспорта работников ХХХ"/ ПДД не предусматривает и они, соответственно, незаконны :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если такая табличка будет висеть, то все будет законно, имхо

Пункт 7 ПДД - Знаки дополнительной информации (таблички). Что-то среди них я не встретил ничего подобного... По мне таблички "кроме тех или этих" так это выдумка контор, возле которых эти таблички крепятся. :biggrin:

ПДД предусматривают только это:

7.18 «Кроме инвалидов». Указывает, что действие знаков не распространяется на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки «Инвалид».

Всё! :dont:

О, PRESIDENT опередил!

Изменено пользователем PETR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, таких табличек /типа "только для клиентов магазина", "только для работников УДП", "только для служебного транспорта работников ХХХ"/ ПДД не предусматривает и они, соответственно, незаконны :dont:

Добавлю

8 октября 2007 В Алматы полицейские за семь дней рейдов по выявлению самовольно установленных знаков, запрещающих парковку, демонтировали 226 турникетов.

В Алматы полицейские за семь дней рейдов по выявлению самовольно установленных знаков, запрещающих парковку, демонтировали 226 турникетов. Восьми администраторам торговых домов и гостиниц выписаны предписания. "В случае, если администрация данных заведений снова установит незаконные знаки, то им предстоит выплатить штраф", - пояснили в пресс-службе. Как сообщилось ранее, сотрудниками Управления дорожной полиции Алматы впервые был проведен рейд, направленный на демонтаж незаконных информационных табличек с надписями "для автомашин", "кроме автомашин", " для клиентов", а также оградительных столбиков и турникетов в местах, где имеются парковочные карманы. "Согласно части второй ст.109 Земельного Кодекса РК, земельные участки из земли общего пользования могут предоставляться гражданам и юридическим лицам во временное землепользование без ущерба для общего пользования. При этом предоставление участков из состава земли общего пользование для размещения автостоянок и автопарковок не допускается", - отметил заместитель начальника Управления дорожной полиции ДВД города Алматы Арман Сарбасов. Источник: агентство «Казахстан сегодня»

Бо

льшой поток транспорта, узкие улицы, неправильные стихийные парковки - по-прежнему главные причины плохой пропускной способности и автомобильных пробок в Южной столице. Немало проблем создают знаки, незаконно установленные руководством крупных торговых, увеселительных и гостиничных заведений на прилегающей к ним городской территории. В связи с этим дорожные полицейские впервые провели рейд, направленный на демонтаж информационных табличек с надписями «…для автомашин…», «… только для клиентов…», а также оградительных столбиков и турникетов в местах, где имеются парковочные карманы.

Незаконные знаки были убраны возле бара, расположенного на углу улиц Сатпаева и Фурманова. Инспекторы дорожной полиции объяснили возмущенным хозяевам, что данные таблички не соответствуют государственным стандартам. Администрация одного из дорогих ресторанов города в специальных парковочных местах установила ограждения с электронным управлением знаками. Также незаконную табличку «Только для гостей гостиницы» полицейские демонтировали возле гостиницы «Казахстан».

За первый день отработки с различных объектов дорожные полицейские демонтировали 37 парковочных табличек и турникетов. Рейд продлится неделю. После чего полицейские повторно объедут все торговые дома и гостиницы. Если администрация этих заведений вновь установит незаконные знаки, им предстоит выплатить штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, таких табличек /типа "только для клиентов магазина", "только для работников УДП", "только для служебного транспорта работников ХХХ"/ ПДД не предусматривает и они, соответственно, незаконны :dont:

г-н Президент, мне тоже интересно было бы уточнить, законно или незаконно подобное ограничение.

Я как рассуждал: ПДД не запрещено и не оговорено конкретно; все что не запрещено - разрешено. Дорожный знак призван регулировать участников дорожного движения. Знак "кирпич" устанавливают сотрудники ДП.

В общем, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г-н Президент, мне тоже интересно было бы уточнить, законно или незаконно подобное ограничение.

Я как рассуждал: ПДД не запрещено и не оговорено конкретно; все что не запрещено - разрешено. Дорожный знак призван регулировать участников дорожного движения. Знак "кирпич" устанавливают сотрудники ДП.

В общем, не знаю.

