Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новый военный билет


Рекомендуемые сообщения

Вот не пойму, образец нового военного билета солдат введённый приказом МО 11 апреля 2003 года № 110, утратил силу в соответствии с приказом Министра обороны РК от 17 августа 2006 года № 324. Я ещё и того не видел от 2003г. Что за супер новый военник? В базе приказа № 324 нет.

И ещё, а военники офицеров запаса остались старого образца, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2002 года, пока никто не предлагал поменять :dont: З.Ы недавно был в военкомате в связи со сменой работы, ничего не сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю что он силу утратил, а что взамен? :dont:

Извлечение из приказа Министра обороны Республики Казахстан

от 17 августа 2006 года N 324

      ... ПРИКАЗЫВАЮ:

      1. Признать утратившими силу следующие приказы Министра обороны Республики Казахстан:

      ...

      3) от 11 апреля 2003 года N 110 "О введении в действие нового образца военного билета солдат, матросов, сержантов и старшин Вооруженных Сил Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 4 мая 2003 года N 2260).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, ну то, что там такой пункт понятно. Что за новый военник утверждён приказом и какое полное название приказа?

Может тоже на пластиковые карточки прейдут с чипом :)

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто их менять станет? Это ж денег стоит, бюджетных. Новые выдадут, а прежние остануются, как пить дать. На халяву ведь выдают без госпошлины. Лежит мой пылится, зелененький такой и даже мне до него дела нет. :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... На халяву ведь выдают без госпошлины. Лежит мой пылится, зелененький такой и даже мне до него дела нет. :dont:

Да кто их знает... вот учёт военнообязанных думают сделать госуслугой, и пропускать через ЦОНы. Не сильно то и удивлюсь, если ВБ обяжут покупать за свои...

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Нда во прикол а? А если еще вздумается к военнику сделать талоны о прохождении призыва каждую весну и осень, а нарушения будут фиксироваться в талоне, и если в случае трех или более пропусков призывов лишение военника с охфицерским званием и на срочку ходика на 2 вне очереди, то што тохда делать буем а? :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы тут на фантазировали. Нет я конечно понимаю логику и аналогию проведенную прочипы, но ведь пока ни кто не заикался про таковые, Думаю все просто в военных билета красного и зеленного цвета на писоно про права и обязанности военнослужащих СССР, как такового государства с таким название более не существует есть: РК, Россия, Киргизия, Грузия и т.д. видемо хотели текст поменять, а потом посмотрели что военников запасов старого образца на складах еще лет на 10 - 20 хватит и подумали на фи.. надо. И замену старого на новый считаю мало вероятной так как, ктото служил в СССР где нибудь в ГДР и/или в Афганистане кто ему сечас поставит в военник пичати тех частей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все движется, все изменяется.

Билеты старого образца в любом случае действительны и менять их нужды не будет (информация из достоверных источников).

А новые на утверждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Билеты старого образца в любом случае действительны и менять их нужды не будет (информация из достоверных источников).

А новые на утверждении.

Понятно что не будут менять как паспорта. :contract:

А вот новые на утверждении кем? Два года утверждают чтоль? И что тогда означает приказ МО от 2006г."об утверждении"? :kuku:

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования