Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получение лицензии

Эдуард

Рекомендуемые сообщения

Гость Бизнес-вумэн

Мне нужно получить лицензию на оказание юридических услуг, не связанных с адвокатской деятельсностью. Согласно Законодательства лицензия выдается Министреством Юстиции, которое находится в г.Астана, так как я проживаю в г.Алматы, меня интересует можно ли все документы направить по почте заказным письмом или нужно лично их туда доставить.

[ 02 Декабрь 2002: Сообщение отредактировано: Бизнес-вумэн ]

Читайте Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 августа 1997 г. N 1262 Вопросы лицензирования оказания платных юридических услуг, не связанных с адвокатской деятельностью, адвокатских и нотариальных услуг.

Автор - Kazbek:

как же вы услуги оказывать будете ?

Дык, эта... Получаешь заказ, выкладываешь ситуацию на форум, получаешь ответ, берешь с клиента деньги. :poklon: :poklon:

Гость Бизнес-вумэн

Уважаемый Эдуард!

Спасибо, конечно, за совет, но я уже читала указанное Вами Постановление Правительства. К сожалению, в нем не указан сам порядок получения лицензии. Мне просто не хочется дважды ехать в Астану, может можно направить все документы по почте? :poklon:

Автор - Бизнес-вумэн:

Уважаемый Эдуард!

Спасибо, конечно, за совет, но я уже читала указанное Вами Постановление Правительства. К сожалению, в нем не указан сам порядок получения лицензии. Мне просто не хочется дважды ехать в Астану, может можно направить все документы по почте? :poklon:

А Вы задайте этот вопрос в Минюст. Я серьезно, позвоните в канцелярию или прямо в приемную, обрисуйте в кратце ситуацию, Вам подскажут по какому телефону и к кому обратиться. Способ неоднократно проверен - ни разу не отказали (а еще говорят, в министерствах одни бюрократы окопались :wink: )

Можете и позвонить, но в принципе там в Постановлении русским по белому написано какие документы требуются, собираете пакет и направляете в КРС (комитет регистрационной службы) МЮ РК, они в месячный срок дают ответ.

Но лучше всего обратиться через посредника в Астане! Эт уже зависит от Ваших возможностей!

Автор - Дмитрий:

Можете и позвонить, но в принципе там в Постановлении русским по белому написано какие документы требуются, собираете пакет и направляете в КРС (комитет регистрационной службы) МЮ РК, они в месячный срок дают ответ.

Но лучше всего обратиться через посредника в Астане! Эт уже зависит от Ваших возможностей!

Это Дмитрий в смысле предлагает свои услуги :poklon:

Автор - Askar:

Это Дмитрий в смысле предлагает свои услуги :poklon:

Отчего же только свои. Давайте совместно!

Вы ведете переговоры в Алматы, я в Астане.

А потом фифти-фифти! bum.gif