в ПДД закреплен исчерпывающий перечень дорожных знаков и знаков дополнительной информации /табличек/. Руководствуясь вашей логике получается гаишники самостоятельно придумывают дорожные знаки и ставят где им заблагорассудится :biggrin: Нетуж :smile: ведь тогда они придумают таакой знак с изображением доллара что без него не проедешь! :dont:

ЗЫ ПДД также запрещает самовольную установку дорзнаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ПДД закреплен исчерпывающий перечень дорожных знаков и знаков дополнительной информации /табличек/. ...ЗЫ ПДД также запрещает самовольную установку дорзнаков

1. т.е. на фотографии ситуация полностью незаконна? даже если они снизу приколотят эту табличку "...кроме а/машин..."

2. работники удп могут обосновать с помощью .. есть ли такое правило, что для а/машин дп, по аналогии с проездом на красный свет светофора при включенном маячке и сирене, можно проезжать под любыми знаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. т.е. на фотографии ситуация полностью незаконна? даже если они снизу приколотят эту табличку "...кроме а/машин..."

2. работники удп могут обосновать с помощью .. есть ли такое правило, что для а/машин дп, по аналогии с проездом на красный свет светофора при включенном маячке и сирене, можно проезжать под любыми знаками?

1 Да

2 :dont:

Действие знаков не распространяется: 

      3.1-3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства; 

      3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке; 

      3.28-3.30 - на такси с включенным таксометром; 

      3.2, 3.3, 3.28-3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов. 

6.1. Водители транспортных средств оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 5 (кроме сигналов регулировщика), 8-18 Правил, приложения 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.        

      Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу. 

      Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами оперативных и специальных служб в случаях, установленных настоящим пунктом Правил.

      На транспортных средствах Службы охраны Президента, Комитета национальной безопасности, военной автомобильной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан и дорожной полиции при сопровождении ими других транспортных средств дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета. <*>

Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, надо фото отправлять Главному Дорожному Полицейскому.

по крайней мере одно есть.

Погодите, напостим материалов, а потом линк на эту тему вышлем. :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все на борьбу с полицейским беспределом на дорогах! Прошу приобщать материалы.

Приблизительно 8 часов утра, 11.07.2008г. г. Петропавловск, угол Жамбыла-Шухова, у здания городского отдела дорожной полиции. Личные автомобили сотрудников.

Я что-то вообще не понял. "Кирпич" висит, а стоянка то тут при чем?

Оффтоп

Я недавно на пересечении пр.Ленина и ул.Калинина, у нас в Алматы, запечатлел интересную картину, но сразу огорчу, абсолютно законную со стороны сотрдника дор.полиции.

Вниз по Ленина, не доезжая Калинина двигался свадебный кортедж, как правила водители в составе кортеджа подают звуковые сигналы, не оправданные ситуацией на дороге. В верх по Ленина двигалась служебная машина сотрудника УДП. Он (сотрудник) им (водителям в составе кортеджа) сделал замечание. Звмечание было встреченно еще большей подачей звуковых сигналов. Тогда сотрудник просто вышел из машины, остановал картедж и потребовал предъявление прав у водителя лимузина и нескольких водителей ехавших прямо за этим лимузином. Вызвал еще троих коллег и началось... :dont:

З.Ы. Качество фото не очень, так как фотогрфировал на телефон.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то вообще не понял. "Кирпич" висит, а стоянка то тут при чем?

Въезд-то совершен под знак. При чем тут стоянка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Въезд-то совершен под знак. При чем тут стоянка?

Нам тут из Алматы просто плохо видно. Но вроде, служебная машина движется в правильном направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тут из Алматы просто плохо видно. Но вроде, служебная машина движется в правильном направлении...

С другой стороны сплошной забор с небольшим проходом для людей. Въезд, как выезд, через проезд со знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усть-Каменогорск, 04.08.08 г.

Газон на пересечении улиц Казахстан и Мыза по направлению движения с Казахстан на Мыза в Сторону Протазанова.

Проехав и взглянув в зеркало заднего вида увидел картину, как к уже существующей Шкоде прилепилась еще одна ЖоПошная "коробченка".

Прошу прощения за качество снимка. Старая добрая Нокио 6230i.

Изменено пользователем Госзакупщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования