Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гомосексуализм: законодательное нормирование


Рекомендуемые сообщения

Этимология, гомосексуализм

Происходит от др.-греч. ὁμός «равный, одинаковый» + лат. sexus «пол; половой орган». (Википедия)

Дамы и господа, считаю, что государство должно в законодательном порядке ограничить открытое проявление гомосексуальности в общественных местах.

В Алма-Ате уже лет 10 назад гомоксексуальная пара, открыто проявляющая свои сексуальные предпочтения, не вызывала шока у прохожих, к примеру, на Арбате.

В регионах по настоящий момент, по-моему, есть некое табу на явное проявление.

Тем не менее, это ненормально; вызывает лично у меня, при внешнем безразличии, внутренне чуство гадливости и отвращения.

Готов принять нападки и обвинения в конформизме; прошу высказать мнение: следует ли законодательно ограничивать открытое проявление гомосексуальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нормировать значит....

Ну и как это на практике будет? Утвердить шкалу-таблицу гомосексуальности?

Вроде:

Поцелуй в щёчку - гомосексуал 3-й степени.

Поцелуй в губы - гомосексуал 2-й степени.

Поцелуй в губы взасос- гомосексуал 1-й степени.

Половой акт - гомосексуал высшей степени.

Всё это разграничить по тяжести, по месту проявлениея.

0 - Дома в двоём.

1 - Дома с третьими лицами

2 - На улице "Арбате"

3 - На улице.

4 - В общественном месте

5 - В парламенте

Сделать таблицу приложением к адм кодексу или к закону о браке и семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этимология, гомосексуализм

Происходит от др.-греч. ὁμός «равный, одинаковый» + лат. sexus «пол; половой орган». (Википедия)

Дамы и господа, считаю, что государство должно в законодательном порядке ограничить открытое проявление гомосексуальности в общественных местах.

В Алма-Ате уже лет 10 назад гомоксексуальная пара, открыто проявляющая свои сексуальные предпочтения, не вызывала шока у прохожих, к примеру, на Арбате.

В регионах по настоящий момент, по-моему, есть некое табу на явное проявление.

Тем не менее, это ненормально; вызывает лично у меня, при внешнем безразличии, внутренне чуство гадливости и отвращения.

Готов принять нападки и обвинения в конформизме; прошу высказать мнение: следует ли законодательно ограничивать открытое проявление гомосексуальности?

А что Вы имеете ввиду, говоря об "открытом предпочтении"?

Пример, приведите, пожалуйста.

Вы когда упоминаете о паре, открыто проявляющей сексуальное предпочтение,

прогуливающейся по улице г. Алматы, и говорите, что у Вас это отвращение вызвало, у меня допустим создалось впечатление, что они сексом публично занимались, а Вы свидетелем были. Ну если такие проявления и предпочтения, то наверное, да, следует ограничить законодательно, и не только для гомосексуальных пар.

А если они сексом не занимались у Вас на глазах, то как Вы определили, что пара гомосексуальная? За ручку взявшись шли? Это не доказательство. Целовались у Вас на глазах?

Я могу фотографии разместить известных политиков мужчин, целующихся в губы публично.

К Вам приставали? Позовите полицейского. Общий порядок как для гомосексуалистов, так и не для гомосексуалистов - приставать не надо к прохожим.

Гомосексуализм это не воспитанное поведение, а психологическое отклонение от нормы, в случае, если не было совершенно насилия. Причём, прошу учесть, что отклонение не по умственной деятельности (люди очень часто талантливы и умны), а по сексуальной ориентации. А в случае совершения насилия, психологическое отклонение у человека может возникнуть после такого акта. Вы таких людей дискриминировать хотите?

Не нравиться смотреть на них, не смотрите, пройдите мимо. Зачем Вы своё внимание на них задерживаете?

А ещё лучше, организуйте фонд, для постройки клуба гомосексуалистов. Они тогда по улицам ходить не будут.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормировать значит....

Ну и как это на практике будет? Утвердить шкалу-таблицу гомосексуальности?

Вроде:

Поцелуй в щёчку - гомосексуал 3-й степени.

Поцелуй в губы - гомосексуал 2-й степени.

Поцелуй в губы взасос- гомосексуал 1-й степени.

Половой акт - гомосексуал высшей степени.

Ага! :idea2:

Еще можно по одежде класифицировать.

1. Приталенный костюм - немножко голубой

2. обтягивающая майка - скорей всего голубой.

3. узкие джинсы - сто пудов п..дар

Автору темы: у нас в обществе других проблем не осталось? Только гомосексуалисты :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:idea2: пусть живут, что вы к ним пристали? у меня есть знакомый, он гомосек. скажу я вам что он талантливый художник, и вообще замечательная интересная личность. его ориентация не приносит мне вреда. главное чтоб человек любил и был любимым а все остальное неважно. посмотрите фильм "Горбатая гора" и может быть тогда ваше мнение изменится. а законодательно считаю и цивизованней будет разрешить заключение однополых браков. ИМХО :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном считаю гомосексуалов имеет смысл ограничить - запретить им усыновлять /удочерять/ детей, оставшихся без попечения родителей, равно как и назначать их опекунами /попечителями/.

Проблема в том только, что доказать их ориентацию в суде может быть достаточно сложно, если они захотят ее скрыть, без детектива не обойтись.

В остальном ничего против таких отношений не имею.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:idea2: пусть живут, что вы к ним пристали? у меня есть знакомый, он гомосек...

Испытываемые негативные чуства - инстинктивные, поэтому не считаю нужным работать над восприятием. В целом, это люди, благодаря проведенной работе по осмыслению своего "Я", зачастую интересны.

В одном считаю гомосексуалов имеет смысл ограничить - запретить им усыновлять /удочерять/ детей, оставшихся без попечения родителей, равно как и назначать их опекунами /попечителями/.

весьма здравая мысль :idea2:

Автору темы: у нас в обществе других проблем не осталось? Только гомосексуалисты

я к чему эту тему поднял: как бы вы ответили своей шестилетней девочке, на вопрос: " - пап, а почему эти дяденьки целуются?".

Ответ прозвучал типа "- Это - больные люди. Не смотри так на них, это нехорошо".

есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" - пап, а почему эти дяденьки целуются?".

потому что любят, ибо любовь есть высшее проявление смысла человеческой жизни :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть варианты?

Они любят друг друга

Если детю объяснить все как есть (по-взрослому), то оно детё все поймет. Если ты объяснишь ему с негативом (ваш, пример), то и детё будет думать, что это плохо или не красиво.

Изменено пользователем Анека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов принять нападки и обвинения в конформизме; прошу высказать мнение: следует ли законодательно ограничивать открытое проявление гомосексуальности?

Гомофобы всех стран, объединяйтесь! :idea2::idea2:

Я в Академкниге в Алматы на Фурманова-Гоголя постоянно одно время видел одну толстую российскую книжку "Правовое положение сексуальных меньшинств в РФ". Смотреть ее и доставать из-под развалов (плохо с мерчендайзингом в этом магазине, в навалку книги лежат) лень было, хотя в голове мелькал вопрос: "Как же можно было такую толстую монографию про права геев написать??". :idea2:

Удивляет, где автор накропал столько материала для целого талмуда. Наверно, больше ссылался на международные договоры и декларации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" - пап, а почему эти дяденьки целуются?".

потому что любят, ибо любовь есть высшее проявление смысла человеческой жизни :idea2:

Чуть не блеванул от такого умозаключения :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этимология, гомосексуализм

Происходит от др.-греч. ὁμός «равный, одинаковый» + лат. sexus «пол; половой орган». (Википедия)

Дамы и господа, считаю, что государство должно в законодательном порядке ограничить открытое проявление гомосексуальности в общественных местах.

В Алма-Ате уже лет 10 назад гомоксексуальная пара, открыто проявляющая свои сексуальные предпочтения, не вызывала шока у прохожих, к примеру, на Арбате.

В регионах по настоящий момент, по-моему, есть некое табу на явное проявление.

Тем не менее, это ненормально; вызывает лично у меня, при внешнем безразличии, внутренне чуство гадливости и отвращения.

Готов принять нападки и обвинения в конформизме; прошу высказать мнение: следует ли законодательно ограничивать открытое проявление гомосексуальности?

У каждого человека в жизни свой путь, и у нас нет прав кого то судить. Никто в жизни, ни я, не вы, никто другой не застрахован от подобного явления. Каждого из нас, наших родных, близких, знакомых (не дай бог конечно) может постич такая участь. Тем болеее это не воспитание, а психологическое отклонение. Поэтому хотелось бы, чтобы наше гос-во создало им нормальные условия существования. Я лично отношусь спокойно к таким людям. Они не виноваты в том, что они стали такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что любят, ибо любовь есть высшее проявление смысла человеческой жизни :idea2:

с дефиницией согласен, не согласен с диспозицией :idea2:

Если детю объяснить все как есть (по-взрослому), то оно детё все поймет. Если ты объяснишь ему с негативом (ваш, пример), то и детё будет думать, что это плохо или не красиво.

для ребенка отец - авторитет; его высказывания формируют оценку ценностей и представления ребенка. имхо, применение подобного подхода приемлемо для соответствующего восприятия родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для ребенка отец - авторитет;

Не для каждого ребенка отец авторитет..

его высказывания формируют оценку ценностей и представления ребенка. имхо, применение подобного подхода приемлемо для соответствующего восприятия родителя.

Ценности??

Возлюби ближнего своего, как себя самого!!

Вот она ЦЕННОСТЬ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не для каждого ребенка отец авторитет..

увы, это правда. В моем случае могу заявить, что авторитет

...Возлюби ближнего своего, как себя самого!!Вот она ЦЕННОСТЬ!!

христианские заповеди мне близки: я их уважаю и чту. Тем не менее и христианская мораль осуждала однополую любовь (судьба Содома и Гоморры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы, это правда. В моем случае могу заявить, что авторитет

Вот по этому вы должны в первую очередь учить ребенка любви и добру, а не ненависти к человеку другой ориентации

христианские заповеди мне близки: я их уважаю и чту. Тем не менее и христианская мораль осуждала однополую любовь (судьба Содома и Гоморры)

Я говорю про общечеловеческие ценности и религия тут ни при чем..

Скажите, что плохого несут гомосексуалисты обществу?? Войну, террор, голод, уничтожение себе подобных (человека человеком), предательство, ложь??

Что аморального??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

христианские заповеди мне близки: я их уважаю и чту. Тем не менее и христианская мораль осуждала однополую любовь (судьба Содома и Гоморры)

Да и не только христианская.

Нужно признать гомосексуализм ненормальным явлением, а не культивировать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не только христианская.

Нужно признать гомосексуализм ненормальным явлением, а не культивировать его.

Давайте вспомним охоту на ведьм. У нас что средние века??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, что плохого несут гомосексуалисты обществу?? Войну, террор, голод, уничтожение себе подобных (человека человеком), предательство, ложь??

Что аморального??

Что аморально? А вы считаете это нармальным? Извените, но вы своему ребенку тоже будете говорить - смотри дяди целуются или тети целуются, как мило. Есть такое направление "любви", называется гомо. Вот подрастешь будешь выбирать, тебе ближе гомо или гетеро, но можно в принципе и би. Так?

Вам самой от своих слов не страшно, хотябы за своего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Тем не менее и христианская мораль осуждала однополую любовь (судьба Содома и Гоморры)

В писании не указано, что точно за грех был в этих городках. Извращённое влечение, горожанам, приписали средневековые толкователи.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вспомним охоту на ведьм. У нас что средние века??

Нет как раз не средние. Может я конечно сужу с позиций убежденного приверженца теории Ницше "О сверхчеловеке". Но там не менее... Вы отрицаете и религиозные нормы и моральные нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что аморально? А вы считаете это нармальным? Извените, но вы своему ребенку тоже будете говорить - смотри дяди целуются или тети целуются, как мило. Есть такое направление "любви", называется гомо. Вот подрастешь будешь выбирать, тебе ближе гомо или гетеро, но можно в принципе и би. Так?

Вам самой от своих слов не страшно, хотябы за своего ребенка?

Мне будет страшно за моего ребенка если он будет жить в обществе, где "жгут на костре" людей, которые хоть чем то отличаются от общей массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы отрицаете и религиозные нормы и моральные нормы.

Кто установил эти нормы?? Кто сказал, что они ИСТИНА??

Что это за нормы, которые уничтожают себе подобных прикрываясь религией??

Если геи создадут свою религию, то она тоже будет истина??

Геи просто ЛЮДИ, вот из этого надо исходить. Если они совершили преступление, то их надо судить по нормам, которые действуют в отношении любого и каждого.

А травить их только потому, что кому то противно, не есть цивилизованный подход к судьбам людей.

PS. Думаю, не в этой теме обсуждать религию и мораль

Изменено пользователем Анека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне будет страшно за моего ребенка если он будет жить в обществе, где "жгут на костре" людей, которые хоть чем то отличаются от общей массы.

Чем то? Государство - это механизм насилия.

А во-вторых, интересы общества должны ставиться превыше интересов индивидуума. В интересах будущего. У гомосексуального общества просто нет будущего. Это, правильно сказанно, Садом и Гамора. Время Кали Юги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования